Гость
Статьи
А у вас близкие …

А у вас близкие отношения с мамой?

Можете ли вы ей рассказывать о своей личной жизни?проводите ли вместе время?о чем общаетесь? Существует же некоторый стереотип, что мама с дочкой самые близкие друг другу люди и т.д. Вот у меня такого нет и никогда не было. А у большинства подруг мамы - лучшие подружки. А у вас как? Мы с мамой абсолютно разные люди. Никто бы никогда не поверил что мы родственники. У нас нет ни одного общего интереса,даже скорее можно сказать, что они противоположны. То есть обсудить по интересам нечего. Близким мне человеком она тоже не была никогда. О том, чтобы я ей рассказывала о себе, о свем мч,например, или о чем - то личном - не может быть и речи, для меня это невозможно,она совсем чужая мне. Маму люблю, но вот абсолютно разные мы люди,ничего общего. Живу отдельно и когда приезжаю в гости, то даже поговорить не о чем, максимум минут 10 разговора типа "как дела?как на работе?". А вот с отцом при этом у меня всю жизнь замечательные отношения, есть общие интересы,можем обсуждать книги/фильмы, ходить куда - нибудь вдвоем, и даже что - то личное иногда ему рассказываю, спрашиваю совета. А вот с мамой не сложилось.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Ведьма
#1

аналогично

Гость
#2

Я к маме класса до 7го обращалась на Вы (не знаю почему, меня никто не заставлял). А потом на почве развода родителей (они потом снова сходились, но в итоге все равно развелись) мы с мамой очень сблизились. Я ей могла рассказать обо всем на свете. Она знает обо всех моих любовных увлечениях, знает как звали моего Нелюбимого преподавателя, знает, что мой муж-мой первый мужчина.Знает она и то, что я курить бросила с 3ей попытки. Мне мои подружки всегда завидовали, что у меня такая мама. Я ей в любое время суток могу позвонить с любым вопросом. Она всегда поможет. Я очень люблю свою маму.

А с отцом мы вообще никода не общались, в это сложно поверить, но это правда. У нас "переводчиком" всегда мама была. О моей успехах в школе он спрашивал не у меня, а у мамы. Я в свою очередь, про него спрашивала не у него самого, а у мамы.

Ну вот, как-то так...

Гость
#3

моей=моих

Гость
#4

нет ни одной знакомой у которой мама-лучшая подруга.

Гость
#5

грустно,и у меня так.Всю мою жизнь,мама закрыта шлагбаумом.

Приеду из отпуска,первый вопрос-что там купила?

отвечаю,рассказываю.Не только о покупаках,перебивает,переводит тему,ей неинтересно.Тут же начинает по мобильному советовать как мне ловчее повесить только-что купленную куртку на вешалку...Хотя мне за 30,и совета не просила)))

Говорю что муж уехал(На сутки)на рыбалку,требует чтобы я его ждала.Это к чему? Можно подумать я изменять сейчас побегу!

Кстати,никогда мне не доверяла.Думала что я пью водку и шляюсь.Даже ей намекали чужие люди: почему недоверие к дочери?

Если заикнусь(в прошлом)что мне кто-то нравится,сделает гримасу и уходит.И не дай бог она узнает что я призналась первой в любви молодому человеку,а он мне отказал,сколько морали и упрёков..."И девушка должна быть гордой,и неприступной,стыдно бегать за парнями..."

Сама она кстати,встречалась с женатым в юности.И назло соседской девочке каталась с её парнем на мотоцикле.Та до сих пор это помнит,рассталась с ним из-за неё...Но рассказы эти от родни,мать сама никогда не "расколется"

Автор другой темы
#6

у меня две дочери.. так хочется быть им подругой...

#7

У меня мама и подруга это одно лицо.Спасибо ей огромное за понимание,доверие и любовь ,конечно,же.Дай Бог ей здоровья(которого сейчас не хватает) и долгих счастливых лет)))моей самой любимой мамуличке на свете)))))У нас изначально были (я бы даже сказала всегда) дружеские отношения,она меня всегда понимала и понимает.Это очень здорово.Чего и всем желаю))))

ангел
#8

с папой отношения были более доверительные,чем с мамой.

Гость
#9

я случайный и нежеланный ребенок, мама любила отца, а на меня ей было наплевать... она ничего про меня не знала и не хотела знать... а потом отец ушел и мама умерла... вот как можно жить при таких исходных данных?

Лада
#10

У меня дочь 8,5 лет.Не думаю,что нужно быть ей лучшей подругой и не хочу этого.Зачем ? У дочери должны быть свои подруги,а мать-это мать.Что значит "мать-лучшая подруга" ? Ведь лучшей подруге рассказываешь самые интимные вещи,а разве можно матери рассказывать,то что,например,грязно переспала с первым встречным или курила травку ?)нонсенс !))

Мать должна быть именно матерью,а не подружкой.

Лада
#11

Да и я бы ни за что не стала рассказывать своей дочери(когда она бы была уже взрослой) свои интимные какие-то события)).Не её это дело).

Гость
#12

Мы не подруги и никогда не имели доверительных отношений, маму конечно я люблю и ценю и она не монстр, но ни на какие личные темы мы как не общались так и не общаемся, к примеру обнаружила у нее бумажки из больницы, что я аборт делала, то есть она нашла, посмотрела и припрятала,а мне ни слова, еле еле 18 мне тогда исполнилось, сделала вид что ничего не произошло и так вообще во всем, ей неинтересно просто, о природе и погоде только разговариваем, а чтобы делиться и в мыслях нет, взаимовыручка есть конечно сейчас, ну в смысле если ей что то надо, то конечно помогу, а если мне, то я и обращаться то к ней не стану, сама разберусь

Гость
#13
Лада

Ведь лучшей подруге рассказываешь самые интимные вещи,

самые интимные вещи вообще никому не рассказываешь. Зачем? Моя интимная жизнь только меня и мужа - и никаких подруг, мам или детей в ней не должно присутствовать.

Лада
#14
Гость

Лада

Ведь лучшей подруге рассказываешь самые интимные вещи,

****самые интимные вещи вообще никому не рассказываешь. Зачем? Моя интимная жизнь только меня и мужа - и никаких подруг, мам или детей в ней не должно присутствовать.

не,ну я помню было мне 16,с лучшей подругой могли делиться тааааааким ))),а с матерью - боже упаси !

Конечно,когда уже замуж вышла,подружек стала намеренно отдалять от себя,что б не совали свои носы,куды не просят.

Гость
#15

А я вообще родилась похожей на ненавистную свекровь...

#16

нет

Miss
#17

Для меня мама-очень близкий человек, в любое время дня и ночи могу обратиться к ней за советом и просьой!Я ее очень сильно люблю!!!!Но мне еще крупно повезло, что у меня есть замечательная тетя!!!=)Моя вторая мама)))У нее нет своей семьи, поэтому мы с братом для нее как дети. Мы ее тоже очень любим. Вот вчера у нее в гостях были, она пирожков испекла вкусных....)))))

Татьяна
#18

Для меня мама никогда не была близкой подругой..да мне это и не надо. Может все дело в том что я поздний ребенок!? С мамой мы часто ссоримся....адское недопонимание! При чем она сейчас не работает это полный триндец. Я понимаю что ей скучно, нечем занятся от этого постоянные скандалы из ничего. Я больше была и на сегодняшний день близка с папой..хотя в детстве все было наоборот. Он меня жестоко наказывал..думаю дело в том, что в моем лице папа лидер. А с мамой я конечно общаюсь и мы многое обсуждаем...но в пределах. Для меня мама это мама, не подруга.

Гость
#19

Так как я родилась в мамин ДР, у нас похожие характеры..) При чем похожи в самых сильных чертах, и из-за этого мы любим поругаться :) Но не смотря на это, у нас всегда были хорошие отношения, довольно доверительные. Она с детства мне помогала, во всем. Не в плане, что делала за меня уроки или убирала комнату. Даже по мелочи, но это так много для меня значит. Есть такие мамашки, которым на своих детей плевать. Они не знают, что они едят, чем увлекаются и тд. и тп. А она всегда была рядом. Мне так приятно от этих микровоспоминаний. Всегда дома был вкусный обед, и я знала, что всегда она меня поймет и простит...Но с детства я была интровертом, человеком довольно закрытым. Я не очень люблю общаться на сугубо личные темы. И вообще считаю, что мамам не стоит знать, как и с кем дочка лишилась девственности и когда в первый раз попробовала водку :) Но о чем-то важном в жизни она всегда знала первой. Почти)) У меня ещё есть родная сестра, тоже очень близкий человек.

О чем-то совсем личном я ей не говорила-для этого всегда была сестра :)

В период моего подросткового бунта(затянулся где-то на полгода) я просто напролом шла против её мнения. Мы ругались в пух и прах. Я до сих пор жалею о том времени. Тогда я совершила самые глупые, ужасные и безрассудные поступки в своей жизни. Но что было-то было...Не вернуть, к сожалению. Потом я успокоилась, и все стало намного лучше. Стали ещё ближе. Я очень сильно люблю свою маму, свою семью. Для меня это близкие люди.

Гость
#20

А ещё я благо во время поняла, что её советы реально помогают. В отношениях, в жизни, во всем-она действительно почти во всем всегда права. В 14-16 лет думаешь, что это все не правда, что она никак не будет права..а на деле...))

И ещё я очень люблю её обнимать. Просто обожаю. Хотя мне далеко не 20 лет...))

#21

У меня с мамой очень близкие отношения. Мама знает про всех моих любовников, запросто могу рассказать ей, с кем, где и в каких позах у меня был секс и т.д.....

Васка
#22

Доверительных отношений не было,нет и не будет.Сама уже давно мама.Считаю,что виновен в недопонимании и прочем тот,кто старше и мудрее.По жизни встретила только одну девушку,которая сказала,мама-моя подруга.Это просто здорово.Это значит ,что всегда с ней можно поделиться обо всем на свете,тебя если и не поймут,то все-равно поддержат,это так важно в жизни.

Даша
#24

Здравствуйте! Мне 12. С мамой отношения не очень, но бывают "прорывы". Как-то, раз в полгода мы решаем "друг другу всё рассказывать". Смех один! Только всё это чистой воды ерунда. Вот не знаю, я боюсь ей что-то рассказывать. Боюсь реакции: насмешки, презрения и т. д. Просто такое ощущение, будто она сама отдаляется от меня. Говорю: "я тебя люблю". А она начинает морщиться и говорит: "я это знаю" таким холодным тоном, а выражение лица у неё что-то типа: "как же ты меня достала!!!". Мне так хочется быть с ней лучшими подружками! Но скрываю это... а у неё самой раз в год "прорыв", и обвинения в мою сторону, будто бы я ей ничего не рассказываю. Правда не очень люблю разговаривать на особо личные темы, все трубят: "да ты что, мама твой друг, товарищ, всегда поймёт и даст совет!"... Но я не могу пересилить себя и общаться на ТАКИЕ темы. Что делать?

Гость
#25

Мне 12,у меня есть брат,ему еще нет года.моя мама совсем не обращает на меня внимание. Иногда мне хочется с ней чем то поделится,а она вечно занята и не спрашивает не о чем. У моих подруг мамы-лучшие подруги,а моя...

Ксю
#26

Безусловно у каждой мамы есть "тараканчики в голове " но они даже не представляют в какой поддержки нуждается ее ребенок. Вы из собственного опыта знаете , что такое "подруга" во первых не каждой девочке везет, когда она находит себе настоящую подругу. А когда ее нет - вдвойне сложнее , потому что когда тебе плохо и ты понимаешь что тебе и бежать то некуда и не к кому . Ты просто одна и никому не нужна .

Андрей Разин 50кг
#27
Даша

Здравствуйте! Мне 12. С мамой отношения не очень, но бывают "прорывы". Как-то, раз в полгода мы решаем "друг другу всё рассказывать". Смех один! Только всё это чистой воды ерунда. Вот не знаю, я боюсь ей что-то рассказывать. Боюсь реакции: насмешки, презрения и т. д. Просто такое ощущение, будто она сама отдаляется от меня. Говорю: "я тебя люблю". А она начинает морщиться и говорит: "я это знаю" таким холодным тоном, а выражение лица у неё что-то типа: "как же ты меня достала!!!". Мне так хочется быть с ней лучшими подружками! Но скрываю это... а у неё самой раз в год "прорыв", и обвинения в мою сторону, будто бы я ей ничего не рассказываю. Правда не очень люблю разговаривать на особо личные темы, все трубят: "да ты что, мама твой друг, товарищ, всегда поймёт и даст совет!"... Но я не могу пересилить себя и общаться на ТАКИЕ темы. Что делать?

Она у вас психопатка, а не товарищ, а вы под гипнозом общественного мнения и в опасности. Не бейтесь о бетон и не подставляйте себя, выдавая откровенно лишнее корчащей рожи и не понимающей толком, что ей самой надо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы