Гость
Статьи
Купили квартиру, реву

Купили квартиру, реву

Поговорите со мной, пожалуйста. Извела уже себя. Жили с ребенком и мужем в маленькой студии 30кв , продали часть отдали денег моей сестре, остальные использовали как первоначальный взнос. искали …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51
Гость

Какой тёплый пол и обогреватели? это будет плюс 10 тысяч к общей плате. Либо бороться с
коммунальщиками,либо продавать квартиру. Тёплые полы стелят только в частных своих домах и нагорает ого-го!!! У нас в квартире было холодно в одну зиму,мама бегала везде,приходили,замеряли,потом в подвале что-то делали,вообщем сейчас жара, а живём в Сибири,сами понимаете,у нас вечный холод.

Тёплые полы можно подключить к системе отопления !

Гость
#52
Алена

Дозимуйте, и продавайте летом что-ли. Поищите варианты. [/quote и платить налог 13% с продажи

налог платится не с суммы продажи, а с разницы между суммой продажи и суммой покупки. Если купили за 2 Р и продали за 2Р, то нет никакого налога, тк нет дохода!

#53
Гость

Так вы же были в квартире в -30 в футболке и капроновых колготках ( это вы так зимой ходите и вам не холодно, а +21 в квартире вам холодно) и вам было тепло , а почему сейчас стало холодно???? Не понятно вообще.

Мы тоже при осмотре квартиры зимой решили, что там тепло. А когда зимовали первую зиму, охренели от холода. Утеплили хату, и все отлично. Не вижу повода для нытья

Piña colada
#54
Алена

и платить налог 13% с продажи

Ерунду не пишите.
Платить налог 13% надо будет только с прибыли (разницы между суммой продажи минус сумма покупки). А если продадут дешевле, чем покупали, то вообще платить ничего не надо.

Piña colada
#55
Ирина

Тёплые полы можно подключить к системе отопления !

В России это противозаконно.

Piña colada
#56
Гость

И не рыдайте как корова, люди на одной площадке с шизофрениками и собачниками живут, вот это проблема!

Чем тебя собаки не устраивают? у меня две собаки, гавкают только когда в дверь звонят, гадить их вожу далеко на пустырь, мою лестничную площадку на моем этаже (лапами пачкают). Даже соседскую дверь протираю, когда собаки грязными хвостами ее забрызгивают.
А вот надо мной живет семья с ЭКО-двойней, их зас/ранцы задолбали топать над моей головой как стадо слонов в брачный период. А мамаша орет на них, как будто оглашенная. Все хочу в опеку на них стукануть. Вот от кого реально проблемы, а не от собак.

Гость
#57

Вообще не проблема-утепляете изнутри: гидроизолирующая мастика на стену,каркас,базальтовая вата,зашиваете гипсокартоном,ничего не промерзает и не течет.Минус несколько см от комнаты, это единственный недостаток.В ванной установите вытяжную решетку со шторками, в - 30 вытяжка сильно жрет тепло.Мне помогло,никакого грибка нет.

Гость
#58
Гость

Вы же смотрели квартиру зимой, когда хозяйка была в леггинсах и футболке? Как она ее нагрела? Значит, не так все безнадежно.

А вы не знаете, что некоторые специально раздеваются, когда хотят показать, что квартира тёплая? А вообще, все люди разные, когда я хожу дома в махровом, очень тёплом халате, муж с голым торсом щеголяет. А по поводу стыков, в нашем захудалом городишке сама УК нанимала альпинистов, они швы заделывали.Пару лет как, начали обивать снаружи какими-то плитами-утеплителями всю поверхность стен, включая швы

Гость
#59
Гость

Автор, хорош ныть - ваша проблема решается элементарно, просто ставите в каждую комнату по обогревателю (ну и в ванную и кухню, если нужно). И будет вам тепло. Всю жизнь живу в Питере, холодов тут особых нет, но и не тепло особо. Всю жизнь так живу с обргревателями и ничего. В особенно сильные холода по две штуки в одну комнату ставлю.

Или делать ремонт и теплый пол. Стены отделыаать с учетом новых вводных. А стены дома утеплит ук снаружи дома если везде жалобы катать. Так что действуйте и не нойте. А тои муж уйдет. В трешке лучше чем в студии. Года через 3 поставите на продажу ну если совсем никак.

Гормон роста
#60
Tatyana Tatyana

Согласна полностью, только наши мастера (я из Ярославля), при минусовой температуре не берутся утеплять, говорят чет там не приклеится. А так Вы совершенно правы!

ну... я сам наружным утеплением не занимаюсь, но буквально пару недель назад наблюдал, что утепление ведется - ехал мимо дома. Там же (если я правильно помню) разные способы есть - если со штукатуркой, то, конечно, только летом, но есть же еще вариант плит специальных - вроде на пену морозостойкую сажают. Может сейчас хотя бы техническую часть провернуть, а декоративку - летом. Хотя может и ошибаюсь - тут я не спец.

Гость
#61
Автор

Ук ничего не сделает т.к. температура выше +18(норма), единственное буду их долбить по поводу мокрых углов, конечно

Налегайте 5а сырость и опасность зжоровью в том числе детскому. Моей свекре угол дома утеплили снаружи после жалоб в 5адзорные органы. Под обоями мокрицы были. Сейчас норм.

Гость
#62
1

Ну уж не миллионы - вполне можно осилить ради тепла и уюта дома)) Слышала, что в Европе какой-то ужасный ценник за жкх, электричество и всякое такое, но в России пока я вполне справляюсь с его оплатой (ттт). Я хоть сколько согласна платить, лишь бы не мёрзнуть. От дома, конечно, многое зависит. Доводилось мне видеть квартиры настолько теплые, где без всяких обогревателей жара стоит в самый лютый мороз. Но это, наверное, чаще в новостройках бывает.

У меня 77 года панель. Жарень 27 градусов. Всю зиму окна открыты. А в новостройке еле теплые батареи)

Гость
#63
Гость

21 градус вполне еще жить можно
Последние лет 15 у нас уже вторая квартира холодная, вторая вообще в новостройке - чем и как только не утепляли, поначалу вообще 14 градусов было
И сейчас не жарко, но что делать, жить-то надо
Батареи сливаем, утеплено уже все что можно. Вторая входная дверь - обязательно! Под подоконники пеной задували (сверлили дырки), стены, окна...короче, каждую возможную щель заделывали
Это же не просто так в квартирах тепло бывает, надо прилагать усилия
У одной знакомой был жаркий дом, так и не поняла, от чего это зависит - с виду дом как дом, панельный даже. Тут не угадаешь.
А рыдать не надо - обратно пути нет. Продать всегда можно - вам же продали, и вы продадите. 3 года подождать можно, уже один почти прошел, как я поняла. Потерпите еще 2 зимы, подготовитесь морально. Обогревателями согреетесь.
Зато какой опыт будет, как тщательно будете проверять следующую покупку!

Вообщем, ничего критичного, многие так живут, поверьте. Вам на контрасте обидно, а у меня вторая квартира -холодильник, привыкаешь к такому.
Кстати, у прежней квартиры зашивали снаружи слой - утепляли. Немного помогло, но не так, чтобы прямо африка, нет. На пару градусов лучше становилось. Представьте только, сколько денег вбухали во все эти утепления.

Проверять лучше квартиру со специалистом тепловизором. Лучше нанять 1 раз и не плакать потом.

Гость
#64
Гость

в квартире должно быть + 26 и никаких +21. сами живите при +21-это холодно.

Это нормально. В 26 дышать нечем и воздух сухой. Это жесть.

Гость
#65
Ирина

Тёплые полы можно подключить к системе отопления !

Аша. Тогда у соседей отопления не будет. Прилетит жалоба. Ук придет. Оштрафует и заставить сделать как было. У нас соседи снизу так отличились. Мы быстро привели всех в чувство. За отопление мы платим, а теплый пол бесплатно у соседа. Аша щаз.

Гость
#66
Piña colada

Чем тебя собаки не устраивают? у меня две собаки, гавкают только когда в дверь звонят, гадить их вожу далеко на пустырь, мою лестничную площадку на моем этаже (лапами пачкают). Даже соседскую дверь протираю, когда собаки грязными хвостами ее забрызгивают.
А вот надо мной живет семья с ЭКО-двойней, их зас/ранцы задолбали топать над моей головой как стадо слонов в брачный период. А мамаша орет на них, как будто оглашенная. Все хочу в опеку на них стукануть. Вот от кого реально проблемы, а не от собак.

А авно с пустыря в пакетик убираете?) В опеку я бы давно стуканула.

Гость
#67

Автор, рассмотрите вариант с внешней обшивкой утеплителем, раз потратились и все, наростите летом батареи во всех комнатах. У меня и у родителей угловые квартиры 81 года постройки, всегда в них тепло было, у родителей батареи нарощенные, а нашей квартире повезло, дом утеплили за счет бюджетных средств. Да и за свои деньги нанять альпинистов не так уж т дорого. Я думала, у вас соседи алкаши, а здесь проблема ваша легко решаема

Форум: Дом
Всего: 20 618 тем
Новые темы за все время: 18 574 темы
Популярные темы за все время: 10 971 тема