Гость
Статьи
Балкон 8 м на два окна …

Балкон 8 м на два окна в квартире

Здравствуйте. Покупаем с мужем 1к квартиру 45м. В квартире окна на одну сторону: с кухни и комнаты. В квартире имеется балкон 8м, вход на него с кухни, но в длину он идёт до комнаты. Окна комнаты выходят на балкон.
Как вы считаете, удобен ли такой балкон? Есть ли тут те, кто живет с подобной планировкой и может рассказать плюсы и минусы.
Спасибо

Маргарита
12 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Балкон из кухни это очень удобно. Можно овощи летом хранить, зимой кастрюли выставлять. Да и шторам в комнате не мешает дверь балконная. Минус - если солнце любите, его маловато будет. А так такой балкон - это отлично! Большой, можно в нем стеллажей наделать , всякие мелочи хранить.

Гость
#2

Всю жизнь мечтала о большом балконе))
Думаю, что будут только плюсы.

Гость
#3

У нас в гостиной два окна и лоджия 8 метровая. Сторона солнечная. Утеплили ее, по бокам системы хранения. Вывели туда свет.. Стоит стол, два кресла. Жалюзи на стеклах. И куча цветов насажена.

K.S.
#4

Когдато я выбирала между двойным балконом и полулоджией. Выбрала полулоджию потому, что остекление довольно высокое: в комнату при двойном балконе попадало мало света и из окна была видна часть стены балкона, на мой вкус - некрасиво, неуютно.

Гость
#5

У бабушки была такая планировка. Мне очень нравилось! В такой лоджии можно ещё одну комнату оформить!

#6

У нас такая лоджия. Очень нравится!Бонус то, что балкон как бы опоясывая комнаты, защищает их от холода и ветра. Кайф

Гость
#7

У нас тоже такой. Пишут мало света .но какая сторона, какой этаж? У меня окна на юг, 7 этаж. Солнце. Зимой особенно, занавешиваю окна. Плюсов много, на мой взгляд. Тепло, зимой спокойно можно открывать окна. Место под овощи, велики, банки, инструменты и пр. Можно прям с балкона подавать на кухню те же овощи. У меня на балконе кресло и столик. Можно чаек попивать, книжки читать. Можно там развешивать белье сушиться. Из минусов ну если только вы хотите вид из окна из комнаты/кухни а там балкон. Потом больше окон мыть придется.сам балкон. Если окна открыты надо часто там влажную уборку делать. С другой стороны без балкона все в дом тащится сразу . Можно жалюзи на балконе повешать когда солнце, а в квартире шторы раздвинуть. И будет не солнце и не тьма. Короче я думаю главное в квартире больше места, особенно под всякие хозяйственные нужды. Кладовка, балкон, тамбур, антресоль.

Rainy_town
#8

Очень удобно. Как по мне, самая удобная планировка балкона.

#9
Гость

У нас тоже такой. Пишут мало света .но какая сторона, какой этаж? У меня окна на юг, 7 этаж. Солнце. Зимой особенно, занавешиваю окна. Плюсов много, на мой взгляд. Тепло, зимой спокойно можно открывать окна. Место под овощи, велики, банки, инструменты и пр. Можно прям с балкона подавать на кухню те же овощи. У меня на балконе кресло и столик. Можно чаек попивать, книжки читать. Можно там развешивать белье сушиться. Из минусов ну если только вы хотите вид из окна из комнаты/кухни а там балкон. Потом больше окон мыть придется.сам балкон. Если окна открыты надо часто там влажную уборку делать. С другой стороны без балкона все в дом тащится сразу . Можно жалюзи на балконе повешать когда солнце, а в квартире шторы раздвинуть. И будет не солнце и не тьма. Короче я думаю главное в квартире больше места, особенно под всякие хозяйственные нужды. Кладовка, балкон, тамбур, антресоль.

Согласна!

Маргарита
#10

Спасибо большое за мнение)) будем брать

Гость
#11

У меня так, только дверь из комнаты. Удобно, что большой, неудобно, что света маловато. Ну и как-то стояла готовила, не знала, что муж на балконе, напугалась его.

Гость
#12

А меня бесит что из окна комнаты и кухни виден лишь бетон так как сейчас делают высокий балкон ! Перила которого мне по подбородок и выше ! Почему я должна на бетон смотреть целыми днями?! И душно очень кислорода не т все закрыто! Обычный советский балкон намного лучше

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем