Гость
Статьи
Бесят вопросы о …

Бесят вопросы о замужестве и детях

Не люблю и не хочу детей, да и сам процесс их вынашивания мало привлекательный, никогда не испытывала трепета, глядя на беременных девушек и женщин. Мне 22, есть парень, и пусть мы встречаемся уже три года, замуж я в ближайшем будущем не хочу. Меня буквально тошнит, как представлю себя беременной. Нет, нет и еще раз нет. И бесят вопросы со стороны родни парня, когда уже свадьба и внуки. Каждое семейное застолье нас песочат, а чего же мы ждем, а когда уже, а вдруг ты уже беременна. Однажды, обьевшись на семейном празднике, пришлось расстегнуть пояс и пуговицу штанов, ибо живот уже не помещался, и бабуля парня решила добродушно поинтересоваться, не живет ли у меня там кто, я ответила, что живет, глист. Шутку не оценили, понятное дело. Но почему они считают, что мне приятны эти вопросы? Почему все считают, раз я девушка, значит мечтаю о семье и детях? Почти все окружающие решают уместным сунуть свой длинный нос в нашу жизнь, и спросить когда планируем свадьбу и детишек. Словно это единственное, к чему нужно стремиться. Это крик души просто уже.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так если опять будут приставать, при всех для всех поясните, что вы еще молода и об этом не думаете. У вас другие планы и цели. И чтобы перестали об этом спрашивать. Зачем сидеть втихую и молчать? Заявите всем, чтобы отстали. Это ваша жизнь и только вы решаете как вам жить и быть счастливой. И пусть отстанут от вас.

Гость
#2

Вам всего 22,рано вообще о семье думать,странно,что вас так долбают в столь юном возрасте,где вы живете? А про глист классно подкололи ,так им! ))

Гость
#3

С каждым годом будут всё больше приставать с разговорами о детях. Крепитесь.
Да, и если даже вы родите, это не поможет. Там на очереди вопросы: а когда за вторым? надо ещё мальчика/девочку (противоположный пол вашего ребёнка)! когда за третьим? за пятым? десятым?
И так далее до климакса. Не расслабляйтесь.

Жнец-левиафан
#4

Потому что они не умеют выражать заботу менее бестактно.

Жнец-левиафан
#5

Если будут дарить вам презики смотрите чтоб проколотые не подсунули.
Можете кстати так и сказать - а почему вы это спрашиваете? Мне неуютно от этого вопроса, перестаньте пожалуйста!

Жнец-левиафан
#6
Жнец-левиафан

Если будут дарить вам презики смотрите чтоб проколотые не подсунули.
Можете кстати так и сказать - а почему вы это спрашиваете? Мне неуютно от этого вопроса, перестаньте пожалуйста!

Скажете что вам неуютно и сколько можно!!! Ну не в крик но громко! и уйдите на улицу. Скандалить ссориться из-за этого не надо, в дальнейшем можете просто уходить при попытках выяснить этот вопрос, Когда Же!!! Близко бестактности не принимайте 😉

б-ка
#7

Такая большая девочка, а не научилась отвечать на бестактные вопросы... Глядя прямо в глаза, отчётливо и бесстрастно произнеси: "Отвечайте чётко и громко. Кому я должна родить ребёнка. Почему я должна хотеть это сделать. Не отводите взгляд. Не мямлите. Говорите, раз отвечаете за свои слова. Не отвечаете - молчите вообще от этом." Ну или что-то в этом духе. Потом резко меняешь выражение лица на дружелюбное, и интересуешься чем-нибудь другим, дежурной темой. Переведи вопрос из обыденного в неуютный и лично ответственный. Или спроси, как здоровье, не мучают ли больше голоса в голове, как отходят газы, раз уж навязывается разговор на интимно-медицинские темы... Кстати, они тебя вовсе не бесят. Сама ведь бесишься, потому что чуешь, нутром чуешь, что плохо выполняешь роль женщины в этой жизни. Не соответствуешь норме. Другое дело, что это не твоя вина, а твоя беда. Отшивай бестактных собеседников, насколько бы правы они ни были. Становись ледяной и жёсткой в одну секунду, это многих отрезвляет.

Гость
#8

Тоже всë время доставали. Я вот например хочу, но по состоянию здоровья не могу. Недели не проходит, чтобы не спросили " Когда уже лялю родите? " Это дурдом(
Объясняй не объясняй. У людей две темы- "где работаешь?" и " Дети это же счастье"
Держитесь. Я вас понимаю

Девочка
#9

Я до 30 не хотела.. другие цели были.. так что это вообще право. Шлите несогласных лесом 🙈

Диванный психолог
#10
Гость

С каждым годом будут всё больше приставать с разговорами о детях. Крепитесь.
Да, и если даже вы родите, это не поможет. Там на очереди вопросы: а когда за вторым? надо ещё мальчика/девочку (противоположный пол вашего ребёнка)! когда за третьим? за пятым? десятым?
И так далее до климакса. Не расслабляйтесь.

А после климакса будут спрашивать когда дети у ваших детей 😀

Гость
#11

А вы споосите их "когда Вы в следующий раз будете заниматься любовью"?

Почему вы должны кому-то что-то объяснять? Что за рабская позиция?
Почему эти люди им пофиг и они бестактно спрашивают?

Их ebёт?

Если мне так спросят, я так напрямую и задам свой же бестакный вопрос.
Но меня не спрашивают, потому что знают, что могут нарваться.

Нас не научили защищаться. А потуплять глазки и втайне ненавидеть. И вы копите этот гнев в теле. И он выливается в психо соматику.

Ты никому ничего не должен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема