Гость
Статьи
Как очистить светлую …

Как очистить светлую кожаную сумку

Кто-нибудь знает хорошее средство? Меня интересуют специальные средства для очистки сумок, не домашние. Кто-нибудь может подсказать? И где их можно найти?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше отдайте в мастерскую, которая занимается реставрацией обуви, далеко не везде это делают.

Гость
#2
Гость

Лучше отдайте в мастерскую, которая занимается реставрацией обуви, далеко не везде это делают.

+
Может проще будет подобрать хорошую краску и покрасить Ее?

Гость
#3

Если не замша и не нубук , то просто отмыть можно.

На ней вода пятна оставляет? Если нет, то тепленькой водичкой мягкую тряпочку намочите и потрите.

Гость
#4

Я кремом для обуви чищу.

Автор
#5
Гость

Я кремом для обуви чищу.

Я тоже пыталась. Не отчищается, зараза! А если цветной взять, то, наверное, пачкаться будет (она у меня бежевая).

Автор
#6
Гость

Если не замша и не нубук , то просто отмыть можно. На ней вода пятна оставляет? Если нет, то тепленькой водичкой мягкую тряпочку намочите и потрите.

Вроде, не оставляет. Попробую. Спасибо!

Гость
#7
Автор

Я тоже пыталась. Не отчищается, зараза! А если цветной взять, то, наверное, пачкаться будет (она у меня бежевая).

Не будет. То есть будет, если вы ее не отполируете. Технология проста: вечером мажете крем, как на сапоги))), утром тщательно, мягкой ворсистой тряпкой (я вообще варежку для этого приспособила) полируете сумку, попутно снимая лишнее. Получаете: вид, как новая, без пятен, не мажется.

Гость
#8
Гость

вечером мажете крем, как на сапоги))), .

Забыла сказать: не переусердствуйте с количеством крема.

Автор
#9
Гость

Забыла сказать: не переусердствуйте с количеством крема.

Спасибо!

Гость
#10

Все сумки протираю спиртом. На вату спирт и протереть, вся грязь уходит. Красная, розовая, голубая, бежевая, любой цвет.

Автор
#11
Гость

Все сумки протираю спиртом. На вату спирт и протереть, вся грязь уходит. Красная, розовая, голубая, бежевая, любой цвет.

А кожа не портится от этого?

Мандаринка
#12
Автор

А кожа не портится от этого?

кожа испортится. Отчистить светлую кожаную сумку шансов очень мало, особенно если пятно старое и въевшееся. Кожа это живой материал, грязь впитывается в дерму до мездры, вы ничем ее не отчистите, если пятно свежее совсем стереть как можно быстрее, влажной тряпочкой. Есть кожа разной выделки, какая то мягкая и впитывает все как губка, более грубая свиная меньше впитывает. Рассмотрите внимательно, может это и не грязь а потертость просто, верхний слой дермы износился. Я поэтому стараюсь не брать светлую черную и коричневую.

Мандаринка
#13
Мандаринка

кожа испортится. Отчистить светлую кожаную сумку шансов очень мало, особенно если пятно старое и въевшееся. Кожа это живой материал, грязь впитывается в дерму до мездры, вы ничем ее не отчистите, если пятно свежее совсем стереть как можно быстрее, влажной тряпочкой. Есть кожа разной выделки, какая то мягкая и впитывает все как губка, более грубая свиная меньше впитывает. Рассмотрите внимательно, может это и не грязь а потертость просто, верхний слой дермы износился. Я поэтому стараюсь не брать светлую черную и коричневую.

Стараюсь брать черную и коричневую, темные цвета вобщем

#14

Девочки, а кто всё-таки пробовал специальные средства для очистки кожи? Химчистка кожаной сумки стоит у нас как брендовая маленькая сумочка на распродаже ))

Гость
#15

Попробуйте обычными детскими влажными салфетками.

Гость
#16

В крайнем случае купите в магазине атозапчастей средство для чистки кожи салона, там подскажут.

Мандаринка
#17
Нюсище

Девочки, а кто всё-таки пробовал специальные средства для очистки кожи? Химчистка кожаной сумки стоит у нас как брендовая маленькая сумочка на распродаже ))

Я покупала. Пена-очиститель Салтон для изделий от кожи. Не удалось вернуть первозданный вид все равно бежевой сумочке. Черные нормально чищу ей. Понимаете, вьевшуюся в дерму грязь вы ничем не отчистите, а поверхностные загрязнения можно просто влажной тряпочкой или ватным диском, смоченном в косметическом молочке для лица. Поэтому считаю что все эти пенки выброс денег на веер. Больше не куплю.

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы