Гость
Статьи
Нормально, если …

Нормально, если будущий муж просит платить пополам?

Мой жених попросил меня платить за аренду нашего жилья ровно половину, тоже самое за коммуналку, продукты покупаем и он, и я. Готовлю я, так что беру всегда существенное. А он приносит только сладости, чипсы, газировку и прочее.
Он сделала мне предложение, спросил, хочу ли я свадьбу, я по своим причинам отказалась от свадьбы, но намекнула, что вместо неё я хотела бы поехать за границу, устроить медовый месяц. Ведь жених тратится обычно на свадьбу, а его от этого избавили полностью, чему он и рад.
За границу мы не поехали. Съездили только в отпуск к его родителям на малую родину знакомиться. В ЗАГС не пошли пока в связи с тем, что на момент, когда он сделал предложение, мы переезжали в другой город. Было не до похода в ЗАГС. Хотя он спросил, когда пойдём, я просила отложить.
Просто стало интересно, может он решил сэкономить таким образом, считай свадьбу делать не нужно, день, когда сделал предложение, был днём моего рождение, в подарок я получила кольцо с предложением руки и сердца и фейерверк, все.
Мы арендуем жильё, он поменял работу, зарплата сейчас ниже в разы, чем на предыдущей. Про поездку за границу и речи теперь нет. Мы арендуем жильё и теперь он мне частенько говорит, что нам нужно откладывать на ипотеку, хочет завести ребёнка.
Вопрос, он решил на мне сэкономить? Типа как легко все досталось, ни на свадьбу не потратился, ни отдыхать не повёз, ещё и за жильё платим пополам по его инициативе.
Мужчины, если тут такие сидят, женщины, нужно Ваше мнение, или даже совет

Автор
547 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за потреблядская позиция?
Современные пары копят вместе и на свадьбыэу и на путешествия.
Кто вас куда возить обязан?

Гость
#3
Гость

Что за потреблядская позиция?
Современные пары копят вместе и на свадьбыэу и на путешествия.
Кто вас куда возить обязан?

Т.е. мужчина по Вашему мнению не имея за плечами жилья, хотя перед тем как звать замуж девушку, мужчина покупает жильё, куда он ее приведёт, так вот не имея жилья своего, приводит свою будущую жену на съемную квартиру, и объявляет, ну так милая, покатим короче напополам, это получается как соседи по общаге? Значит на декрет тоже заранее мне корить нужно? Просто тогда вопрос, а зачем тогда нужно сильное мужское плечо, раз как с друзьями будем чек пополам делить? Мы сука не в Европе, где мужик может и приготовить и постирать и убрать и за ребёнком посмотреть, если жена работает, в России мужики дома палец о палец не ударят, их и кормят и обстирывают, и убираются, ублажают, так он ещё и обеспечить не может свою семью, что за *** Вы несёте?

Гость
#4
Гаф

бросай его
он нищий и извращенец
потом будет нюхать твои труселя,
а потом изменит тебе с армяном

*** блять

Гость
#5
Гость

Т.е. мужчина по Вашему мнению не имея за плечами жилья, хотя перед тем как звать замуж девушку, мужчина покупает жильё, куда он ее приведёт, так вот не имея жилья своего, приводит свою будущую жену на съемную квартиру, и объявляет, ну так милая, покатим короче напополам, это получается как соседи по общаге? Значит на декрет тоже заранее мне корить нужно? Просто тогда вопрос, а зачем тогда нужно сильное мужское плечо, раз как с друзьями будем чек пополам делить? Мы сука не в Европе, где мужик может и приготовить и постирать и убрать и за ребёнком посмотреть, если жена работает, в России мужики дома палец о палец не ударят, их и кормят и обстирывают, и убираются, ублажают, так он ещё и обеспечить не может свою семью, что за *** Вы несёте?

Ну так ваши проблемы что вы себе бытового инвалида выбрали и ходите его ублажаете.
Женщина не собачка, чтобы её в дом свой вести.
Женщина и мужчина вместе пара взрослых людей, которые вместе строят свою семью и наживают совместное имущество.
Долго в нашей стране женщина ещё в позе слабой жертвы с лапками стоять будет?
Вы что глупее мужчины и кроме мытья полов более не на что не способны?

