Гость
Статьи
Муж настаивает …

Муж настаивает переехать на юг а я не переношу жару

Я с севера а муж с юга. Сейчас живем в Санкт- Петербурге. Женаты 8 лет, двое детей, работаем. Я конечно меньше получаю но моя квартира сдается, а в его живем.
У мужа родители живут на юге, в небольшом хуторе. Недавно выкупили у соседей недорого участок и зовут нас туда жить. Мол, сдавайте обе квартиры, там подрабатывайте и живите на природе.
Муж меня уже пару месяцев обрабатывает. Прям настаивает, используя слова "я глава семьи, я решаю, я кормил тебя в декрете, я зарабатываю больше". Да это так, но в моей работе при желании впереди карьерный рост, к тому же на мне дети и дом. Дети в сад ходят.
Я не могу жить на юге потому что не переношу жару. Я блондинка с очень белой кожей, плотного телосложения. Я получаю солнечные ожоги даже в питере летом. Постоянно кремы, очки и закрытая одежда, иначе пятна и краснота. В жаре мне очень плохо, ездим к его родным когда прохладно. Летом один раз поехала, 2 раза обморок, до 20 раз ледяной душ, 39 температура от ожогов несмотря на крем спф 50 и нахождение на улице до 12, бессонные ночи в мучениях.
Зато зимой мне супер, я активна, никогда не мерзну, внутри меня как печка.
А муж южанин - худой и загорелый. В жару ему легко.мои жалобы воспринимает как блаж, что я неженка, не растаю и привыкну.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а дети в хуторе где учиться будут? В такие ловушки попадают те, кто в ТАЙ уезжает жить

Коза ностра.
#2

мда, вот у нас сегодня +29, и вчера также было(Ростовская обл.)Летом ещё хуже и дождей мало.

Наталья
#3

Я вот еще не понимаю его родителей, дети живут в СПб, оба работают, квартиры, нафига уговаривать их вернуться в маленький щет ХУТОР??? Т.е притянуть к себе. Меня бы даже это больше настораживало, что со мной хотят сделать в угоду себе.

789
#4

Да вы что, с Питера на какой-то хутор к его маме. О будущем детей подумайте. Об их образовании.

Гость
#5

как из каменного века, я знаю че делать, фиг скажу, живите и мучайтесь

мне никто не помог все дружно идут нафиг

Гость
#6

Так и скажите ему - толстым в жарком климате живется тяжко, поэтому не выноси мозг. Сидим в солнечном Питере.

Гость
#7

Вы себе рак заработаете .
Хутор хоть у моря или епеня обычные?

Гость
#8

В Сочи езжайте!

Гость
#9

Надо в Красноярск ехать! Там вся сила!

Гость
#10
Гость

В Сочи езжайте!

Да тот же хутор, только большой)) Автор, не советую соглашаться. Сама родилась и живу на юге, на КМВ, у нас климат помягче. Бываем у родственников в Краснодаре, и бываем редко)), хотя очень их любим, т.к. жара и влажность - это жееесть, даже для меня, худой и смуглой южанки. А вы там с ума сойдете. И да, о детях подумайте, где они учиться будут - среди "хекающих" кубанцев, или где там этот хутор, в Ростовской области? Это с возрастом можно будет и о юге подумать, чтобы суставы в питерском климате не болели, но сейчас...

Надежда
#11

Моя мать из Краснодара,а папа из Питера.Познакомились в советские времена в Сибири,Тюменской обл.,в общем там и поженились,там и я родилась.Потом родители развелись и я с 11 лет с мамой живу в Краснодаре.Климат здесь очень тяжелый,жара невыносимая,сегодня уже 30+,асфальт плавится,летом люди из одного магазина в другой перебегают(где сплитухи).Молодым конечно полегче,а кому за 30 уже хреновенько!Давление жуткое,гипертония,город IT-шников и кумовства,работы и зарплат нет,что там говорить за хутор!У меня нордический тип кожи и внешность(блондинка,худая,белокожая),после 20 лет пошли пигментные пятна по лицу и телу,лицо вечно красное,с блондинистыми волосами смотрится жутко...Почти все переселенцы сожалеют о переезде и жалуются на местных(типа люди здесь-***),ноют,но никто обратно не возвращается.В новых районах города,где мало школ,живет моя коллега,ее ребенок пошел в первый О класс!!!В три смены учатся!В хуторе вы будете прозибать с детьми,а на мужа кинуться все молодухи....Подумайте 100 раз!!!прежде чем принять решение о переезде...

Дуня с гардеробчиком
#12

автор, у вас два союзника - ваше здоровье и ваше образование, всё остальное в любой момент вильнёт хвостом, береги себя!

Гость
#13

Насколько я люблю юг и ненавижу север даже я бы из Питера не поехала бы на хутор к свекрови. Будете ей бесплатной прислугой, коров научитесь доить, кур разведете.

Гость
#14
Наталья

Я вот еще не понимаю его родителей, дети живут в СПб, оба работают, квартиры, нафига уговаривать их вернуться в маленький щет ХУТОР??? Т.е притянуть к себе. Меня бы даже это больше настораживало, что со мной хотят сделать в угоду себе.

Состарились родители, сиделка нужна, пришло время невестке отдать долг свекрам

Гость
#15

"я кормил тебя в декрете"... ну никерасебе! а КТО должен кормить жену в декрете? Если муж и не должен, то зачем он нужен? Носки его нюхать?
Автор, Вы пробовали ему обрисовать гипотетически ситуацию наоборот? Ну например его, южанина, заставляли бы жить на севере, где вечно холодно? Мне вот нормально только летом, в жару, в остальное время я всегда мерзну. И хоть сто шуб на меня напяль, хоть десятью пуховыми одеялами укрой, мне все равно холодно. На севере я жить не смогла бы. Полагаю, Ваш муж так же не смог бы жить в вечном холоде с редкими эпизодами тепла. А детям? Им тоже будет комфортно в холоде и без цивилизации? На хуторе вместо Питера?
Автор, раньше у мужа наблюдались такие острые и длительные приступы эгоизма? Если нет, то может стоит Вам со свекровью поговорить и попросить не разрушать вашу семью?

Гость
#16
Гость

Состарились родители, сиделка нужна, пришло время невестке отдать долг свекрам

)))))
И когда-же она успела задолжать?

#17
Гость

Состарились родители, сиделка нужна, пришло время невестке отдать долг свекрам

Обычно тут родители переезжают к детям. Как можно с насиженной работы и устроенного быта срывать детей? Какая глупость! Старики-пенсионеры подстраиваются уже обычно под взрослых детей. Тем более в жару. Я б тоже не смогла. А если они работу там не найдут? И вполне возможно, что на мужа молодежь начнет заглядываться. В деревнях мало мужчин.

#18
Гость

"я кормил тебя в декрете"... ну никерасебе! а КТО должен кормить жену в декрете? Если муж и не должен, то зачем он нужен? Носки его нюхать? Автор, Вы пробовали ему обрисовать гипотетически ситуацию наоборот? Ну например его, южанина, заставляли бы жить на севере, где вечно холодно? Мне вот нормально только летом, в жару, в остальное время я всегда мерзну. И хоть сто шуб на меня напяль, хоть десятью пуховыми одеялами укрой, мне все равно холодно. На севере я жить не смогла бы. Полагаю, Ваш муж так же не смог бы жить в вечном холоде с редкими эпизодами тепла. А детям? Им тоже будет комфортно в холоде и без цивилизации? На хуторе вместо Питера? Автор, раньше у мужа наблюдались такие острые и длительные приступы эгоизма? Если нет, то может стоит Вам со свекровью поговорить и попросить не разрушать вашу семью?

В декрете жену должен кормить кто угодно, но не муж, так , видимо, мужики считают. Может быть, сосед, может быть, домовой или волшебник изумрудного города.

Гость
#19

ехать в неизвестность с человеком, который говорит "я кормил тебя в декрете" крайне недальновидно.

Гость
#20
Алена

Обычно тут родители переезжают к детям. Как можно с насиженной работы и устроенного быта срывать детей? Какая глупость! Старики-пенсионеры подстраиваются уже обычно под взрослых детей. Тем более в жару. Я б тоже не смогла. А если они работу там не найдут? И вполне возможно, что на мужа молодежь начнет заглядываться. В деревнях мало мужчин.

А кур с коровами куда? Невестка лентяйка в офисе сидит ничего не делает, бумажки перекладывает. Огород непаханый, время дачное приближается . Хватит по театру ходить, пусть уже в хутор приезжает и за дело принимается

Гость
#21
Гость

А кур с коровами куда? Невестка лентяйка в офисе сидит ничего не делает, бумажки перекладывает. Огород непаханый, время дачное приближается . Хватит по театру ходить, пусть уже в хутор приезжает и за дело принимается

вестимо на балкон, в Петербурге все так делают, даже дома-спецпроект уже строят в Мурино, вы не слышали?

Гость
#22
Гость

вестимо на балкон, в Петербурге все так делают, даже дома-спецпроект уже строят в Мурино, вы не слышали?

А картошку где высаживать с помидорами? Не в магазинах же покупать, вон в родном хуторе все свое, а не отрава

Гость
#23
Гость

А картошку где высаживать с помидорами? Не в магазинах же покупать, вон в родном хуторе все свое, а не отрава

спакойна, мама, усё продумана. Переезжайте к невестке, она вам жизнь в алмазах покажет, как вы того и достойны.

Гость
#24
Коза ностра.

мда, вот у нас сегодня +29, и вчера также было(Ростовская обл.)Летом ещё хуже и дождей мало.

А у нас +8-10 и каждый день дожди, две недели подряд, и далее тоже так же... все лето.

Гость
#25
Надежда

Моя мать из Краснодара,а папа из Питера.Познакомились в советские времена в Сибири,Тюменской обл.,в общем там и поженились,там и я родилась.Потом родители развелись и я с 11 лет с мамой живу в Краснодаре.Климат здесь очень тяжелый,жара невыносимая,сегодня уже 30+,асфальт плавится,летом люди из одного магазина в другой перебегают(где сплитухи).Молодым конечно полегче,а кому за 30 уже хреновенько!Давление жуткое,гипертония,город IT-шников и кумовства,работы и зарплат нет,что там говорить за хутор!У меня нордический тип кожи и внешность(блондинка,худая,белокожая),после 20 лет пошли пигментные пятна по лицу и телу,лицо вечно красное,с блондинистыми волосами смотрится жутко...Почти все переселенцы сожалеют о переезде и жалуются на местных(типа люди здесь-***),ноют,но никто обратно не возвращается.В новых районах города,где мало школ,живет моя коллега,ее ребенок пошел в первый О класс!!!В три смены учатся!В хуторе вы будете прозибать с детьми,а на мужа кинуться все молодухи....Подумайте 100 раз!!!прежде чем принять решение о переезде...

НО НИКТО ОБРАТНО НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ (!!!!)
Может, не так уж они и сожалеют о переезде?

гостя
#26

млч я вообще в Израиль собираюсь к парню...вот где жара...как пережить????

Гость
#27
гостя

млч я вообще в Израиль собираюсь к парню...вот где жара...как пережить????

Вас же не принуждают ехать. Не едьте да и всё. А Автора принуждают.

Гость
#28

Автор, есть большой Краснодарский форум желающих переехать в Питер. Погуглите и покажите мужу.

Гость
#29
Наталья

Я вот еще не понимаю его родителей, дети живут в СПб, оба работают, квартиры, нафига уговаривать их вернуться в маленький щет ХУТОР??? Т.е притянуть к себе. Меня бы даже это больше настораживало, что со мной хотят сделать в угоду себе.

Да все понятно мотив его родителей - ближе к своей старости сыночку к себе перетянуть, а невестка в случае чего сиделкой будет))) Автор, я бы не поехала, не прддавайтесь на манипуляции, муж может жаже и не соображает, что его родители им манипулируют. Пусть к вам в питер переезжают - предложите

Гость
#30
Гость

Я с севера а муж с юга. Сейчас живем в Санкт- Петербурге. Женаты 8 лет, двое детей, работаем. Я конечно меньше получаю но моя квартира сдается, а в его живем.
У мужа родители живут на юге, в небольшом хуторе. Недавно выкупили у соседей недорого участок и зовут нас туда жить. Мол, сдавайте обе квартиры, там подрабатывайте и живите на природе.
Муж меня уже пару месяцев обрабатывает. Прям настаивает, используя слова "я глава семьи, я решаю, я кормил тебя в декрете, я зарабатываю больше". Да это так, но в моей работе при желании впереди карьерный рост, к тому же на мне дети и дом. Дети в сад ходят.
Я не могу жить на юге потому что не переношу жару. Я блондинка с очень белой кожей, плотного телосложения. Я получаю солнечные ожоги даже в питере летом. Постоянно кремы, очки и закрытая одежда, иначе пятна и краснота. В жаре мне очень плохо, ездим к его родным когда прохладно. Летом один раз поехала, 2 раза обморок, до 20 раз ледяной душ, 39 температура от ожогов несмотря на крем спф 50 и нахождение на улице до 12, бессонные ночи в мучениях.
Зато зимой мне супер, я активна, никогда не мерзну, внутри меня как печка.
А муж южанин - худой и загорелый. В жару ему легко.мои жалобы воспринимает как блаж, что я неженка, не растаю и привыкну.

Автор, это еще что. Когда переедете, вам еще вся родня с родаками мужа расскажет, какая вы неженка и дармоедка. Вы об этом подумайте - зачем вам жить с родителями мужа нос к носу?! Это же ужас, хоть на севере, хоть на юге. А ему да, хорошо, маманя рядом, борща всегда нальет, пирожков напечет. На юге принято обжираться, мама будет зудеть, что вы его не кормите, давать с собой жратву постоянно, и вмешиваться в воспитание детей.

Гость
#31

Вы жить хотите? Или согласны умереть? Если хотите жить, не вздумайте поддаваться на его манипуляции. От жары умереть можно запросто.

Пеппа
#32

Я тоже блондинка с белой кожей. Живу уже 12 лет на юге. Не обгораю. Кожа привыкает к солнцу постепенно. Если в обед на море не сидеть часами, ничего страшного не будет. Хутор конечно не выход. Надо искать место где есть работа и для детей кружки всякие. Но на юге много страниц и все они крупные. Там все есть. Если переезжать то только так. У нас кстати соседи с Питера живут. Отличные люди. Сначала приезжали на лето, а теперь переехали. Кому интересно заходите на мою страничку в инсте- anyaivanova_mama4. Отвечу на вопросы о жизни на юге. Только хамов сразу буду банить.

Гость
#33

Я тоже не переношу жару, стараюсь больше находиться дома, в квартире. Прекрасно Вас понимаю. Вам все таки нужно убедить мужа в свою пользу, не согласится - пусть едет один

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем