Гость
Статьи
Дележка квартиры, …

Дележка квартиры, расчет, дети и любовь - совместимо? Или как поделить шкуру не убитого медведя!

Мне 30, мужу 45, ребенку 2 года. Все по любви. У мужа есть дочь с внучкой (23 и 1 год) и бывшая жена (не развелись на бумагах). Соответственно мы не женаты официально. Около 7 лет знаем друг друга. Вроде как идеальный для меня мужчина в отношениях, добрый и не жадный, внимательный и обходительный и тд Живем в съемной квартире. Пришел момент, когда мой папа решил разменивать родительскую квартиру между детьми. И мне как бы достается примерно 1 комн квартира на окраине скажем так самый недорогой вариант, либо за Мкад Москвы возможно и на 2-шку потянуть. Муж хочет добавить накопившее накопление для 3 комн. хорошей квартиры (ему хочется именно 3-шку на будущее), и возможно даже ипотеку небольшую взять чуть сверху на более лучший вариант квартирный , если попадется, квартиры в недостроящихся домах в принципе тоже рассматривает. Муж может развестись в ближ .время (никто вроде как не против), жена давно с другим живет еще в момент наших встреч (я не виновница их разлуки, до меня еще постарались...) Так вот как мне правильно поступить, чтобы не испортить отношения с мужем и самой в случае чего не рисковать? Настоять на оформл квартиры в любом случае только на себя вне брака? Или же согласиться на долевое участие или просто прописку? Повторюсь - есть дочь от первого брака.

P.S. У мужа есть мама 70 лет и ему якобы в будущем перепадет однушка в Москве. И 2 ком квартира в Москве тоже на него кооперативная не приватизированная, в коот бывшая живет с хахлем (дочь в другом месте живет) и он якобы собирается конечно дочке оставить квартиру всю или половину (еще думает). а жене нет вроде тк у нее мама, у кого еще двушка в будущем по наследству переходит.

Алена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала вмешивать в этот вопрос вашего сожителя. Ваши родители меняют квартиру и обеспечивают жильем вас лично. Пусть это будет однушка или двушка, но только лично ваша. А ему скажите, что родители так решили и точка.

#2

Какой муж? Вы хотите жить с трахалем, так и живите. К вашим деньгам и квартирам он вообще никакого отношения не имеет.

Гость
#3
Брэдшоу

Какой муж? Вы хотите жить с трахалем, так и живите. К вашим деньгам и квартирам он вообще никакого отношения не имеет.

как и наглая бабец к его деньгам тоже

он что идиот левой бабе на квартиру деньги добавлять

Лира
#4

ну, я бы на его месте ничего на вас оформлять не стала. После смерти его квартира поделится между дочерьми, вот и всё.

Лира
#5

ну, или оформите в тех долях, в которых вы и он вложитесь в будущую квартиру.

к посту 4-е, я про то, что его часть поделится между дочерьми

Гость
#6

Не делайте глупостей, получайте свою "синицу" и владейте тем, что дает вам папа. Не стесняйтесь сказать вашему мужчине, что жизнь штука не предсказуемая ,и все под Богом ходим. Вы и ваш ребенок должны быть полностью защищенны от законных претензий его самого и его родственников родственников в случае изменения каких-то жизненных обстоятельств.

гость
#7

То, что от Ваших родителей, делайте только Вашим, без всяких рисков, а для Вашего ребенка пусть купит такую же квартиру, которую оставил дочери

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема