Гость
Статьи
Плохо переношу духоту

Плохо переношу духоту

Плохо переношу духоту. Кто также, как спасаетесь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Я тоже очень плохо переношу жару и духоту. Сразу тошнит, темнеет в глазах, слабость. Купила себе USB вентилятор. Теперь везде только с ним)
На работу, транспорт и даже природу.
Портативная зарядка + вентилятор)

Гость
#2

Автор, я вообще живу на юге. Так что конкретный ужас творится летом. Духота не описать, помню что и вентиляторы не спасали, сейчас хотябы дожди иногда. Но мне и +20 уже духота, а у нас поднимается обычно до +30, +35...Кондиционера нет. Еще и дом такой...Что я только не делала - брала ткань смачивала холодной водой и накрывалась, но это удовольствие только на 5 минут, ткань быстро высыхала. Душ холодный тоже самое. В душе хорошо, тело остыло, выходишь и опять духота...Так что увы...никакого спасения нет. Помогает пить холодную воду, но можно горло застудить...А так лучше конечно приобрести кондиционер. Но есть другая проблема - улица. На улице вот точно под раскаленным солнцем не скроешься. Особенно удручают эти низенькие елочки, возле маркетов. Они не дают никакой тени(( Автобус отдельная история. Это тихий ужас...Тяжело без бассейна, но я вообще туда не ходила лет 10...

Гость
#3
Гость

Автор, я вообще живу на юге. Так что конкретный ужас творится летом. Духота не описать, помню что и вентиляторы не спасали, сейчас хотябы дожди иногда. Но мне и +20 уже духота, а у нас поднимается обычно до +30, +35...Кондиционера нет. Еще и дом такой...Что я только не делала - брала ткань смачивала холодной водой и накрывалась, но это удовольствие только на 5 минут, ткань быстро высыхала. Душ холодный тоже самое. В душе хорошо, тело остыло, выходишь и опять духота...Так что увы...никакого спасения нет. Помогает пить холодную воду, но можно горло застудить...А так лучше конечно приобрести кондиционер. Но есть другая проблема - улица. На улице вот точно под раскаленным солнцем не скроешься. Особенно удручают эти низенькие елочки, возле маркетов. Они не дают никакой тени(( Автобус отдельная история. Это тихий ужас...Тяжело без бассейна, но я вообще туда не ходила лет 10...

Переезжайте, у меня так бабушка умерла, жила на юге, а климат не подходит. Побежала один раз по жаре к автобусу и все, кирдык((

Гость
#4

Можно еще лицо пшикать термальной водой. Или обычной питьевой из мелкодисперсной пгикалки. Заодно при впрыске вдыхать. А вообще, сочувствую.
Может быть это проблема с сосудами? Бассейн нужен

Гость
#5
Автор

Плохо переношу духоту. Кто также, как спасаетесь?

Сходите к кардиологу. Возможно, у Вас больное сердце.

Гость
#6

Я стараюсь на дачу уезжать. Несколько раз на день могу душ принимать прохладный, или хотя бы ноги подержать в холодной воде. Иногда наматываю косынку смоченную холодной водой, на голове или на шее. На шее можно и в офисе, никто не поймет. Кондиционеры плохо, простужаюсь.
И да, с сердцем у меня с детства проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7

Та же история. Думаю кондей ставить. В основном дома мучаюсь, на работе есть кондиционер. Но холод переношу еще хуже, мне бы на юг жить))))