Алексей Иванович
#7

бытовые вопросы вы решаете вместе?

Гость
#10
Алексей Иванович

бытовые вопросы вы решаете вместе?

Нет, в основном он, я могу сказать, как я считаю сделать нужным, он делает все равно как он хочет

Алексей Иванович
#11
Гость

Нет, в основном он, я могу сказать, как я считаю сделать нужным, он делает все равно как он хочет

а в плане уборки, готовки, глажки и прочей фигни, Вы делаете всё сама, без его участия?

Гость
#12
Алексей Иванович

а в плане уборки, готовки, глажки и прочей фигни, Вы делаете всё сама, без его участия?

Да, это полностью на мне

#13

Вообще не очень понимаю такого способа ведения бюджета, если только вы не брачный договор заключаете и оба владеете собственным бизнесом, которым боитесь рисковать.
В противном случае рекомендую открывать совместный вклад, и все деньги для трат держать там с привязанными двумя картами - оба смогут видеть доход и траты партнёра, крупные траты обсуждаются совместно.
По мере появления крупного остатка можно открыть второй вклад-накопительный, на совместный отдых, квартиры и прочее.

Гость
#14

Найди себе нормального мужчину, например такого как я. Если женщина живет со мной, то оплата квартиры и еды на мне, готовка и уборка по очереди. Правда я встречаюсь только с красивыми женщинами с шикарной фигурой, исполняющие все мои прихоти в постели. Поэтому все равноценно.

Алексей Иванович
#15
Гость

Да, это полностью на мне

подключайте его к этому, раз все пополам, значит во всех моментах отдавайте силы равномерно

Гость
#16
Just.Superbia

Вообще не очень понимаю такого способа ведения бюджета, если только вы не брачный договор заключаете и оба владеете собственным бизнесом, которым боитесь рисковать.
В противном случае рекомендую открывать совместный вклад, и все деньги для трат держать там с привязанными двумя картами - оба смогут видеть доход и траты партнёра, крупные траты обсуждаются совместно.
По мере появления крупного остатка можно открыть второй вклад-накопительный, на совместный отдых, квартиры и прочее.

Я хочу, чтоб заработанные мной деньги принадлежали мне целиком и полностью. И распоряжаться ими так, как мне угодно. Мне вообще человек обещал, что я работать не буду, хоть я и никогда не была против работать, но это мое. Мужчина обеспечивает жильем, питанием, платит коммуналку, а так, как он не может меня одеть обуть и дать мне деньги на личные расходы я работаю и эти деньги мои я считаю. Я что завела мужа чтоб пахать на него? Этого не понимаю я. Мне легче тогда с подругой снимать жильё 50/50, дешевле обойдётся и продуктов столько нуже нужно покупать, мужчина ест много, мясо каждый день и прочее. Я ем мало и на еде всегда могу сэкономить.

Алексей Иванович
#17
Гость

Я хочу, чтоб заработанные мной деньги принадлежали мне целиком и полностью. И распоряжаться ими так, как мне угодно. Мне вообще человек обещал, что я работать не буду, хоть я и никогда не была против работать, но это мое. Мужчина обеспечивает жильем, питанием, платит коммуналку, а так, как он не может меня одеть обуть и дать мне деньги на личные расходы я работаю и эти деньги мои я считаю. Я что завела мужа чтоб пахать на него? Этого не понимаю я. Мне легче тогда с подругой снимать жильё 50/50, дешевле обойдётся и продуктов столько нуже нужно покупать, мужчина ест много, мясо каждый день и прочее. Я ем мало и на еде всегда могу сэкономить.

а что Вы дадите ему взамен, на все Ваши критерии?

Гость
#18
Алексей Иванович

подключайте его к этому, раз все пополам, значит во всех моментах отдавайте силы равномерно

Просто в плане бытовых дел, если я что-то не успела сделать, он говорит, ну ты же женщина, типа ты должна. Так а он же мужчина, он должен значит обеспечивать

Гость
#19
Гость

Ну так ваши проблемы что вы себе бытового инвалида выбрали и ходите его ублажаете.
Женщина не собачка, чтобы её в дом свой вести.
Женщина и мужчина вместе пара взрослых людей, которые вместе строят свою семью и наживают совместное имущество.
Долго в нашей стране женщина ещё в позе слабой жертвы с лапками стоять будет?
Вы что глупее мужчины и кроме мытья полов более не на что не способны?

Женщина и есть слабая жертва. Женщина, идущая в брак и рожающая там детей в уязвимой позиции. Любой нормальный мужик это понимает. Если он сейчас не может автора даже крышей обеспечить, даже накормить!!! Какой загс? Какой ребёнок? Отдыхи и всякие прочие "излишества" ещё можно понять. И то. Мужчина с женщиной ведут вместе быт наравных, мужчина ведёт в загс, обеспечивает семью хотя бы минимальными потребностями - жилье, еда, медицина. Тогда можно говорить о том, что "давай копить на отпуск" и "неплохо было бы откладывать нам на расширение жилья". И то, адекватный мужчина не будет считать это нормой. Потому что женщина родит и отдыхать надо будет уже троим на счёт одного мужика. И вопрос жилья встанет гораздо острее. А он (мужик) даже без ребёнка не вывозит и близко (даже еду, Карл!!). Это где такое видано? Какой ЗАмуж? Женщина вот именно, что не собачка. Женщина должна рожать детей не на улицу под куст. Да и мужик если не псина, тоже должен об этом подумать.

Гость
#20
Гость

Я хочу, чтоб заработанные мной деньги принадлежали мне целиком и полностью. И распоряжаться ими так, как мне угодно. Мне вообще человек обещал, что я работать не буду, хоть я и никогда не была против работать, но это мое. Мужчина обеспечивает жильем, питанием, платит коммуналку, а так, как он не может меня одеть обуть и дать мне деньги на личные расходы я работаю и эти деньги мои я считаю. Я что завела мужа чтоб пахать на него? Этого не понимаю я. Мне легче тогда с подругой снимать жильё 50/50, дешевле обойдётся и продуктов столько нуже нужно покупать, мужчина ест много, мясо каждый день и прочее. Я ем мало и на еде всегда могу сэкономить.

Угу, у меня кот также живёт, я его кормлю, пою, оплачиваю коммуналку, а он меня обслуживает мурчанием...
Ну правда и прав у него в доме не особо много

Гость
#21
Алексей Иванович

а что Вы дадите ему взамен, на все Ваши критерии?

Ну как обычно, писечку 😂

Гость
#22

Это не муж, пусть даже и будущий,это сосед по коммуналке,а нужен ли вам такой сосед по коммуналке?Решать вам..

Гость
#23
Гость

Найди себе нормального мужчину, например такого как я. Если женщина живет со мной, то оплата квартиры и еды на мне, готовка и уборка по очереди. Правда я встречаюсь только с красивыми женщинами с шикарной фигурой, исполняющие все мои прихоти в постели. Поэтому все равноценно.

У меня отличная фигура и внешность. С школьных лет ухажеров полно было и до сих пор так. Привыкла ухаживать за собой. Это для меня важнее продуктов и еды. В пастели я тоже не бревно, как вы выразились. Просто в начале отношений человек вёл себя по другому, было ощущение что он действительно любит. А сейчас что-то мне так уже не кажется. После этого всего если честно вообще никого искать не хочется.

Алексей Иванович
#24
Гость

Просто в плане бытовых дел, если я что-то не успела сделать, он говорит, ну ты же женщина, типа ты должна. Так а он же мужчина, он должен значит обеспечивать

а если не секрет, сколько лет Вам,и молодому человеку? быть может он просто еще не созрел до того что Вы от него требуете?

