Гость
Статьи
Как избежать вопроса …

Как избежать вопроса подруги ?

Как избежать вопроса подруги «покажи фото чувака» но остаться лучшими подругами? Скрываю от лучшей подруги личную жизнь, по причине ее любопытства. Мы дружим давно, и очень близки, и раньше стоило мне намекнуть что в личной жизни кто-то появился на горизонте(даже не парень еще, а просто поздоровались) ее первый вопрос: А ФОТО ЕСТЬ???? ПОКАЖИ ФОТО. КАК ЭТО НЕТУ В СОЦ СЕТЯХ? В ЛИНКЕДИНЕ ПОИЩИ. СОВСЕМ ЧТО ЛИ НЕТ? И В ВОТСАПЕ НЕ СТАВИТ ФОТО?Первое время я показала фото, она начала искать его везде, разглядывать, хотя человек мне даже не был парнем, боже. Короче, такая дотошность начала раздражать, и после этого когда я мельком кого-то упоминала, и она задавала вышеупомянутые вопросы, я говорила что фото нет, в соц сетях его нет. А после этого вообще стала скрывать все, и не говорила даже если просто с кем-то познакомилась, встречалась и тд. И вот так уже больше года. Сейчас понимаю, что все таки лучшая подруга, хочется поболтать иногда, поделиться о чем-то, и полная скрытость делает меня не такой уж лучшей подругой, тем более она сама всегда бежит мне самой первой все рассказывать. К тому же, пару раз я спалилась когда при ней было много уведомлений, и звонок на телефоне, она уж поняла что я что-то скрываю.
В общем, вопрос такой, можно ли рассказывать подруге что я с кем-то встречаюсь, но избежать вопросов о фото? Ведь если опять скажу что его нет в соц сетях, будет подозрительно для нашего времени как отстоять личные границы, не позволять ей глазеть и сканировать каждого поперечного с кем я не иду под венец, а просто общаюсь и мы не спим, если что, у нас так не принято
Но чтоб не грубо и не оттолкнуло ее #дружба #лучшаяподруга

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы спрашивали, с какой целью она начинает его везде искать? Вы ей вообще доверяете?

Гость
#2
Just Catherine

А Вы спрашивали, с какой целью она начинает его везде искать? Вы ей вообще доверяете?

Я ее просто очень хорошо знаю, она без плохих намерений, чисто из любопытства. Сама мне своих сразу показывает и обсуждает, и наверное чисто психологический ждет от меня такого же поведения

Гость
#3

Выбирайте, либо продолжать трястись и скрывать либо сказать ртом. Не хотите обидеть, скажите деликатно, отшутитесь, мол, если будет че-то серьезное лично на свадьбу приглашу и там своими глазами все увидешь

Шиш
#4

Прямо скажите, раз она лучшая подруга, поймет. Всему свое время и тд.

Дельта
#5

Никак. Такая дружба ничем хорошим не закончится.

Василий
#6

Лучше бы её оттолкнуло! А вы в это время выскочили замуж, чтобы ни одна подруга не узнала!

Гость
#7

А задать подруге вопрос в лоб "а засем тебе его фото?" не судьба?

Гость
#8

Да никак, дотошные люди непонимающи, где пора бы остановиться и если человек сказал «нет» и явно не хочет давать дальнейшие подробности, то надо бы остановиться. У меня такая подруга была, я рада что она в прошлом. Докапывалась до всего и до помидор, купленных в супермаркете и количества остановок, если я куда-то поехала и сканировала меня взглядом при встрече, нет ли на мне обновок, а уж про личное вообще не скроешь. Я ей прямо сказала, что мне трудно так общаться, я не хочу совершенно перечислять все купленные мною подрубив в супермаркете, я не помню количество остановок никогда, я не собираюсь перечислять ей все юбочки, чтобы она старую юбку не привела за обновку, потому что она ее не видела… Конечно же мы поссорились, потом помирились. Она перестала так прямо меня донимать, но этот сканирующий взгляд, глазками сверкает, мол я сапожки вижу. Спросила однажды, какой процент налогов я плачу, я ответила, она не поверила, ведь наша общая подруга меньше платит и стала со мной спорить. Ну наша общая подруга меньше зарабатывает, она и меньше работает, но я поняла что мне ж теперь надо привести в доказательство свою зарплату. Вот хитрюга, решила таким образом зарплату мою узнать. Вопрос о зарплаты мы давно закрыли, потому что она всем чужие зарплаты рассказывает, считая что такова. А я считаю, что это личное, мне совсем не надо чтобы ее подружайки знали, сама она не работает, муж ее не доучился, тут работу бросил, там бросил все плохие, все буржуи. Что ей нужно было, как не узнать мою зарплату? Неужели мифические налоги, которых она не платит и прям так горячо мне тему навязывает, хотя я вообще не была в состоянии спора.
Я согласилась, что у меня склероз и я не знаю, не помню, ей лучше знать и свалила при первой возможности. Потом наша дружба сошла постепенно на нет, чему я очень рада.
Мне кажется, если человек дотошный, он всегда такой. И держать себя в руках ему будет очень трудно, это выльется в скрытую агрессию. Он же считает, что имеет право на эту информацию.