Гость
Статьи
Куда переехать на пмж?

Куда переехать на пмж?

Добрый день, хочется узнать мнение о городах.куда бы вы уехали жить. Я бухгалтер-конечно же хочется такой город,где можно будет устроиться без особых проблем(конечно такого не бывает,но) так же у меня есть ребенок 10 лет-т.е. нужно хорошее образование. А еще взрослая мама (80 лет) хотелось бы и ее забрать, но она пока отказывается, и я ее понимаю,но мб есть такое место-куда она сразу бы согласилась уехать. Причина-живем в маленьком городе,за Иркутской областью даже,у нас здесь никаких перспектив. и хочется себе нормальную старость обеспечить.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сургут,серьёзно.даже медсестра 80 тыс получает. Чем южнее,тем беднее,Волгоград-медсестра- 5 тыс.

Гость
#2

Никуда. Вся территория бывшего СССР непригодна для жизни априори.

Гость
#3

Если Сибирь рассматриваете, то тот же Красноярск или Новосибирск подойдет

Гость
#4

И вы готовы собраться и ехать куда угодно? Родственники и друзья есть где-нибудь? Отец ребёнка где?

Гость
#5

Омск!

Гость
#6
Гость

Никуда. Вся территория бывшего СССР непригодна для жизни априори.

Самая умная, тут сидит! Ну разумеется! Ребенка 10-лет и маму 80-летнюю надо заграницу тащить! Правильно я говорю!

Гость
#7
Гость

Сургут,серьёзно.даже медсестра 80 тыс получает. Чем южнее,тем беднее,Волгоград-медсестра- 5 тыс.

Блин! Но это же круто! А цены там тоже долны быть выше? Но не настолько же?

Гость
#8
Гость

Блин! Но это же круто! А цены там тоже долны быть выше? Но не настолько же?

У меня родные жили в Сургуте и раньше правда хорошо там было. Но всё дорого. Теперь там одна сестра работает и терпит какие то плохие условия, якобы все ее знакомые вообще без работы сидят. Но это было несколько лет назад, сейчас не знаю

Гость
#9
Гость

Самая умная, тут сидит! Ну разумеется! Ребенка 10-лет и маму 80-летнюю надо заграницу тащить! Правильно я говорю!

Тиши, тише. За границу ге так ппосто и уехать. Особенно без знания языка. Да и жить где?

Гость
#10

Переезжайте в Ленобласть.

Марина
#11
Гость

Сургут,серьёзно.даже медсестра 80 тыс получает. Чем южнее,тем беднее,Волгоград-медсестра- 5 тыс.

Бонусом зима больше полугода и яблоки по 200 рублей.

Автор, в Москву езжайте, конечно.

Гость
#12

Белгород

Гость
#13
Гость

Никуда. Вся территория бывшего СССР непригодна для жизни априори.

+1

#14
Гость

Никуда. Вся территория бывшего СССР непригодна для жизни априори.

Я с Вами абсолютно согласна ! Я бы на Вашем месте поехала в Европу там можно переатестоваться и работать там бухгалтером ,зарабатывая неменее 1 тыс.у.е. в месяц, так что дерзайте и всё у вас получится! Не сидите на месте , не ограничивайте себя! Ребенку там тоже намного лучше будет. Отдадите в школу , а маму оставьте и обеспечивайте ей комфортную старость , и приезжайте 4-5 раз в год) Насчет языка,то наших имигрантов очень много , не стоит так беспокоится, та и общаясь с людьми разговоритесь за пару месяцев!

Гость
#15

Москва, без вариантов. Коль уж за старостью собралась.Минимальная (ни дня отработки за всю жизнь) пенсия в столице - 17500. Максимальная пенсия у замкадышей при непрерывной выработке с 18 до 65 - 14 тыщ. Но есть нюанс - надо быть зарегеным в масквабаде не менее 10 лет. Так что продавай свою хату в Иркутске, покупай студию 11кв.м в нерезиновой по 200т.р./кв.м и будет тебе шикарная старость.
пс. а если копнуть, то наверняка ведь либо за солнцеликого голосовала, либо вообще не ходила. Получи и распишись!

Гость
#16
Гость

Никуда. Вся территория бывшего СССР непригодна для жизни априори.

А вот и нет. Украина- прекрасное место.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем