Гость
Статьи
Есть здесь юристы? …

Есть здесь юристы? Подскажите. Если приватизируют

Есть дом с зем.участком у моих бабушки с дедом. Отношения с ними у мамы никакие, тк живет в другом конце страны, и к ним приезжает оочень редко.

А я с этой осени учусь и живу в том же городе, где и они. Хотела попросить временную регистрацию, бабушка сказала, что сын дедушки (от первого брака) сделать этого не даст, тк он работает в сельсовете... Я пропустила мимо ушей, тк решила, что сие глупости, но в пс, том же сельсовете меня очень в грубой форме послали, сказав, что дом не приватизирован и вообще, пшла-ка я в свой город... Я по-правде в этом ничего не понимаю, и спросила, цитирую: "Если приватизируют, то с согласия бабушки и дедушки, я смогу там зарегистрироваться?" На что мне в лицо посмеялись и сказали "Да кто ж позволит приватизировать?"

Я по-правде говоря слегка в шоке от такого хамства, и хочу помочь старикам с приватизацией, так вот... с чего начать? Из документов, какая-то синяя бумажка о собственности (у бабки и деда точно такие же), чертежик с планом земли и все - все советское и старое. И еще есть завещание на мое имя от бабки и на маму от деда.

К юристу пойду обязательно, но хотелось бы уже немного понять что к чему уже сейчас.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот и начните с поиска юриста и денежек.

In my humble opinion
#2

Если завещание составлено и нотариально заверено, значит дом и участок в собственности. Но для вашей регистрации в доме необходимо согласие всех сособственников. Сын деда в доме зарегистрирован?

я гость
#3

А что в синей бумажке написано? Дословно. Может дом дан в пользование еще колхозом и принадлежит совсем не бабке с дедом.

Гость
#4

вот какиеж многие хитропопые!! почему вы бесплатно маникюр не делаете? уверена что бесплатно вам и продукты не дают, голову не красят, бензин не наливают... так почему вы решили что юристы должны работать за спасибо?

Гость
#5

сначала выясните, кто собственник дома и на каком основании деда с бабкой в нем проживают.
вообще - к юристу.

Гость
#6

Наверное можно в регистрационной палате заказать выписку по объекту недвижимости.

Гость
#7
Автор

Из документов, какая-то синяя бумажка о собственности (у бабки и деда точно такие же), чертежик с планом земли и все - все советское и старое. И еще есть завещание на мое имя от бабки и на маму от деда.

что за синяя советская бумажка о собственности? не было тогда собственности, разве что государственной. Как бумажка называется и что там написано?

Гость
#8

Какая глупая разводка. Синии бумажки о собственности на неприватизированный дом. Завещание на автора от бабки, а от деда на маму автора. А друг друга куда эти добрые люди собрались девать, когда кто-то из них первым умрет? На помойку? Не, автор, тебе пить пора завязывать, ну либо разводки писать завязывать. Одно из двух.

Гость
#9

синиЕ

Гость
#10

Сельсовет тоже порадовал. Автору хоть и за 60, но у нее ума не хватило сообразить, что сельсоветов нет уже больше 20 лет. С 95 года их нет, слышь, автор?

#11

Я бы тоже офигела (была в шоке) от такого счастья: приезжает непонятная внучка, которую я не видела 300-та лет и хочет регистрацию ) Заплатите им денег и возможно что-то получится. Вы помочь не старикам хотите, а самой себе. Где же вы раньше были )

Гость
#12
Гость

Сельсовет тоже порадовал. Автору хоть и за 60, но у нее ума не хватило сообразить, что сельсоветов нет уже больше 20 лет. С 95 года их нет, слышь, автор?

а почему автору за 60?

Гость
#13

Автор идите в ближайший МФЦ с бабушкой или дедом. Там пусть закажут выписку по своему объекту. Там и увидите кто владелец земельного участка и дома. С собой прихватите документы какие есть на участок и дом. Регистрацию тоже через МФЦ можно сделать.

Гость
#14
Гость

Сельсовет тоже порадовал. Автору хоть и за 60, но у нее ума не хватило сообразить, что сельсоветов нет уже больше 20 лет. С 95 года их нет, слышь, автор?

чойта нет? есть. это типо снт, только на бывшую колхозную землю

Гость
#15
Гость

чойта нет? есть. это типо снт, только на бывшую колхозную землю

Чушь не пишите!

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем