Гость
Статьи
Выращивание сельдерея …

Выращивание сельдерея на огороде

Уважаемые садоводы огородники и любители дач,

Здравствуйте,

Кто выращивал сельдерей в России?!
Он растет, если, к примеру, взять Москву и Питер и что значит 2 летний (это теплолюбивое растение?), его не надо выкапывать или он остается под зиму?!
Я правильно сделала, что семена рассеяла как на свеклу. Посмотрела в интернете, что их замачивают в марганцовке а потом под марлю и проращивают около 5 дней?!
Очень хочу вырастить, уж очень мне этот овощ понравился. Как самостоятельно блюдо оно не идет, а как дополнение очень даже ничего. Я к примеру готовила гречневую лапшу Якисоба + сельдерей пережаренный с луком и говядиной , очень вкусно

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в интернете полно наверное информации. Двух летний - это первый год листья, второй год цветет и сеется. Типа так же как петрушка. Мне очень нравится в салатах с сыром и в омлете. На даче сажала черешковый рассадой. Всходит без проблем, сеяла да, типа как свеклу, ничего не замачивала, пересадка тоже без проблем. Растет хорошо. Несколько штук оставила в зиму, рассчитвая, что перезимуют, ранней весной будет зелень и потом рассеется самосевом, как моя петрушка. Фиг там, вымерз весь, следа не осталось. Больше не сажала. Надо наверное сорт районированный подбирать.

Гость
#2

А.. вот еще. Несколько штук осенью пересадила в горшки, чтобы зимой дома зелень была, пересадку так же легко переносит, его хоть вверх ногами воткни, расти будет. Зеленел всю зиму. Прикольно. Но больше рассадой морочиться не хочется, а черешковый вроде как иначе не успеваеет вырасти. Надо наверное листовой просто сорт подобрать подходящий, зимующий в наших условиях

Надежда
#3

Бабушка перед самым праздником, 7 марта несмотря на погоду рванула на дачу сажать что то там, типа благоприятное время по лунному календарю.. Теперь вот неделю уже мучается со спиной, разогнуться не может... Чем ваши бабули лечат спину?

Рита
#4
Надежда

Бабушка перед самым праздником, 7 марта несмотря на погоду рванула на дачу сажать что то там, типа благоприятное время по лунному календарю.. Теперь вот неделю уже мучается со спиной, разогнуться не может... Чем ваши бабули лечат спину?

Ахахах)) Знакомая тема, моя тоже с этим лунным календарем с ума сходит

Ольга
#5

Блин вот не понимают они, что те же помидоры купить дешевле чем сажать удобрять и еще здоровье гробить на этой даче

Галя
#6
Надежда

Бабушка перед самым праздником, 7 марта несмотря на погоду рванула на дачу сажать что то там, типа благоприятное время по лунному календарю.. Теперь вот неделю уже мучается со спиной, разогнуться не может... Чем ваши бабули лечат спину?

Моей народные средства нравятся, сейчас у нее в фаворитах салвисар, мазь со змеиным ядом, разогревающая. Говорит помогает, спина меньше болит

Надежда
#7
Галя

Моей народные средства нравятся, сейчас у нее в фаворитах салвисар, мазь со змеиным ядом, разогревающая. Говорит помогает, спина меньше болит

О, моя любит тоже народные средства всякие)) Должно зайти. А то скоро по календарю опять посадка))

Валентина
#8

Я уже третий год сею корневой сельдерей сразу в отдельные емкости по 2-3 семечка, потом оставляю самый сильный. И третий год с хорошим урожаем. Для себя методом отбора выбрала сорт СИЕННА F1 - https://new-seeds.com.ua/ru/sienna-f1-sienna-f1-semena-sel-dereja-chereshkovogo-enza-zaden.html

Форум: Дом
Всего: 20 574 темы
Новые темы за все время: 18 532 темы
Популярные темы за все время: 10 961 тема