Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы убираетесь?

Как часто моете пол, меняете полотенца в доме и постельное? Дезинфицируете ли сантехнику?Спорим с мужем на эту тему

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж, если ему надо чаще, пусть делает это сам

Гость
#2

Зачем спорить? Кому надо тот и делает.

Гость
#3

Как вдохновение найдет. Не часто, но стараюсь не доводить до свинюшника.

Гость
#4

Раз в неделю приходит домработница и полностью моет всю сантехнику, пылесосит полы, меняет постельное белье. В течении недели мы поддерживаем порядок. На первом этаже я быстро прохожу пылесосом ещё один раз в неделю и мою пол если нужно (так у нас все в носках ходят). Так как сан узла у нас три на 4ех человек и все умеют пользоваться ёршиком и ходят в туалет аккуратно, то в принципе раз в неделю полного мытья сантехники хватает (бывают исключение, тогда быстро заливаю моющим средством)

#5

Пол моем раз в 2 недели, с легкой дезинфекцией (чуть-чуть доместоса)
Унитазы, раковины в ванной, зеркало в ванной обычно раз в неделю, унитазы доместосом дезинфицирую конечно
Полотенца меняем раз в полторы - 2 недели, они у нас сохраняют чистоту нормально, хотя в принципе надо бы раз в неделю на мой взгляд, просто руки не доходят
Пыль - раз в неделю, у нас из-за кошачьего лотка сильно пылится, до котов раз в 2-3 недели
Постельное - раз в 3-4 недели

Гость
#6

Мытьё пола разок в неделю, робот-пылесос через день.

Гость
#7

у меня в доме идеально чисто-каждый день хоть раз я или муж моем полы и пылесосим. чисто, приятно дома всегда

Гость
#8

Протираю пол через день, сантехника раз в неделю, полотенца и белье раз в две.
Плиту каждый день протираю. Все быстро.

Гость
#9
JaneSmith

Пол моем раз в 2 недели, с легкой дезинфекцией (чуть-чуть доместоса)
Унитазы, раковины в ванной, зеркало в ванной обычно раз в неделю, унитазы доместосом дезинфицирую конечно
Полотенца меняем раз в полторы - 2 недели, они у нас сохраняют чистоту нормально, хотя в принципе надо бы раз в неделю на мой взгляд, просто руки не доходят
Пыль - раз в неделю, у нас из-за кошачьего лотка сильно пылится, до котов раз в 2-3 недели
Постельное - раз в 3-4 недели

Постельное раз в 3-4 недели.. Ни фига себе 😳

Гость
#10

Вообще по мере загрязнения. Унитаз, раковина, ванна - раз в неделю примерно, учитывая что я одна живу.
Сплю одна - постельное белье меняю зимой раз в две недели, летом раз в неделю (все приблизительно). Полы раза два, три в неделю протираю. Пыль раз в неделю. Капитальная уборка происходит в субботу или в воскресенье как правило. Окна как вижу пора - мою (в этом году раза три). Посуду сразу мою и убираю, плиту сразу мою каждый раз после готовки. Стираю как накопится, стараюсь тут же все перегладить и по вешалкам, полкам.

#11
Гость

Постельное раз в 3-4 недели.. Ни фига себе 😳

?
Мы ж не свинюшки))

#12

Уборка раз в неделю, остальное по настроению).. тут не строго
На всю уборку у меня уходит 1,5 часа максимум..

Гость
#13

Прям срочное и необдимое сразу делаю всё остальное, когда есть к этому настроение

Гость
#14

Раз в неделю домработница.

Гость
#15
JaneSmith

?
Мы ж не свинюшки))

Так и мы не свинюшки.. Но все равно через неделю она теряет свежесть по любому. Я сейчас одна живу и сплю, но все равно раз в неделю меняю стабильно.. Даже представить не могу, как можно спать на одном комплекте целый месяц 🤔

Гость
#16
JaneSmith

?
Мы ж не свинюшки))

Ещё скажите что ни вы ни муж никогда не потеете, газы во сне не испускаете, кожа у вас с рождения никогда не обновляется и на ночь вы рот затыкаете кляпом… неужели самим приятно так редко на свежем, только что выглаженном белье спать?

Гостья
#17

Посуду мою сразу после еды,полотенца каждый день новые (и кухонные и для тела), туалет,раковина,ванна-каждый день (это мало времени занимает если все впринципе чисто) остальное по настроению(естественно до свинарника не довожу),перечислила что каждый день обязательно.
И ещё нужно много моментов учитывать, например постельное белье, если мужик спит и плюс секс,то можно каждый день менять,если девушка после душа одна то это другое. Полы, если рядом с дорогой жить тоже каждый день можно мыть. Наличие детей, животных, пожилых, много нюансов.

Гость
#18
Гость

Ещё скажите что ни вы ни муж никогда не потеете, газы во сне не испускаете, кожа у вас с рождения никогда не обновляется и на ночь вы рот затыкаете кляпом… неужели самим приятно так редко на свежем, только что выглаженном белье спать?

"Только что выглаженном"? Вы что гладите постельное? Да еще и перед сном? Домохозяйка?

Гость
#19
Гость

"Только что выглаженном"? Вы что гладите постельное? Да еще и перед сном? Домохозяйка?

Домработница гладит и меняет раз в неделю.

Гость
#20

Я вот люблю ложиться спать когда только застелила свежее наглаженное постельное белье и сама после душа. Единственная ночь кайфа 🙌 потом уже мятое не то)) а тут месяц спят 🫤

Гость
#21

Пол мою раз в месяц, но хотелось бы чаще, раз в неделю идеально. Пылесошу каждый день. Полотенца на кухне каждые 2 дня меняю, в ванной раз в неделю.

Гость
#22
Гость

Домработница гладит и меняет раз в неделю.

А ну да, на вумане же все жены олигархов через одну, я забыла🙂

Гость
#23

Сантехнику по мере загрязнения: унитаз примерно раз в неделю, раковину в ванной пару раз в месяц, раковину в кухне чаще, душевую кабину раз в месяц - все приблизительно.

#24

Полы один раз в неделю, сантехника также, постельное один раз в 2 недели где-то ( не глажу, меня это бесит🤣), подоконники🤦🏼‍♀️ нужно бы почаще ( сейчас увидела и расстроилась🤣), посуду после еды вместе с плитой, а так, по мере « зассирания»🤷🏼‍♀️

Гость
#25
Гость

А ну да, на вумане же все жены олигархов через одну, я забыла🙂

Простите, за нескромный вопрос - вы работаете? Муж есть? Он работает? Если ответ на эти вопросы «да», то кем вы работаете, что оплата 4-6 часов в неделю домработницы для вас - это уровень «олигарх»? Вообще-то это необходимость во многих семьях как доставку продуктов оплатить или сантехника вызвать, потому что времени на все не хватит, а люди привыкли жить в определённых стандартах чистоты и комфорта.

Гость
#26
Гость

Простите, за нескромный вопрос - вы работаете? Муж есть? Он работает? Если ответ на эти вопросы «да», то кем вы работаете, что оплата 4-6 часов в неделю домработницы для вас - это уровень «олигарх»? Вообще-то это необходимость во многих семьях как доставку продуктов оплатить или сантехника вызвать, потому что времени на все не хватит, а люди привыкли жить в определённых стандартах чистоты и комфорта.

До декрета работала. Может, конечно, очень обеспеченные люди могут себе позволить домработницу, но я таких людей не знаю, большинство еле концы с концами сводят.

Гость
#27
Гость

А ну да, на вумане же все жены олигархов через одну, я забыла🙂

Что за бред? 2000 руб раз в неделю для работающей пары это уровень олигархов?😅😅😅😅 или после работы бежать утюгом махать?

Гость
#28
Гость

Что за бред? 2000 руб раз в неделю для работающей пары это уровень олигархов?😅😅😅😅 или после работы бежать утюгом махать?

Я бы не доверила свои трусики в чужие руки. Да, сама лучше поглажу , дело не в деньгах. Конечно если вы в большом доме живете , другое дело.

Гость
#29
Гость

Что за бред? 2000 руб раз в неделю для работающей пары это уровень олигархов?😅😅😅😅 или после работы бежать утюгом махать?

Ну это и не мало, получается один-два дня в неделю женщина работает только "на домработницу".

Гость
#30
Гость

Я бы не доверила свои трусики в чужие руки. Да, сама лучше поглажу , дело не в деньгах. Конечно если вы в большом доме живете , другое дело.

А трусы то зачем гладить?

Гость
#31
Гость

Сантехнику по мере загрязнения: унитаз примерно раз в неделю, раковину в ванной пару раз в месяц, раковину в кухне чаще, душевую кабину раз в месяц - все приблизительно.

Если Вас целый день не бывает дома и Вы ходите какать в общественные туалеты, то это можно, а в противном случае ужас у Вас в квартире творится.

Гость
#32
Гость

Ну это и не мало, получается один-два дня в неделю женщина работает только "на домработницу".

Вы в день 2000 получаете?

Гость
#33
Гость

Если Вас целый день не бывает дома и Вы ходите какать в общественные туалеты, то это можно, а в противном случае ужас у Вас в квартире творится.

Почему? Дома весь день, дети тоже. Вы каждый день унитаз и раковину намываете что ли?

Гость
#34
Гость

Вы в день 2000 получаете?

Ну нет, конечно же, гораздо меньше.

Гость
#35
Гость

Вы в день 2000 получаете?

Не все получают по сотке.

Гость
#36
Гость

Ещё скажите что ни вы ни муж никогда не потеете, газы во сне не испускаете, кожа у вас с рождения никогда не обновляется и на ночь вы рот затыкаете кляпом… неужели самим приятно так редко на свежем, только что выглаженном белье спать?

Вы еще и гладите постельное белье? Воистину людям делать нечего

Гость
#37
Гостья

Посуду мою сразу после еды,полотенца каждый день новые (и кухонные и для тела), туалет,раковина,ванна-каждый день (это мало времени занимает если все впринципе чисто) остальное по настроению(естественно до свинарника не довожу),перечислила что каждый день обязательно.
И ещё нужно много моментов учитывать, например постельное белье, если мужик спит и плюс секс,то можно каждый день менять,если девушка после душа одна то это другое. Полы, если рядом с дорогой жить тоже каждый день можно мыть. Наличие детей, животных, пожилых, много нюансов.

Какая-то круглосуточная стирка-уборка у вас, каждый день все мыть и полотенца с бельем постельным менять

Гость
#38
Гостья

Посуду мою сразу после еды,полотенца каждый день новые (и кухонные и для тела), туалет,раковина,ванна-каждый день (это мало времени занимает если все впринципе чисто) остальное по настроению(естественно до свинарника не довожу),перечислила что каждый день обязательно.
И ещё нужно много моментов учитывать, например постельное белье, если мужик спит и плюс секс,то можно каждый день менять,если девушка после душа одна то это другое. Полы, если рядом с дорогой жить тоже каждый день можно мыть. Наличие детей, животных, пожилых, много нюансов.

а что такого происходит в сексе, что постель каждый день нуждается в смене, если даже и секс каждый день, чего в долгоиграющем браке (от 8 лет) ни у кого не бывает? Или мужик ужасно потеет во время акта? я не представляю чего там можно делать с мужем, чтобы появились "слёзы тела", как в романах пишут.

#39
Гость

Муж, если ему надо чаще, пусть делает это сам

с тебя жена-хозяйка как с меня император !!тебе плевать на мужа !!----одно слово----------ПУСТЬ ДЕЛАЕТ ЭТО САМ говорит о том что с такой су..ой я бы жить не стал !!!

#40
Гость

у меня в доме идеально чисто-каждый день хоть раз я или муж моем полы и пылесосим. чисто, приятно дома всегда

муж моет пол !---------да уж ! дамочка плотно сидит на мужике и ноги свесила вниз с шеи !!----------------------------------------------------------------- я ему не завидую !!! у меня бы ты крутилась как пупсик в цирке

Гость
#41
Гость

Что за бред? 2000 руб раз в неделю для работающей пары это уровень олигархов?😅😅😅😅 или после работы бежать утюгом махать?

По Московским меркам это, может, и недорого, а вот когда на двоих зарплата 80 тысяч (в нашем городе это ооочень много), есть ребенок и ипотека с машиной... 8 тысяч в месяц на домработницу - невиданная роскошь 🤔

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы