Гость
Статьи
Квартирный вопрос и …

Квартирный вопрос и Дети

Всем доброе утро!Мне 26 лет.Жилья своего нет,что у меня,что у мужа.Я прописана с матерью и братом в двухкомнатной квартире.Она неприватизирована.Т.е.доли получается у меня там нет.Так вот.Своё жильё мы сможем приобрести года через четыре.Открыли депозит —все доходы туда.Я не хочу рожать без своего жилья,но у меня уже кмк поджимает возраст,у большинства моих одноклассников уже по—двое детей,а у меня только в 31 где-то будет первый только ребенок.Не поздно ли это?Вы бы рожали так поздно?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это конечно поздновато. Но все же лучше, чем рожать ребёнка, не имея собственного жилья. Откладывать деньги на квартиру и обеспечивать малыша будет непросто. Вы поступаете разумно, осознавая всю ответственность.да 31 год это конечно не самый предпочтительнфй возраст для родов. Но жизнь есть жизнь .Кто его знает как у вас получится. Может раньше малыш появится)) удачи вам

Гость
#2

на вумане любая женщина может хоть в 60 родить абсолютно здорового ребенка

Гостья
#4

Родила первого в 32, нормально.

Асти
#5

Да все сейчас ближе к 30 рожают, не торопитесь.

#6

мне 35 лет, вот только подошла к вопросу рождения ребенка. Тоже из за жилья тянула.
Была комната в комунале, ну какой ребенок блин. Сейчас квартира, можно уже и родить.
Вообще, мне раньше не особо и хотелось, а сейчас уже возраст. До сорока нужно родить, я так считаю

Гость
#7

А что подразумевается под своим жильем? Если только что-то принадлежащее только вам. Если совместное с мужем, то считайте, что жилья нет. В случае чего будет геморрой с разделом, а при разделе получите сумму, которую даже на коммуналку не хватит, если только изначально жилье не будет очень ликвидное, чтобы при его продаже хватило на два отдельных жилья.

Гостья
#8

31 это нормально, если не столкнётесь с проблемой зачатия, только тогда и покажется, что поздно. Говорю так по тому, что у нас были такие знакомые, которые говорили куда рожать, если не реализовались, мир не повидали. Так вот по миру покатались, дома настроили, машин накупили, а детей ни как не получалось, прошло много лет и в сорок пять когда руки опустились, они продали свой огромный дом и нанели сурогатную мать, которая родила им девочку, теперь продаётся остальное, чтоб нанять ещё раз, хотят ещё одного ребёнка. Они говорят и нах... Нам это все, если нет детей.

Автор
#9
Гость

А что подразумевается под своим жильем? Если только что-то принадлежащее только вам. Если совместное с мужем, то считайте, что жилья нет. В случае чего будет геморрой с разделом, а при разделе получите сумму, которую даже на коммуналку не хватит, если только изначально жилье не будет очень ликвидное, чтобы при его продаже хватило на два отдельных жилья.

Сейчас как бы нет даже этого,а добрачное-неприватизированная квартира ,где главный квартиросъёмщик-мать ,и еще там и брат.Я понимаю,что эта квартира будет совместно нажитое имущество,ну все равно выбора нет

Гость
#10

31 год - это нормально не парьтесь... Все мои подруги сначала квартиру - потом дети. Не переживайте времени у вас достаточно еще.. Копите..

#11
Автор

Сейчас как бы нет даже этого,а добрачное-неприватизированная квартира ,где главный квартиросъёмщик-мать ,и еще там и брат.Я понимаю,что эта квартира будет совместно нажитое имущество,ну все равно выбора нет

Автор, 31 год это совсем не поздно. сейчас если родите, то не сможете откладывать на квартиру, а это путь вникуда. Как вариант ипотека, пока проценты снижены можно брать. Первое время тяжеловато, потом втянетесь

Гость
#12

Без своего жилья ваша жизнь с ребенком превратиться а ад. И денег на жилье откладывать плохо будет получаться. И потом, 31-32- это хороший возраст для рождения ребенка. Зачем оглядывать на каких-то посторонних вам людей? И них своя история, у вас своя.

Таня
#13
Гость

Всем доброе утро!Мне 26 лет.Жилья своего нет,что у меня,что у мужа.Я прописана с матерью и братом в двухкомнатной квартире.Она неприватизирована.Т.е.доли получается у меня там нет.Так вот.Своё жильё мы сможем приобрести года через четыре.Открыли депозит —все доходы туда.Я не хочу рожать без своего жилья,но у меня уже кмк поджимает возраст,у большинства моих одноклассников уже по—двое детей,а у меня только в 31 где-то будет первый только ребенок.Не поздно ли это?Вы бы рожали так поздно?

--
Лучше подождать ! Пишу как человек который родил двух детей без перспективы купить квартиру вообще,
Сначало з/п у нас с мужем не позволяли откладывать , потом кредит на машину , потом кредит для покупки машины побольше.. вообщем родили двух детей живя с моими родственниками , нервов убили уйму, но в итоге продали машину и купили квартиру.
Машина в нашем случае необходимость , везде на ней, перевозки итп.
Мне 26 и двое детей. Вам можно и подождать, сейчас не модно рожать раньше 30 !
Т.к. жильём не у всех есть возможность обзавестись до 30.

Таня
#14
Гость

Без своего жилья ваша жизнь с ребенком превратиться а ад. И денег на жилье откладывать плохо будет получаться. И потом, 31-32- это хороший возраст для рождения ребенка. Зачем оглядывать на каких-то посторонних вам людей? И них своя история, у вас своя.

+++
Знаю девушку, которая родила в 23 , но они с мужем очень обеспеченные, квартиры, заграница, дорогая машина итд.

А ещё знаю женщину, которая родила второго и плакала, как ей тяжело, как денег на еду не хватает.

Гость
#15
Гостья

31 это нормально, если не столкнётесь с проблемой зачатия, только тогда и покажется, что поздно. Говорю так по тому, что у нас были такие знакомые, которые говорили куда рожать, если не реализовались, мир не повидали. Так вот по миру покатались, дома настроили, машин накупили, а детей ни как не получалось, прошло много лет и в сорок пять когда руки опустились, они продали свой огромный дом и нанели сурогатную мать, которая родила им девочку, теперь продаётся остальное, чтоб нанять ещё раз, хотят ещё одного ребёнка. Они говорят и нах... Нам это все, если нет детей.

ну что там за дом был, что стоил как сур.мама. Сурогатная мать за свои услуги не так уж много берет, иначе бы вме они былими бы миллионерами. есть знакомые, которые пользовались услугами, не сопостовима со стоимостью дома или квартиры, разве что однушка где-нибудь в районом центре

гость
#16

до 35 можно рожать первенца, если проблем по здоровью нет. потом по статистике рожать проблематичнее становится

Гость
#17

Я родила в 31. беременность и роды были очень тяжелыми. Но у меня слабое здоровье с рождения, так что другого я и не ждала. У меня есть подруги, родившие первенца и в более старшем возрасте, и у них таких проблем не было. А у меня при беременности обострились все старые болячки и вылезли новые. Разумеется жалела что не родила раньше, но раньше было не от кого, замуж вышла в 29 лет. Так что если здоровье позволяет-не бойтесь после 30 рожать, но конечно лучше пораньше. Кстати когда я решилась родить- мы жили с мужем в малюсенькой гостинке, которая к тому же была не наша(моих родственников,нас пустили пожить пока своего жилья нет).Но у нас на тот момент не было никаких перспектив с жильем. Сначала было очень тяжело, в 10-ти метровой комнате втроем с ребенком. А потом мужа повысили и зарплата стала очень хорошей, за 2 года накопили на двухкомнатную квартиру, плюс родители немного помогли. Думаю, если бы тянула до возраста, когда появилась квартира (34 года), могла бы вообще не родить.

Димыч
#18
Гостья

31 это нормально, если не столкнётесь с проблемой зачатия

После - не значит вследствие. Далеко не факт, что у них всё нормально бы в 20 лет вышло. Я знаю полно людей, кто в 20 не смог, а смог только после 30 по результатам успешного лечения. А вот обратную ситуацию - когда в 20 смогли, а потом долго маялись - я знаю только одну. И то люди там аборт делали - их последующие трудности могли и осложнениями от аборта быть вызваны.

Ольга
#19
Гость

ну что там за дом был, что стоил как сур.мама. Сурогатная мать за свои услуги не так уж много берет, иначе бы вме они былими бы миллионерами. есть знакомые, которые пользовались услугами, не сопостовима со стоимостью дома или квартиры, разве что однушка где-нибудь в районом центре

сур. мама 600-800тыс, вместе с врачами, эко и проч. 1млн. Что ж там за сарай-то был?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: