Гость
Статьи
Как убрать запах из-за …

Как убрать запах из-за очень испорченной пищи?

Перед отъездом в отпуск провела дома генеральную уборку, чтобы вернуться в чистую квартиру. Подруга ходила проверять, всё ли в порядке. Отписывалась, что всё отлично, но сообщила, что в квартире много дохлых мух, хотя окна были прикрыты. Ну, в общем, вернулись мы, я действительно поразилась мухам, и в придачу обнаружила неприятный запах на кухне. Никак не могла понять откуда запах, так как была чистота везде, ни одного продукта дома не оставалось. Источник запаха я в итоге нашла и побледнела. Оказалось, что муж убрал в духовку кастрюлю на хранение, думая, что она чистая, но оказалось, что там была пища. Не буду описывать даже, что там было, когда я подняла крышку. Вопрос, как теперь убрать из духовки этот невыносимый запах тухлятины? Химическое средство нн помогло. Что же делать?(((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хоз мыло с губком, потом одеколоном протрите недорогим. оставьте открытой дверцу и окно.
интересно что в кастрюле было? черви плесень и мухи?

Гость
#2

Я избавлялась от запах из холодильника, размельчила таблетки активированного угля на тарелку, и поставила в холодильник
Запах погладил за несколько часов 😊

Гость
#3

Варианты:
1.поглотитель запаха из холодильника
2.поехать на автомойку, у них есть химикаты которые убирают запах (крови, рвоты, трупный) попросить продать или марку пусть скажут. Только имейте ввиду это не для духовок конечно, но запах уберут
3.ну и бабушкины - разложитесь рис везде, он впитает запах

Гость
#4

Кастрюльку по возможности выбросить. Духовку и все в ней стоявшее помыть с обычным моющим средством и ополоснуть. Затем взять пару пригоршней кофейных зерен (можно самого дешового кофе) и прогреть в духовке до появления приятного запаха кофе. Зерна выбросить. Все. :-)

Гость
#5

Духовку помыть, можно поставить емкость с водой с пищевой содой и лимонной кислотой. Духовку с этой водой проколить на максимальном градусе.

Новогодняч белочка
#6

уксус хорошо запахи убивает. Прокипятите в духовке ка трюльку с разведенным уксусом и протрите резиновые прокладки - именно они запахи впитывают

Гость
#7

Спасибо за советы, попробую все. Кастрюлю выкинули сразу, духовку почистили, но запах остался.
В кастрюле было нечто))) Опарышы, фу. А что ещё я и не поняла, так как ко мне пришла истерика, муж разбирался(((

Гость
#8

А уголь нужно сухой поставить в духовку? Не добавлять воду?

Саша
#9

попробуйте поставить внутрь мисочку с водой и каким-нибудь фейри (может быть в сам противень налит, если он глубокий) и включить где-то на 70-90 градусов на 2 часа. плюс еще сода забирает плохие запахи - я для холодильника всегда этим способом пользуюсь. можно еще попробовать открыть дверцу и включить вытяжку... у меня вытяжка крона всегда с плохими запахами справляется, даже когда рыбу жарю.

Гость
#10

Мне помог лимон , купите 5 лимонов , разреште на две части , пожмите слегка и выложите на протвень в духовку , пусть полежат два дня , запах уйдёт.

#11
Автор

... Вопрос, как теперь убрать из духовки этот невыносимый запах тухлятины? Химическое средство нн помогло. Что же делать?(((

Думаю не стоит так категорично говорить, что химические средства не помогают. Их великое множество и назначение у них разное. У нас когда то тоже была такая проблемка,так я вывела похожий запах вони, но из холодильника, с помощь средства OdorGone Home. Работает отлично, жаловаться не на что. Обработала все и за несколько часов от запаха и следа не осталось. Проверено на личном опыте!

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем