Гость
Статьи
Квартирный вопрос и …

Квартирный вопрос и дети

Вопрос к девушкам, которые живут в двушках с 1 ребенком и мужем, вам не тесно? Хватает ли места? Как организовали пространство? У нас двушка 54 метра, 18+13+11 кухня, балкон на кухне, кладовок нет (вместо них есть 2 ниши под шкафы в коридоре). Пока живем с мужем вдвоем, места вполне хватает, но хочется ребенка. И вот я думаю, не будет ли нам тесно, ведь с появлением ребенка появится куча вещей. Коляску у нас в коридоре невозможно поставить так, чтоб она не мешала, но у нас на этажа есть специальные комнаты где оставляют велики/ коляски, можно там оставлять конечно... Или подождать 3-5 лет, купить трешку и потом завести малыша? Или я паникую раньше времени?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отсек в бараке площадью 50 кв метров стоит столько же, сколько стоит коттедж в пригороде площадью 150 кв метров. коляску в коттедже можете ставить в гараж. для этого достататочно нажать на кнопку пульта, чтобы открылись автоматические ворота и завезти или вывезти вашу коляску.

#2
Гость

отсек в бараке площадью 50 кв метров стоит столько же, сколько стоит коттедж в пригороде площадью 150 кв метров. коляску в коттедже можете ставить в гараж. для этого достататочно нажать на кнопку пульта, чтобы открылись автоматические ворота и завезти или вывезти вашу коляску.

Есть разница, жить в центре мегаполиса или на задворках без инфраструктуры. Я на 100% городской житель и в деревню не хочу.

Гость
#3

У нас двушка 47 метров, с 1 ребенком терпимо, места хватает. Вещей ребенкиных не много, они все спокойно умещаются в его комнате. А санки, лыжи, велики, коляски мы оставляем в колясочной на 1 этаже. Если б это все в дом тащили, конечно места бы не хватило.
Я бы на вашем месте заводила смело, условия вполне подходящие. А там как подрастет и понадобится своя комната, тогда и расширитесь.

Гость
#4
Гость

отсек в бараке площадью 50 кв метров стоит столько же, сколько стоит коттедж в пригороде площадью 150 кв метров. коляску в коттедже можете ставить в гараж. для этого достататочно нажать на кнопку пульта, чтобы открылись автоматические ворота и завезти или вывезти вашу коляску.

Ну да, ну да.
А "Скорая" в какой норматив времени до коттеджа уложится? А детсады и школы в коттеджном поселке предусмотрены? А прочие кружки и спортсекции, игровые площадки?
Рановато под америкосов косить собрались. Сначала инфраструктуру организуйте, а потом свои коттедж-поселки впаривайте.

Гость
#5

Кто-то слишком много кушать, в смысле - зажрамшись.

Гость
#6

я знаю такие семьи где живут с 2 детьми в двушках и даже однушках. Все они работают над расширением площади активно. Я живу в двушке 70 метров, одна, мне кажется даже с мужиком тут дико тесно было бы.

Гость
#7
Гость

я знаю такие семьи где живут с 2 детьми в двушках и даже однушках. Все они работают над расширением площади активно. Я живу в двушке 70 метров, одна, мне кажется даже с мужиком тут дико тесно было бы.

Не представляю как одной в 70 кв и более!!!мы в четвёртом живём в 84 кв.и я хочу на меньше поменять!во- первых: одна комн всегда пустует,а во- вторых: уборка,в- третьих обуютить сложнее и холоднее!!!да ИИ дети вырастут,потом что продавать менять опять

Гость
#8
Гость

Ну да, ну да.
А "Скорая" в какой норматив времени до коттеджа уложится? А детсады и школы в коттеджном поселке предусмотрены? А прочие кружки и спортсекции, игровые площадки?
Рановато под америкосов косить собрались. Сначала инфраструктуру организуйте, а потом свои коттедж-поселки впаривайте.

норматив для скорой 20 минут. но приезжает скорая через 10 минут. в городе скорая едет 2 часа, а бывает и 4 часа.
игровые площадки есть в деревнях. ставятся по Программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

имя
#9

2х комнатная 54 м . мы перенесли кухню в гостиную . из кухни сделали спальню нам с мужем. комната - дочери. гостиная большая получилась, кухню в ней сделали угловую небольшую и высокую с барной стойкой из столешницы выходящей вместо стола. очень удобно и красиво. шкафы все до потолка, чтобы больше места использовать. сделали антресоли из тех же материалов. места хватает всему. кладовки тоже нет. покупать другую квартиру по--больше не хотим. комфортно в этой очень. будем уже дочери жильё покупать

Гость
#10
Гость

Не представляю как одной в 70 кв и более!!!мы в четвёртом живём в 84 кв.и я хочу на меньше поменять!во- первых: одна комн всегда пустует,а во- вторых: уборка,в- третьих обуютить сложнее и холоднее!!!да ИИ дети вырастут,потом что продавать менять опять

а почему комната пустует? Это 4-х комнатная что ли? Я жила на 87 метрах одна, это трешка была. По размерам пространства самое то для меня было. Все комнаты были заняты.

Не автор
#11

Мы живём втроём в 55 метрах, правда нет балкона и кухня 7 метров если не меньше.
Одна комната наша, она поделена на 2 зоны - спальня (кровать с тумбочками) и рабочая зона - комп, стулья с вещами, гладильная доска и тд. На всю длину комнаты большой шкаф. Вторая комната полностью детская. Проблема только с гостями, но много гостей не планируем, а на праздники ребёнка будем в какие-нибудь центры развлекательные водить.

Гостья
#12
Гость

отсек в бараке площадью 50 кв метров стоит столько же, сколько стоит коттедж в пригороде площадью 150 кв метров. коляску в коттедже можете ставить в гараж. для этого достататочно нажать на кнопку пульта, чтобы открылись автоматические ворота и завезти или вывезти вашу коляску.

Еклмн в гаражи лезут мыши,как можно ложить ребенка в антисанитарную коляску? Сколько маргинальных мамаш.

#13
Гость

отсек в бараке площадью 50 кв метров стоит столько же, сколько стоит коттедж в пригороде площадью 150 кв метров. коляску в коттедже можете ставить в гараж. для этого достататочно нажать на кнопку пульта, чтобы открылись автоматические ворота и завезти или вывезти вашу коляску.

Ахаха, за нашей даче такие вот коттеджи, из гогна типа пеноблоков, на 4 сотках, на которых хотят и дом, и гараж, и баню, и мангал, и беседку, и навес. И плюс привет пробки на въезде.

Форум: Дом
Всего: 20 655 тем
Новые темы за все время: 18 609 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем