Гость
Статьи
Сплю головой к окну - …

Сплю головой к окну - плохо спится, что делать?

Двухкомнатная (такие ещё называют полуторакомнатными) квартира в девятиэтажке на девятом этаже, в ней я недавно. В конце мая получила по наследству, ранее в таких квартирах не жила. Из-за жары перебралась из спальни в зал. Дом, если сверху смотреть, лесенка; моя квартира в перемычке между соседними подъездами. С обеих сторон квартиры по балкону, все окна выходят на балконы. Балконы, разумеется, застеклены. Представляете какой кошмар в жару.
Спальня маленькая, там жарко, всего одно окно. По площади она не сильно больше балкона. В дополнение дверь в спальню напротив двери ванной. Ночью кажется, что в туалете, кладовке или ванной кто-то есть. Снизу люди ночью могут мыться или в туалет ходить, короче, водопровод звуки издаёт. Зал просторный, два окна, одно в восточной стене, а другое в западной, дверь на восточный балкон. Диван большой и мягкий, в общем, тут вроде бы от жары спасение.
Плохая примета спать головой к окну. Всегда игнорировала её, спала прекрасно. В этой комнате иначе не ляжешь, не ставить же диван поперёк комнаты. Всё равно спать плохо. Кажется, что в одно окно залазят какие-то белые, серые и чёрные люди, собаки и прочие существа, проходят через комнату, говорят со мной и вылезают в другое окно. Сначала идут в одну сторону, потом в другую, как на вокзале. Сны реалистичные, становится даже страшно, постоянно просыпаюсь.
Раньше не сталкивалась с подобной проблемой, чтобы несколько ночей подряд практически одно и тоже снилось. Засыпала всегда с образом спальни перед глазами, далее снилось что-то милое. А сейчас это достало, явно в помещении проблема, что думаю о сне на балконе, для чего придётся купить раскладушку. На кухне или в прихожей спать как-то точно некомфортно. #здоровье #квартира

Приволжская Ира
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте кондиционер в спальню.
И выкиньте дурь их головы

#2

Я сплю головой к окну - освежает и никакой ф*гни со мной совсем не происходит, выкиньте из головы эту дурацкую примету

#3
Девушка Орочимару🐍

Я сплю головой к окну - освежает и никакой ф*гни со мной совсем не происходит, выкиньте из головы эту дурацкую примету

И всё, что с ней связано

Гость
#4

Идете к священнику, платите денежку сколько там положено, просите освятить ваше новое жилище. Если нет, то икону в красный угол не забудьте поставить, хотя бы небольшую. И ладан всегда чтобы с вами в спальне был - в церкви продается. Все ваши ночные "проходильцы" не смогут туда зайти, хотя во сне, не исключаю, биться в дверь или в окно будут. Освящение все же надежнее. Хотите верьте, хотите нет...

Гость
#5
Гость

Идете к священнику, платите денежку сколько там положено, просите освятить ваше новое жилище. Если нет, то икону в красный угол не забудьте поставить, хотя бы небольшую. И ладан всегда чтобы с вами в спальне был - в церкви продается. Все ваши ночные "проходильцы" не смогут туда зайти, хотя во сне, не исключаю, биться в дверь или в окно будут. Освящение все же надежнее. Хотите верьте, хотите нет...

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Василиса
#6
Гость

Поставьте кондиционер в спальню.
И выкиньте дурь их головы

На балкон присобачить кондиционер не всегда получится, зависит от дома. Если обшивка балкона как у меня из профлистов, которые держатся на перилах, то там ставить кондиционер не к чему. Перила могут не выдержать такой вес, они всё-таки из тонких металлических прутов сделаны.

Гость
#7

Повесить темные шторы, если мешает именно свет. Если мешают звуки, потоки воздуха итп - передвинуть кровать или диван. Или в спальне ставить кондиционер, опять же плотные шторы, чтобы от солнца не нагревалось настолько, не закрывать на ночь дверь и оставлять открытое окно в зале, чтобы и под ухом не было шума из окна, и воздух через коридор шел. Никакая это не примета, а вопрос элементарного удобства, у кого-то сон крепкий и хоть из пушки пали - хоть бы что, а кому-то малейший ветерок мешает спать, и это прекрасно решается.

Гость
#8

Кстати, а если просто переложить подушку на другую сторону? И будете спать не головой, а ногами к окну. Диван остается на прежнем месте. Не пробовали? Кстати, если головой к самому-самому окну, то наверно, мне бы тоже мешало шебуршение снаружи, а если несколько сбоку, головой к стене, которая возле окна - не вопрос.

Приволжская Ира
#9
Гость

Кстати, а если просто переложить подушку на другую сторону? И будете спать не головой, а ногами к окну. Диван остается на прежнем месте. Не пробовали? Кстати, если головой к самому-самому окну, то наверно, мне бы тоже мешало шебуршение снаружи, а если несколько сбоку, головой к стене, которая возле окна - не вопрос.

Мешают спать сами сны. Шебуршать снаружи некому - 9 этажей. Окна в комнате два, они напротив друг друга. Таким образом смена места для подушки не влияет. Квартира мне не кажется плохой.
Отец 15 лет назад развёлся с мамой. Недавно он умер, оказалось, с тех пор не женился и не завёл других детей, я единственная наследница. Из района я переехала, буду учиться и работать. Небольшая площадь, не спорю, но на ближайшие годы хватит. Состояние квартиры хорошее, мебель старенькая, но всё в хорошем состоянии.
Проблема психологическая. Детям могут казаться чудовища и подобное. Никогда не сталкивалась с такими страхами в детстве. Были переезды, спокойно привыкала к новым квартирам. Вот взрослая, а возникла проблема фактически детских страхов, которая мешает спать.

Приволжская Ира
#10
Василиса

На балкон присобачить кондиционер не всегда получится, зависит от дома. Если обшивка балкона как у меня из профлистов, которые держатся на перилах, то там ставить кондиционер не к чему. Перила могут не выдержать такой вес, они всё-таки из тонких металлических прутов сделаны.

Погуглила что такое профлисты, поняла, мои балконы обшиты именно ими. К чему они прикреплены - не знаю, изнутри досками обшито. Сделаю чуть проще и дешевле - куплю вентилятор.

Приволжская Ира
#11
Гость

Идете к священнику, платите денежку сколько там положено, просите освятить ваше новое жилище. Если нет, то икону в красный угол не забудьте поставить, хотя бы небольшую. И ладан всегда чтобы с вами в спальне был - в церкви продается. Все ваши ночные "проходильцы" не смогут туда зайти, хотя во сне, не исключаю, биться в дверь или в окно будут. Освящение все же надежнее. Хотите верьте, хотите нет...

Спасибо, но я атеистка. Идея мне нравится, на атеистический лад я её переработаю, надо настроить себя на спокойствие. Я понимаю, в моей голове проблема. Дети могут видеть тревожные сны, если рядом с кроватью тёмный угол. Потому ставят ночники. Ночные окна на такой высоте можно считать тёмным углом. С дивана в восточное окно видно стену соседнего подъезда, на ней нет ничего, дома напротив далеко, двор освещается плохо. В западное окно видно ещё меньше - большой квартал пятиэтажек, узкая улица освещена, но свет фонарей не доходит до такой высоты. Странно, конечно, мне 18 лет. Другого объяснения таким тревожным снам не могу дать.

Гость
#12

Прочитала только тему, всю "простыню" нет смысла читать. Если спите плохо головой к окну - переставьте кровать. Я тоже не могу спать головой к окну, только ногами или параллельно окну или балкону.

Гость
#13
Девушка Орочимару🐍

Я сплю головой к окну - освежает и никакой ф*гни со мной совсем не происходит, выкиньте из головы эту дурацкую примету

Дело не в примете, положение кровати реально влияет на сон. Я как и автор головой к окну спать не могу, я реально сплю плохо, только параллельно окну или ногами к окну

Евгения
#14

Не засоряйте себе голову приметами, у всего есть логическое объяснение. Вам бы что - то пропить, чтобы нормально и спокойно спать. Как вариант, попробуйте курс принять Реасон с 5-НТР, отличный вариант.

Гость
#15

Радуйтесь, что есть окно) некоторые живут без окон.
Посмотрите сдают гостиницы в Москве , указывают -номера без окон, вот это мрак!!!

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы