Гость
Статьи
Есть здесь юристы? …

Есть здесь юристы? Подскажите. Если приватизируют

Есть дом с зем.участком у моих бабушки с дедом. Отношения с ними у мамы никакие, тк живет в другом конце страны, и к ним приезжает оочень редко.

А я с этой осени учусь и живу в том же городе, где и они. Хотела попросить временную регистрацию, бабушка сказала, что сын дедушки (от первого брака) сделать этого не даст, тк он работает в сельсовете... Я пропустила мимо ушей, тк решила, что сие глупости, но в пс, том же сельсовете меня очень в грубой форме послали, сказав, что дом не приватизирован и вообще, пшла-ка я в свой город... Я по-правде в этом ничего не понимаю, и спросила, цитирую: "Если приватизируют, то с согласия бабушки и дедушки, я смогу там зарегистрироваться?" На что мне в лицо посмеялись и сказали "Да кто ж позволит приватизировать?"

Я по-правде говоря слегка в шоке от такого хамства, и хочу помочь старикам с приватизацией, так вот... с чего начать? Из документов, какая-то синяя бумажка о собственности (у бабки и деда точно такие же), чертежик с планом земли и все - все советское и старое. И еще есть завещание на мое имя от бабки и на маму от деда.

К юристу пойду обязательно, но хотелось бы уже немного понять что к чему уже сейчас.

Гость
15 ответов
Последний — 13 октября 2018, 08:30 Перейти
1.
Гость

Ну вот и начните с поиска юриста и денежек.

2.
In my humble opinion

Если завещание составлено и нотариально заверено, значит дом и участок в собственности. Но для вашей регистрации в доме необходимо согласие всех сособственников. Сын деда в доме зарегистрирован?

3.
я гость

А что в синей бумажке написано? Дословно. Может дом дан в пользование еще колхозом и принадлежит совсем не бабке с дедом.

4.
Гость

вот какиеж многие хитропопые!! почему вы бесплатно маникюр не делаете? уверена что бесплатно вам и продукты не дают, голову не красят, бензин не наливают... так почему вы решили что юристы должны работать за спасибо?

5.
Гость

сначала выясните, кто собственник дома и на каком основании деда с бабкой в нем проживают.
вообще - к юристу.

6.
Гость

Наверное можно в регистрационной палате заказать выписку по объекту недвижимости.

7.
Гость
Автор

Из документов, какая-то синяя бумажка о собственности (у бабки и деда точно такие же), чертежик с планом земли и все - все советское и старое. И еще есть завещание на мое имя от бабки и на маму от деда.

что за синяя советская бумажка о собственности? не было тогда собственности, разве что государственной. Как бумажка называется и что там написано?

8.
Гость

Какая глупая разводка. Синии бумажки о собственности на неприватизированный дом. Завещание на автора от бабки, а от деда на маму автора. А друг друга куда эти добрые люди собрались девать, когда кто-то из них первым умрет? На помойку? Не, автор, тебе пить пора завязывать, ну либо разводки писать завязывать. Одно из двух.

9.
Гость

синиЕ

10.
Гость

Сельсовет тоже порадовал. Автору хоть и за 60, но у нее ума не хватило сообразить, что сельсоветов нет уже больше 20 лет. С 95 года их нет, слышь, автор?

Я бы тоже офигела (была в шоке) от такого счастья: приезжает непонятная внучка, которую я не видела 300-та лет и хочет регистрацию ) Заплатите им денег и возможно что-то получится. Вы помочь не старикам хотите, а самой себе. Где же вы раньше были )

12.
Гость
Гость

Сельсовет тоже порадовал. Автору хоть и за 60, но у нее ума не хватило сообразить, что сельсоветов нет уже больше 20 лет. С 95 года их нет, слышь, автор?

а почему автору за 60?

13.
Гость

Автор идите в ближайший МФЦ с бабушкой или дедом. Там пусть закажут выписку по своему объекту. Там и увидите кто владелец земельного участка и дома. С собой прихватите документы какие есть на участок и дом. Регистрацию тоже через МФЦ можно сделать.

14.
Гость
Гость

чойта нет? есть. это типо снт, только на бывшую колхозную землю

15.
Гость
Гость

чойта нет? есть. это типо снт, только на бывшую колхозную землю

Чушь не пишите!