Гость
Статьи
Подарок будущему …

Подарок будущему писателю - ваши советы

Наверняка среди завсегдатаев вумана есть писатели и журналисты, очень хотелось бы услышать ваш совет. Дело в том, что мой МЧ собирается (!!!) стать писателем, и я хочу сделать ему, так сказать, вдохновляющий подарок. Мы с ним недавно переехали на новое место, причём работу здесь нашла я, а он бросил на старом месте довольно высокооплачиваемую работу, которая ему, правда, надоела, и теперь вот решил стать писателем. Не знаю уж, чего у него получится, но пишет он действительно очень хорошо, к тому же, он человек образованный и начитанный. Во всяком случае, решил попробовать. Сейчас он уехал гостить к родственникам, и я хочу сделать ему приятный сюрприз со своей первой зарплаты - купить принтер, настроить интернет, купить всякую канцелярскую мелочь. Подскажите, пожалуйста, какие ещё вещи важны писателю для комфортной работы - что купить из канцелярии, нужен ли сканер, факс или ещё какие-то гаджеты, программное обеспечение, словари - в общем, что писатели и журналисты используют день ото дня? Ну и если есть какие-то советы, относящиеся к моральной поддержке начинающего автора, - поделитесь, пожалуйста. Даже если он не станет великим писателем, хотелось бы, чтобы хотя бы получил удовольствие от процесса.

Девушка будущего писателя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите трубку или пару ящиков сигар и подогревалку для коньяков. Еще халат с атласными стегаными деталями, кожаные домашние туфли, кубометр дров для камина (непременно кипарис или каштан!), очки в золотой оправе, ногтечистку от Картье и сетку для волос.

Уверяю вас: роман века нам обеспечен! Ждем!!!!!!!!!

Крыся
#2

Купите ему Нобелевскую премию. Авансом.

Девушка будущего писателя
#3

Да ладно вам прикалываться! Тут же дело не в том, чтобы он стал великим писателем, а чтобы просто попробовал что-то написать, так как давно хотел, а времени из-за работы не было.

Гость
#4

Автор, стать писателем не сложно. И даже напечататься. а вот кто это читать будет? Кроме ноутбука ничего журналисту и писателю ничего не нужно. А сейчас найдите значение слова "графоман".

гость
#5

И программу ОРФО тоже купите, или хотя бы словарь, очень нужная вещь для писателя

Девушка будущего писателя
#6

4, ну читают же Дэна Брауна, Улицкую, Роулинг. О них же поначалу тоже никто не знал. Да и я же в самом начале написала, что человеку хочется попробовать, а мне кажется, это здорово, даже если не получится ничего в итоге. МЧ собирается на английском писать, так что ОРФО не подойдёт, но идея хорошая, спасибо - я посмотрю английские аналоги.

гость
#7

6. Девушка будущего писателя

ОРФО англ тоже редактирует)

Гость
#8

Купите ему хороший маленький диктофон, чтобы он мог вне дома, когда ему в голову придет хорошая мысль или фраза, записать ее. С записной книжкой много мороки: надо останавливаться, ручку доставать, а может быть дождь идет, а может быть в дороге... а диктофончик достал из кармана, нажал на кнопку, и сказал, что хочешь.

Гость
#9
Крыся

Купите ему Нобелевскую премию. Авансом.

Не Нобелевскую, а Пулитцеровскую премию.

домашняя
#10

ага и готовьтесь стирать ему трусы и носки и жрать готовить и вообще содержать его, пока он будет из себя гения изображать:))))

Девушка будущего писателя
#11

Вообще-то, он сам всё бельё стирает, и моё в том числе, да ещё и ужин готовит к моему приходу с работы, так что ваш комментарий - мимо. Мне ему хочется тоже что-то хорошее сделать в ответ, тоже его поддержать. До чего всё-таки на вумане ядовитые дамы сидят!

Барышня из Питера
#12

Купите словарь синонимов. А вообще идея писать по-английски - бред полный. Говорю вам как редактор. Ну, или не полный бред, но только в том случае, если этот английский для него родной. Или почти родной. Потому как иначе стиль будет отвратный. Ваш МЧ никуда не сможет продать написанное. Если хочет писать - пусть пишет на русском. Но вообще сейчас для писателей очень трудные времена. Гонорары - мизерные, а работа - огромная. ага, если хочешь стать хорошим писателем. Писательство сейчас можно рассматривать только как хобби. Иначе просто будешь голодать.

Дарья
#13

Достаточно иметь комп и доступ в инет. В инете всю инфу можно найти, в том числе и словари.

Кристя
#14

Писателям, как известно , нужно вдохновение, посмотрите может урок живописи может вдохновить или тут что-то гляньте www.bodo.ua/podarki-muzhchine/!

Хельга
#15

Диктофон как уже говорили, ноутбук...
А мне всегда хотелось, чтобы мне подарили печатную машинку или подарочную перьевую ручку вместе с оригинальным блокнотом, куда можно записать все свои идеи. Можно подарить МЧ что-то из этого.

Гость
#16

Закладка для книг самодельная, ручка Parker, записная книжка, экслибрис, домашние тапули, кофемашина и большая кружка, теплый уютный халат, сертификат на покупку книг и пр.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: