Гость
Статьи
Как избежать вопроса …

Как избежать вопроса "замуж не собираешься"?

Сейчас мне 21,спрашивать начали в 18. Хочу я замуж или нет, не знаю. Вроде и не рвусь туда, но и не могу с уверенностью сказать, что не хочу. Вопросы такие задевают. Неловко говорит, что не собираюсь еще. И да, если до 25 не выйду замуж, то все равно будут говорить, что рожать пора уже? Даже если замужем не буду?

Пенка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я всегда говорю - "Найдете мне принца на лексусе, тогда и женюсь"

#2
Альма

Я всегда говорю - "Найдете мне принца на лексусе, тогда и женюсь"

*замуж выйду. Проклятый T9!!!

Гость
#3

В 21???? У людей совсем не все в порядке с головой) у меня в таком возрасте не спрашивали ещё. Но после 25 лет все родственники и друзья желают поскорее встретить своего жениха. Что поделать? Вот так у людей мозг устроен.
Сил вам. Крепитесь. Надо этому противостоять.

Гость
#4

А кто спрашивает и с какой целью? 21,на мой взгляд, рано. И почему ответить для вас неприятно? Можно же сказать "как только-так сразу, или если и собирусь, вам-то что от этого"? Есть такие люди, которые особым умом и тактичностью не отличаются, и первостепенные установки у таких-обзавестись семейством и выводком, а не реализовать себя в жизни. Совковое воспитание, что с них взять😂

Света
#5

Вранье, конечно, или автор совсем уж из занюханного аула.
Спрашивать начинают лет в 25-26.

Пенка
#6
Гость

А кто спрашивает и с какой целью? 21,на мой взгляд, рано. И почему ответить для вас неприятно? Можно же сказать "как только-так сразу, или если и собирусь, вам-то что от этого"? Есть такие люди, которые особым умом и тактичностью не отличаются, и первостепенные установки у таких-обзавестись семейством и выводком, а не реализовать себя в жизни. Совковое воспитание, что с них взять😂

Начали спрашивать ни в 21,а в 18.

Гость
#7

Отвечайте: рано ещё. Этого вполне достаточно.

Гость
#8
Пенка

Начали спрашивать ни в 21,а в 18.

Меня лет с 20 спрашивают, один дядька еще в 19 спросил, но он почему-то думал, что мне уже 22. Не в селе живу, город миллионик, правда тот дядька из села.

Гость
#9

Да это вообще не их дело когда тебе замуж выходить!!! В след раз так и ответь

Гость
#10

По всякому посылай нах...

Сумрак
#11
Пенка

Начали спрашивать ни в 21,а в 18.

Замуж не собираетесь)))??

Гость
#12
Сумрак

Начали спрашивать ни в 21,а в 18.

Замуж не собираетесь)))??собираюсь, но пока взвешиваю все "за" и "против" ))))

Сумрак
#13
Гость

Замуж не собираетесь)))??

собираюсь, но пока взвешиваю все "за" и "против" ))))))))), а что там взвешивать или ваш человек или нет.

Гость
#14

Отвечайте "нет", чего сложного?

Джипси
#15

Скажи: "Меня не берет никто замуж и даже парня нет", и тут же спроси, внимательно глядя в глаза: "Вы это хотели услышать?", - поставь ду.ра.ка в неловкое положение, пусть "наслаждается", иначе с какой целью хам задает этот вопрос.

Джипси
#16

А, и еще, ты же знаешь проблемки всех, кто задает это и всегда можешь спросить нищего, коль скоро он получать нормально начнет, толстого - когда он похудеет, перестанет заикаться, подкачается в спортзале и т.д и т.п. С хамами надо говорить на их родном языке.

#17

К сожалению вас будут заставлять оправдываться всю вашу жизнь что бы вы не делали, особенно когда вы нарушаете так сказать правила игры, не выходя замуж. Вам пора занимать взрослую позицию по этому вопросу и выстраивать отношения с близкими заного, другими словами вы вырастили свой огород, но все кому не лень его топчут, самое время поставить забор, забор это границы в отношениях с людьми, что бы они знали куда лезть не стоит что бы не разрушить отношения с вами, тема большая сами в инете читайте про границы

Живу на прожиточный минимум
#18

Вы футболочку беленькую купите и на ней напишите : Замуж не собираюсь. Одевать когда в гости идёте 😁😁

#19

Спросите в ответ, как не стыдно задавать такие бестактные вопросы.

Техногенное вмешательство
#20

До 25 - говорите "ещё рано".
После 25 - "уже поздно".

Гость
#21

Меня бабушки у подьезда все спрашивали,даже в 20,я еще училась.....

Посое 26 перестали,наверно поставили на мне крест😆😆😆😆😆😆

Гость
#22
Гость

Меня бабушки у подьезда все спрашивали,даже в 20,я еще училась.....


Посое 26 перестали,наверно поставили на мне крест😆😆😆😆😆😆

А вообще есть у меня для таких ответ: " Жду когда ваш муж/ зять разведется"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема