Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы убираетесь дома?

Как часто вы (только честно!):1. Пылесосите/ моете полы.2. Протираете пыль.3. Чистите раковины/ванну.4. Стираете.

Тина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Тина

Как часто вы (только честно!):
1. Пылесосите/ моете полы.
2. Протираете пыль.
3. Чистите раковины/ванну.
4. Стираете.

пол 2 раза в неделю. пыть раза 3-4 в мес. раковину 2 раза в неделю. ванну после каждого использования стираю через день

Автор
#2
Тина

Как часто вы (только честно!):1. Пылесосите/ моете полы.2. Протираете пыль.3. Чистите раковины/ванну.4. Стираете.

Стираю каждый день. Все что с себя сниму стираю + полотенца. Постельное белье и иногда верхнюю одежду по выходным.

Все остальное раз в неделю. Живу одна. Дома только ночую...

Хочу быть мамой!
#3

1-полы 1-2 раза в неделю

2-пыль 1 раз в нед.

3-раковина,ванна 1 раз.в нед.

4-стирка 1-2 раза в неделю.

#4

Стираю по мере надобности. Часто полотенца, носки, трусы, футболки, а вещи по выходным. Пару раз в неделю пылесошу + пыль и полы. Кухню раз в неделю тщательно, а так ежедневно посуда, стол (ну как обычно). Ванну с туалетом 2 раза в неделю. Шторы, окна 2 раза в год: перед Пасхой и перед Новым Годом, потому что тогда вообще генеральная уборка. Живём вдвоем с мужем, он у меня чистоплотный, убрать может и сам, да и после себя грязь не оставляет.

Гость
#5

Раз в неделю в обязательном порядке мою полы,пылесосю,пыль вытираю,сан технику чищу,зеркала,люстры.Это прям обязательно.Если вдруг грязно среди недели могу второй раз пол помыть,пропылесосить.Но мы порядок поддерживаем.Бардака не бывает.

#6

На фоне депрессухи черной убираюсь каждый день.,скоро дырки будут там где должна лежать пыль....

Гость
#7

Вообще не убираюсь, я ленивая и мне жалко тратить время для отдыха на уборку. Стираю 2-3 раза в неделю. В квартире конечно срач, но по моему внешнему виду этого никогда не скажешь, за собой слежу, выгляжу очень ухоженной.

#8

Первые 3 пункта - домработница раз в неделю, 4 по мере надобности, в среднем 1 раз в сутки

Гость
#9

полы мою через день, когда очень не охота - через два дня, но не более:)

не пылесошу, т.к. ковров-паласов нет

стираю почти каждый день

раковины-ванны чищу тоже почти каждый день.

Делаю все быстро - где-то за полчаса-час.

Глажу белье тоже почти каждый день - это еще полчаса-час, особенно мужу рубашки

Вот готовить очень не люблю - готовлю по минимуму, но: суп обязательно, где-то раз в пять дней, сковороду мяса - тоже обязательно где-то на пять дней (разное мясо по очереди:) всякие колбасы-пельмени мы не едим - вредно. А гарнир и салаты - по быстрому каждый день, может какой гарнир и на второй день останется. Не люблю стоять у плиты.

Гость
#10
Гость

Вообще не убираюсь, я ленивая и мне жалко тратить время для отдыха на уборку. Стираю 2-3 раза в неделю. В квартире конечно срач, но по моему внешнему виду этого никогда не скажешь, за собой слежу, выгляжу очень ухоженной.

И я такая же.

Озорная Свинья
#11
Гость

Вообще не убираюсь, я ленивая и мне жалко тратить время для отдыха на уборку. Стираю 2-3 раза в неделю. В квартире конечно срач, но по моему внешнему виду этого никогда не скажешь, за собой слежу, выгляжу очень ухоженной.

и я..

Гость
#12

А я каждый день мою полы, так как неизвестно откуда берется пыль, вроде квартира с ремонтом, лишено текстиля нет, но если не помыть вечером пыль, то на след день уже видны клубочки пыли (( вот приходится мыть . Пылесошу раз в неделю, в квартире только два ковра. Пыль вытираю 2-3 раза в нед. Сантехнику чищу через день, на ней тоже быстро собирается пыль. Зеркала чищу раз в неделю

[Гость
#13

У меня мелкие, так что уборка по верхам ежедневно, влажная дважды в неделю, включая полы, пыль, раковины, унитаз и тп. Стирка ежедневно

Гость
#14

Стираю 2-3 раза в нед , жду когда накопится достаточно одежды . Глажу обычно по пятницам, включаю тв, проект голос и начинаю гладить ненавистные рубашки

КаБэТэ
#15

Все, кроме стирки - домработница. Полы я еще сама протираю дополнительно вечером - дети.

Рубашки мужа сдаем в прачечную. Это все недорого. Остальное стираем в машинке по мере поступления, так сказать.

Инга
#16

Убираюсь каждый день, люблю чистоту и порядок. Генеральная раз в месяц.

Гость
#17

Не зацикливаюсь на уборке. Пункты 1-3 делаются, когда я это считаю необходимым. Полы и пыль протираю несколько раз в неделю - иногда через день, иногда через два, могу и через три-четыре дня, а бывает, что полы и каждый день протираю.

Почему стирка отнесена к уборке? Для меня это какой-то параллельный и естественный процесс, который я не считаю серьезным делом (забросить вещи и засыпать/залить средства, а потом развесить чистое белье - занимает минут пять, если не меньше) и происходит он по мере появления грязных вещей. Не могу сказать, как часто стираю, но несколько раз в неделю это происходит.

Гость
#18
Гость

пол 2 раза в неделю. пыть раза 3-4 в мес. раковину 2 раза в неделю. ванну после каждого использования стираю через день

Вы ванну химикатами после каждого мытья чистите?

коты
#19

все кроме стирки 1 раз в неделю, но как следует. стираю чаще. мы много работаем домой приходим в 8 вечера. а то и позже, так что грязи особо нет. раньше, когда котик был жив, пылесосила 2-3 раза в неделю

ветка
#20

полы мою раз в неделю! но если пол грзный в прихожей или кухни то тряпка со швабров всегда стоит)белье стираю по мере накопления!

раковина и ванна раз в неделю!

пыль раз в неделю и летом по мере пыльности)

бывает уборка не по рассписанию если жду гостей)

домработницы нет( могла бы иметь хоть 10 человек но охота самой свою грязи мыть)

Мария
#21

Пол два раза в месяц, ванна и стирка по мере необходимости (каждый дени или несколько раз в неделю), пыль раз в месяц

Дева
#22

Только недавно были такие же темы. И также безграмотно писали "убираюсь"

Напишите ещё "вышиваюсь, стираюсь, играюсь, пылесосюсь"... чего уж там

Kristiane
#23

а мне лень

КаБэТэ
#24
Дева

Только недавно были такие же темы. И также безграмотно писали "убираюсь"

Напишите ещё "вышиваюсь, стираюсь, играюсь, пылесосюсь"... чего уж там

Вы знаете, меня тоже это слово "убираться" раздражало, я полезла в Ожегова - а он допускает такое написание.

Дева
#25
КаБэТэ

ДеваТолько недавно были такие же темы. И также безграмотно писали "убираюсь"

Напишите ещё "вышиваюсь, стираюсь, играюсь, пылесосюсь"... чего уж тамВы знаете, меня тоже это слово "убираться" раздражало, я полезла в Ожегова - а он допускает такое написание.

КаБэТэ

ДеваТолько недавно были такие же темы. И также безграмотно писали "убираюсь"

Напишите ещё "вышиваюсь, стираюсь, играюсь, пылесосюсь"... чего уж тамВы знаете, меня тоже это слово "убираться" раздражало, я полезла в Ожегова - а он допускает такое написание.

Я тоже смотрела в словарь, там в разговорной форме допускается, но всё равно как-то неграмотно звучит. Мы же не в деревне...У слова "убираться" совсем другой смысл.

куры,разлетелись
#26

1-3 раза в неделю

2-3 раза в неделю

3-1-2 раза в неделю

4-нет статистики.по мере накопления

да уж...
#27

убирать квартиру , а убираться из квартиры

#28
Гость

Раз в неделю в обязательном порядке мою полы,пылесосю,пыль вытираю,сан технику чищу,зеркала,люстры.Это прям обязательно.Если вдруг грязно среди недели могу второй раз пол помыть,пропылесосить.Но мы порядок поддерживаем.Бардака не бывает.

вот точно так и я

Альбина
#29

Все это делаю каждый день,т.к. маленькие дети к вечеру дом превращают в развалины как после урагана.а с утра по-новой убираюсь,пока один в садике,а другой спит.

Мау
#30
Тина

Как часто вы (только честно!):1. Пылесосите/ моете полы.2. Протираете пыль.3. Чистите раковины/ванну.4. Стираете.

1) полы 1/3 квартиры пылесосит робот пылесос. Получается одно и то же место раз в три дня. На выходных большим пылесосом по углам где робот может не достать. Мою, даже не мою а пропариваю(пароочиститель Керхер) раз в неделю

2) пыль раз в неделю, слава богу! Раньше каждый день. Но теперь окна не открываю и воздух с улицы фильруется Аэропакми. Пыли меньше.

3) вся сантехника + кафель раз в неделю тоже пароочистителем

4) минимум раз в день запускаю машинку. Обычно чаще

Рыжая Такса
#31

"1. Пылесосите/ моете полы."

У меня везде, кроме ванной комнаты и туалета ковры или ковролин(комната

кухня, холл), чищу их пылесосом раз в 2 дня.

"2. Протираете пыль."

Раз в неделю. Зеркало и полочку под ним в ванной и зеркало на шкафу-купе

для одежды в холле 2 раза в неделю.

"3. Чистите раковины/ванну."

"До блеска" с дизенфицирующим средством раз в неделю. Ежедневно вечером

мою губкой с моющим средством раковины в кухне и ванной.

"4. Стираете"

Каждый день(получается минимум 2 цикла стирки в день), т.к. все кроме верхней одежды и шерстяных свитеров стираю

после каждой носки, постельное белье и полотеца меняю раз в два дня,

нижние белье дважды в день - если не стирать ежедневно, то к кону недели

вещи, нуждающиеся в стирке, не будут помещаться в корзину для грязного

белья.

Рыжая Такса
#32

"могла бы иметь хоть 10 человек но охота самой свою грязи мыть"

Ветка, мы же пишите, что живете в деревне, и что у Вас очень невысокий доход. Как при таком раскладе Вам может хватать на 10 домработниц?

Гость
#33
Тина

Как часто вы (только честно!):1. Пылесосите/ моете полы.2. Протираете пыль.3. Чистите раковины/ванну.4. Стираете.

мою полы стираю 1 раз в неделю, пылесосю и пыль 2 раза в неделю. раковину раз в неделю

Meow
#34

Все раз в неделю. Живу одна.

Гость
#35

АчуметЬ ! я ухожу на работу в 7.30 и прихожу в 20.30... какая нафиг уборка каждый день?

Риша
#36

все пункты - 1 раз в неделю

Гость
#37

1и 2 пункт - один-два раза в неделю, 3 и 4 пункт - каждый день.

Знаю о чем говорю
#38

Раз в неделю, туалет 2-3 р. в нед. Маленьких детей нет по полу никто не ползает.

Где уж нам до вас...
#39
Гость

Вообще не убираюсь, я ленивая и мне жалко тратить время для отдыха на уборку. Стираю 2-3 раза в неделю. В квартире конечно срач, но по моему внешнему виду этого никогда не скажешь, за собой слежу, выгляжу очень ухоженной.

Вот меня всегда удивляли такие фифы. На руках маникюрчик, а дома слой пыли, грязные сковородки и липкие полы. Фу. Зачем нужна ваша ухоженность, одна показуха, один "пшик" в глаза. Нет порядка в доме - нет порядка в голове.

Гость 21
#40

Пол мою через 3-4 дня, пыль протираю раз в неделю, если попадется на глаза- вытру лишний раз.

Стираю и мою сантехнику по мере загрязнения

Rosenrot
#41

Все раз в неделю. Посуду мою сразу же, ну и кухонную раковину, естественно, протираю тоже.

#42
Где уж нам до вас...

Вот меня всегда удивляли такие фифы. На руках маникюрчик, а дома слой пыли, грязные сковородки и липкие полы. Фу. Зачем нужна ваша ухоженность, одна показуха, один "пшик" в глаза. Нет порядка в доме - нет порядка в голове.

blah-blah-blah. boooooriiiiiiiiing.......

мой дом - моя крепость, не слышали? там люди живут как хотят и как им удобно. кому какое дело - слой там или не слой?

Гость
#43

Тоже все раз в неделю. Живем с мужем,детей нет,оба работаем,поэтому свинячить особо некому.

вау
#44

по будням каждый день, в выходные отдыхаю и ничего не делаю

Гость
#45

через день, так как клубы пыли появляются, но я не работаю.

Катеришка
#46

Живу в деревне в коттедже, где-то 300 метров. Кухня, столовая, очень большой коридор, 4 комнаты, прихожая. 2 крыльца, балкон, мансарда.

Дома муж постоянно, и трое разновозрастных детей( 3 года, 2 года, и 15 лет)

Стирка-- ежедневно

Мытье кухни- через день

Мытье полов в прихожей--весна- осень по 2 раза в день,

Пыль-- вообще пыли мало, деревня, дорога далеко, вполне хватает 1 раз в неделю

Подоконники- 2 раза в неделю( в основном грязь из-за того, что ходит кошка с улицы через окно, ну и с цветов сыпется)

Полы в детской и коридоре- по мере загрязнения-- 2-3 раза в неделю,

Санузлы- ( у нас 2) раковина почти каждый день, унитазы--раз в 2- 3 дня. ванную раз в неделю( там купаются только дети)

Кафель 1 раз в месяц,

Пылесос через день- два в комнатах. где ковролин.

Белье глажу тогда, когда вырастает куча до потолка)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Правда, глажу все вещи, включая трусы и носки.

Балкон мою 2 раза в год.

Окна летом 2 раза, и перед Пасхой.

Вообще иногда застрелиться хочется. до чего грязь достала!!!!

И такое впечатление. что чем больше я убираюсь. тем больше свинячат!!!

А любимый муж говорит--что ты все бегаешь с тряпкой, дорожка протоптана, и ладно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))

Где уж нам до вас...
#47
Angry Bird

blah-blah-blah. boooooriiiiiiiiing.......

мой дом - моя крепость, не слышали? там люди живут как хотят и как им удобно. кому какое дело - слой там или не слой?

Ну если тема не стоит и выеденного яйца, чего мы здесь тогда обсуждаем?! С тем же успехом можно задать вопрос автору - какое вам дело до моих полов? Обсуждается тема - вот я и высказалась наряду с другими форумчанами. Чего вы так, "птенчик" реагируете?? Идите лучше погрызите свой перец или творожку съешьте, о которых вы в каждой теме пишете.

лишьбыврадость
#48

А ламинат чем мыть? Если есть проверенные средства расскажите плиз.

Гость
#49

когда есть настроение.

Гость
#50

Все делаю два раза в неделю, кроме стирки. Стирка по мере необходимости, может быть и чаще.