Гость
Статьи
Как хорошо выглядеть …

Как хорошо выглядеть дома?

Вот никак не получается дома выглядеть хорошо!Всегда в делах каких-то и думаешь,сейчас закончу и переоденусь в красивое,а пока удобно вот в этих стареньких штанишках убираться,а потом другие дела,а потом вечер и в итоге,весь день снова ходила в рабочей одежде.Как вы поддерживаете красивый внешний вид дома?ведь так часто я вижу почти нарядных дома...как им это удаётся?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкиньте старенькие штанишки и купите несколько комплектов домашней одежды, не старенькой, новой, красивой, удобной. Далее, встала утром, умылась, увлажнила кожу, сделала легкую укладку за 5 мин, помазала руки кремом и все. Свежая, хорошо пахнущая в нормальной одежде.

#2

А вы выкиньте старое, оставьте только красивое. Тогда не будет возможности надеть «рабочее»)

Захария
#3

ну чем старенькие штанишки удобнее таких же , но новеньких?
если вам хочется дома носить что то определенное, то носите и все
в чем бы вы хотели ходить, но заниматься уборкой не удобно было бы..
Каблуки?

Захария
#4

интересно...
как часто и кого вы наблюдаете дома за домашними делами...
почти нарядные они при этом..
А в чем они?

Гость
#5
Гость

Выкиньте старенькие штанишки и купите несколько комплектов домашней одежды, не старенькой, новой, красивой, удобной. Далее, встала утром, умылась, увлажнила кожу, сделала легкую укладку за 5 мин, помазала руки кремом и все. Свежая, хорошо пахнущая в нормальной одежде.

А убираться кто будет? После уборки все новенькое надо стирать и ручки кремом мазать заново. Это если ничего не делать, а лежать с ручками и в новеньком…но у людей семьи))) стирки, уборки.

#6
Гость

А убираться кто будет? После уборки все новенькое надо стирать и ручки кремом мазать заново. Это если ничего не делать, а лежать с ручками и в новеньком…но у людей семьи))) стирки, уборки.

Ну постирать то, что испачкалось и надеть чистое, тоже красивое. И руки опять кремом намазать, и в процессе можно тоже мазать, если надо

Гость
#7

Как хорошо выглядеть дома?
================
1. Аутотренинг - "я самая красивая и очаровательная, я самая красивая и очаровательная"...
2. Этот пункт самый главный - никогда ни при каких обстоятельствах не подходи к зеркалу, иначе оно накажет тебя разочарованием.

Гость
#8
Гость

Как хорошо выглядеть дома?
================
1. Аутотренинг - "я самая красивая и очаровательная, я самая красивая и очаровательная"...
2. Этот пункт самый главный - никогда ни при каких обстоятельствах не подходи к зеркалу, иначе оно накажет тебя разочарованием.

надо любить себя. Какая есть. И другие полюбят

Гость
#9
Гость

надо любить себя. Какая есть. И другие полюбят

халва... халва... халва...

Гость
#10
Гость

халва... халва... халва...

Ну и пусть халва.

Гость
#11
Гость

А убираться кто будет? После уборки все новенькое надо стирать и ручки кремом мазать заново. Это если ничего не делать, а лежать с ручками и в новеньком…но у людей семьи))) стирки, уборки.

это все оправдания. никто не предлагает убираться в кружевах и шелке. Есть приличные домашние комплекты, в которых удобно убираться. а руки кремом и так после уборки мажут, а крем на лице от уборки не сотрется

Гость
#12

Это только в кино показывают красиввх домохозяек, я как-то фильм видела ,где героиня ,(кажется Мирошниченко играет) жарила котлеты в пиджаке и с укладкой ))
,А хорошо дома выглядят те, кто не работает и ничего по дому не делает.
Я после работы прихожу - первым делом лифчик надо снять )), косметику смыть,переодеться во что то свободное,чтоб тело отдыхало,иначе не могу расслабиться, пока ужин приготоаишь - едой пропахнешь,хоть запереодевайся, на диван упала - волосы опять всклокочены , опять идти расчесываться ?
Нет,костюмы домашние красивые есть ,но специально убиваться,чтоб ещё и дома выглядеть, ну нафиг - дома надо расслабляться и отдыхать !

Гость
#13

без бельишка -самое оно!

Гостья
#14

На озоне например полно недорогих, красивых, домашних костюмов,удобные,хоть убирайся хоть лежи в них.

Гость
#15

У меня хб домашние костюмы штаны+майка, никаких лифчиков, волосы сразу с порога в дулю. Костюмы чистые, не драные, этого достаточно.

Гость
#16

Я дома хожу в том, в чем сплю. А сплю я не в пижамах, а в брюках пижамного покроя и свитерах, летом в майках. Выбираю хлопок, шерсть или вискозу. Правда, я не убираю и не часто готовлю. Одежду меняю раз в 2 дня, иногда ежедневно. Как перешли на удаленку, так и приспособилась. Раньше я и дома практически не была, вопрос домашней одежды не стоял. Почему не в пижамах? Потому что удобно гулять с собакой и не переодеваться, сходить в кафе попить утром кофе или зайти в супермаркет. Климат у нас тёплый, большую часть года без верхней одежды.
Чем старые брюки по удобству отличаются от новых? Вы же не в поле работаете, одежда от уборки в негодность не придёт.

Гость
#17
Гость

А убираться кто будет? После уборки все новенькое надо стирать и ручки кремом мазать заново. Это если ничего не делать, а лежать с ручками и в новеньком…но у людей семьи))) стирки, уборки.

Странно, вы хлев чистите или за бомжами подтираете каждый день? От чего вы так пачкаетесь, у вас грязь по колено дома? В чистом доме, где делают регулярную уборку испачкаться негде, к тому же надо надевать фартук и перчатки, когда моете посуду или санузел 😕

Гость
#18
Гость

Я дома хожу в том, в чем сплю. А сплю я не в пижамах, а в брюках пижамного покроя и свитерах, летом в майках. Выбираю хлопок, шерсть или вискозу. Правда, я не убираю и не часто готовлю. Одежду меняю раз в 2 дня, иногда ежедневно. Как перешли на удаленку, так и приспособилась. Раньше я и дома практически не была, вопрос домашней одежды не стоял. Почему не в пижамах? Потому что удобно гулять с собакой и не переодеваться, сходить в кафе попить утром кофе или зайти в супермаркет. Климат у нас тёплый, большую часть года без верхней одежды.
Чем старые брюки по удобству отличаются от новых? Вы же не в поле работаете, одежда от уборки в негодность не придёт.

То есть вы в чем спите в том и с собакой гуляете?

#19
Гость

То есть вы в чем спите в том и с собакой гуляете?

С собакой гулять дома?

#20
Гость

То есть вы в чем спите в том и с собакой гуляете?

Извиняюсь, поняла про собаку))

Гость
#21
Ника

С собакой гулять дома?

..... Почему не в пижамах? Потому что удобно гулять с собакой и не переодеваться, сходить в кафе попить утром кофе или зайти в супермаркет. (с)
еще и в кафе в чем спит, в том и ходит?

Гость
#22
Гость

Странно, вы хлев чистите или за бомжами подтираете каждый день? От чего вы так пачкаетесь, у вас грязь по колено дома? В чистом доме, где делают регулярную уборку испачкаться негде, к тому же надо надевать фартук и перчатки, когда моете посуду или санузел 😕

Я раньше дом отмывала генерально каждую неделю. Это прям глобально. У меня дети, муж, три собаки и два кота. Не получается убраться не вспотев. Сейчас я проще отношусь к уборке, но считаю, что сложно не вспотеть убираясь))).

Гость
#23
Гость

Странно, вы хлев чистите или за бомжами подтираете каждый день? От чего вы так пачкаетесь, у вас грязь по колено дома? В чистом доме, где делают регулярную уборку испачкаться негде, к тому же надо надевать фартук и перчатки, когда моете посуду или санузел 😕

Фартука у меня нет))) кому надо, тот пусть надевает

Гость
#24
Гость

Фартука у меня нет))) кому надо, тот пусть надевает

Ну автор, носите тогда штанишки и не создавайте тупых тем. Если вас все устраивает.

Гость
#25

Собака ещё и спит со мной. О ужас! А гуляю я с ней на пляже в 50 м от дома или во дворе моего дома.

Гость
#26
Гость

..... Почему не в пижамах? Потому что удобно гулять с собакой и не переодеваться, сходить в кафе попить утром кофе или зайти в супермаркет. (с)
еще и в кафе в чем спит, в том и ходит?

Вы все воспринимаете в российской действительности. Когда вечное лето, это совсем все иначе.

Гость
#27
Гость

Собака ещё и спит со мной. О ужас! А гуляю я с ней на пляже в 50 м от дома или во дворе моего дома.

То есть еще и в песке все?

Гость
#28
Гость

Вы все воспринимаете в российской действительности. Когда вечное лето, это совсем все иначе.

Откуда нам знать, у нас тут только снег и медведи. Кстати по снегу чище, чем по песку.

Гость
#29

Использую фартук, мужской, не «половинчатый», полноценный с закрытой грудью; естественно их несколько, испачкался, в стирку.
Убираюсь масштабно/мою пол в шортах.
Когда жарю, использую раскладной металлический экран от брызг, после мою его в посудомойке вместе с посудой. Дарю не на самом сильном огне, на среднем, таком, чтобы масло при жарке разбрызгивалось по минимуму, плюс, жарю редко, в принципе, в основном запекаю и тушу.

Гость
#30
Гость

Я раньше дом отмывала генерально каждую неделю. Это прям глобально. У меня дети, муж, три собаки и два кота. Не получается убраться не вспотев. Сейчас я проще отношусь к уборке, но считаю, что сложно не вспотеть убираясь))).

Я после глобальной еженедельной уборки просто принимаю душ и переодеваюсь.

Гость
#31
Гость

Вы все воспринимаете в российской действительности. Когда вечное лето, это совсем все иначе.

Просто странно спать в том, в чем Вы были на улице/сидели в кафе.
Ну, это для меня, у меня жесткое деление на домашнее и не домашнее именно из-за гигиены.
На истину, естественно, не претендую.

Гость
#32
Гость

Вы все воспринимаете в российской действительности. Когда вечное лето, это совсем все иначе.

Израиль?

Гость
#33
Гость

Использую фартук, мужской, не «половинчатый», полноценный с закрытой грудью; естественно их несколько, испачкался, в стирку.
Убираюсь масштабно/мою пол в шортах.
Когда жарю, использую раскладной металлический экран от брызг, после мою его в посудомойке вместе с посудой. Дарю не на самом сильном огне, на среднем, таком, чтобы масло при жарке разбрызгивалось по минимуму, плюс, жарю редко, в принципе, в основном запекаю и тушу.

*Дарю не на самом сильном огне=жарю не на самом сильном огне

Непсихолог
#34

автор, назначьте себе и объявите семье что у вас допустим Пятница это День пижамы! и чтоб в этот день драили они все, а вы такая красивая по дому в красивой пижаме на тапочках-каблучках)
удачи!

Гость
#35
Гость

Собака ещё и спит со мной. О ужас! А гуляю я с ней на пляже в 50 м от дома или во дворе моего дома.

Странно, сквозь какую действительность надо воспринимать инфу на сайте вуман РУ? Сквозь папуасскую?
Тут вроде не форум эмигрантов - собачников🤨
И да, койка-собака-пляж-кафе и все в одном, это как-то негигиенично, но может в вашей действительности это норм, я бы, лично, переоделась😂

#36
Гость

это все оправдания. никто не предлагает убираться в кружевах и шелке. Есть приличные домашние комплекты, в которых удобно убираться. а руки кремом и так после уборки мажут, а крем на лице от уборки не сотрется

Согласна. Сейчас очень много комплектов на любой вкус. Просто надо один раз заморочиться, купить несколько вариантов, и т.д.

Гость
#37

У меня несколько красивых ярких туник в стиле батик из нежного хлопка. Люблю такую одежду дома, на теле практически невесома.

Непсихолог
#38

ps Можно сэкономить на домашней одежде если выбирать в секондах красивые летние короткие платьица на бретелях выше колена они и красивые и зимой дома носить можно.
а еще можно найти красочную хб тунику и с мини-юбкой летней носить дома. и яркие шлепки.
это вам на первых порах поможет перейти на что-то новое в гардеробе.
и это реально дешевле чем красивая шелковая пижама из онлайн магазина)))

Непсихолог
#39

вот что-то такое обычно стоит в секондах рублей 350 в среднем, иногда и дешевле, отличный вариант для завтрака по воскресеньям:
https://spirk.ru/tovar/jamaica-1424-362215489

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: