Гость
Статьи
Совет писателям !

Совет писателям !

Всем привет! Среди нас есть писатели новички? Сегодня я поделюсь небольшим интересным советом. Может, кому и пригодится. Приятного чтения!

1. Сделайте "фишку" для каждого из героев.
На каком-то интернет ресурсе я прочитала, что вместо банального "Лиза испугалась" можно сказать "Лиза подняла брови и открыла рот, попятилась, карикатурно подняв руки". Тоесть, нужно не просто сказать эмоцию, а обрисовать её. Так эмоции не будут смотреться "картонными".
Можно сделать "фишки"(там тоже было про это написано) каждому персонажу . Например, персонажа зовут Милана. Милана при недовольстве морщит нос. Или при радости вытягивает губы вперёд.
И эту фишку можно использовать. Допустим "Милана, подпрыгнув, поморщила нос". "Милана засмеялась и вытянула губы вперёд".
Спасибо за прочтение! #советы

Писательница
13 ответов
Последний — Перейти
Нормальный х*й
#1

У тебя месячные?

Писательница
#2
Нормальный х*й

У тебя месячные?

На глупые, неуместные комментарии не отвечаю.

Нормальный х*й
#3
Писательница

На глупые, неуместные комментарии не отвечаю.

Почему?
По - моему, судя по написаномму тобой выше, вопрос как раз в тему).

#4

Так и есть, я тоже до этого дошла. Но это не фишечки, я считаю, а понимание того как человек видит и слышит. Тогда все становится живым.

Гость
#5

Не смешите )))
Таких советов уже на писательских марафонах даже не дают
Это уровень яселек

Гость
#6

Так это и так понятно. Художественные произведения и пишут длинным предложениями, используют различные литературные средства и сравнения, а не порсто "Маша испугалась".

Гость
#7

Лиза минетчица? Почему она открываеи рот в любой непонятноц ситуации?

Писательница
#8
Нормальный х*й

Почему?
По - моему, судя по написаномму тобой выше, вопрос как раз в тему).

Нет, не в тему

Писательница
#9
Гость

Лиза минетчица? Почему она открываеи рот в любой непонятноц ситуации?

Поднять брови, открыть рот-признак удивления. На глупые комментарии отвечать не буду

Писательница
#10
Гость

Так это и так понятно. Художественные произведения и пишут длинным предложениями, используют различные литературные средства и сравнения, а не порсто "Маша испугалась".

Это просто пример, "выдернутый из контекста". Его можно применить в любой части предложения, оно может быть так сложное так и простое.

Писательница
#11
Гость

Не смешите )))
Таких советов уже на писательских марафонах даже не дают
Это уровень яселек

Это для начинающих писателей.
Есть советы для продвинутых и т.д
Но этот совет используется всеми! Он делает произведение не сухим и разнообразным.
Сами посмотрите
"Маша рассердилась"
"Маша сморщила нос, надула губы и опустила брови, казалось, что из её ушей сейчас покажется дым." Есть же разница???

Писательница
#12
Серебряная книга

Так и есть, я тоже до этого дошла. Но это не фишечки, я считаю, а понимание того как человек видит и слышит. Тогда все становится живым.

Да.

Гость
#13

Это уже марионеточное поведение. Тут главное не переборщить.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: