Гость
Статьи
Плохо переношу тепло

Плохо переношу тепло

Плохо переношу тепло: упадок сил, давление в норме 120/80, сразу сильно начинаю потеть, лицо краснеет.Сплю при открытом окне даже при t -17 мороза.Летом, вообще, не выхожу из дома, сижу перед вентилятором. На улице лицо сразу становится бурачного цвета, а голову заливает пот. Помогите, что делать

Галина
43 ответа
Последний — Перейти
Маргарита
#2

Нервы лечите.

Малыш Пиночет
#4

Иди автор к врачу точка

Гость
#5

Может у вас климакс?

Гость
#6

Вызывайте полицию если че

Гость
#8

А что для вас тепло?У меня это после+30 а у вас ?



/

Гость
#9

Автор,я тоже с такой проблемой!постоянно жарко,постоянно мокрая,со лба по три ручья бежит и это даже не весной-летом,а сейчас -зимой!так еще и в Сочи живу!уехать бы на север,да не к кому!

Гость
#10

Сколько вам лет? Проверьте щитовидку, сдайте анализы, посоветуйтесь с эндокринологом ( желательно знающим). Если здоровье в порядке , то просто учитесь с этим жить, меньше обращайте на это внимание.

Наталья
#12

Думаю, это нервы. У моей дочери такая же проблема. Рассказывает, что когда едет в институт, то спина потеет очень сильно. Приезжает вся мокрая. А когда едет просто по делам или в гости, то все ОК.

Гость
#13
Галина

Плохо переношу тепло: упадок сил, давление в норме 120/80, сразу сильно начинаю потеть, лицо краснеет.Сплю при открытом окне даже при t -17 мороза.Летом, вообще, не выхожу из дома, сижу перед вентилятором. На улице лицо сразу становится бурачного цвета, а голову заливает пот. Помогите, что делать

НЕ тепло а жару не переношу. Летом тоже дома сижу если выше +25. Под кондиционерами.
Сейчас МОЁ время)) Хожу по дому в майке и босиком.
А муж в теплых штанах, майке+ толстенная рубашка С МЕХОМ внутри)))) и валенки(чуньки) из очеса мериноса))))

Баба Ира
#17

Может у Вас "кислородное голодание"? какой гемоглобин?

Гость
#18

АВирп я такая! зхимой чуть пройдусь с головы течкут ручьи и с каждой клеточки тела. ПОРсто голова вот такая, юбудто вылили пару ведер воды. Щитовидку проверила-гипотиреоз, компенсирую гормонами. Но это никак не влияет ан это. Не потею только когда около 15г и яооооочень медленно иду. Так медлденно, как ничто не ходит, как черепаха. мне 33, я такая с раннего дества. У меня отец такой и ребенок в меня((( ничего с этим не поделать. Меня всегда дразнили мокрой курицей и от этого комплекс. ХУже потения ещё алый цвет физии это просто жуть((( не свыклась я с этим. не знаю никого, у кого была бы такая же проюлемы. И не важно куда я иду по делам или в гости, я приду насквозь мокрая, с ручьями с головы и с тела, каждый милллиметр одежды, в том числе пуховик, шапка при -35 будут мокрые. меня даже прохожие останавливают и с ужасом спрошивают всё ли в порядке? снаружи пуховик мокрющий.
Но при эом и холодя плохо переношу-мерзну.
ВОт такие дела...

Гость
#19

летом, уже в 25 я круглые сутки потею и краснею даже просто если сижу. 3 месяца кошмара. Но под вентилятором и кондером из-за того что я вся мокрая сразу простываю и сильно. ТУПИК, ночью вся постель мокрая наскозь и я сама. Голову вообще мыть бесполезно в ночь. а утром сушить некогда. Эх, прямо жить не хочется...((

Гость
#20

из-за таких как вы постоянно в офисе дубак и открытые настежь окна при -20, хоть в шапке сиди. Нормальные люди с нормальным теплообменом из больничных не вылезают, а эти климактерички сидят выделываются "проверьте иммунитет сходите". Это им надо свою потливость лечить!

гость
#21
Гость

из-за таких как вы постоянно в офисе дубак и открытые настежь окна при -20, хоть в шапке сиди. Нормальные люди с нормальным теплообменом из больничных не вылезают, а эти климактерички сидят выделываются "проверьте иммунитет сходите". Это им надо свою потливость лечить!

А ''климактеричка'' это ругательство? А вы мужчина или женщина? Если мужик' то просттельно' хотя климакс и у них бывает. Ну а если женщина' то у вас все впереди! Думаете' пронесет? Нет' еще ни одну женщину не пронесло от климакса.

Я так поняла' что это не климакс' если всю жизнь' это особенности вашего организма. Тем более' что и у родственников такое. Терпения вам' медицина наша.... эх...

Гость
#22
гость

А ''климактеричка'' это ругательство? А вы мужчина или женщина? Если мужик' то просттельно' хотя климакс и у них бывает. Ну а если женщина' то у вас все впереди! Думаете' пронесет? Нет' еще ни одну женщину не пронесло от климакса.Я так поняла' что это не климакс' если всю жизнь' это особенности вашего организма. Тем более' что и у родственников такое. Терпения вам' медицина наша.... эх...

вот я такая и есть, с рождения! как это ужасно дял девочки((( к тому же мне не то. что жарко, мне как раз не жарко! но я потею и наоборот простывают от открытых окон и кондеров. МОя потливость от малейшей нагрузки, поэтому спортом заниматьс яне могу-обессиливание и обезвоживание...на работе у анс есть такие, кому именно вечно жарко и все они разного возраста. Они не потеют, им "ЖАРКО ДЫШАТЬ". У меня вот совсем иная проблема, я уже столько врачей обошла, всё бесполезно((( пишут всд и чаще мыться, носить натуральные ткани. НУ я и так моюсь работая 3 раза в день, а не работая минимум 10 раз. Да только это ничего не дает. Запаха от меня нет, проблемы не в этом((
У кого у нас на работе климакс, у них не гипергидроз, а ПРИЛИВЫ,им душно, у них поднимается давление. Но они не потеют с ног до головы от простой ходьбы вообще.

гость
#25
Гость

вот я такая и есть, с рождения! как это ужасно дял девочки((( к тому же мне не то. что жарко, мне как раз не жарко! но я потею и наоборот простывают от открытых окон и кондеров. МОя потливость от малейшей нагрузки, поэтому спортом заниматьс яне могу-обессиливание и обезвоживание...на работе у анс есть такие, кому именно вечно жарко и все они
разного возраста. Они не потеют, им "ЖАРКО ДЫШАТЬ". У меня вот совсем иная

проблема, я уже столько врачей обошла, всё бесполезно((( пишут всд и чаще
мыться, носить натуральные ткани. НУ я и так моюсь работая 3 раза в день, а не
работая минимум 10 раз. Да только это ничего не дает. Запаха от меня нет,
проблемы не в этом(( У кого у нас на работе климакс, у них не гипергидроз, а
ПРИЛИВЫ,им душно, у них поднимается давление. Но они не потеют с ног до
головы от простой ходьбы вообще.

Боже' чего только не бывает. А у меня проблема в том' что ступни и ладони огнем горят. Летом пиосто караул!!!Это такая мука! Врачи разводят руками' диабета нет' ну не знают' от чего. Много лет мучаюсь!

Гость
#26
гость

Боже' чего только не бывает. А у меня проблема в том' что ступни и ладони огнем горят. Летом пиосто караул!!!Это такая мука! Врачи разводят руками' диабета нет' ну не знают' от чего. Много лет мучаюсь!

а вот со ступнями мучается мама моя. И её мама мучилась. она и летом то не знает куда их девать а летом вообще. Говорит жарко и болью как-то горят. Да. врачи давно по уровню развития и образования на уровне бревна я уж вообще не верю, что они в чем-то разбираются, чуть сложнее простых диагнозов. Я считаю, у вас дело в сосудах. Но что этим делать-не знаю((

Гость
#27

* не летом сильно горят, а летом вообще ужас

Гость
#28
Гость

а вот со ступнями мучается мама моя. И её мама мучилась. она и летом то не знает куда их девать а летом вообще. Говорит жарко и болью как-то горят. Да. врачи давно по уровню развития и образования на уровне бревна я уж вообще не верю, что они в чем-то разбираются, чуть сложнее простых диагнозов. Я считаю, у вас дело в сосудах. Но что этим делать-
не знаю((

Сосуды в норме. Ставят Полинейропатию. И помогает то лекрство от неврологических болей. Но только проблематично его принимать' побочки' цена и лекарство по рецепту строгой отчетности. Еще к нему есть привыкание. Так что не вариант' но когда уже совсем на стенку лезу' то принимаю.

Гость
#29
Гость

Сосуды в норме. Ставят Полинейропатию. И помогает то лекрство от неврологических болей. Но только проблематично его принимать' побочки' цена и лекарство по рецепту строгой отчетности. Еще к нему есть привыкание. Так что не вариант' но когда уже совсем на стенку лезу' то принимаю.

а как Вам сосуды проверяли?

Гость
#30
Гость

из-за таких как вы постоянно в офисе дубак и открытые настежь окна при -20, хоть в шапке сиди. Нормальные люди с нормальным теплообменом из больничных не вылезают, а эти климактерички сидят выделываются "проверьте иммунитет сходите". Это им надо свою потливость лечить!

тоже не понимаю таких, кто в минус 20 сидят с открытыми окнами, жуть просто! Из за таких простудишь себе все что можно. Хорошо, что в нашем офисе умеренное проветривание. А в соседнем целый день в любую погоду сидят с открытыми окнами - зашла к ним и как будто на улицу без куртки выскочила.

Люди, ну если вам так жарко, одевайтесь в летние легкие одежды и делов-то!

гость
#31
Гость

а как Вам сосуды проверяли?

Процедура есть' не помню как называется. Типа доплеровского санирования сосудов ног. Но жжение в ступнях чисто неврологичекое заболевание периферческих нервов.

гость
#32
Гость

тоже не понимаю таких, кто в минус 20 сидят с открытыми окнами, жуть просто! Из за таких простудишь себе все что можно. Хорошо, что в нашем офисе умеренное проветривание. А в соседнем целый день в любую погоду сидят с открытыми окнами - зашла к ним и как будто на улицу без куртки выскочила.Люди, ну если вам так жарко, одевайтесь в летние
легкие одежды и делов-то!

А дело не в жаре' а в духоте. Воздух спертый. А я не понимаю' как люди по 8 часов сидят в одной комнатенке и дышат собственными CO2?

Гость
#33

Температура в офисе согласно санитарным нормам должна быть 22-24 С. Сидение при 15 С из-за того, что кому-то жарко-нарушение трудового законодательства.

Гость
#34

И если проветривание приводит к снижению температуры ниже этой нормы, то будьте любезны дышите "спёртым воздухом". И потом понятие "спёртый" сугубо индивидуально, я например вообще не ощущаю разницы. Содержание кислорода в нём никто не измеряет и это не регламентируемая величина, а вот температура-совершенно чётко регламентирована. Так что "духота" это личная проблема тех, кому душно.

Гость
#35
гость

А дело не в жаре' а в духоте. Воздух спертый. А я не понимаю' как люди по 8 часов сидят в одной комнатенке и дышат собственными CO2?

Умеренное проветривание, т.*****. окна открывают время от времени, и целый день открытые окна, разницу понимаете?

Гость
#36

под звездочками то есть

Гость
#37

А я наоборот, сильно мерзну, зимой так вообще так холодно, что аж кожа болит.Для меня самая оптимальная температура 25-30 тепла, но у меня щитовидка больна, сижу уже 10 лет на гормонах.

Гость
#38
Наталья

Думаю, это нервы. У моей дочери такая же проблема. Рассказывает, что когда едет в институт, то спина потеет очень сильно. Приезжает вся мокрая. А когда едет просто по делам или в гости, то все ОК.

бедный ребенок(

Гость
#39
Гость

А я наоборот, сильно мерзну, зимой так вообще так холодно, что аж кожа болит.Для меня самая оптимальная температура 25-30 тепла, но у меня щитовидка больна, сижу уже 10 лет на гормонах.

и у меня щитовидка больная, но 25 для меня жарко.

Гость
#41

"Климактерички" - для кого ругательство, а для кого везение :) Те, для кого ругательство - могут запросто не дожить до климакса. Помереть где-нибудь на дороге, перекорёженные в аварии как бездомные собаки. Или загнуться от рака в расцвете молодости. Или истечь кровью от нападения сумасшедшего амбала с калашом, как Евсюков. Или быть зарезанной пьяными гопниками за пару грошей в кошельке и старый телефон. Или просто суициднуться ровно в тот день, когда почувствовали первые признаки климакса :)

Люблю тех, кто винит климактеричек :) Я им все их перспективы и возможности расписываю - как им самим не опозориться, не дожить до климакса. Жаль, что сайты с самоубийцами закрыли, я раньше на них отправляла. Чтобы не портили жизнь и настроение нормальным людям, с обычными медицинскими и возрастными проблемами :)

Гость
#42
Гость

а вот со ступнями мучается мама моя. И её мама мучилась. она и летом то не знает куда их девать а летом вообще. Говорит жарко и болью как-то горят. Да. врачи давно по уровню развития и образования на уровне бревна я уж вообще не верю, что они в чем-то разбираются, чуть сложнее простых диагнозов. Я считаю, у вас дело в сосудах. Но что этим делать-не знаю((

У моей покойной мамы был диабет. И вот заболела у неё как-то пятка..горела, болела, не помню уже точностей. Вообщем решила она, что всё, дело-труба, "это осложнение диабета", бла-бла-бла. Не переубедить было, всё себе наперёд расписала, страхов нарисовала)) И всё-таки спровадили мы её к врачу, и прописали ей магниты. Уже трудно было ходить, возраст и всё такое...на такси возили, зять выручал. Но, пролечилась она и забыла про свои страсти. Вообщем, видимо, магнит что-то там улучшил, усилил, и пр. В микроциркуляции всё дело, думаю.

Гость
#43

Такая же. Ночью пока сплю потею сильно, мне всегда жарко, со страхом жду весну и лето вообще ужас. А уж если переволновалась, то подмышки и спина в три ручья текут. Жарко мне с детства. Завидую тем, кто кутается, когда мне все с себя снять хочется. Что это может быть интересно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#44
гость

Боже' чего только не бывает. А у меня проблема в том' что ступни и ладони огнем горят. Летом пиосто караул!!!Это такая мука! Врачи разводят руками' диабета нет' ну не знают' от чего. Много лет мучаюсь!

И у меня тоже самое, причем ноги никогда ( по крайней мере не могу вспомнить, когда!) не потеют! Горят огнем и вены на ногах и руках вздуты просто очень сильно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема