Гость
Статьи
Электрическая духовка …

Электрическая духовка при продаже квартиры

Продаю квартиру по альтернативной продаже. Мою квартиру уже выбрали, я начала быстро искать вариант себе, нашла быстро. Квартира от застройщика в сданном доме с ремонтом. Сделки объеденить нельзя, застройщик аванс не берет. Покупатели на мою квартиру не хотят ждать когда сделка по моей новой квартире завершится, хотят чтобы я освободила квартиру через неделю после получения ими свидетельства на собственность. Мне придется перевозить вещи сначала по родственникам, а потом уже в новую квартиру. Не думая о том, что они не подождут меня пока будет идти моя сделка я говорила им, что встраиваемую технику забирать не буду (цену кстати скинула им на квартиру с 2600000 до 2450000). В новой квартире только ремонт, кухни нет, только тумбочка с мойкой. Хочу тогда забрать хотя бы электрический духовой шкаф. Аванс уже они внесли (через риэлтора), на бумагах нигде не обговаривалось пока какая техника и оборудование остаётся. Если бы они нас подождали с оформлением сделки, то я бы конечно оставила. Мы кстати их ждали 2,5 недели пока моя квартира появится на домклике чтобы они могли получить скидку 0,3%, из-за этого мы упустили изначально выбранную квартиру с ремонтом и мебелью. Могу ли я забрать эту несчастную духовку?

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете

Аглая
#2

Можете, раз уж она не указана в договоре.

Гость
#3

Че стока писанины то? Можете хоть всю кухню забрать.

гость
#4

обьясните что такое алтернативн сделка
и что за скидка 0.3 процента

Гость
#5
гость

обьясните что такое алтернативн сделка
и что за скидка 0.3 процента

Альтернативная продажа - это когда продаешь свою и покупаешь себе новую. Свободная продажа - это когда продаешь свою и все. Скидка 0,3% по ипотеке от сбербанка - агенство выставляет квартиру на сайте домклик, предоставляет банку необходимые документы, банк проверяет данную квартиру и если ответ положительный то покупатель выбрав данную квартиру может получить скидку 0,3% по ставке ипотеки. Проверка занимает минимум 2 недели

Гость
#6

А у Вас складского хранения в городе нет? Только по родственникам?

Гость
#7
Гость

А у Вас складского хранения в городе нет? Только по родственникам?

Только по родственникам

Гость
#8
гость

обьясните что такое алтернативн сделка
и что за скидка 0.3 процента

У автора не альтернативная сделка.
Мы покупали квартиру и наши продавцы тоже покупали бОльшую квартиру. На сделке присутствовали мы, продавцы нашей квартиры и продавцы большей квартиры. Все происходило одновременно. Наши продавцы наших денег даже не видели, они "ушли" к тем, кто им продавал квартиру. Это и есть альтернатива.

Гость
#9

Если в договоре техника не указана, то можете забрать что захотите. Но есть один пунктик, они могут не подписать акт приема-передачи, если им что-то не понравится.

Гость
#10

1) дом сдан, да еще и с ремонтом, зачем все вывозить по родственникам? А сразу в квартиру нельзя? Может застройщик будет посговорчивее? 2) вы скинули на квартиру 150000, а таперь накиньте за кухонный гарнитур и технику. Или забирайте всю кухню или продавайте.

Гость
#11
Гость

1) дом сдан, да еще и с ремонтом, зачем все вывозить по родственникам? А сразу в квартиру нельзя? Может застройщик будет посговорчивее? 2) вы скинули на квартиру 150000, а таперь накиньте за кухонный гарнитур и технику. Или забирайте всю кухню или продавайте.

Застройщик сказал - выдаст ключи после получения свидетельства о регистрации.

Гость
#12
Гость

Застройщик сказал - выдаст ключи после получения свидетельства о регистрации.

Нам ключи выдали, как сдали дом. Регистрировали в фсгр позже. Главное, что вы полностью оплатили (оформили ипотеку и т.д). Да для регистрации нужно пртглашать бти, они замеры делают, а потом у гую.

Гость
#13
Гость

Нам ключи выдали, как сдали дом. Регистрировали в фсгр позже. Главное, что вы полностью оплатили (оформили ипотеку и т.д). Да для регистрации нужно пртглашать бти, они замеры делают, а потом у гую.

Дом сданный, заселён уже на 80%, квартира с ремонтом от застройщика. Застройщик сказал после регистрации ключи.
Я вот думаю, может взамен купить попроще духовку, б/у...

Гость
#14
Гость

Дом сданный, заселён уже на 80%, квартира с ремонтом от застройщика. Застройщик сказал после регистрации ключи.
Я вот думаю, может взамен купить попроще духовку, б/у...

То, что можно забрать, надо забирать. Потом будете жалеть! Проверено на опыте перезда родственников. Или забирать или продавать новым хозяевам!

Таня
#15

некоторые кухонные салоны, если у них заказать кухню, на время ее производства дают мебель (шкафчики), раковину и плиту с духовкой в аренду
поищите у них, может

Гость
#16
Гость

Только по родственникам

Арендует гараж на месяц-два

Форум: Дом
Всего: 20 579 тем
Новые темы за все время: 18 537 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы
Следующая тема