Гость
Статьи
Доски на балконе

Доски на балконе

Девятиэтажка, незастеклённый балкон на две комнаты, пол в досках, на которых линолеум. Доски стали трухлявыми, их не меняли с постройки дома, а на линолеуме несколько дырок только. Можно ли снять линолеум, оторвать эти доски и положить линолеум на голый бетон?

Василиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем на голый бетон? он неровный. клади на лаги

Василиса
#2
Гость

зачем на голый бетон? он неровный. клади на лаги

А что такое лаги?

Гость
#3

Автор, бетон неровный из-под линолеума будут бугры, он станет продавливаться, рваться и холодный очень будет пол. Лаги это и есть положенные сверху деревяшки. Вам надо их заменить. Можно положить деревянные брусья, сверху лист из прессованной стружки, а тогда уже линолеум. Это дешево. Но не долговечно, если балкон не застеклен.
Можно конечно же и выровнять бетонный пол, но это все равно не комфортно

Василиса
#4
Гость

Автор, бетон неровный из-под линолеума будут бугры, он станет продавливаться, рваться и холодный очень будет пол. Лаги это и есть положенные сверху деревяшки. Вам надо их заменить. Можно положить деревянные брусья, сверху лист из прессованной стружки, а тогда уже линолеум. Это дешево. Но не долговечно, если балкон не застеклен. Можно конечно же и выровнять бетонный пол, но это все равно не комфортно

Да, я как-то не подумала об этом, что для этого доски положили. Застеклять балкон смысла нету, так как в комнатах тепло и так. Выравнивать жидким полом - смотря как весит, дом не очень новый, плиты балконов иногда надламливаются всё-таки. А если просто положить несколько слоёв линолеума? У меня есть старые куски линолеума, остались с ремонта десятилетней давности, несколько лет лежат в подвале не нужные никому, на пол балкона их должно хватить.

Гость
#5
Василиса

Да, я как-то не подумала об этом, что для этого доски положили. Застеклять балкон смысла нету, так как в комнатах тепло и так. Выравнивать жидким полом - смотря как весит, дом не очень новый, плиты балконов иногда надламливаются всё-таки. А если просто положить несколько слоёв линолеума? У меня есть старые куски линолеума, остались с ремонта десятилетней давности, несколько лет лежат в подвале не нужные никому, на пол балкона их должно хватить.

Балкон стеклят не только для тепла в комнатах. А для уюта общего. Еще одна зона комфорта. Другое дело, что для многих это не дешево.
Но если вам пофигу на комфорт, то стелите любые остатки линолеума, проэкспериментируете. Поймете как вам, плохо будет - переделаете.
То, что вы предлагаете - плохой вариант, нищенский. На абы как сойдет. Тут многое зависит от ваших потребностей и возможностей в целом. Если вы относитесь к балкону, как к той части квартиры, где склад чего попало и место сушки белья, то можете не заморачиваться.

Василиса
#6
Гость

Балкон стеклят не только для тепла в комнатах. А для уюта общего. Еще одна зона комфорта. Другое дело, что для многих это не дешево. Но если вам пофигу на комфорт, то стелите любые остатки линолеума, проэкспериментируете. Поймете как вам, плохо будет - переделаете. То, что вы предлагаете - плохой вариант, нищенский. На абы как сойдет. Тут многое зависит от ваших потребностей и возможностей в целом. Если вы относитесь к балкону, как к той части квартиры, где склад чего попало и место сушки белья, то можете не заморачиваться.

Комфорт мне не без разницы. Но как наличие стекла делает узкий балкон комфортным? А так балкон как веранда типа, семечки пощелкать или снегом обтереться, свежий воздух и ветер. И в комнатах светло. Квартиру купили с таким балконом дюжину лет назад, я помню, там мужик такой колоритный жил до нас, огромное пузо и рожа интеллегентская, голос громкий и твёрдый, но улыбался постоянно. Он нам по квартире устроил очень подробную экскурсию и всё подробно рассказал. И сообщил, что до него ещё три владельца были у квартиры, никто из них не застеклял балкон. Всем комфортно и так было, видимо. А старый линолеум девать то в принципе некуда всё равно. Подвал в соседней пятиэтажке, там места мало.

Гость
#7

Василиса, вам решать, что для вас хорошо. Мне вот некомфортен снег на балконе или вода от дождя. У меня там мягкие сиденья, свечи, книжки, половик.

Василиса
#8
Гость

Василиса, вам решать, что для вас хорошо. Мне вот некомфортен снег на балконе или вода от дождя. У меня там мягкие сиденья, свечи, книжки, половик.

Кресла и столик есть, они на балконе стоят, а если дождь или что иное, то их в комнату заносим. Балкон маленький, шириной чуть больше метра. В подвале ещё фанера нашлась несколько кусков, несколько купить не проблема.

Гость
#9

У меня линолеум на полу без всяких досок и утепления. Меня все устраивает. Многоквартирный дом. У соседей также. Но у нас теплый дом

Форум: Дом
Всего: 20 608 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем