Гость
Статьи
Квартирный вопрос, …

Квартирный вопрос, дети и любовь, расчет и как поделить шкуру не убитого медведя?

Мне 30, мужу 45, ребенку 2 года. Все по любви. У мужа есть дочь с внучкой (23 и 1 год) и бывшая жена (не развелись на бумагах). Соответственно мы не женаты официально. Около 7 лет знаем друг друга. Вроде как идеальный для меня мужчина в отношениях, добрый и не жадный, внимательный и обходительный и тд Живем в съемной квартире. Пришел момент, когда мой папа решил разменивать родительскую квартиру между детьми. И мне как бы достается примерно 1 комн квартира на окраине скажем так самый недорогой вариант, либо за Мкад Москвы возможно и на 2-шку потянуть. Муж хочет добавить накопившее накопление для 3 комн. хорошей квартиры (ему хочется именно 3-шку на будущее), и возможно даже ипотеку небольшую взять чуть сверху на более лучший вариант квартирный, если попадется, квартиры в недостроящихся домах в принципе тоже рассматривает. Муж может развестись в ближ.время (никто вроде как не против), жена давно с другим живет еще в момент наших встреч (я не виновница их разлуки, до меня еще постарались...) Так вот как мне правильно поступить, чтобы не испортить отношения с мужем и самой в случае чего не рисковать? Настоять на оформл квартиры в любом случае только на себя вне брака? Или же согласиться на долевое участие или просто прописку? Повторюсь — есть дочь от первого брака.

P.S. У мужа есть мама 70 лет и ему якобы в будущем перепадет однушка в Москве. И 2 ком квартира в Москве тоже на него кооперативная не приватизированная, в коот бывшая живет с хахлем (дочь в другом месте живет) и он якобы собирается конечно дочке оставить квартиру всю или половину (еще думает). а жене нет вроде тк у нее мама, у кого еще двушка в будущем по наследству переходит.

Алена
21 ответ
Последний — Перейти
#1

оформляйте в долях пропорционально вкладу в стоимость квартиры

Гость
#2

Ваш муж состоит в браке с другой женщиной. Кроме нее у него есть наследница - дочь. Поэтому советую миллион раз подумать прежде, чем покупать совместное жилье. Развестись он может быстро, да, но насколько я знаю, есть срок после которого уже бывшая жена сможет претендовать на имущество купленное после расторжения брака. В вашей ситуации лучше ваша личная двушка за МКАДом + покупаете однушку в ипотеку, оформляете ее в равных долях и сдаете.

Все эти доли на одно единственное жилье (предполагаемая трешка) и куча претендентов (чужих друг другу людей) - в будущем, которое может очень скоро наступить (в жизни всякое бывает), может обернуться многолетней тягомотиной в судах.

Мое мнение - лучше дальше и меньше, но СВОЕ. Слишком у вас все запутанно в отношениях и слишком много "ротков" будет на один "вершок".

#3
Гость

Ваш муж состоит в браке с другой женщиной..

это предложение только мне кажется странным?

Гость
#4
Грин

это предложение только мне кажется странным?

На Вумен все бывает. Тут и девушки 40-летние, детьми обвешанные, водятся. почему не быть мужу, женатому на другой женщине?)))))))))

/
#5

Така любофь, така любофь, что за 7 лет не развёлся.

На всякий случай, наверное.

Гость
#6
/

Така любофь, така любофь, что за 7 лет не развёлся.

На всякий случай, наверное.

зато сейчас когда будет недвижимость готов развестись)

забавно.

если автор увидит эту скромную закономерность, то поймет, что 100% вариант - то своя двушка за мкадом.

Анаис
#7

оставьте свою квартиру в покое, а "общую" пусть он купит сам, а то знаете ли есть вариант остаться с голой ж*пой потом. Обоснуйте это тем, что хотите чтобы у ребенка уже была на будущее своя хатка.Я бы так сделала.

Василиса
#8

"Двушка за мкадом" появится в результате размена жилья вашего папы? пусть папа покупает на себя и оформляет дарственную. муж тут никак не участвует, все честно. правильном вам написали, лучше похуже, но своя.

Гость
#9
Алена

Мне 30, мужу 45, ребенку 2 года. Все по любви. У мужа есть дочь с внучкой (23 и 1 год) и бывшая жена (не развелись на бумагах). Соответственно мы не женаты официально. Около 7 лет знаем друг друга. Вроде как идеальный для меня мужчина в отношениях, добрый и не жадный, внимательный и обходительный и тд Живем в съемной квартире. Пришел момент, когда мой папа решил разменивать родительскую квартиру между детьми. И мне как бы достается примерно 1 комн квартира на окраине скажем так самый недорогой вариант, либо за Мкад Москвы возможно и на 2-шку потянуть. Муж хочет добавить накопившее накопление для 3 комн. хорошей квартиры (ему хочется именно 3-шку на будущее), и возможно даже ипотеку небольшую взять чуть сверху на более лучший вариант квартирный, если попадется, квартиры в недостроящихся домах в принципе тоже рассматривает. Муж может развестись в ближ.время (никто вроде как не против), жена давно с другим живет еще в момент наших встреч (я не виновница их разлуки, до меня еще постарались...) Так вот как мне правильно поступить, чтобы не испортить отношения с мужем и самой в случае чего не рисковать? Настоять на оформл квартиры в любом случае только на себя вне брака? Или же согласиться на долевое участие или просто прописку? Повторюсь ≈ есть дочь от первого брака.P.S. У мужа есть мама 70 лет и ему якобы в будущем перепадет однушка в Москве. И 2 ком квартира в Москве тоже на него кооперативная не приватизированная, в коот бывшая живет с хахлем (дочь в другом месте живет) и он якобы собирается конечно дочке оставить квартиру всю или половину (еще думает). а жене нет вроде тк у нее мама, у кого еще двушка в будущем по наследству переходит.

а что муж заработал к 45 годам? какой его квартирный вклад в вашу семью?

ок, квартира, которую (может быть) получит от мамы - ребенку. А для себя и жены он что сделал?

Гость
#10
Анаис

оставьте свою квартиру в покое, а "общую" пусть он купит сам, а то знаете ли есть вариант остаться с голой ж*пой потом. Обоснуйте это тем, что хотите чтобы у ребенка уже была на будущее своя хатка.Я бы так сделала.

кстати прекрасный вариант - он же где-то жил до 45 лет. минимум половина квартиры там его+ипотека - вот и трешка.

когда получит от мамы наследство - это вашему ребенку.

а ваша двушка - прибавочка к пенсии

Гость
#11

Не Асилила (

Алена
#12

спасибо за инфу

Алена
#13
Грин

это предложение только мне кажется странным?

Гость

Так они давно не живут вместе, уже разводятся на бумагах все в деле Просто нам не принципиален вопрос был развода по бумагам

Алена
#14
Гость

/Така любофь, така любофь, что за 7 лет не развёлся.

На всякий случай, наверное.



зато сейчас когда будет недвижимость готов развестись)

забавно.

если автор увидит эту скромную закономерность, то поймет, что 100% вариант - то своя двушка за мкадом.

Гость

/Така любофь, така любофь, что за 7 лет не развёлся.

На всякий случай, наверное.



зато сейчас когда будет недвижимость готов развестись)

забавно.



Так он побежал разводиться, так как в план

то своя двушка за мкадом.

Так он побежал разводиться, так как мы планировали возможную ипотеку (чтобы лучше квартиру взять, если попадется раньше)

Алена
#15
Гость

а что муж заработал к 45 годам? какой его квартирный вклад в вашу семью?

ок, квартира, которую (может быть) получит от мамы - ребенку. А для себя и жены он что сделал?

он старается работает всем обеспечивает нас + за квартиру платит (съем), то есть не лежит сложа ручки, а пашет можно сказать во благо семьи На квартиру конечно тяжело накопить , но старался накопил некую сумму, кот может добавить на более лучший вариант квартирный +1-2 комн в хорошем доме. А квартиру 2шку (она якобы на него) от первого брака оставляет дочке первой

Алена
#16

дополнение к посту 15. Сегодня только узнаю что там по разделу имущества, так как сегодня поехал разводится и неизвестно поставит ли условия и какие его жена там Он еще точно не определился все оставлять дочке или дочке +жене или дочке и себе Фиг знает)

Алена
#17
/

Така любофь, така любофь, что за 7 лет не развёлся.

На всякий случай, наверное.

да у нас все не обычно ))) не по стандарту)

Доктор Зло
#18

Никакого совместного имущества с этим двоеженцем, иначе останетесь, простите, с голой попой. Если он не развелся с женой, не факт, что вообще разведется, да и при разводе имущество в случае чего, будет делиться с его женой. Оно вам надо? Своя рубашка ближе к телу.

Гость
#19

Свою часть на себя, часть мужа - на своего ребенка, без вариантов.

Гость
#20

У него как минимум три (или четыре, если ваша дочь на него записана), а вы ему никто... С ним нельзя иметь общей собственности.

#21
Доктор Зло

Никакого совместного имущества с этим двоеженцем, иначе останетесь, простите, с голой попой. Если он не развелся с женой, не факт, что вообще разведется, да и при разводе имущество в случае чего, будет делиться с его женой. Оно вам надо? Своя рубашка ближе к телу.

Алена

дополнение к посту 15. Сегодня только узнаю что там по разделу имущества, так как сегодня поехал разводится и неизвестно поставит ли условия и какие его жена там Он еще точно не определился все оставлять дочке или дочке +жене или дочке и себе Фиг знает)

Делиться только то имущество, которое было нажито совместно в браке, при условии предоставления соответствующих документов сторонами, то бишь он может доказать что жена бывшая не принимала участия в купле квартиры - бывшая идёт лесом.

Тогда уж лучше дочке+внучке, жена то ему уже никто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема