Гость
Статьи
Как быть с подругой?..

Как быть с подругой?..

Подруга пишет завистливые смски. Зависть не скрывает, прямым текстом так и обозначает плюс всякие фразы с подколами. Очень тяжело это переношу, т.к. неприятно от близкого человека и выходит, что на все ее вопросы приходится по сути врать, дабы лишний раз не нарваться. Т.е. доходит до того, что на вопрос "Пытаюсь тебе позвонить, а не выходит, ты где?" я отвечаю что-то в духе "Стены крашу/телефон умер/сбила машина", потому что если напишу, что в отъезде, начнутся детальные вопросы "а где, а куда, а зачем". Ну и в итоге допытается, что я где-нибудь в Лос Анджелесе и то по делам пашу как бобик, и начинается.. "Ах там пляжи, песочек, поди загораешь, а я тут сижу в четырех стенах, у меня-то денег нет на Америки ваши!"

Дружим с первого класса, она рано вышла замуж, родила двоих детишек, сидит дома воспитывает. Я долго строила карьеру, потом тоже вышла замуж, детей только планирую. Замужество свое тоже приходилось скрывать от нее, ибо блюла имидж бедной-несчастной, а тут свадьба заграницей.. Так она хоть могла писать "Ну у тебя денег полно, зато у меня счастье семейное!", а теперь не может.

В общем вопрос - пойти на открытую дискуссию с лозунгом "достала завидовать", продолжать в эти игры играть или просто слиться по-тихому?..

Спасибо всем за советы.

Плита
6 ответов
Последний — Перейти
АСИНЕЗАТОР
#1

Зависть есть беспокойство души, вытекающее из того, что желательным нам благом обладает другой человек, которого мы не считаем более нас достойным владеть им.

Гость
#2

Слиться по-тихому. Я б так сделала.

Гость
#3

Открытая дискуссия таким людям не помогает. Играть в игры можете, если Вам так нра (я бы нервы и ей, и особенно СЕБЕ не портила).

Анечка
#4

Какая же это подруга? Да и Вы, думаю, ей уже не подруга. Так что не общайтесь - и всё.

Гость
#5

А почему бы эту "подругу" не послать на три буквы???

Гость
#6

Сливайтесь.

Или делайте как вам удобно. Не удобно отвечать, не отвечайте. Комментирует нету у нее денег, ответ, зарабатывай!

Вам не должно быть неудобно за то, что вы своими же руками и трудом достигли определенного успеха. Но мне было бы наверное легче слиться, чем выяснять отношения, которые ни к чему не приведут. Короче общайтесь с ней тогда, когда ВАМ удобно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: