Гость
Статьи
Как же бесит вопрос …

Как же бесит вопрос „Как дела?”

Постоянно написывают и знакомые, и незнакомые люди с этим дурацким вопросом. Как дела, как поживаешь, что новенького, как прошел твой день, как провела выходные, как настроение, по сути все эти вопросы означают одно и тоже. И самое главное, когда ответишь, типа нормально, а у тебя как, отвечают у меня тоже нормально, и на этом разговор заканчивеается. Один раз вообще провела потрясающий диалог: Как дела, отвечаю хорошо, а у тебя. Следует сообщение у меня тоже, а что новенького, отвечаю да, ничего, все по-старому (хотя человек в принципе не знает как у меня было и по-старому), потом спрашивает а как вообще жизнь? Это по-моему уже клиника, задавать один и тот же вопрос, перефразировав его столько раз подряд. Пишут такое парни, да и девушки тоже в соцсетях, с некоторыми общались в каких-то группах в комментариях, а потом они начинают написывать. Родственникам я еще могу ответить, рассказать, какие у меня перемены в жизни, поделится чем-то, хотя бы потому что они знают какая у меня вообще жизнь. А что вообще ожидают услышать незнакомые люди, задающие этот вопрос? Чтобы я рассказала им о своих проблемах, пожаловалась, похвасталась? На вряд ли кому-то интересно слушать, как на работе на меня наорал начальник, что в транспорте мне наступили на ногу и не извинились, а сейчас у меня болит нога, или что у моей кошки запор. Один парень как-то писал, типа трудно с кем-то начать разговор, никого не устраивает как дела. Я ему так и написала, что да, плохо так начинать разговор, можно посмотреть информацию о человеке на старнице, что выкладывает, какими и за что-нибудь зацепиться, задать вопрос. Так он опять мне написывает как дела и как прошел мой день. А что ему рассказать как я сегодня встала, поела, поехала на работу, что делала на работе, потом приперлась домой, поуживала и легла спать? Раньше отвечала из вежливости на подобные вопросы, потом перестала, так некоторые еще и обижаются, пишут потом, что некультурно не отвечать или почему молчишь, что я такого спросил/а?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отшучивайтесь всерьез. типа так и так. у моей кошки запор. пускай выдумывают ответ поизящнее)))))

Пропрведни
#2

Нервы ускопойте

Пропрведни
#3

Успокойте

#4

Я тоже считаю, что этот вопрос ни к чему. По крайней мере, не для российского менталитета.
Если я скажу, что нормально, то иногда это будет ложью. А зачем мне лгать ради формальности? Но и если я скажу, что хреново, то последует вопрос "почему"? И что дальше - грузить его и открывать свою душу? Нафиг

Гость
#5
Гость

отшучивайтесь всерьез. типа так и так. у моей кошки запор. пускай выдумывают ответ поизящнее)))))

И ведь самое главное, если я напишу что-то подобное, подумают, что у меня не все в порядке с головой, а не у них. Ведь объективно никого не интересует как у тебя дела, этот вопрос задают из вежливости, а ты просто должен ответить хорошо, а у тебя как, чтобы продемонстрировать, что тебя тоже вроде как интересует жизнь собеседника. Никогда не слышала, чтобы кто-то отвечая на этот вопрос начинал плакаться какой он бедный, несчастный, например, и что вся жизнь у него наперекосяк. Просто потому что это личное, и с чужими людьми такое не обсуждают.

Гость
#6
фываолдж

Я тоже считаю, что этот вопрос ни к чему. По крайней мере, не для российского менталитета. Если я скажу, что нормально, то иногда это будет ложью. А зачем мне лгать ради формальности? Но и если я скажу, что хреново, то последует вопрос "почему"? И что дальше - грузить его и открывать свою душу? Нафиг

Да, именно это я и имею в виду.

