Гость
Статьи
Ужасный запах

Ужасный запах

Здравствуйте, от такая вот проблема. С квартиры снизу очень слышно запах. Ужасный запах!!! Дело в том, что под нами живёт отец (ему лет 60) с психологически неуравновешенной дочерью (ей лет 35-40). Всё лето у них открыты настежь окна и ко мне в квартиру тянет ужасный запах. Запах как от немытых бомжей, как от помойки, как от разлагающейся крысы на солнце в +40. Не знаю даже как описать. Дело в том, что год назад мы затопили 2 этажа, не по своей вине. По вине ЖЭС, что документально доказано, НО! Перед соседями снизу (от которых идёт запах) всёравно неудобно. Этот запах у меня вызывает прямо рвотный рефлекс, не могу спокойно покурить на балконе или просто подышать свежим воздухом. Особенно слышно запах после дождя и вечером (когда мало машин и т д.) Подскажите, что можно сделать??? Понятно что летом да и даже сейчас окна у нас открыты, так как не открывать окна я не могу, в квартире душно. Но этот запах ... Это просто ужас... Может можно куда-то написать жалобу? (Анонимно конечно же). По человечески жаль этого мужчину, но... Запах невыносимый

Алёна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну какие жалобы? Кондей и глухо запертые окна и всякие вытяжные сеточки

Гость
#2

У нас тоже под нами живут алкаши и если окна открывать то запах чувствуется, я сначала думала просто с улицы, а потом мимо их квартиры шла дверь была открыта и от туда потянуло затхлостью как будто там вообще не убираются

Гость
#3
Гость

ну какие жалобы? Кондей и глухо запертые окна и всякие вытяжные сеточки

Мне нужен свежий воздух, с улицы. Кондиционер не подойдёт. И я и муж от них болеем. В жару, которая была летом в квартире задохнуться можно если окна не открывать. Жалобы, на то, что не пойми что у них в квартире!!! Может у них х там давно уже блохи, клопы и так далее. Страшно жить с такими соседями! Квартира не съёмная, вариант переехать не подходит

Гость
#4
Гость

Мне нужен свежий воздух, с улицы. Кондиционер не подойдёт. И я и муж от них болеем. В жару, которая была летом в квартире задохнуться можно если окна не открывать. Жалобы, на то, что не пойми что у них в квартире!!! Может у них х там давно уже блохи, клопы и так далее. Страшно жить с такими соседями! Квартира не съёмная, вариант переехать не подходит

У наших снизу клопы (

Гость
#5
Гость

У нас тоже под нами живут алкаши и если окна открывать то запах чувствуется, я сначала думала просто с улицы, а потом мимо их квартиры шла дверь была открыта и от туда потянуло затхлостью как будто там вообще не убираются

Какие меры вы предпринили? Или просто смирились с этим? У вас хоть запах "затхлый" так сказать, а у меня в квартире запах как от немытых бомжей! То есть, воняет мочой, и какой-то как-будто сладковатой гнилью. Не знаю даже как описать. И боюсь представить какой запах у них в квартире, если так тянет ко мне в квартиру

Автор
#6
Гость

У наших снизу клопы (

Какой ужас ( как вы с этим боретесь?

Асти
#7

Ничего вы с ними не сделаете. Запах - это не причина. Ну придут из ЖЭКа, понюхают. Дальше что? Вам только менять жилье

Гость
#8

ничего вы не сделаете автор и жэк не поможет

Гость
#9

что значит психологически неуравновешенная? напишите на двери. " чем пахнет у вас, спать не могу"

Гость просто) гость
#10

Все в этой жизни относительно - вот Вам их запах ужастен, а кому-то, у кого рядом открыто окно, невыносим запах сигаретного дыма от Вашего балкона.
Это город...., сумашедшее скопление совершенно разных людей(
Попробуйте поговорить с кем-то вменяемым из этой квартиры.

Автор
#11
Гость

что значит психологически неуравновешенная? напишите на двери. " чем пахнет у вас, спать не могу"

Это значит, что она больная. Как-то подожгла квартиру и ушла из дома. Наблюдать как соседи паникуют и пожарники огонь гасят

Гость
#12
Алёна

Здравствуйте, от такая вот проблема. С квартиры снизу очень слышно запах.

Запах не может быть слышно. Запах может ощущаться.

На каком языке вы говорите?????!!!! Поколение ЕГЭ, учебники русского языка прочитайте!

Гость
#13
Гость

Запах не может быть слышно. Запах может ощущаться.

На каком языке вы говорите?????!!!! Поколение ЕГЭ, учебники русского языка прочитайте!

не слышу ниче ахаххахаха

Гость
#14

Курильщице-вонючке помешала чужая вонь. Я прямо не знаю, как смеяться. ))))))) Что с тобой, милая? Не заболела ли? Вы же, вонючки, вроде любите, когда все вокруг смердит.))))))) А по теме - соседей поспрашивай, что они делают, когда из-за твоей курящей вони все лето не могут окна открыть. Может, поделятся лайфхаками, бугага.))))))

Гость
#15

Гость 14 рассмешил!! И правда вонь от табака не переношу! Хоть блевать и не тянет.

Гость
#16

тоже такая ситуация,под нами живет мать и дети подростки,пахнет так как будто они срут и ссут прямо на ковер и это все тухнет!(
спасает что летом они не часто открывают окна и наша квартира угловая и хорошо продувается!а еще от них тараканы ползут(
вывод только менять жилье, что я сейчас и делаю
жаловаться бесполезно,это их собственность как хотят так и распоряжаются,нарушений же видимых нет!

Гость
#17

Ну ничего не сделаете, я со своей бабушкой ничего сделать не могла, когда та с помойки вещи в квартиру к себе тащила, а тут чужие люди. Они вправе не открывать никому дверь. Почитайте про синдром плюшкина, целые дома страдают от таких соседей, это многолетние разборки без особого толку, пока эти люди совсем не станут невменяемыми/помрут. Но можете объединиться с другими соседями, поставить в известность участкового, вызвать сэс... Можете попробовать поговорить. Расспросить их, в чем беда. Предложить помощь. От моей бабушки два этажа страдало...

Гость
#18

Запах сладковатой гнили - может быть подозрение на трупный запах? Тогда можно вызвать полицию, может там и правда трупы животных разлагаются, а это уже распространение инфекции, должны принять меры.

#19

Все самые неприятные запахи в квартире точно можно убрать SmellOFF универсальный средство от запахов. Обработаете по инструкции и они уйдут. Безусловно есть смысл также найти источник этих "ароматов! и избавиться от него..

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 11 000 тем