Гость
Статьи
Ужасный запах пота:(

Ужасный запах пота:(

Ужасный запах пота, слежу за гигиеной, душ каждый день либо через день. Пользуюсь дезодорантом алое вера, подмываю дегтярным мылоом.Запах хуже становится, раньше его не было, если был то очень редко. Квасцами пробовала пользоваться в виде порошка, не помогло. Но пользовалась мало. Дайте совета прошу.

kira
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю... Тоже такая проблема образовалась. Пока ничего не помогает. Думаю, дело в гормонах может быть. Скорее всего, к врачу придется обратиться

Гость
#2

Мыться надо! ДВА раза в день- утром и вечером! А не ходить вонять, своей протухшей скумбрией!

Гость
#3

Попробуйте пасту Теймурова.

Гость
#4

А ноэки тоже воняют?

Гость
#5

"Слежу за гигиеной душ либо каждый день,либо через день".Это так вы следите?Принимать душ надо утром и вечером!Подмываться в том числе!

Bimba&Lola
#6

вы уверены, что пахнет именно потом? М.б. это токсины, выделяемые вследствие нарушения работы какого-то органа. Пойдите в клинику и обследуйте все органы, в частности печень.

Гость
#7

Автор, а ноги сильно у вас воняют?

Гость
#8
Гость

"Слежу за гигиеной душ либо каждый день,либо через день".Это так вы следите?

+++ и что едите? душ через день, хахаха

Амина
#9

Про душ через день поржала)))

Гость
#10

Это что-то гормональное, наверно. Я вот принимаю душ раз в четыре дня, и ничего, не воняю. А те, кто моется два раза в день - хрюндели, я не понимаю, как можно так пачкаться.

Пелагея
#11

о боги! душ через день....или реже... как так можно....Вам не тухло самим? А мужьям? Вы ж В туалет по любому ходите. хотя по сеньке шапка.

Kira
#12
Гость

А ноэки тоже воняют?

только запах пота, ничего больше у меня не пахнёт и не воняет.

Kira
#13
Гость

Мыться надо! ДВА раза в день- утром и вечером! А не ходить вонять, своей протухшей скумбрией!

Сам душ принимаю один раз в день, но при малейшем запахе пота, стараюсь сразу помыть подмышки. За гигиеной я слежу и раньше не было никакого запаха! Умерьте свой пыл.

Гость
#14
Kira

только запах пота, ничего больше у меня не пахнёт и не воняет.

Капец!!!
Принюхалась уже. Воню'чка...(((

Kira
#15
Амина

Про душ через день поржала)))

ничего смешного, бывают и такие дни, что не хожу в душ, редко, но бывает. Я тут прошу совета и помощи, а вы зациклились на одном предложении и ржете себе.

Kira
#16
Bimba&Lola

вы уверены, что пахнет именно потом? М.б. это токсины, выделяемые вследствие нарушения работы какого-то органа. Пойдите в клинику и обследуйте все органы, в частности печень.

В ближайшее время отправлюсь в клинику, пахнёт именно потом:( спасибо за совет и адекватность)

z
#17

душ два раза в день! и дезодорант антиперспирант, лучше мужской.

Гость
#18
Гость

Мыться надо! ДВА раза в день- утром и вечером! А не ходить вонять, своей протухшей скумбрией!

У тебя за несколько часов тело протухает?)) Наверно, ты больна..

Гость
#19

пряностей не ешьте, перец, острое, алкоголь уберите, молочное.
Желудок проверьте. Запоров нет?

Kira
#20
Гость

пряностей не ешьте, перец, острое, алкоголь уберите, молочное.
Желудок проверьте. Запоров нет?

алкоголь не употребляю, из всего только острое ем, корейская кухня. Запоров нет.

Kira
#21
z

душ два раза в день! и дезодорант антиперспирант, лучше мужской.

я уже и это пробовала. Вроде и запах пота не чувствовался, но раздражение что ли пошло, в общем не подошел мне мужской) а так спасибо за совет) насчёт душа, повторюсь что принимаю его один раз в день и при этом подмываюсь, но не пропущу мимо ушей этот совет) летом и по пять Раз могу душ принять, а вот зимой все немного иначе.

Гость
#22

уберите пока корейские блюда и посмотрите, что запах уйдет. У вас похоже печень барахлит. Расторопщу месяцок попейте, лецитин, льняное масло. Проблемка внутри, мытье не причем.
А для начала недельку попейте уголь актиывированный, 1т на к г веса разделить на 3 раза

Kira
#23
Гость

Попробуйте пасту Теймурова.

где то вычитала, что он для ног лучше, нежели для подмышек. Но все же хочу попробовать)

Kira.
#24
Гость

уберите пока корейские блюда и посмотрите, что запах уйдет. У вас похоже печень барахлит. Расторопщу месяцок попейте, лецитин, льняное масло. Проблемка внутри, мытье не причем.
А для начала недельку попейте уголь актиывированный, 1т на к г веса разделить на 3 раза

Буду пробовать, а может снижение веса влиять на это? Буквально в начале осени потеряла 10 кг

Гость
#25

уголи 1 таблетка на 10 кг веса. поможет обязательно.

Kira
#26
Гость

уголи 1 таблетка на 10 кг веса. поможет обязательно.

спасибо большое)

Гость
#27

Удачи автор, все наладится, не волнуйтесь.
При случае гормоны женские сдайте, там тоже может быть причина.
Но скорее всего у вас итак все пройдет.

Kira
#28
Гость

Удачи автор, все наладится, не волнуйтесь.
При случае гормоны женские сдайте, там тоже может быть причина.
Но скорее всего у вас итак все пройдет.

Очень надеюсь, ещё раз спасибо!)

Alladinn
#29

Очень хорошо натуральные соляные дезодоранты помогают. В аптеке посмотрите.

гостья
#30

есть еще чудо антиперспирант oops,1 применения хватает на неделю,почитайте отзывы

Гость
#31

Автор, я тоже сильно потею, особенно если поволнуюсь. В душ 2 раза в день, если есть возможность то еще и днем хоть как-то умыться. Ношу с собой запасные трусики, влажные салфетки. Постоянно использую дезики, в том числе и для ног. Плюс ношу термо-воду (освежить лицо, ладошки и шею). Вот так и живу.

Гость
#32

В общем-то я ндалеко не вегетарианец, но как-то неделю у меня было стойкое отвращение к мясу. Острые блюда я и до этого не ела. И вот за эту неделю запах пота у меня практически совсем исчез. Потом, с введением мяса в рацион этот запах опять вернулся. Так что я решила всё-таки мясо ограничивать. Но моюсь я всегда два раза в день, независимо от обилия запаха, не мыться раз хотя бы в день это абсурд.

Гость
#33

Как прочитала что автор через день душ принимает, сразу все поняла. Ежедневно с такими вонючками езжу в транспорте и на работе сталкиваюсь. Автор, не позорьтесь, и начните мыться 2-3 раза в день регулярно вне зависимости от запаха пота, используйте только соляные дезодоранты и обязательно после душа все свежее надевайте. Все остальные дезодоранты сами смешиваются с запахом пота и дают адскую вонь.

Доротея
#34
Гость

Как прочитала что автор через день душ принимает, сразу все поняла. Ежедневно с такими вонючками езжу в транспорте и на работе сталкиваюсь. Автор, не позорьтесь, и начните мыться 2-3 раза в день регулярно вне зависимости от запаха пота, используйте только соляные дезодоранты и обязательно после душа все свежее надевайте. Все остальные дезодоранты сами смешиваются с запахом пота и дают адскую вонь.

нельзя часто мыться. во-первых, так вы смываете защитный слой организма. во-вторых, это очень вредно для красоты кожи, тем более с таким качеством воды. вообще, во всех ресурсах в интернете, когда речь идет о запахе пота, пишут, что пот сам по себе ничем не пахнет.

Бобо
#35

Аммиак и мочевая кислота в поту воняют, а также бактерии, которые там в грязи и вони размножаются. Плюс съеденная морковка по-корейски и суп с чесноком дают свой запах. Я б всех вонючек принудительно с утра в душ запихивала, перед общественными местами.

Гость
#36
Доротея

нельзя часто мыться. во-первых, так вы смываете защитный слой организма. во-вторых, это очень вредно для красоты кожи, тем более с таким качеством воды. вообще, во всех ресурсах в интернете, когда речь идет о запахе пота, пишут, что пот сам по себе ничем не пахнет.

Вы видимо из тех с кем я вынуждена пересекаться по работе и ездить в транспорте, они тоже считают что НИЗЗЯ часто мыться,
это очень вредно. А окружающим вашу вонь не вредно нюхать? 2 раза в день мыться это норма, если у вас плохая вода-установите фильтры, если сухая кожа-используйте увлажняющие кремы, но это не повод вонять в общественных местах. Запах не от пота, а от грязной не мытой кожи на которую он попадает и от не свежего или не тщательно выстираного белья.

Гость
#37
Бобо

Аммиак и мочевая кислота в поту воняют, а также бактерии, которые там в грязи и вони размножаются. Плюс съеденная морковка по-корейски и суп с чесноком дают свой запах. Я б всех вонючек принудительно с утра в душ запихивала, перед общественными местами.

И я бы запихивала в душ.

Доротея
#38
Гость

Вы видимо из тех с кем я вынуждена пересекаться по работе и ездить в транспорте, они тоже считают что НИЗЗЯ часто мыться, это очень вредно. А окружающим вашу вонь не вредно нюхать? 2 раза в день мыться это норма, если у вас плохая вода-установите фильтры, если сухая кожа-используйте увлажняющие кремы, но это не повод вонять в общественных местах. Запах не от пота, а от грязной не мытой кожи на которую он попадает и от не свежего или не тщательно выстираного белья.

по-моему, вы глуповаты...

Пелагея
#39
Гость

нельзя часто мыться. во-первых, так вы смываете защитный слой организма. во-вторых, это очень вредно для красоты кожи, тем более с таким качеством воды. вообще, во всех ресурсах в интернете, когда речь идет о запахе пота, пишут, что пот сам по себе ничем не пахнет.

Вы видимо из тех с кем я вынуждена пересекаться по работе и ездить в транспорте, они тоже считают что НИЗЗЯ часто мыться,
это очень вредно. А окружающим вашу вонь не вредно нюхать? 2 раза в день мыться это норма, если у вас плохая вода-установите фильтры, если сухая кожа-используйте увлажняющие кремы, но это не повод вонять в общественных местах. Запах не от пота, а от грязной не мытой кожи на которую он попадает и от не свежего или не тщательно выстираного белья.

+++++++

Гость
#40
Гость

Вы видимо из тех с кем я вынуждена пересекаться по работе и ездить в транспорте, они тоже считают что НИЗЗЯ часто мыться, это очень вредно. А окружающим вашу вонь не вредно нюхать? 2 раза в день мыться это норма, если у вас плохая вода-установите фильтры, если сухая кожа-используйте увлажняющие кремы, но это не повод вонять в общественных местах. Запах не от пота, а от грязной не мытой кожи на которую он попадает и от не свежего или не тщательно выстираного белья.

Никто тебе ничего не должен. Хочу - моюсь раз в неделю, не хочу - не моюсь вообще)) Моё личное дело! У автора проблемы в организме, а не в мытье, как ты не понимаешь..

Kira
#41
Гость

Как прочитала что автор через день душ принимает, сразу все поняла. Ежедневно с такими вонючками езжу в транспорте и на работе сталкиваюсь. Автор, не позорьтесь, и начните мыться 2-3 раза в день регулярно вне зависимости от запаха пота, используйте только соляные дезодоранты и обязательно после душа все свежее надевайте. Все остальные дезодоранты сами смешиваются с запахом пота и дают адскую вонь.

ну люди, ч же объяснила что через день очень редко получается, и то когда на работе до утра приходится оставаться

Kira
#42
Гость

В общем-то я ндалеко не вегетарианец, но как-то неделю у меня было стойкое отвращение к мясу. Острые блюда я и до этого не ела. И вот за эту неделю запах пота у меня практически совсем исчез. Потом, с введением мяса в рацион этот запах опять вернулся. Так что я решила всё-таки мясо ограничивать. Но моюсь я всегда два раза в день, независимо от обилия запаха, не мыться раз хотя бы в день это абсурд.

я мясо редко очень ем, не думаю, что от этого запах)

Олеся
#43
Гость

Автор, я тоже сильно потею, особенно если поволнуюсь. В душ 2 раза в день, если есть возможность то еще и днем хоть как-то умыться. Ношу с собой запасные трусики, влажные салфетки. Постоянно использую дезики, в том числе и для ног. Плюс ношу термо-воду (освежить лицо, ладошки и шею). Вот так и живу.

У ВАС ЕЩЁ И ТРУСИКИ ВОНЯЮТ???

Гость
#44

Могу посоветовать следующее:
От мыла лучше отказаться - только гели для душа. Крем-гели при повышенной потливости и запаха - не подходят. Покупайте только «прозрачные» варианты.
Попробуйте принимать ванны с гелем для душа. Вместо пены в ванну наливаете гель для душа. Примерно 50-70мл. Вода должна быть комфортной температуры.
Отмокаете минут 40-50. Одновременно растираете тело жесткой мочалкой до красноты. Мочалку дополнительно мылить не надо.
Очень хорошо очищаются поры на теле. Про запах забудете. Проверено.

Гость
#45

сильный запах бывает из-за обилия животных белков в рационе.... и вообще- скажи что ты ешь, и я скажу какой от тебя запах)))
вот плоДоядные и травоядные не воняют, а утонченно благоухают))

Гость
#46
Bimba&Lola

вы уверены, что пахнет именно потом? М.б. это токсины, выделяемые вследствие нарушения работы какого-то органа. Пойдите в клинику и обследуйте все органы, в частности печень.

Печень 100%.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Когда лимфо-система брахлит то появляется неприятный запах от всего тела и пот становится с запахом иным (более резким чем обычно) Старые люди иногда имеют очень неприятный запах тела - поэтому. Лимфо-систему нужно приводить в порядок...

Гость
#48
kira

Ужасный запах пота, слежу за гигиеной, душ каждый день либо через день. Пользуюсь дезодорантом алое вера, подмываю дегтярным мылоом.Запах хуже становится, раньше его не было, если был то очень редко. Квасцами пробовала пользоваться в виде порошка, не помогло. Но пользовалась мало. Дайте совета прошу.

Сильный и стойкий запах пота говорит о том что в организме много токсинов, которые не выводятся из организма по причине плохого питания, а так же недостатка воды. Пейте много воды, ешьте здоровую пищу, овощи, фрукты. Сходите в сауну, парилку. Попарьтесь, пропотейте при этом опять много воды пить. Нужно почистить организм. Спортом заниматся надо, хорошая пробежка также выводит токсины и ускоряет лимфосистему. И тогда увидите разницу.

Гость
#49
kira

Ужасный запах пота, слежу за гигиеной, душ каждый день либо через день. Пользуюсь дезодорантом алое вера, подмываю дегтярным мылоом.Запах хуже становится, раньше его не было, если был то очень редко. Квасцами пробовала пользоваться в виде порошка, не помогло. Но пользовалась мало. Дайте совета прошу.

В аптеках дезодорант dry dry купите или аналоги. После душа на ночь на сухие подмышки, ступни... Дня на 4 хватает. Но это не значит, что 4 дня не надо мыться.

Гость
#50

Драй драй поможет от пота,только классический от обильного потоотделения.Им пользуюсь,довольна.Мне этого тюбика хватает на год.Недавно покупала- цена 630р. примерно.Если будет жечь в начале,это привыкание к нему.На бритую кожу нельзя наносить(см.инструкцию).Я стараюсь им подмышки как -бы промакивать,а не вести по подмышкам.Тогда и раздражения,и жжения не будет.