Гость
Статьи
Коммуналка-сосед …

Коммуналка-сосед алкаш.методы борьбы?

Здравствуйте.Комуналок в РФ много,Может кто сталкивался Да поможет советом.
Итак,в связи с некоторыми обстоятельствами переехали в комнату в коммуналке.До этого 7 лет стояла пустая.Три комнаты-приватизированые.В одной молодая пара,в другой мы и в третьей семья о которой и пойдет речь.Несовершеннолетний ребенок,его мать-не работает нигде,является собственником,но имеет долги и по комнате и помимо комнаты и ее муж-алкоголик.Он вроде работает,не дебоширит,не водит друзей алкоголиков..НО..За 1,5 месяца проживания я могу точно сказать о том ,что не то что вещи а даже стены и мебель в нашей комнате при закрытой двери благоухают ароматом перегара-свежачка.Описать данный запах не смогу..Когда степень опьянения зашкаливает он засыпает в туалете,будить не вариант.Туалет это вообще отдельная тема..в цель не попадает вообще..то есть если вдруг посчастливилось зайти..картина ..рвотные массы вперемешку с другими массами везде..советуют вызвать участкового или полицию..На что?не шумит ведь а только гадит не туда что ли..Написать заявление в опеку?даст ли это что то.Ребенку он отчим.На "радостях" выставили на продажу ..но как дожить до момента продажи вот в чем вопрос.От вещей пахнет так что люди в общественных местах неодобрительно смотрят))Подскажите кто сталкивался с такой ситуевиной?какие методы борьбы?Сосед прописан в данной комнате

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша цель какая, чтобы алкаш пить бросил? Повесился?

#2
Гость

Ваша цель какая, чтобы алкаш пить бросил? Повесился?

Моя цель, законным путем подействовать на соседа чтобы прекратить постоянные пьянки.

Гость
#3
Виртуальная

Моя цель, законным путем подействовать на соседа чтобы прекратить постоянные пьянки.

Как вы их прекратите, если он алкоголик, больной. Валите оттуда, снимайте в аренду, пока продаете.

#4
Гость

Как вы их прекратите, если он алкоголик, больной. Валите оттуда, снимайте в аренду, пока продаете.

В том то и дело,что с ареной пока совсем никак((Думала через опеку попробовать,Может пригрозят ,соседка заставит закодироваться.Может кто сталкивался и знает выход из данной ситуации

Гость
#5

Не знаю, к сожалению, что вам посоветовать, автор. Сам жил так до 18 лет в коммуналке-двушке, в одной комнате мы - отец, мать, я с братом и наша прабабушка, в другой пожилая пара, тетка более-менее вменяемая, а мужик такой же алкаш. Чего только не было - и засыпал в туалете в блевотине, и засыпал посреди коридора, предварительно уссавшись, и буянил, ругался матом, грозил всех зарезать. Вызывали милицию много раз - без толку. Ну да, ему там сделали выговор типа "ай-яй-яй! не делай так!" Милиция ничего не может сделать в таких случаях. По крайней мере, нам не сильно помогло. Единственный действенный, как оказалось, способ его утихомирить - это когда, в очередной раз нажравшись, сосед начал матом орать на мою мать, и отец просто разбил в хлам ему ебальник. Вот тут он стал ниже травы, тише воды. Практически бросил пить, старался вообще не выходить из своей комнаты, когда мы были на кухне или в ванной / в туалете. А до этого случая мы тоже терпели, интеллигентная семья, все дела, вежливые все такие. Просто такие люди, как этот сосед, они понимают только язык силы и боль.

Гость
#6

Ищите другую квартиру, вы там никто, а они собственники. Хоть вы не курите и не пьёте, от этого вы там собственниками не станете.

#7
Гость

Ищите другую квартиру, вы там никто, а они собственники. Хоть вы не курите и не пьёте, от этого вы там собственниками не станете.

Самое обидное что мы тоже собственники

#8
Гость

Не знаю, к сожалению, что вам посоветовать, автор. Сам жил так до 18 лет в коммуналке-двушке, в одной комнате мы - отец, мать, я с братом и наша прабабушка, в другой пожилая пара, тетка более-менее вменяемая, а мужик такой же алкаш. Чего только не было - и засыпал в туалете в блевотине, и засыпал посреди коридора, предварительно уссавшись, и буянил, ругался матом, грозил всех зарезать. Вызывали милицию много раз - без толку. Ну да, ему там сделали выговор типа "ай-яй-яй! не делай так!" Милиция ничего не может сделать в таких случаях. По крайней мере, нам не сильно помогло. Единственный действенный, как оказалось, способ его утихомирить - это когда, в очередной раз нажравшись, сосед начал матом орать на мою мать, и отец просто разбил в хлам ему ебальник. Вот тут он стал ниже травы, тише воды. Практически бросил пить, старался вообще не выходить из своей комнаты, когда мы были на кухне или в ванной / в туалете. А до этого случая мы тоже терпели, интеллигентная семья, все дела, вежливые все такие. Просто такие люди, как этот сосед, они понимают только язык силы и боль.

Думала на эту тему,но там тип людей такой что мы же за эту драку и будем в итоге отвечать..принудительно закодировать никакие инстанции не помогут?

Гость
#9

Согласна с гостем 5. Такие по другому не понимают. Я с таким кадром прожила 4 месяца. Но я сразу начала искать вариант его отселить, знала, что это временно и только поэтому терпела. Нашла ему комнату в квартире, где все такие как он. А пока жили вместе тоже чего только не было. Помогло только одно - сходили предварительно к участковому, договорились с ним, и когда наш крендель в очередной раз так же «отметился» в туалете, мы вызвали участкового и тот провёл с ним беседу на тему, что видя всю эту красоту он начинает сомневаться в адекватности товарища и поэтому прямо сейчас начинает искать способы упрятать его в дурку. Вкратце рассказал прелести прибывания там. После ухода участкового мы с моим другом начали спокойно это обсуждать как вполне реальный вариант, с подробностями, с озвучкой размеров вознаграждения участкового за такое мудрое решение. Ну а напоследок мой друг сказал - ну а не получится, я его ночью в таком состоянии в лес увезу и там оставлю, за такого даже никто уголовку возбуждать не будет. В общем остаток жизни до переезда этот чувак ходил по струнке, мылся, друзей в квартиру не водил, а ждал с нетерпением новоселья.

Гость
#10
Виртуальная

Думала на эту тему,но там тип людей такой что мы же за эту драку и будем в итоге отвечать..принудительно закодировать никакие инстанции не помогут?

А вариант отселить не рассматриваете? Мы своему купили шикарную комнату 30м с потолками 3,5 м в сталинском доме, в 4-х комнатной квартире, где весь контингент такой же, можно ему там было жить как хочешь в своё удовольствие. Пообещали ему ящик водки на новоселье. То есть мы ему создали сказочные условия, но в 40км от нас в сторону области. Может и вам подобрать где нить в глуши им даже однушку и отселить. Ну или реально, морду бить без свидетелей. Других вариантов нет.

Гость
#11
Виртуальная

Думала на эту тему,но там тип людей такой что мы же за эту драку и будем в итоге отвечать..принудительно закодировать никакие инстанции не помогут?

Принудительно закодировать? На каком основании? За чей счёт? Он никому не мешает, не буянит, хочет - бухает, не хочет - не бухает. Если вам не нравится запах от него - это ваши проблемы. Вы можете лишь попытаться вежливо попросить его не бухать, мыться и т.д. А можете (не вы конкретно, а мужчина) разбить ему морду, отбить почки и сломать ребра. Типа бытовая ссора, вся фигня, с кем не бывает. Никто вроде и не виноват, а пить он бросит гарантирую.

Гость
#12
Гость

А вариант отселить не рассматриваете? Мы своему купили шикарную комнату 30м с потолками 3,5 м в сталинском доме, в 4-х комнатной квартире, где весь контингент такой же, можно ему там было жить как хочешь в своё удовольствие. Пообещали ему ящик водки на новоселье. То есть мы ему создали сказочные условия, но в 40км от нас в сторону области. Может и вам подобрать где нить в глуши им даже однушку и отселить. Ну или реально, морду бить без свидетелей. Других вариантов нет.

Мы нашим соседям предлагали купить им вместо этой комнаты однокомнатную квартиру - они отказались. Потому что все собутыльники у соседа нашего жили в нашем дворе, а там, где мы предлагали им квартиру - собутыльников и друзей у него нет.

Гость
#13

Автор а почему не договорится и не выставить целиком всю квартиру на продажу??

Маша
#14

Однозначно бить морду. Есть такой метод, мен его знакомый мент посоветовал. Берешь кусок хозяйственного мыла, можно пару-тройку, заворачиваешь в полотенце и этой конструкцией и лупишь со всей силы. Следов не остается. Ну и без свидетелей, разумеется.

гость
#15

боже, люди, как вы живете?!!!!! Делить туалет с чужими людьми, еще и пьяницец😣. 2018 год на дворе ***

Гость
#16
гость

боже, люди, как вы живете?!!!!! Делить туалет с чужими людьми, еще и пьяницец😣. 2018 год на дворе ***

При чем тут год? Не у всех есть свои дома, квартиры.

Гость
#17
Маша

Однозначно бить морду. Есть такой метод, мен его знакомый мент посоветовал. Берешь кусок хозяйственного мыла, можно пару-тройку, заворачиваешь в полотенце и этой конструкцией и лупишь со всей силы. Следов не остается. Ну и без свидетелей, разумеется.

Тебе по ходу как раз таким способом остатки мозгов в убогой головенке и отбили)

#18
Гость

Автор а почему не договорится и не выставить целиком всю квартиру на продажу??

3 собственника,двоих все устраивает.а свою часть мы уже сами выставили на продажу.лучше как говорится подальше но отдельно от всех.

#19
Маша

Однозначно бить морду. Есть такой метод, мен его знакомый мент посоветовал. Берешь кусок хозяйственного мыла, можно пару-тройку, заворачиваешь в полотенце и этой конструкцией и лупишь со всей силы. Следов не остается. Ну и без свидетелей, разумеется.

Спасибо,учту.пришугнули его хорошенько 2 дня не пьет-боится

#20
гость

боже, люди, как вы живете?!!!!! Делить туалет с чужими людьми, еще и пьяницец😣. 2018 год на дворе ***

Ну как Вам объяснить- зато без ипотеки,хороший район,При продаже можно поменять на хорошую 2 х комнатную квартиру.И гораздо лучше чем снимать.

#21
Гость

А вариант отселить не рассматриваете? Мы своему купили шикарную комнату 30м с потолками 3,5 м в сталинском доме, в 4-х комнатной квартире, где весь контингент такой же, можно ему там было жить как хочешь в своё удовольствие. Пообещали ему ящик водки на новоселье. То есть мы ему создали сказочные условия, но в 40км от нас в сторону области. Может и вам подобрать где нить в глуши им даже однушку и отселить. Ну или реально, морду бить без свидетелей. Других вариантов нет.

Не вариант с переселением потому что он не собственник,а жена его против.

Галина
#23

Буйные соседи и вообще любые неадекваты, на которых нет, как казалось до этой минуты управы, наглецы, не имеющие понятия о совести, отравляющие вашу жизнь, уходят в прошлое. Недавно я решила проблему с быдлососедями просто виртуозно, очень эффективно. Мне друзья помогли – дали информацию, где можно взять очень правильную инстанцию под названием Черная Эссенция. И в следующие несколько дней то, чего мне не удавалось сделать несколько лет с помощью милиции, юристов, суда и т.п., через Черную Эссенцию я разрулила в общем итоге за две недели так, как уже и не мечтала. Сосед, тварь татуировання, оказался в дурке почти сразу, его жена хамло и ***, сейчас продает квартиру ( правда никто не её покупает и не купит, если я этого не захочу) , даже не живет в ней, не может там долго находится ни она и никто другой. Куда делась их собака, я не знаю и мне наплевать, а ребенка они увезли к бабке. Всё это произошло за две недели. Это по-настоящему круто - осознание своего преимущества и своей возможности решать проблемы самостоятельно и жестко. Эти алкоголики и мне крови выпили столько, что заслуживают много большего. Но я не кровожадна, хоть Эссенция позволяет многое. Пусть просто горят в аду и теперь их ад будет очень далеко от меня. Торжество справедливости это Черная Эссенция. Добро должно быть с кулаками. Что это такое и как она работает, смотрите на сайте специалиста, который ее делает забивайте в поиск Черная Эссенция, она выскакивает сразу. Тут ссылку давать нельзя. Мира, удачи и гармонии вам.

Анна
#23
гость

боже, люди, как вы живете?!!!!! Делить туалет с чужими людьми, еще и пьяницец😣. 2018 год на дворе ***

Что ты тут вообще делаешь?

Гость
#24
Виртуальная

Моя цель, законным путем подействовать на соседа чтобы прекратить постоянные пьянки.

Соседи могут собраться и отправить на лечение.Родственники не могут,а полиция и соседи могут.Лично узнавали.

Гость
#25

Буйных соседей на общей жилплощади можно либо забивать, либо травить. Травить как вредителей. Я алкаша квартиранта ежедневно травил крысиным ядом пока это отродье в больницу не попало. Жаль не подыхает, живучая тварь.

Гость
#27
Галина

Буйные соседи и вообще любые неадекваты, на которых нет, как казалось до этой минуты управы, наглецы, не имеющие понятия о совести, отравляющие вашу жизнь, уходят в прошлое. Недавно я решила проблему с быдлососедями просто виртуозно, очень эффективно. Мне друзья помогли – дали информацию, где можно взять очень правильную инстанцию под названием Черная Эссенция. И в следующие несколько дней то, чего мне не удавалось сделать несколько лет с помощью милиции, юристов, суда и т.п., через Черную Эссенцию я разрулила в общем итоге за две недели так, как уже и не мечтала. Сосед, тварь татуировання, оказался в дурке почти сразу, его жена хамло и ***, сейчас продает квартиру ( правда никто не её покупает и не купит, если я этого не захочу) , даже не живет в ней, не может там долго находится ни она и никто другой. Куда делась их собака, я не знаю и мне наплевать, а ребенка они увезли к бабке. Всё это произошло за две недели. Это по-настоящему круто - осознание своего преимущества и своей возможности решать проблемы самостоятельно и жестко. Эти алкоголики и мне крови выпили столько, что заслуживают много большего. Но я не кровожадна, хоть Эссенция позволяет многое. Пусть просто горят в аду и теперь их ад будет очень далеко от меня. Торжество справедливости это Черная Эссенция. Добро должно быть с кулаками. Что это такое и как она работает, смотрите на сайте специалиста, который ее делает забивайте в поиск Черная Эссенция, она выскакивает сразу. Тут ссылку давать нельзя. Мира, удачи и гармонии вам.

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как пользоваться? Что это даёт?

Гость
#28
Гость

Принудительно закодировать? На каком основании? За чей счёт? Он никому не мешает, не буянит, хочет - бухает, не хочет - не бухает. Если вам не нравится запах от него - это ваши проблемы. Вы можете лишь попытаться вежливо попросить его не бухать, мыться и т.д. А можете (не вы конкретно, а мужчина) разбить ему морду, отбить почки и сломать ребра. Типа бытовая ссора, вся фигня, с кем не бывает. Никто вроде и не виноват, а пить он бросит гарантирую.

Вы пишите глупость. Как троните. Он снимит побои. И поедите сидеть. А он как пил, так и будет пить

Гость
#29
Маша

Однозначно бить морду. Есть такой метод, мен его знакомый мент посоветовал. Берешь кусок хозяйственного мыла, можно пару-тройку, заворачиваешь в полотенце и этой конструкцией и лупишь со всей силы. Следов не остается. Ну и без свидетелей, разумеется.

Да не сочиняйте. Сядите за избиения. Ещё как на нары. А если умрёт. То ещё веселей. Советы даёте. Смотрите, Геракл. На тебя управа найдётся. И на твоего мусора, который тебя учит. Иди читай книги. А не советы давай.

Гость
#30
гость

боже, люди, как вы живете?!!!!! Делить туалет с чужими людьми, еще и пьяницец😣. 2018 год на дворе ***

Да, иногда тошно. А что делать?

Гость
#31
Гость

Тебе по ходу как раз таким способом остатки мозгов в убогой головенке и отбили)

Молодец. Ответ дали. Класс

Гость
#32
Виртуальная

3 собственника,двоих все устраивает.а свою часть мы уже сами выставили на продажу.лучше как говорится подальше но отдельно от всех.

Золотые слова

Гость
#33
Виртуальная

Спасибо,учту.пришугнули его хорошенько 2 дня не пьет-боится

Да не боится. А пить не на что. Алкоголизм болезнь. И боятся он долго не будет. А вы задумайтесь. Троните, умрёт. Сидеть будите. И вспоминать.