Гость
#25
Гость

Женщина и есть слабая жертва. Женщина, идущая в брак и рожающая там детей в уязвимой позиции. Любой нормальный мужик это понимает. Если он сейчас не может автора даже крышей обеспечить, даже накормить!!! Какой загс? Какой ребёнок? Отдыхи и всякие прочие "излишества" ещё можно понять. И то. Мужчина с женщиной ведут вместе быт наравных, мужчина ведёт в загс, обеспечивает семью хотя бы минимальными потребностями - жилье, еда, медицина. Тогда можно говорить о том, что "давай копить на отпуск" и "неплохо было бы откладывать нам на расширение жилья". И то, адекватный мужчина не будет считать это нормой. Потому что женщина родит и отдыхать надо будет уже троим на счёт одного мужика. И вопрос жилья встанет гораздо острее. А он (мужик) даже без ребёнка не вывозит и близко (даже еду, Карл!!). Это где такое видано? Какой ЗАмуж? Женщина вот именно, что не собачка. Женщина должна рожать детей не на улицу под куст. Да и мужик если не псина, тоже должен об этом подумать.

Так прекратите быть слабой жертвой.
Вы когда рожаете детей в жилье на которое никаких прав не имеете, вы о чем думаете?
А потом ноете на форумах, что вас пинклм под зад вместе с детьми выставили.
Женщина сейчас даже без детей не вывозит еду и жилье, куда она собралась рожать? Под мост? Киоо вам сказал, что вам кто-то должен крышу обеспечивать? За какие заслуги? Вы ещё не родили, а уже несуществующими детьми прикрываетесь. Что вам мешает самой заработать на жилье?

Гость
#26
Гость

Женщина и есть слабая жертва. Женщина, идущая в брак и рожающая там детей в уязвимой позиции. Любой нормальный мужик это понимает. Если он сейчас не может автора даже крышей обеспечить, даже накормить!!! Какой загс? Какой ребёнок? Отдыхи и всякие прочие "излишества" ещё можно понять. И то. Мужчина с женщиной ведут вместе быт наравных, мужчина ведёт в загс, обеспечивает семью хотя бы минимальными потребностями - жилье, еда, медицина. Тогда можно говорить о том, что "давай копить на отпуск" и "неплохо было бы откладывать нам на расширение жилья". И то, адекватный мужчина не будет считать это нормой. Потому что женщина родит и отдыхать надо будет уже троим на счёт одного мужика. И вопрос жилья встанет гораздо острее. А он (мужик) даже без ребёнка не вывозит и близко (даже еду, Карл!!). Это где такое видано? Какой ЗАмуж? Женщина вот именно, что не собачка. Женщина должна рожать детей не на улицу под куст. Да и мужик если не псина, тоже должен об этом подумать.

И ещё, женщина в браке слабая жертва только в ом случае если у неё ни работы, ни жилья, ни денег, пришла на правах собачки, так же и выпнут их дома когда захотят.

#27
Гость

Угу, у меня кот также живёт, я его кормлю, пою, оплачиваю коммуналку, а он меня обслуживает мурчанием...
Ну правда и прав у него в доме не особо много

Вот прям с языка сняли про кота, аналогичная ассоциация)) Если бесит, то тапком по щам ему, и собственно куда он денется то?)
Шучу, люблю котиков своих, но параллель в принципе понятна. Потом на форумах темы про ' он козел, ушел к молодухе, бросил меня без средств/бьет/и тп появляются..

Гость
#28
Алексей Иванович

а если не секрет, сколько лет Вам,и молодому человеку? быть может он просто еще не созрел до того что Вы от него требуете?

Мне 24, ему 29.
Может и правда молодой он ещё. Директором работал 7 лет, зарплата высокая была, правда сейчас на другой работе получает намного меньше. Не знаю уж, как его простимулировать, чтоб зарабатывал больше, подрабатывать может начал, а не своей жене будущей заглядывал в кошелёк и считал все е траты, да брал с неё за жильё деньги.

Гость
#29
Алексей Иванович

а что Вы дадите ему взамен, на все Ваши критерии?

Любовь, заботу, поддержку, ласку, уют в доме. Этого мало? Верность.

Алексей Иванович
#30
Гость

Мне 24, ему 29.
Может и правда молодой он ещё. Директором работал 7 лет, зарплата высокая была, правда сейчас на другой работе получает намного меньше. Не знаю уж, как его простимулировать, чтоб зарабатывал больше, подрабатывать может начал, а не своей жене будущей заглядывал в кошелёк и считал все е траты, да брал с неё за жильё деньги.

29 уже приличный возраст, чтобы взять на себя ответственность в полной мере, сначала думал вам лет 23-25 обоим) тогда Ваши переживания не за зря)

Гость
#31
Гость

У меня отличная фигура и внешность. С школьных лет ухажеров полно было и до сих пор так. Привыкла ухаживать за собой. Это для меня важнее продуктов и еды. В пастели я тоже не бревно, как вы выразились. Просто в начале отношений человек вёл себя по другому, было ощущение что он действительно любит. А сейчас что-то мне так уже не кажется. После этого всего если честно вообще никого искать не хочется.

Автор, вы своему мч просто удобны. Он не сможет один купить квартиру в ипотеку, понимает это и нашел в вашем лице партнера для достижения ЕГО цели. Мужик жрет в разы больше женщины, и если расходы делите 50/50 то и домашняя работа тоже должна так делится. Таким темпом мужик к вам на шею взбирается.

#32
Гость

Я хочу, чтоб заработанные мной деньги принадлежали мне целиком и полностью. И распоряжаться ими так, как мне угодно. Мне вообще человек обещал, что я работать не буду, хоть я и никогда не была против работать, но это мое. Мужчина обеспечивает жильем, питанием, платит коммуналку, а так, как он не может меня одеть обуть и дать мне деньги на личные расходы я работаю и эти деньги мои я считаю. Я что завела мужа чтоб пахать на него? Этого не понимаю я. Мне легче тогда с подругой снимать жильё 50/50, дешевле обойдётся и продуктов столько нуже нужно покупать, мужчина ест много, мясо каждый день и прочее. Я ем мало и на еде всегда могу сэкономить.

Вообще перестаю понимать происходящее. В смысле пахать на него?) Какое то странное понимание семьи у вас. Типа моей это мое, а его это наше?)) А он почему должен пахать на вас?)))
Все должны участвовать, каждый своим вкладом в общее дело. Не работает, значит дома фигачит, или обязанности делятся на всех, и муж помогает, но тогда и финансы как бы общие, семьи. Иначе это уже содержанство какое-то. Типа вышла замуж чтоб заработать?) Мб он и призадумался, а надо ли ему оно и может проще без каприз и претензий кого завести)

Гость
#33
Гость

Женщина и есть слабая жертва. Женщина, идущая в брак и рожающая там детей в уязвимой позиции. Любой нормальный мужик это понимает. Если он сейчас не может автора даже крышей обеспечить, даже накормить!!! Какой загс? Какой ребёнок? Отдыхи и всякие прочие "излишества" ещё можно понять. И то. Мужчина с женщиной ведут вместе быт наравных, мужчина ведёт в загс, обеспечивает семью хотя бы минимальными потребностями - жилье, еда, медицина. Тогда можно говорить о том, что "давай копить на отпуск" и "неплохо было бы откладывать нам на расширение жилья". И то, адекватный мужчина не будет считать это нормой. Потому что женщина родит и отдыхать надо будет уже троим на счёт одного мужика. И вопрос жилья встанет гораздо острее. А он (мужик) даже без ребёнка не вывозит и близко (даже еду, Карл!!). Это где такое видано? Какой ЗАмуж? Женщина вот именно, что не собачка. Женщина должна рожать детей не на улицу под куст. Да и мужик если не псина, тоже должен об этом подумать.

Вот тоже самое говорят мои родные. И я так же понимаю все. А он ещё уговаривает меня ребёнка сделать. Я просто уже насчёт загса сомневаюсь, если он сам себя обеспечить уже не может, о какой женитьбе может идти речь. Такое чувство, что хочет скорее окалтцевать и сядет на шею. В кошелёк мне даже родители не заглядывали когда я училась. Радовались моим покупкам, а он мужчина. Действительно, о каком ребёнке может идти речь. Я про ребёнка ему уже все сказала. Он спросил так ты н когда не хочешь иметь детей? Я говорю ты не может обеспечить нас вдвоём, а ребёнок куда? На что последовал вопрос его, так ты ждёшь когда я буду много зарабатывать? Вот вообще не понимаю его, ничего уже не хочется

Алексей Иванович
#34
Гость

Любовь, заботу, поддержку, ласку, уют в доме. Этого мало? Верность.

думаю Вам стоит повременить со свадьбой)

Гость
#35
Гость

Любовь, заботу, поддержку, ласку, уют в доме. Этого мало? Верность.

Ага.
А он вам только деньги?
Вам ласка, забота, поддержка не нужны?
Или с него все это и ещё плюс деньги? А с вас и ласки хватит?

Алексей Иванович
#36
Гость

Вот тоже самое говорят мои родные. И я так же понимаю все. А он ещё уговаривает меня ребёнка сделать. Я просто уже насчёт загса сомневаюсь, если он сам себя обеспечить уже не может, о какой женитьбе может идти речь. Такое чувство, что хочет скорее окалтцевать и сядет на шею. В кошелёк мне даже родители не заглядывали когда я училась. Радовались моим покупкам, а он мужчина. Действительно, о каком ребёнке может идти речь. Я про ребёнка ему уже все сказала. Он спросил так ты н когда не хочешь иметь детей? Я говорю ты не может обеспечить нас вдвоём, а ребёнок куда? На что последовал вопрос его, так ты ждёшь когда я буду много зарабатывать? Вот вообще не понимаю его, ничего уже не хочется

а когда он был директором и много зарабатывал, Ваши отношения протекали таким же образом?

Гость
#37
Гость

Угу, у меня кот также живёт, я его кормлю, пою, оплачиваю коммуналку, а он меня обслуживает мурчанием...
Ну правда и прав у него в доме не особо много

Сравнились хрен с редькой.

Гость
#38
Гость

Ну как обычно, писечку 😂

Даже это. Секс бесплатным тоже не бывает. Это тоже дело. Так что не заездите тут как Троцкий

Гость
#39
Алексей Иванович

а когда он был директором и много зарабатывал, Ваши отношения протекали таким же образом?

Интересно директором чего он был начиная с 22 лет))))

Гость
#40
Гость

Так прекратите быть слабой жертвой.
Вы когда рожаете детей в жилье на которое никаких прав не имеете, вы о чем думаете?
А потом ноете на форумах, что вас пинклм под зад вместе с детьми выставили.
Женщина сейчас даже без детей не вывозит еду и жилье, куда она собралась рожать? Под мост? Киоо вам сказал, что вам кто-то должен крышу обеспечивать? За какие заслуги? Вы ещё не родили, а уже несуществующими детьми прикрываетесь. Что вам мешает самой заработать на жилье?

Я рожаю детей в жилье, на которое я имею право. Потому что мой муж об этом позаботился. Я вот сижу в декрете, денег уже не платят, что бы я ела, интересно, если бы мой муж не мог меня накормить. А что бы ел наш ребёнок? А если я заболею? А если ребёнку надо массаж? А одежда? А обувь? И куча всего. Это все даёт муж. Что в этом для вас удивительного? А авторский мужик не может этого дать. Какой ему замуж и дети? Автор должна придумать себе сказку, что как только она уйдёт в декрет, сразу муж устроится ещё на пять работ и не будет попрекать её испорченными колготками? А то никто не видел таких баб-бедолаг с разбитым очками. Вопрос появление детей - это не то, чем можно рисковать. Проверять своего мужика таким образом будет только безмлзглая. Автор молодец, что об этом думает. Хлебнет дepьма по-полной с таким. Мужики, которые не видят разницы между женщинами и мужчинами, должны жениться и тpaxaться с такими же мужиками - никто из них не будет ни беременными, ни рожающими, ни декретными. Равноправие как оно и задумывалось.

Гость
#41
Гость

Сравнились хрен с редькой.

Какой хрен?
Судя по описанию, вы желаете жить как мой кот))))

Гость
#42
Гость

Это не муж, пусть даже и будущий,это сосед по коммуналке,а нужен ли вам такой сосед по коммуналке?Решать вам..

Конечно такой мне не нужен. Не об этом я мечтала, да и мои родители.
Вот и думаю поставить вопрос ребром. А то я так понимаю, чем больше позволяешь, тем больше пытается не шею присесть, пока не присевов

Алексей Иванович
#43
Гость

Интересно директором чего он был начиная с 22 лет))))

может быть автомойки, или магазина xD

Гость
#44
Гость

Даже это. Секс бесплатным тоже не бывает. Это тоже дело. Так что не заездите тут как Троцкий

Вы в курсе сколько жигало берут?
Поболее чем проститутки кстати.
Или вам секс не нужен и удовольствия вы не получаете?

Дельта
#45

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вы рискуете.
Особенно попав в декрет, вас будут попрекать каждым куском хлеба.
Вы не имеете права болеть, хандрить, капризничать и быть счастливой🤷‍♀️
Не с этим товарищем. 🤕
Если сейчас он вас гнет- что будет дальше?

Реконмендую сесть и разобраться.

Первое, что нужно сделать - поставить его в известность, что вы-девушка. Вам нужно больше денег на саму себя. На уход.
Или он будет оплачивать ваши траты на себя? Или он хочет страшную кобылу рядом?
Оплачивать не согласится, а косметолог и пена для бритья стоят неравнозначно. Даже если вы пока не ходите к косметологам- эт пункт нужно выделить жирным шрифтом.
Пусть будет вам подушка безопасности.

Второе.
Ваша зарплата существенно меньше, чем его, а платить вам предлагают одинаково.
Но ведь вы будете отдавать половину зарплаты, а он предположим, четверть.
Раз уж на то пошло, траты должны быть равнозначны доходам.

Третье.
По дому работа-уборка, готовка-на вас. И закупка продуктов - тоже.
Уже перебор.

Сообщите ему, что упахиваясь на работе в стремлении заработать у вас падает либидо и трахаться вы не способны.
А также, что вы видите в мужьях мужчину - защитника, который способен вас оберегать, а не приятеля и товарища на равных.
Да, вы понимаете, что оба молоды, финансовое становление и все такое, вы готовы вкладываться в семью силами и временем.
Он это учитывает?
Как он видит свой вклад силами и временем?
Исходя из его ответа предложите создать общий семейный бюджет для выплаты аренды, закупки продуктов и крупных трат.
И свой финансовый вклад в него-определённую посильную сумму.

Раз уж он хочет основать семью- это будет правильно.

Гость
#46
Гость

Так прекратите быть слабой жертвой.
Вы когда рожаете детей в жилье на которое никаких прав не имеете, вы о чем думаете?
А потом ноете на форумах, что вас пинклм под зад вместе с детьми выставили.
Женщина сейчас даже без детей не вывозит еду и жилье, куда она собралась рожать? Под мост? Киоо вам сказал, что вам кто-то должен крышу обеспечивать? За какие заслуги? Вы ещё не родили, а уже несуществующими детьми прикрываетесь. Что вам мешает самой заработать на жилье?

Ну вообще то я детей не планирую.
Если бы Вы были повнимательнее, то поняли бы, это жених хочет детей и предлагает их завести, тогда когда сам не имеет жилья и даже аренду не может оплатить полностью, и вешает на меня это. Мне дети нигде не нужны. Я не дура и никогда такой не была, чтоб нищету плодить. И вообще мужчина жену в дом свой приводит, а не наоборот, детка.

Гость
#47
Алексей Иванович

думаю Вам стоит повременить со свадьбой)

+++++

Гость
#48
Гость

Конечно такой мне не нужен. Не об этом я мечтала, да и мои родители.
Вот и думаю поставить вопрос ребром. А то я так понимаю, чем больше позволяешь, тем больше пытается не шею присесть, пока не присевов

Понятно, ещё и от мамкиной юбки её оторвалась 🤦‍♀️

Гость
#49

Возможно я и ошибаюсь,но мне кажется ,что у вашего соседа по коммуналке таких, как вы вообще несколько окучивает вас ,с.сыт в уши про ребенка и ждёт реакцию ,кто на это поведется и кто из вас будет наиболее выгоден для него ,как донор..

Гость
#50
Алексей Иванович

29 уже приличный возраст, чтобы взять на себя ответственность в полной мере, сначала думал вам лет 23-25 обоим) тогда Ваши переживания не за зря)

В том то и дело, что мы не студенты. И мне просто интересно, что он мне скажет завтра, дорогая, давай мы твою зарплату полностью будем от оплывать а покупку квартиры, ну а ты как нибудь перебьешься.

Предыдущая тема