Конек-Горбунок, с поля
#7

Автор, вы просто неразвитый человек, без обид. (Внимание, я никого не обижаю, но не могу пройти мимо констатации фактов, в т.ч. и с научно-любительской точки зрения).)) Если люди вами интересуются, это значит, что они хотят получить от вас часть энергии. Энергию вы им отдаете (если сами хотите с ними общаться) путем искреннего интереса как у них дела; живого и непринужденного разговора, беседы, общения; предложения увидеться, и т.д. По сути эти люди хотят осуществить обмен или взаимообмен энергиями. Для этого, если это в ваших интересах, вам следует уметь (это внешняя оболочка, обертка) вести интересный разговор, быть инициативной, предприимчивой, любознательной, обладать развитой головой и креативным мышлением. Тогда люди к вам будут искренне тянуться, а вам это будет в радость, т.к. они тоже будут отдавать вам свою энергию. В идеале у вас получится обогащающее каждого общение. Но а если вы тухлая и вялая, и не можете из себя родить кроме банальнейшего и скучнейшего "как дела", то значит не фиг вам, автор, и с людьми-то общаться. Ну как-то так, если откровенно, согласны?)) Успехов в развитии!)))

Гость
#8

Или у этих людей жизнь такая скучная, да и сами они такие скучные, что не могут придумать никакую тему для разовора. Я бывает задаю какие-нибудь вопросы, спрашиваю, например, смотрел ли последнюю серию такого-то сериала, т.к. именно в группе по этому и обсуждали сериал с этим же человеком, он ответит односложно. В общем задаю хоть какие-то вопросы, кроме как дела, но они не горят желанием что-то обсуждать, но написывать со своим как дела продолжают. А когда не отвечаешь, обижаются. Мне вот, например, есть чем заняться, кроме как отвечать как у меня дела и как прошел мой самый обычный день, а им видимо нечем, никто с ними ни в реале, ни в виртуале не хочет общаться что ли, хотя это и неудивительно.

Гость
#9

Ну вы же сами понимаете, зачем задают этот вопрос. Либо, потому что вы нравитесь человеку, и ему не важно о чем вы будете говорить, он поддержит любую тему, либо потому, что ему действительно интересно, как вы поживаете, это как раз ваши родственники и друзья.

Гость
#10

Автор, как дела?))

Гость
#11
Конек-Горбунок, с поля

Автор, вы просто неразвитый человек, без обид. (Внимание, я никого не обижаю, но не могу пройти мимо констатации фактов, в т.ч. и с научно-любительской точки зрения).)) Если люди вами интересуются, это значит, что они хотят получить от вас часть энергии. Энергию вы им отдаете (если сами хотите с ними общаться) путем искреннего интереса как у них дела; живого и непринужденного разговора, беседы, общения; предложения увидеться, и т.д. По сути эти люди хотят осуществить обмен или взаимообмен энергиями. Для этого, если это в ваших интересах, вам следует уметь (это внешняя оболочка, обертка) вести интересный разговор, быть инициативной, предприимчивой, любознательной, обладать развитой головой и креативным мышлением. Тогда люди к вам будут искренне тянуться, а вам это будет в радость, т.к. они тоже будут отдавать вам свою энергию. В идеале у вас получится обогащающее каждого общение. Но а если вы тухлая и вялая, и не можете из себя родить кроме банальнейшего и скучнейшего "как дела", то значит не фиг вам, автор, и с людьми-то общаться. Ну как-то так, если откровенно, согласны?)) Успехов в развитии!)))

Это вы описали людей, которые мне пишут "как дела", а не меня. Пост 8 я уже написала, что как раз пытаюсь вести диалог, задаю вопросы, захожу к человеку на страницу, смотрю информацию, спрашиваю про какой-нибудь фильм, книгу, увлечения, да что угодно, даже про погоду, политику, со многими это срабатывало и вели успешный диалог с длинными сообщениями, без всяких как дела. А эти как раз тухлые и вялые и не могут родить ничего кроме как дела, я задаю вопрос, они мне отвечают однослжно, меня кроме как дела больше ни о чем не спрашивают, ну задам я им 5-6 вопросов, оне мне ответят, меня не спрашивают, надоедает, и я отвечаю им так же как и они мне. Каков вопрос, таков ответ как говорится.

#12

А я пишу: «Привет, приезжай в гости тр@х@ться»

Гость
#13

Мне тоже не нравятся формальные вопросы и, в целом, пустое общение. Так что очень понимаю.
Как-то познакомилась с мужчиной на СЗ, сначала он очень мне нравился. Гораздо старше, но очень симпатичный и вообше что-то в нем зацепило. Потом поняла, что он бабник и на этом общение закончилось, но дело вот в чем).
Он никогда не здоровался и не спрашивал «как дела». Когда его спрашивали-игнорил). Я это заметила не сразу. Сначала не поняла в чем причина. А вот когда убедилась, что бабник, который сидит годами на СЗ, чтобы хорошо проводить время в командировках, все встало на свои места)) Видимо, к его годам эти избитые формальные вопросы он слышал несчётное множество раз от девушек, которые не знают о нем ничего

Гость
#14
Гость

Ну вы же сами понимаете, зачем задают этот вопрос. Либо, потому что вы нравитесь человеку, и ему не важно о чем вы будете говорить, он поддержит любую тему, либо потому, что ему действительно интересно, как вы поживаете, это как раз ваши родственники и друзья.

Так в том то и дело, что тему не поддерживают, если и поддержут ненадолго, что бы я не спрашивала, но со своим как дела продолжают написывать.

Гость
#15

Это вопрос из серии how do you do, чтобы завязать разговор. А вы сами как начинаете общение с друзьями? Ну звоните, пишете "привет", а дальше что?

Гость
#16
Sergey330

А я пишу: «Привет, приезжай в гости тр@х@ться»

Да, так лучше. Коротко и ясно и сразу таких в топку. А то время тратить на КакДела

Гость
#17
Гость

Так в том то и дело, что тему не поддерживают, если и поддержут ненадолго, что бы я не спрашивала, но со своим как дела продолжают написывать.

Я когда в универе училась, постоянно все одолевали своим «Как дела». Сейчас если больше нечего спросить пустые вопросы не задают. А сколько Вам лет?

Гость
#18
Гость

Это вопрос из серии how do you do, чтобы завязать разговор. А вы сами как начинаете общение с друзьями? Ну звоните, пишете "привет", а дальше что?

Я, например, спрашиваю «Как ты? И дальше конкретный вопрос)

Конек-Горбунок, с поля
#19

Значит вы не разбираетесь в людях, автор. Странно-странно. Сразу же человек видит - за 3 секунды, ну пару минут общения, стоит ли ему продолжать общение или нет с другим человеком. А вы зачем-то впустую тратите себя и свое время. Вывод - вы ни фига не разбираетесь в людях и тратите свою энергию впустую на вампиров. Я понимаю тогда так. Вам нечем в жизни заняться, значит, и некуда себя приложить. (Ну не бывает по-другому - по третьему).)))

Конек-Горбунок, с поля
#20

Например мне сейчас жизненно необходимо разгрузить голову и поэтому я не против потратить свое время на вас. Но при этом я четко и однозначно понимаю, что заниматься вами завтра, и т.д., определенно не входит в мои планы.) Если вы будете каждый день создавать подобную тему на форуме, я определенно внесу вас в свой личный бан. В чем проблема поступать по аналогии, автор?))

Гость
#21
Гость

Это вопрос из серии how do you do, чтобы завязать разговор. А вы сами как начинаете общение с друзьями? Ну звоните, пишете "привет", а дальше что?

С друзьями можно даже и так начать разговор, т.к. они хоть что-то обо мне знают, мы общаемся и в реале, знают где и кем я работаю, что у меня за жизнь в пронципе и как у меня было дела. С ними можно и поделиться чем-то из повседневной жизни, даже что и у кошки запор написать и спроисть совета.
А мне такое написывают незнакомые или малознакомые люди, какие-то друзья друзей, те, с кем общались в комментах в каких-то группах. Т.е. люди, которые в принципе обо мне ничего не знают.

Мужчина
#22

Так странно, когда женщина не понимает сути разговоров ни о чем. Извините, но вы мне по мере чтения этого опуса стали неприятны, потому что вы конкретны, расчетливы, напряжены, все вам не так, все люди говорят не то. А иногда хочется просто хочется легонько ткнуть человека "живой?" - "живой"

Гость
#23
Конек-Горбунок, с поля

Например мне сейчас жизненно необходимо разгрузить голову и поэтому я не против потратить свое время на вас. Но при этом я четко и однозначно понимаю, что заниматься вами завтра, и т.д., определенно не входит в мои планы.) Если вы будете каждый день создавать подобную тему на форуме, я определенно внесу вас в свой личный бан. В чем проблема поступать по аналогии, автор?))

Я перестала некоторым отвечать, родственникам все-таки отвечаю, делюсь какой-то личной информацией, но понятно, что с незнакомыми людьми такое обсуждать не буду. Они обижаются и потом пишут почему я не отвитила, типа что я такого спросил/а, еще некоторые пытаются меня пристыдить, что невоспитанно не отвечать, а молчать по правилам этикета. Хотя меня это действительно подзадолбало, блокировать тоже вроде некрасиво, но видимо придется с некоторыми так поступить.

Конек-Горбунок, с поля
#24
Мужчина

Так странно, когда женщина не понимает сути разговоров ни о чем. Извините, но вы мне по мере чтения этого опуса стали неприятны, потому что вы конкретны, расчетливы, напряжены, все вам не так, все люди говорят не то. А иногда хочется просто хочется легонько ткнуть человека "живой?" - "живой"

В определенном смысле согласна. Иногда так здорово услышать кого-то с оказией - ну что, шевелишься? Ага - живой. / Поржали, пожелали друг другу счастья и разошлись. Пустячок, а приятно. Но, возможно, такие вещи больше понимаешь с возрастом.)

Конек-Горбунок, с поля
#25
Гость

Я перестала некоторым отвечать, родственникам все-таки отвечаю, делюсь какой-то личной информацией, но понятно, что с незнакомыми людьми такое обсуждать не буду. Они обижаются и потом пишут почему я не отвитила, типа что я такого спросил/а, еще некоторые пытаются меня пристыдить, что невоспитанно не отвечать, а молчать по правилам этикета. Хотя меня это действительно подзадолбало, блокировать тоже вроде некрасиво, но видимо придется с некоторыми так поступить.

Значит вы реально тряп/ка, раз вас стыдят другие люди. Это заказ от Жизни, чтобы вы характер развивали. Учиться надо отвечать так - ну че, ля, дои/ппа, а? По существу пиши, че нудишь? // Вот когда сможете так общаться, разговоры будут интересными, 100 про. (Никакого стеба). Успехов!

Гостт
#26
Конек-Горбунок, с поля

Автор, вы просто неразвитый человек, без обид. (Внимание, я никого не обижаю, но не могу пройти мимо констатации фактов, в т.ч. и с научно-любительской точки зрения).)) Если люди вами интересуются, это значит, что они хотят получить от вас часть энергии. Энергию вы им отдаете (если сами хотите с ними общаться) путем искреннего интереса как у них дела; живого и непринужденного разговора, беседы, общения; предложения увидеться, и т.д. По сути эти люди хотят осуществить обмен или взаимообмен энергиями. Для этого, если это в ваших интересах, вам следует уметь (это внешняя оболочка, обертка) вести интересный разговор, быть инициативной, предприимчивой, любознательной, обладать развитой головой и креативным мышлением. Тогда люди к вам будут искренне тянуться, а вам это будет в радость, т.к. они тоже будут отдавать вам свою энергию. В идеале у вас получится обогащающее каждого общение. Но а если вы тухлая и вялая, и не можете из себя родить кроме банальнейшего и скучнейшего "как дела", то значит не фиг вам, автор, и с людьми-то общаться. Ну как-то так, если откровенно, согласны?)) Успехов в развитии!)))

Так тут как раз обратная ситуация) Всегда чувствуется, когда люди спрашивают такие вопросы для галочки) Например, у меня коллега на работе когда звонит мне по рабочему вопросу, обязательно спрашивает «Как дела». У него эта фраза почти сливается со следующей. И такое чувство, что.. лучше бы не спрашивал, а сразу по делу. Люди ооочень часто задают этот вопрос даже и не рассчитывают на ответ. Делают это на автомате. И вот таких людей толпа за день.

Конек-Горбунок, с поля
#27
Гостт

Так тут как раз обратная ситуация) Всегда чувствуется, когда люди спрашивают такие вопросы для галочки) Например, у меня коллега на работе когда звонит мне по рабочему вопросу, обязательно спрашивает «Как дела». У него эта фраза почти сливается со следующей. И такое чувство, что.. лучше бы не спрашивал, а сразу по делу. Люди ооочень часто задают этот вопрос даже и не рассчитывают на ответ. Делают это на автомате. И вот таких людей толпа за день.

Блин, вы реально выделяете фразу "как дела?" из общего контекста что ли? И заостряете внимание на ней отдельно? Ну, эээээ, тады у вас психологические проблемы. Я лично сама ее задаю и не обламываюсь как-то перейти к сути или же перехожу к сути, когда мне ее задают. Это обычная форма вежливости и вводная фраза. На нее только шизолюди дают посторонним развернутый ответ не по существу. Эта фраза - формальность в 99,9% случаев.

Конек-Горбунок, с поля
#28

Автор просто не банально не догадывается спрашивать в ответ - ты че хотел-то, чувак?))) 99% людей сразу расскажут, что они хотят - пообщаться, и т.д.т.п. Только 1% замямлит и соскочит. Такому надо вслед послать, чтобы он писал всегда по существу и не отвлекал от важнейших дел, связанных с Космосом.))) А остальных можно и послушать, и из них вычленить более-менее интересных людей. Автор недогадлива просто, наверное.)))

Гость
#29
Мужчина

Так странно, когда женщина не понимает сути разговоров ни о чем. Извините, но вы мне по мере чтения этого опуса стали неприятны, потому что вы конкретны, расчетливы, напряжены, все вам не так, все люди говорят не то. А иногда хочется просто хочется легонько ткнуть человека "живой?" - "живой"

Иногда за разговорами «ни о чем» можно отдохнуть, в этом тоже что-то есть. А тут вопрос в формальности избитых фраз, на которые люди даже ответ не готовы услышать, а спрашивают, потому что так вроде бы положено). Есть ведь разница?)

Гость
#30
Гостт

Так тут как раз обратная ситуация) Всегда чувствуется, когда люди спрашивают такие вопросы для галочки) Например, у меня коллега на работе когда звонит мне по рабочему вопросу, обязательно спрашивает «Как дела». У него эта фраза почти сливается со следующей. И такое чувство, что.. лучше бы не спрашивал, а сразу по делу. Люди ооочень часто задают этот вопрос даже и не рассчитывают на ответ. Делают это на автомате. И вот таких людей толпа за день.

Вот у меня начальник такой же, я с утра прихожу он таже спрашивает, как ты, как дела, иногда даже не дожидается ответа и продолжает дальше говорить. Но я тоже понимаю, что это для галочки, говорю хорошо, все нормально, иногда и его спрашиваю, а он даже не отвечает, а продолжает разговор по работе. Но я же реально понимаю, что его не интересует моя жизнь, а он просто так для галочки, начинает разговор. А писать то зачем, ну пиши сразу что тебя интересует, без всяких как дела.

Конек-Горбунок, с поля
#31
Гость

Вот у меня начальник такой же, я с утра прихожу он таже спрашивает, как ты, как дела, иногда даже не дожидается ответа и продолжает дальше говорить. Но я тоже понимаю, что это для галочки, говорю хорошо, все нормально, иногда и его спрашиваю, а он даже не отвечает, а продолжает разговор по работе. Но я же реально понимаю, что его не интересует моя жизнь, а он просто так для галочки, начинает разговор. А писать то зачем, ну пиши сразу что тебя интересует, без всяких как дела.

Блин, автор, если вас родители и в школе не научили, я вот вас сегодня сейчас говорю - в русском языке это банальнейшая вежливая фраза, формальная, не несущая в 99,9% случаях смысловой нагрузки. Отвечать на нее по сути не надо, в ответ можно спросить - это вежливое обращение. Все, успокойтесь уже. У вас реально бзик в голове образовался.

Конек-Горбунок, с поля
#32

вам, т.е. // в ответ то же можно спросить "как дела".

Конек-Горбунок, с поля
#33

то же, блин - тоже.

Мужчина
#34
Гость

Иногда за разговорами «ни о чем» можно отдохнуть, в этом тоже что-то есть. А тут вопрос в формальности избитых фраз, на которые люди даже ответ не готовы услышать, а спрашивают, потому что так вроде бы положено). Есть ведь разница?)

Разница она в понимании, что стоит за этой фразой, для кого-то формальность, для кого-то приглашение к исторжению всех новостей, сплетен, событий. Умение адекватно реагировать на неожиданный ответ тоже приходит с возрастом, хотя сколько я себя лично помню, меня это вообще никогда не напрягало.

Гость
#35
Конек-Горбунок, с поля

Блин, вы реально выделяете фразу "как дела?" из общего контекста что ли? И заостряете внимание на ней отдельно? Ну, эээээ, тады у вас психологические проблемы. Я лично сама ее задаю и не обламываюсь как-то перейти к сути или же перехожу к сути, когда мне ее задают. Это обычная форма вежливости и вводная фраза. На нее только шизолюди дают посторонним развернутый ответ не по существу. Эта фраза - формальность в 99,9% случаев.

Может быть если человеку не хватает заинтересованности в нем близких, у него начинают вызывать раздражение эти «пустые» вопросы? Т.е. неосознанно он начинает прокручивать в голове, «что спросили формально, а зачем, если по факту нет до этого дела»

Ps В связи с чем у Вас такой ник?)

Конек-Горбунок, с поля
#36

В ответ, автор, вы можете ответить разными способами и/или же показать это. Вы можете ответить игриво, весело, с задором и уверенно, типа: все хорошо; лучше всех; вашими молитвами; слава Богу; можете ответить обычно, как абсолютное большинство: нормально; можете ответить грустно и печально (догадайтесь сами). Либо же вы можете на нее вообще не отвечать, а показать готовность и заинтересованность в спрашивающем человеке - сделать заинтересованный вид, внимательно на него посмотреть с ожиданием продолжения разговора, держать паузу. Либо же вы можете прямо перейти к сути дела и спросить, что человек хочет и дальше продолжить уже конкретный разговор. Все совсем не сложно, а легко. Вы излишне зациклились на этой фразе.)

Гость
#37
Гость

Вот у меня начальник такой же, я с утра прихожу он таже спрашивает, как ты, как дела, иногда даже не дожидается ответа и продолжает дальше говорить. Но я тоже понимаю, что это для галочки, говорю хорошо, все нормально, иногда и его спрашиваю, а он даже не отвечает, а продолжает разговор по работе. Но я же реально понимаю, что его не интересует моя жизнь, а он просто так для галочки, начинает разговор. А писать то зачем, ну пиши сразу что тебя интересует, без всяких как дела.

С Вас очень понимаю))

Гость
#38

Кстати вот тот парень, которому я уже говорила, что да, нехорошо так начинать разговор. Написал мне вчера со своим как дела и с другими вопросами, на вопросы я ему ответила, а на как дела не ответила. Так он в следующем сообщении, мне написал а почечу не написала как дела-то. Т.е. человек реально требует ответ на этот вопрос, его обижает, что именно на этот вопрос ему не ответили. Ладно, ответила, что нормально, потом еще немного побщались, сегодня он спрашивает как прошел мой день. И что мне ему ответить? Как я сегодня встала, в туалет сходила, поела и т.д., просто хорошо, или что как всегда, обычный день его явно не устроит, уже начинаю сомневаться в адекватности человека.

Конек-Горбунок, с поля
#39
Гость

Кстати вот тот парень, которому я уже говорила, что да, нехорошо так начинать разговор. Написал мне вчера со своим как дела и с другими вопросами, на вопросы я ему ответила, а на как дела не ответила. Так он в следующем сообщении, мне написал а почечу не написала как дела-то. Т.е. человек реально требует ответ на этот вопрос, его обижает, что именно на этот вопрос ему не ответили. Ладно, ответила, что нормально, потом еще немного побщались, сегодня он спрашивает как прошел мой день. И что мне ему ответить? Как я сегодня встала, в туалет сходила, поела и т.д., просто хорошо, или что как всегда, обычный день его явно не устроит, уже начинаю сомневаться в адекватности человека.

Мы тоже уже начинаем сомневаться в вашей адекватности, автор! Все нормально!)))

Конек-Горбунок, с поля
#40
Гость

Может быть если человеку не хватает заинтересованности в нем близких, у него начинают вызывать раздражение эти «пустые» вопросы? Т.е. неосознанно он начинает прокручивать в голове, «что спросили формально, а зачем, если по факту нет до этого дела» Ps В связи с чем у Вас такой ник?)

Отвечаю на вопрос о нике - люблю русские сказки. Впрочем я люблю все сказки мира и планирую их перечитывать. Согласна с высказыванием Эйнштейна на этот счет. Такие ники меня веселят и радуют, а я люблю быть веселой и радостной - для меня это первостепенно.) Следующий мой ник будет "Ненецкие сказки" или около.))) Трансформироваться в разных сказках буду, ждите!)

Конек-Горбунок, с поля
#41

Вечно с одним ником я жить не могу - мне скучно.) Я их меняю и сама этим забавляюсь. Некоторые злятся, но мало.))

Гость
#42
Конек-Горбунок, с поля

В ответ, автор, вы можете ответить разными способами и/или же показать это. Вы можете ответить игриво, весело, с задором и уверенно, типа: все хорошо; лучше всех; вашими молитвами; слава Богу; можете ответить обычно, как абсолютное большинство: нормально; можете ответить грустно и печально (догадайтесь сами). Либо же вы можете на нее вообще не отвечать, а показать готовность и заинтересованность в спрашивающем человеке - сделать заинтересованный вид, внимательно на него посмотреть с ожиданием продолжения разговора, держать паузу. Либо же вы можете прямо перейти к сути дела и спросить, что человек хочет и дальше продолжить уже конкретный разговор. Все совсем не сложно, а легко. Вы излишне зациклились на этой фразе.)

Мне просто интересно что в голове у этих людей. Зачем написывать с одним и тем же туупым вопросом, на заданный тебе вопрос отвечать односложно, другие вопросы не задавать, вести какую-то вялую беседу, как будто тебя засатвляют, но все равно продолжать написывать как дела.

Гость
#43

В Европе, вопрос " как дела " ничего не значит,всего лишь знак приветливости,способ заговорить,познакомиться
Мой будущий муж меня даже предупреждал, не вздумай ничего рассказывать - никому это нафиг не надо,человек просто уйдет от этой темы

Ира
#44

Как дела, как дела...ЕЩЁ НЕ РОДИЛА!!!)

Конек-Горбунок, с поля
#45
Гость

Мне просто интересно что в голове у этих людей. Зачем написывать с одним и тем же туупым вопросом, на заданный тебе вопрос отвечать односложно, другие вопросы не задавать, вести какую-то вялую беседу, как будто тебя засатвляют, но все равно продолжать написывать как дела.

Я смотрю вы определенно не читаете, что вам тут пишут. Вампир или тролль, понятно.

Гость
#46
Гость

Мне просто интересно что в голове у этих людей. Зачем написывать с одним и тем же туупым вопросом, на заданный тебе вопрос отвечать односложно, другие вопросы не задавать, вести какую-то вялую беседу, как будто тебя засатвляют, но все равно продолжать написывать как дела.

Ну вы у них и спросите, что у них в голове, нам это откуда знать?

Гость
#47
Гость

Мне просто интересно что в голове у этих людей. Зачем написывать с одним и тем же туупым вопросом, на заданный тебе вопрос отвечать односложно, другие вопросы не задавать, вести какую-то вялую беседу, как будто тебя засатвляют, но все равно продолжать написывать как дела.

Может быть Вы тоже интроверт? Я Вас понимаю. Как по мне..лучше спросить «Как дела» когда действительно хочешь услышать ответ, а формально предпочла бы, чтобы не спрашивали..Но, наверное, нужно посмотреть на это с другой стороны.. У меня есть соседи не совсем адекватные, с которыми я здороваюсь из вежливости. Это как пример, и, в целом, в жизни люди, до которых мне точно нет дела из-за их поступков в прошлом, но если случайно встречусь на улице- для галочки поздороваюсь на автомате.. из вежливости.
Это я к тому, что, наверное, все мы делаем что-то формально. И не поздороваться для меня это крайняк невоспитанности (вне зависимости от отношений с человеком), возможно, для других так же с формальными вопросами «Как дела/как настроение/что нового».

Гость
#48
Гость

В Европе, вопрос " как дела " ничего не значит,всего лишь знак приветливости,способ заговорить,познакомиться Мой будущий муж меня даже предупреждал, не вздумай ничего рассказывать - никому это нафиг не надо,человек просто уйдет от этой темы

Это в Европе подобный вопрос ничего не значит, у нас же от этого вопроса у некоторых моральная травма и приступы бешенства)))

Гость
#49
Гость

Может быть Вы тоже интроверт? Я Вас понимаю. Как по мне..лучше спросить «Как дела» когда действительно хочешь услышать ответ, а формально предпочла бы, чтобы не спрашивали..Но, наверное, нужно посмотреть на это с другой стороны.. У меня есть соседи не совсем адекватные, с которыми я здороваюсь из вежливости. Это как пример, и, в целом, в жизни люди, до которых мне точно нет дела из-за их поступков в прошлом, но если случайно встречусь на улице- для галочки поздороваюсь на автомате.. из вежливости. Это я к тому, что, наверное, все мы делаем что-то формально. И не поздороваться для меня это крайняк невоспитанности (вне зависимости от отношений с человеком), возможно, для других так же с формальными вопросами «Как дела/как настроение/что нового».

Вы понимаете, что речь не о реальном, а виртуальном общении, в реале меня такие вопросы не напрягают, и я понимаю что они реально для галочки. А я описываю ситуацию с незнакомыми или малознакомыми мне людьми, которые написывают мне в соцсетях, которые обо мне в принципе ничего не знают.

Гость
#50
Конек-Горбунок, с поля

Я смотрю вы определенно не читаете, что вам тут пишут. Вампир или тролль, понятно.

Если до вас не доходит суть или вам нечего сказать, то сразу тролль и переход на личности. И кого мне здеь троллить, для чего, еще напишите, что разводка. Вы же сразу сделали поспешные выводы, что это я не могу родить ничего кроме как дела, не прочитали внимательно, настрочили кучу однотипных комментов. Вам видимо тоже нечем заняться, как и тем, кто мне написывает.

Предыдущая тема