Гость
#34
Галина

Буйные соседи и вообще любые неадекваты, на которых нет, как казалось до этой минуты управы, наглецы, не имеющие понятия о совести, отравляющие вашу жизнь, уходят в прошлое. Недавно я решила проблему с быдлососедями просто виртуозно, очень эффективно. Мне друзья помогли – дали информацию, где можно взять очень правильную инстанцию под названием Черная Эссенция. И в следующие несколько дней то, чего мне не удавалось сделать несколько лет с помощью милиции, юристов, суда и т.п., через Черную Эссенцию я разрулила в общем итоге за две недели так, как уже и не мечтала. Сосед, тварь татуировання, оказался в дурке почти сразу, его жена хамло и ***, сейчас продает квартиру ( правда никто не её покупает и не купит, если я этого не захочу) , даже не живет в ней, не может там долго находится ни она и никто другой. Куда делась их собака, я не знаю и мне наплевать, а ребенка они увезли к бабке. Всё это произошло за две недели. Это по-настоящему круто - осознание своего преимущества и своей возможности решать проблемы самостоятельно и жестко. Эти алкоголики и мне крови выпили столько, что заслуживают много большего. Но я не кровожадна, хоть Эссенция позволяет многое. Пусть просто горят в аду и теперь их ад будет очень далеко от меня. Торжество справедливости это Черная Эссенция. Добро должно быть с кулаками. Что это такое и как она работает, смотрите на сайте специалиста, который ее делает забивайте в поиск Черная Эссенция, она выскакивает сразу. Тут ссылку давать нельзя. Мира, удачи и гармонии вам.

Вами ещё полиция не заинтересовалась. Пора уже.

Гость
#35
Галина

Буйные соседи и вообще любые неадекваты, на которых нет, как казалось до этой минуты управы, наглецы, не имеющие понятия о совести, отравляющие вашу жизнь, уходят в прошлое. Недавно я решила проблему с быдлососедями просто виртуозно, очень эффективно. Мне друзья помогли – дали информацию, где можно взять очень правильную инстанцию под названием Черная Эссенция. И в следующие несколько дней то, чего мне не удавалось сделать несколько лет с помощью милиции, юристов, суда и т.п., через Черную Эссенцию я разрулила в общем итоге за две недели так, как уже и не мечтала. Сосед, тварь татуировання, оказался в дурке почти сразу, его жена хамло и ***, сейчас продает квартиру ( правда никто не её покупает и не купит, если я этого не захочу) , даже не живет в ней, не может там долго находится ни она и никто другой. Куда делась их собака, я не знаю и мне наплевать, а ребенка они увезли к бабке. Всё это произошло за две недели. Это по-настоящему круто - осознание своего преимущества и своей возможности решать проблемы самостоятельно и жестко. Эти алкоголики и мне крови выпили столько, что заслуживают много большего. Но я не кровожадна, хоть Эссенция позволяет многое. Пусть просто горят в аду и теперь их ад будет очень далеко от меня. Торжество справедливости это Черная Эссенция. Добро должно быть с кулаками. Что это такое и как она работает, смотрите на сайте специалиста, который ее делает забивайте в поиск Черная Эссенция, она выскакивает сразу. Тут ссылку давать нельзя. Мира, удачи и гармонии вам.

Не нашла эссенции

Гость
#36
Гость

Ищите другую квартиру, вы там никто, а они собственники. Хоть вы не курите и не пьёте, от этого вы там собственниками не станете.

он собственник, читайте внимательно

Гость
#37
гость

боже, люди, как вы живете?!!!!! Делить туалет с чужими людьми, еще и пьяницец😣. 2018 год на дворе ***

такова страна

Гость
#38
гость

боже, люди, как вы живете?!!!!! Делить туалет с чужими людьми, еще и пьяницец😣. 2018 год на дворе ***

Причем тут год???? У меня тоже есть своя квартира в ипотеке. В новостройке, с нормальными соседями в прекрасном районе. Но пока ещё не продала свою комнату в коммуналке с соседями маргиналами, приходится там бывать. Представьте себе. И не надо пытаться возвыситься над теми, кто адекватные люди, но вынуждены столкнуться с придурками в коммуналке.

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем