Гость
Статьи
Мог ли мужчина, …

Мог ли мужчина, который действительно любит свою женщину, отменить свадьбу из-за подобного?

Мы были вместе почти 4 года. Завтра должно было быть бракосочетание - без празднования какого-либо, а просто роспись. Он иностранец, моя виза заканчивается через 5 дней, из-за коронавируса здесь нужно сильно заранее записываться в ЗАГС на конкретное время, немного опоздал - твои проблемы, у них следующая пара, ждите теперь ещё 2 месяца, когда можно будет снова записаться, он прекрасно понимает, что отменив свадьбу на завтра, мы теряем друг друга навсегда, и все равно сделал это. Мы сейчас живём вместе и он уже дрыхнет, как будто ничего и не произошло. А ведь мы оформляли и ждали мою визу невесты больше двух лет!! Второй раз на это я точно не пойду, и он об этом знает. В общем, причина: из-за того, что я отказалась читать с ним Библию и говорить об Иисусе. Он принуждал меня к этому все 3 месяца, что я здесь. Но я просто не могу поддерживать это лицемерие и все тут! Ладно бы мой жених действительно жил по заповедям и был глубоко порядочным, добрым человеком, тогда, чтобы уважить его, так скажем, «хобби» я бы почитала с ним Библию, но! Он очень агрессивный и подлый человек! Для него орать матом во всю глотку на меня это в порядке вещей, выгонял меня из его дома посреди ночи уже не раз, а когда я очень сильно обожгла руку об раскалённый противень духовки, я побежала к раковине и засунула обожженную руку под холодную воду, он пришёл и выключил воду, не давал мне ее включить и наслаждался тем, как мне больно. У меня теперь на всю жизнь останется шрам на кисти руки. Но на людях у него маска «хорошего парня», он ходит в церковь каждое воскресенье и говорит, что я попаду в ад за то, что не хожу в церковь и не читаю Библию. Что за…? То есть он ведёт себя, как жестокий садист, а потом просто идёт в церковь и сидит там, как божий одуванчик. Я не понимаю уже ничего. Но свадьбу нашу отменил, сказал, что любит, но не сможет быть с той, которая отказывается каждый день с ним говорить об Иисусе. А меня просто тошнит от этого лицемерия.
Любил ли этот человек когда-нибудь? По-моему он вообще болен.

Вечная невеста
91 ответ
Последний — Перейти
#1

Фанатики страшные люди.

#2

Проблема в ваших мозгах и хорошо, что вы не его жена. Чем дальше от него . тем вам лучше

Саня
#3

Да кто ж разберёт, любил или нет. Что он достаточно нездоров - это факт. Много знаю религиозных людей, которые живут не по писанию: изменяют, бухают и все остальное. Зато как проповеди о жизни читать - они первые. Религия, она вообще что-то вроде бесплатной психотерапии, пришёл в церковь, успокоился подумал, порефлексировал, сам себе все простил и вперёд. Надо ему вместо бесплатной церковной пойти на реальную платную. А вы все же подумайте, надо ли вам связывать себя с человеком, который систематично вас унижает и обижает. Если он религиозен, то там вообще после брака начнётся жесть, по сути там жена - собственность мужа в какой-то степени. Если он сейчас такой, что будет после брака. Скажет так, не расписались, потому что Бог вас уберёг)))

#4

Тема разводка, либо у автора крыша протекла давно. Как можно 4 года встречаться с таким существом?

Гость
#5

Один вопрос. Зачем вы с ним??!!!

Гость
#6

Его обращение к вам это ваша заслуга. Адекватная женщина не позволит с собой так обращаться и уж тем более не будет замуж выходить за такого. Какое унижение.....радуйтесь, он вам обращение сделал. А грин карту можно и через фиктивный брак получить.

Гость
#7

Вы че прикалываесь? Зачем вам человек, который так к вам относится? Ещё и замуж за него собралась... Такая вы ущербная чтр ли, что на такое ч. М. О согласны, лишь бы одной не остаться? Я в шоке.

Гость
#8

Да фиг с ним любил ли он или нет.
Ты то нафига за него замуж так рвешься? Адекватная женщина уже бежала бы только пыль из под копыт

#9

Автор, вы сбрендили? Он вас когда нибудь искалечит, а она переживает что свадьба не состоялась. Пока дрыхнет это сокровище, собирайте вещи и бегите

Гость
#10

Вы вообще в адеквате?

Вы зачем замуж согласились выйти за такого???

Вечная невеста
#11
Гость

Вы вообще в адеквате?

Вы зачем замуж согласились выйти за такого???

В самом начале он не был таким, точнее как я сейчас понимаю, он конечно был таким просто умело притворялся.. да и на расстоянии мы были в основном. Влюбил меня в себя тогда. А ещё, если честно, не знаю буду ли жалеть если на родину вернусь, здесь страна намного лучше. Но вот с психом жить невозможно, в любом случае. Теперь я понимаю почему он выбрал именно меня, из бедной неблагополучной страны и без защиты семьи, как только приехала сюда - издевается надо мной как хочет. Потом извиняется и говорит что любит. Мне кажется, я уже сама рассудок с ним теряю. А защитить некому. Но и в моей стране меня никто не ждёт и жить только на съёме.

Гость
#12
Вечная невеста

В самом начале он не был таким, точнее как я сейчас понимаю, он конечно был таким просто умело притворялся.. да и на расстоянии мы были в основном. Влюбил меня в себя тогда. А ещё, если честно, не знаю буду ли жалеть если на родину вернусь, здесь страна намного лучше. Но вот с психом жить невозможно, в любом случае. Теперь я понимаю почему он выбрал именно меня, из бедной неблагополучной страны и без защиты семьи, как только приехала сюда - издевается надо мной как хочет. Потом извиняется и говорит что любит. Мне кажется, я уже сама рассудок с ним теряю. А защитить некому. Но и в моей стране меня никто не ждёт и жить только на съёме.

Да уж лучше жить на схеме чем с садистом. Вы так говорите, как будто жить на схеме это какой-то ужас ужасный

Гость
#13

Нельзя с ним жить. Повезло даже, что он передумал. Вот так вышли бы за него замуж (а вы б вышли) и издевательства стали б ещё хуже. Он опасен. Так что бежать и не оглядываться от такого.

Гость
#14

По-моему больны вы.

Гость
#15

Я бы только из за того, что нужно каждый день о боге говорить, уже не стала бы общаться с таким. На улицу ночью выгонял и т.д. Бегите скорее на свободу! Он может и убить

Гость
#16

А для чего хотели выйти за него замуж?

Гость
#17

Передумал жениться. Такое бывает. Накопились недовольства. Едь домой ищи другого

Гость
#18

Автор! Поздравляю Вас с тем, что Вы не вышли замуж за столь плохого мужчину. Небо уберегло Вас от брака с ним.
Я сама в браке с иностранцем. Поэтому скажу совершенно однозначно, что раз мы ради мужчины всем жертвуем и оставляем семью, друзей, работу, карьеру, устоявшийся образ жизни, возможность разговаривать на родном языке, то мужчина этот должен быть просто идеален, чтобы суметь заменить собой весь оставленный ради него мир.
Однажды Вы поймёте, как Вам повезло, что Вы не вляпались в брак к плохим мужем.

Гость
#19

Разводка или автор дебильная шизофреничка

Гость
#20

А он Вам зачем? Ради гражданств?

Гость
#21

Так а зачем вам такой нужен! Что-то я тут недопонимаю: по-моему и с вашей стороны любовью не пахнет!

Гость
#22

Радуйтесь, что так получилось. Как говорится Бог отвёл. Он точно не достоин Вас.

Колючка
#23

Да, он вероятнее всего болен. Но здоровы ли вы если стремитесь выйти за него замуж?

Гость
#24

чего же вас тянет на черножопых своих мало?ахах

Гость
#25

Извините,но по-моему больны Вы. Столько грязи и издевательст над собой ни один здоровый человек с нормальной самооценкой терпеть не будет.

Гость
#26

Девушка, он не любит ни тебя, не Бога! Ходит в церковь от безделья. Говорит о Боге всуе. Он развратен и лжив. Он монстр, бегите скорее!
Устроите свою жизнь ещё. А если от него уехать в другой город и там как-то устроиться, этот вариант рассматривается? Только уходить надо прямо сейчас, по прочтении.

Гость
#27

Автор, у вас с головой нелады?😳да от такого бежать нужно, чтобы пятки сверкали, а не сокрушаться, что замуж не берёт🤦‍♀️

Гость
#28

Автор или дура или полная дура, какая к чёрту любовь? Выгонять ночью, не давать облить холодной водой ожёг и при этом наслаждаться страданиями своей пассии, материться на чём свет стоит. А на хрен вообще такая абьюзерская любовь, бежать от такого женишка надо, а не "под венец идти". Или автор поста просто сказочница, выглядит история слишком неправдоподобно. И ещё спрашивать у людей совета, хотя ответ и так очевиден? Бред.

Гость
#29

Бегите без оглядки от этого "человека"!

Он не изменится. Не благодарите.
#30

Не понимаю, зачем вам замуж за такого?!!! Радуйтесь, что все закончилось и свадьба отменилась.

Гость
#31

А на фига он тебе вообще такой нужен? Нашла из за чего переживать. Радуйся, что всё закончилось. Зачем идти замуж за подлеца, который ещё не женился, а уже орет?

Гость
#32
Zanoza

Тема разводка, либо у автора крыша протекла давно. Как можно 4 года встречаться с таким существом?

Так встречались по переписке

Гость
#33
Гость

Автор или дура или полная дура, какая к чёрту любовь? Выгонять ночью, не давать облить холодной водой ожёг и при этом наслаждаться страданиями своей пассии, материться на чём свет стоит. А на хрен вообще такая абьюзерская любовь, бежать от такого женишка надо, а не "под венец идти". Или автор поста просто сказочница, выглядит история слишком неправдоподобно. И ещё спрашивать у людей совета, хотя ответ и так очевиден? Бред.

Это классика жанра любовь по переписке с иностранцем девушки из бедной страны, которая из неблагополучной семьи без хорошей профессии, жилья и финансов. Несмотря на издевательства, она жалеет, что свадьба отменилась. Что тут скажешь...

Гость
#34

Беги, Лола, беги. Вот что можно сказать на это.

Гость
#35

Радуйтесь что *авно само отвалилось! Одно не понятно: если вы считаете его неадекватом, какого черта он еще с вами?

Гость
#36
Гость

Разводка или автор дебильная шизофреничка

Просто русская, которая ЛЮБОЙ ценой рвется за бугор.А замуж надо выходить не за страну, а за мужчину.

Милагрес
#37

Да нет, не он болен, а ты. Что ты делаешь с ним рядом? Садист, лицемер, фанатик. Что ещё нужно, чтобы выйти замуж?

Гость
#38

Тогда зачем за такого выходить?

Гость
#39

И вы переживаете из-за того, что свадьба расстроилась? Блин, радоваться надо и облегчение испытать. При такой разнице в мировоззрении брак в принципе противопоказан. А если он еще и издевался над вами... у вас ничего не ёкнуло?

Гость
#40

Это ты больная, если до сих пор с ним живешь

Гость
#41

По-моему это вы больная)) раз с таким живете столько, еще и замуж за него хотите + спрашиваете, а любит ли он?)))
Вы серьезно, вам бы подлечиться, а то второй такой же будет, если первый не убьет.

Гость
#42

Так и радуйтесь, что пронесло вас. Странно, что вы ещё там.

Гость
#43
Вечная невеста

В самом начале он не был таким, точнее как я сейчас понимаю, он конечно был таким просто умело притворялся.. да и на расстоянии мы были в основном. Влюбил меня в себя тогда. А ещё, если честно, не знаю буду ли жалеть если на родину вернусь, здесь страна намного лучше. Но вот с психом жить невозможно, в любом случае. Теперь я понимаю почему он выбрал именно меня, из бедной неблагополучной страны и без защиты семьи, как только приехала сюда - издевается надо мной как хочет. Потом извиняется и говорит что любит. Мне кажется, я уже сама рассудок с ним теряю. А защитить некому. Но и в моей стране меня никто не ждёт и жить только на съёме.

Бегите, и не рожайте от него ни в коем случае.

#44

А на фига вы тогда с ним живете, с этаким садистом? Да еще замуж собираетесь. Только потому, что заграничный мужик?.. А так да, оскорбил, побил - потом сходил в церковь и отмолил грехи. Можно все по новой начинать.

Гость
#45

Фух пронесло от свадьбы с таким. Беггииии от негоооо, разводкаааа!

Гость
#46

Вы автор похоже там оба больны ,бежать надо от него роняя тапки, а вы за него замуж собрались с его то больной головой.

Гость
#47

Радуйся и беги домой от психопата.

Гость
#48

А на мой взгляд больна героиня Вашего опуса.

Гость
#49

А почему вы жалуетесь, что он свадьбу отменил? Радоваться надо.

Гость
#50

женщина вернитесь на Родину ..выйдите замуж за задрота программиста ИТ-шника и нарожайте детей .и будет Вам счастье ...