Гость
Статьи
Плохо переношу жару, …

Плохо переношу жару, что делать?

Здравствуйте. Как спасаться от жары? Дело в том, что я очень плохо переношу жару, даже просто тепло, в 22 градуса, я уже изнываю от жары, а сейчас 34 градуса, я на стену лезу, и душ принимаю и холодную воду пью, и мороженное, и в целом воду много пью, окна открыты, умываюсь и волосы холодной водой мочу, всё равно ужасно жарко. Не могу уже. Что делать, как спасаться, вентилятора и кондиционера нет, это сейчас не по карману, до пляжей и озёр далеко, не покупаешься #жара #лето

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окна то зачем открыты? Или в помещении больше чем снаружи?

.
#2

Сейчас я сижу перед компом с мешочком льда на темечке)).
Но не забываю перемещать его на загривок, на плечи. Приятно холодит.

Гость
#3
Гость

Окна то зачем открыты? Или в помещении больше чем снаружи?

Чтобы чистый воздух поступал, а то тут запахи всякие в квартире бывают, вообще не переношу такое

Гость
#4
.

Сейчас я сижу перед компом с мешочком льда на темечке)).
Но не забываю перемещать его на загривок, на плечи. Приятно холодит.

Я с холодной тряпкой на лбу, она моментально нагрелась и больше эффекта нет(((

Гость
#5

Вентиляторы есть совсем небольшие,неужели не по карману?Мы большой напольный брали за 3 тысячи,хорошо спасал.

#6

Вы из какого города? Вот у нас тоже очень жарко, что нечасто такое бывает, для нашего то города. И я тоже не могу от такой жары.

#7

В парк ближайший идите, в тень деревьев, там обычно прохладнее. В супермаркеты, торговые центры, где сейчас стоят кондиционеры, в ближайшее кафе, где есть прохладительные напитки. Вентилятор, кстати, стоит совсем недорого.

Гость
#8

Читать Авиценну

#9

Да, еще. Я купила гелевый компресс. Его ложишь в морозилку, а через пару часов можно положить на тыльную сторону шеи. Быстро охолаживает. Лучше чем на лбу. И на запястья еще. Меня так одна знакомая учила температуру сбивать. В случае с перегревом тоже спасает, оказывается.

Гость
#10

Если у вас в городе есть продуктовые супермаркеты,то гуляйте там,у них всегда холодно от кондиционеров.

Гость
#11

У нас последний этаж, чердакинагревает.на улице лучше. И воду горячую отключили,а под холодной боюсь простудиться.

Гость
#12
Sirenka

В парк ближайший идите, в тень деревьев, там обычно прохладнее. В супермаркеты, торговые центры, где сейчас стоят кондиционеры, в ближайшее кафе, где есть прохладительные напитки. Вентилятор, кстати, стоит совсем недорого.

Ну не могу же я весь день в пятерочке стоять, у меня нет на это времени. А с деньгами совсем туго

Гость
#13

Я понимаю, кондей, конечно, дорого, но вентилятор-то можно купить.

Анатолий Перельман
#14

Налей холодную ванну и ложись туда.

Гость
#15
Анатолий Перельман

Налей холодную ванну и ложись туда.

Это лишь временно поможет и далеко не всегда есть такая возможность

Гость
#16

Ширушенька, массу сбрось и прохладней станет 😆

Гость
#17

Ваша ошибка в том, что вы едите мороженное, пьёте холодную воду, мочите волосы и т.д. Этого делать категорически не надо! Запомните: чем больше вы будете пытаться себя охладить, тем хуже вам будет. Поэтому: избегайте кондиционеров, никакой газировки с мороженым, только горячий чай. За два дня к жаре адаптируетесь полностью.

автор
#18

можно купить настольный мини вентилятор акумуляторный.С зарядкой неужели и это не по карману.Например в фикс прайсе есть.Сами в инете напишете мини вентилятор.Выдаст много интересного.

Анатолий Перельман
#19
Гость

Это лишь временно поможет и далеко не всегда есть такая возможность

Если воду не сливать, то она будет аккумулировать тепло со всей квартиры.

Гость
#20

Можно купить кондиционер в кредит.

Гость
#21
Гость

Ширушенька, массу сбрось и прохладней станет 😆

45кг, с моим ростом недовес приличный

Гость
#22
Гость

Ваша ошибка в том, что вы едите мороженное, пьёте холодную воду, мочите волосы и т.д. Этого делать категорически не надо! Запомните: чем больше вы будете пытаться себя охладить, тем хуже вам будет. Поэтому: избегайте кондиционеров, никакой газировки с мороженым, только горячий чай. За два дня к жаре адаптируетесь полностью.

Я недавно только начала что-то такое делать, ну хорошо попробую прям чай горячий и без охлаждения

#23
Гость

Ну не могу же я весь день в пятерочке стоять, у меня нет на это времени. А с деньгами совсем туго

У нас в городе полно торговых центров. Где прохладно, куча мест, где можно посидеть бесплатно. Берете ноут, и идете. Без проблем)

Гость
#24

Поборемся

Rudra
#25

наливаю в тазик холодную воду и опускаю туда ножки

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: