Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы убираетесь в квартире?

Я убираюсь раз в неделю (пылесошу,вытираю пыль и т.д.),а то и реже. Если чем - то сильно занята или болею, то могу и 2 недели не убираться. Иногда по мере необходимости еще в другие дни собираю с кресел шерсть (у меня кошка), ну и протираю стол и т.д. по мере загрязнения. Но так чтобы сильная уборка - раз в неделю. Недавно от подруги услышала что я чуть ли не свинья. Точнее обсуждали не меня, а просто в целом тему уборки. И она высказала такое мнение, что конечно же, нужно вытерать пыль и пылесосыть каждый день. А уж если есть животные, то можно и несколько раз в день. И по ее мнению все так делают!! Я высказала мысль, что вряд ли все, у людей же куча других занятий кроме этого, мало кто будет убираться каждый день. Но она уверена что все так делают. Вот мне и стало интересно,а как часто вы убираетесь?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в неделю полная уборка. Если не убираться дольше, уже и правда свинство...У меня вот пошла вторая, но я сейчас болею, сил нет :) Убираться каждый день...это, по мне, уже маразм.

Я лично знаю только одну женщину, которая так помешана на уборке. Она не работает, и целый день моет квартиру. Ей просто делать больше нечего.

Вафелька
#2

Вообще никогда не убираю!!!

Вафелька
#3

А зачем убирать? Нужно экономить силы!

сизая чайка
#4

вот на этой почве мы расходимся во мнениях со свекровью. она требовала, чтобы я надраивала бесконечно все комнаты (маленький ребенок, работа, плюс муж ни фига по дому не делающий - он же мужчина). Я была засранкой, т.к. не намывала полы каждый день. Позор, пыль же там, а у нас ребенок, ему вредно этим дышать. Самое интересное, сама срач разводила и не убиралась МЕСЯЦАМИ. Итог - развод.

#5

Каждый день. Иногда (очень редко) день могу пропустить.

сизая чайка
#6

представляете, у нее техника воспитания беспамперсно-воздушная, т.е. создавала тепло в комнате и пусть сын бегает так (год и три), и при этом сокрушалась на пыли ,дескать, как я плохо убрала, вот туда в дырочку ему забьется и он не будет мужчино...

до сих пор плохеет как вспоминаю

Ша
#7

Полная уборка-раз в неделю. А так каждый день протираю стол от пыли и пару шкафчиков.

Гость
#8

Нужно любить себя, женщина - не уборщица. Примерно год назад была в новостях история, что женщину (за границей)временно (до исправления)лишили родительских прав за излишний фанатизм в уборке дома, т.к. это представляло угрозу здоровью детей, она травила их бытовой химией.

Писька
#9
Гость

Чаще раза в неделю маразм. Нужно любить себя, женщина - не уборщица. Примерно год назад была в новостях история, что женщину (за границей)временно (до исправления)лишили родительских прав за излишний фанатизм в уборке дома, т.к. это представляло угрозу здоровью детей, она травила их бытовой химией. А чтобы не было свинарника - не надо свинячить.

+1000000

Любящая кошек
#10

Считаю, что пылесосить нужно раз в неделю, протирать пыль 2 раза в неделю, мыть ванну с туалетом 2 раза в неделю, менять постель раз в 3 недели. Но я убираю реже((

Любящая кошек
#11

А вещи в принципе я не раскидываю, так проще)

#12

Полная уборка - раз в неделю, но каждый день все равно пылесошу и вытираю пыль, мою ванную комнату, в-общем навожу порядок, у меня маленький ребенок, по-друому нельзя, и еще никода не коплю грязные вещи, сразу стираю. Я не работаю,поэтому мне чистота в кайф.

Lu
#13

Я обычно 1-2 раза в неделю убираю так нормально с мытьем полов. Летом приходится чуть больше убирать, т.к. форточки, дверь на балкон открываем, пыли больше заносит с улицы. Зимой и одного раза достаточно. Но мы вдвоем живем, поэтому вполне чисто. А вот когда нас было четверо, тогда приходилось каждый день уборку делать (только без мытья полов)

гость
#14

1 раз в неделю, если получается то 2 . когда ребенок был маленький пол мыла ,туалет и пыль вытирала каждый день. пыль и сейчас каждый день.

#15

через день

Гость
#16

раз в неделю. я работаю и имею право отдыхать столько сколько хочу. а не превращать свою жизнь в ад, только потому что кто-то считает иначе. сидела бы дома убиралась чаще. а так - нет.

#17
Автор

Я убираюсь раз в неделю (пылесошу,вытираю пыль и т.д.),а то и реже. Если чем - то сильно занята или болею, то могу и 2 недели не убираться. Иногда по мере необходимости еще в другие дни собираю с кресел шерсть (у меня кошка), ну и протираю стол и т.д. по мере загрязнения. Но так чтобы сильная уборка - раз в неделю. Недавно от подруги услышала что я чуть ли не свинья. Точнее обсуждали не меня, а просто в целом тему уборки. И она высказала такое мнение, что конечно же, нужно вытерать пыль и пылесосыть каждый день. А уж если есть животные, то можно и несколько раз в день. И по ее мнению все так делают!! Я высказала мысль, что вряд ли все, у людей же куча других занятий кроме этого, мало кто будет убираться каждый день. Но она уверена что все так делают. Вот мне и стало интересно,а как часто вы убираетесь?

вообще от дома зависит

была у меня квартира - пыль скапливалась мгновенно

в текущей глобальная уборка раз в 2 недели

Kott
#18

я вообще убирать не люблю, купили робот-пылесос, я теперь его всем рекомендую. Недорогой, за 300 долларов, зато как убирает...и дома чистенько, надо только вещи не разбрасывать и все ок.

Гость
#19

где-то 3 раза в неделю. иногда каждый день, если собака линяет.

я вообще люблю убираться. если было бы больше времени, то каждый день)

Гость
#20

Капитально раз в неделю, но ко мне приходит женщина убираться, она профессионал и выдраивает все до блеска, все хромированные поверхности начищает. А я так в неделю по мелочи, могу подмести или пол локально помыть на кухне, туалет вычистить.Детей маленьких и животных у меня нет.

Гость
#21

Пылесошу и протираю полы каждый день.(сразу после работы) . Туалет раз в день мою(утром), унитаз мою каждый раз после посещения.Ванную мою раз в день(вечером) перед принятием.После принятия ванны мою полы. Бельё послетльное меняю раз в неделю. Генеральную уборку делаю раз в месяц.

Кокоджамба
#22

Убираюсь по мере загрязнения) Не понимаю людей, которые месяцами копят грязь, а потом неделю усиленно убираются. Мне кажется, намного проще один раз хорошо убраться, а потом поддерживать порядок.

Кокоджамба
#23

21, а ванную вы каждый день моете со спец.средствами или просто споласкиваете, перед тем, как принять?

Форсунка
#24

Прям с утра просыпаюсь и убираюсь с мытьем полов и т.д. уходит около получаса, делаю каждый день, у меня маленький ребенок

Эврика
#25

Раз в неделю полная уборка с мытьем полов. Еще среди неделю могу разик почистить умывальник-унитаз и пропылесосить, если шерсти уже много. Кухню убираю каждый раз после готовки (готовлю далеко не каждый день)

Ольга
#26

Полы протираю каждый день спиртовыми салфетками специальной шваброй, за 10 минут управляюсь, и раз в неделю мою водой, как обычно. Пыль - пару раз в неделю, унитаз, раковины тру каждое утро, плиту - после каждого пользования. Все поверхности у меня дома просто сверкают чистотой, зато если копнуть глубже, а шкафах, ящиках, полках - ужас просто, раз в полгода разгребу по настроению, сложу всё аккуратно и тут же опять всё в кучу перелопачу.

Гость
#27

пыль раза 2 в неделю, тогда же полы протираю. стараюсь раз в неделю генеральную делать, т.е. собирать ковры, поднимать все стулья на верх двигать мебель и драить пол везде... каждый день раскладываю вещи по местам, иногда несколько раз в день, у меня ребенок, игрушки везде, он подушки с диванов таскает и прочее. стираю 2-3 раза в неделю, постельное белье раз в неделю. но у меня дом большой, у меня просто полы протереть нужно 3 часа.

Гость
#28

а я думала, что генеральная уборка - это когда пыль с шкафов, плафоны протирают, окна там всякие, а тут вон оно че... стулья поднимают...

гость
#29

У меня есть родственница, которая минимум два раза в день моет полы в квартире. Если выходной день, то вообще по 3-4 раза. Но она вообще помешанная на чистоте. Она не может спокойно сидеть, если в раковине грязная тарелка или соринка на полу. Причем сама она признает, что это ненормально.

Тут
#30

Я вот не понимаю, как можно мыть полы каждый день-когда он пачкается-то? Вот вы встали утром, пошли на работу, вечером пришли-моете пол. Ложитесь спать, с утра на работу, вечером пришли-пол что грязный??? Кто его запачкал???

K
#31

30-ржу в голос)

#32

Раз в неделю я мою,но щас две недели не мыла(только пыль и пол вытирала), вот,завтра будет генеральная...

Гость
#33
Ша

Полная уборка-раз в неделю. А так каждый день протираю стол от пыли и пару шкафчиков.

Также.

Гость
#34

Никогда не делаю полную уборку квартиры сразу. Каждый день пообъектно, так сказать, зато качественно. Мне так удобней. Чем за полчаса убрать ВСЮ квартиру раз в неделю, разметав пыль по углам. Например, один день я убираю только санузел, ну и саму сантехнику можно освежать хоть каждый день по мере загрязнения, но это уже минути времени. Другой день полы мою, третий день только кухню, ну и тэ дэ. А бывают дни, что ничего не надо убирать. Но я не работаю, и мне так гораздо удобней. Ремонту в квартире уже пять лет, а все как новенькое, и мебель в том числе, потому как обеспечен должный уход.

Гость
#35
Гость

Никогда не делаю полную уборку квартиры сразу. Каждый день пообъектно, так сказать, зато качественно. Мне так удобней. Чем за полчаса убрать ВСЮ квартиру раз в неделю, разметав пыль по углам. Например, один день я убираю только санузел, ну и саму сантехнику можно освежать хоть каждый день по мере загрязнения, но это уже минути времени. Другой день полы мою, третий день только кухню, ну и тэ дэ. А бывают дни, что ничего не надо убирать. Но я не работаю, и мне так гораздо удобней. Ремонту в квартире уже пять лет, а все как новенькое, и мебель в том числе, потому как обеспечен должный уход.

мне не понятен такой подход. Вот помыли вы пол, вылили грязную воду в унитаз. И что? Потом, пардон, будете садиться голой попой на этот унитаз, зная, что он не почищен? обалдеть!

Гость
#36

Когда работала, в квартире только ночевала, даже готовила редко. Поэтому убирала раз в неделю.

Сейчас дома с детьми, убираю с мытьем полов и пылесосом каждый день. Санузлы тоже каждый день.

Генеральных уборок у нас нет, порядок поддерживаем постоянно.

Гораздо проще убрать за собой вещи, и кухню поддерживать в чистоте ежеминутно. Так намного легче и чище по итогу.

Кто там полы три часа моет?:) У меня был дом 400 метров, я за час влегкую справлялась. Не так уж это и сложно. 3-10 мин на комнату. Но, мы в обуви уличной по дому не ходим, босиком обычно.

воск
#37

делать вам нечего... мою полы шваброй раз в 2 недели, раз в 2-3 дня пылесошу. Тубзик когда замечу грязь. Больше никаких уборок. Раковина моется ежедневно после мытья кошачьего лотка

Гость
#38
Гость

Гость

Никогда не делаю полную уборку квартиры сразу. Каждый день пообъектно, так сказать, зато качественно. Мне так удобней. Чем за полчаса убрать ВСЮ квартиру раз в неделю, разметав пыль по углам. Например, один день я убираю только санузел, ну и саму сантехнику можно освежать хоть каждый день по мере загрязнения, но это уже минути времени. Другой день полы мою, третий день только кухню, ну и тэ дэ. А бывают дни, что ничего не надо убирать. Но я не работаю, и мне так гораздо удобней. Ремонту в квартире уже пять лет, а все как новенькое, и мебель в том числе, потому как обеспечен должный уход.

мне не понятен такой подход. Вот помыли вы пол, вылили грязную воду в унитаз. И что? Потом, пардон, будете садиться голой попой на этот унитаз, зная, что он не почищен? обалдеть!

Конечно, вам обалдеть и не понять. Я даже и писать не стала, что после слива грязной воды в унитаз или пользования во время уборки раковиной, они после окончания уборки тоже будут быстро убраны. Так как это само собой разумеется. В моем посте я указала, что постоянно освежаю сантехнику, так как она задействована в периодической уборке квартиры.

ЛиЛу
#39

ППц, вам чего заняться нечем? у меня в комнате откровенный свинарник, но мне абсолютно комфортно, а после уборки- как в гостиничном номере...

21
#40

21, а ванную вы каждый день моете со спец.средствами или просто споласкиваете, перед тем, как принять?

У меня универсальное средство, жидкое такое ,голубенькое, без хлорки , на основе спирта .Не портит поверхости. Вот им и мою каждый раз.

30, полы пылятся, поэтому моют их каждый день.Сейчас отопление отключили,пыли стало меньше. А когда отопление включено, то много пыли собирается.

Сама Доброта
#41
Тут

Я вот не понимаю, как можно мыть полы каждый день-когда он пачкается-то? Вот вы встали утром, пошли на работу, вечером пришли-моете пол. Ложитесь спать, с утра на работу, вечером пришли-пол что грязный??? Кто его запачкал???

Дети и собаки . В прихожей , особенно когда на улице грязно, можно мыть и 3 раза в день. В отличии от К ,в голос не ржу , мне грустно, потому что надоело.

Гость
#42
Гость

а я думала, что генеральная уборка - это когда пыль с шкафов, плафоны протирают, окна там всякие, а тут вон оно че... стулья поднимают...

а бывают такие плафоны, которых и на стремянке не достать тогда что? а окна и шкафы протираются как и телевизор, и столы, и прочее 2 раз в неделю... так что не удивляйтесь. окна у нас тоже не открываются кстати. их несколько раз в год снаружи моют

Гость
#43
Тут

Я вот не понимаю, как можно мыть полы каждый день-когда он пачкается-то? Вот вы встали утром, пошли на работу, вечером пришли-моете пол. Ложитесь спать, с утра на работу, вечером пришли-пол что грязный??? Кто его запачкал???

у меня муж так кушает, что все крошки на полу. может начать есть бутерброд на кухне, плавно переместится в комнату поближе к телевизору. итог кухня коридор комната все в крошках...

Гость
#44
Гость

Гость

а я думала, что генеральная уборка - это когда пыль с шкафов, плафоны протирают, окна там всякие, а тут вон оно че... стулья поднимают...



а бывают такие плафоны, которых и на стремянке не достать тогда что? а окна и шкафы протираются как и телевизор, и столы, и прочее 2 раз в неделю... так что не удивляйтесь. окна у нас тоже не открываются кстати. их несколько раз в год снаружи моют

Да вы чтоооо...? А у меня потолки в холле дома 6 метров, есть стремяночка 5-тиметровая, легонькая. Никаких проблем с протиркой пыли не имею.

Albina
#45

Каждый день раскладываю все вещи по своим местам (после детей). А так принцип уборки такой-убираю то что совсем грязно. Выходит приблизительно-одна комната раз в две недели, коридор кухня раз в неделю. Несмотря на это квартира выглядит аккуратно. В шкафах все сложено.

#46

Мой муж хочет идеальной чистоты без пылинки и соринки каждый день.

Я сказала ему: тебе важно, чтобы гнулась именно моя спина?

Он ответил: нет, важно, чтобы было чисто.

Я: тогда найми мне помощницу по хозяйству.

Он: ты же знаешь, я не зарабатываю миллионы.

Я: да? хм.. А Я НЕ ДОМРАБОТНИЦА!!!

Гость
#47

Гость

Гость а я думала, что генеральная уборка - это когда пыль с шкафов, плафоны протирают, окна там всякие, а тут вон оно че... стулья поднимают... а бывают такие плафоны, которых и на стремянке не достать тогда что? а окна и шкафы протираются как и телевизор, и столы, и прочее 2 раз в неделю... так что не удивляйтесь. окна у нас тоже не открываются кстати. их несколько раз в год снаружи моют

Да вы чтоооо...? А у меня потолки в холле дома 6 метров, есть стремяночка 5-тиметровая, легонькая. Никаких проблем с протиркой пыли не имею.

ну рада за вас, что вы со своей 5 метровой стремянки не падаете... у меня и высота потолка скромнее и высота стремяночки тоже... и ростом я маленькая, и высоты боюсь. как-нибудь не подохнем с гряными плафонами )))))

Дина
#48
Автор

Как часто вы убираетесь в квартире?

1 раз в неделю и мне плевать кто,что об этом думает.Пусть хоть каждый день конец света-я всё равно буду убираться раз в неделю и не чаще.Чаще мне просто лень да и нужды не вижу.

Гость
#50

47 +100

дама понятия не имеет,что такое высокие потолки. Хотела бы я посмотреть как она карабкается на 5метровую стремянку и ещё умудряется плафон помыть. Кстати, есть такие лампы(люстры, плафоны) , что даже если доберёшься до них, то не сможешь помыть.Не всё висит.....