Гость
Статьи
Ремонтник отказывается …

Ремонтник отказывается делать ремонт по моим пожеланиям

Представьте, что вам необходимо сделать ремонт в квартире, вы нашли бригаду, и бригадир этой команды говорит вам, что за те деньги, которые у вас есть (допустим тысяч 400) он за работу браться не будет. Допустим, он хороший специалист, и вы просите его на этот бюджет подобрать пускай и не дорогие материалы, но вы уверены, что он хотя бы установит их правильно. Он в ответ начинает выбражать, и говорит, что нет, мне нужна другая дверь, более дорогие окна, другой ламинат, другое чуть ли не все. И не переубедить, что пока я хочу дешевый ремонт, но его руками. Как бы вы поступили? Можно ли считать его хорошим специалистом или хороший специалист все таки должен учитывать мои пожелания?

kvakvara
16 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Сколько стоят сами ремонтные работы и какой объем работы? Если он хороший специалист, то его услуги стоят дорого. И если это тысяч 250, то что можно купить на оставшиеся от бюджета 150 тыс? Самые дешевые окна, двери, ламинат и то не хватит.

Гость
#2

В чем проблема найти другую бригаду? Ну не хочет этот делать, никак его не заставить. Вы же договор не подписывали, на словах договорились. А вообще плохо представляю полный ремонт за 400 тыс, если только своими руками. Двери, окна, сантехника, плитка, проводка, ламинат,обои, шпаклёвка и т.д. На ремонт однухи примерно 700тыс-1 млн выйдет

Гость
#3

Хорошему специалисту не смысла браться за дешёвый ремонт. Косяков из-за низкого качества дешёвых стройматериалоа может быть много и не по его вине, а вы будете предъявлять претензии не материалам, а ему. А ему это зачем?

Авиатор
#4

Нельзя приготовить хорошую еду из плохих продуктов, Автор. Если мастер уважает себя, то не станет впаривать Вам ерунду. Это раз. Второе - смотря на чём Вы хотите сэкономить. Есть материалы, где скупой заплатит дважды в итоге. И ещё - с хорошими материалами, как правило, работа идёт гладко и быстро, а с плохими - будешь материться, кроить и так и этак, а всё одно будет видно что из г а в н а пытались конфетку сделать. И заказчику плохо и мастеру. Есть, к примеру, плитка - итальянская ровная и ложится хорошо, наша - вроде красиво и то же самое, а начинаешь класть - а она вся неровная, угол уходит. И то, что ты можешь ровно и чётко уложить за день, с матом и пОтом кладёшь неделю. Разница есть? Потому и не берутся. Или, простая, казалось бы вещь - шаровый кран. На рынке этого добра в любой ценовой категории валом. Казалось бы - бери по подходящему размеру что дешевле, разъёмы-то стандартные. Ага, когда он неожиданно под давлением пополам лопнет, кому претензии и переделывать работу? То-то. Штукатурка. Та же фигня. Провод (кабель) - тоже. Ну и? Не исключаю, конечно, что накрутить могут и надуть тоже - все люди разные. Но хорошие мастера дорожат репутацией, и им совершенно неинтересно разводить клиента на напрасные деньги.

Гость
#5

Сливает он вас, ему нужен заказчик подороже.

Гость
#6

Автор, ну, выше много написали верного, в частности, подробно- Авиатор..
Если отжать воду, то дело не столько в трудностях работы с дешевыми материалами, сколько в том, что некоторые дорогостоящие мастера считают себя едва ли не богами, все свои работы фотографируют, выкладывают на специальные сайты, там собирают отзывы и так далее. и вот когда появятся отрицательные отзывы (что-то там отвалилось или треснуло), причем по вине качества стройматериалов, а не самого мастера, то это уже может отпугнуть потенциальных заказчиков с деньгами- они же не будут разбираться, почему именно отвалилось или треснуло.
С одной стороны это все понятно, с другой- все зависит от конкретного города и состояния в нем рынка ремонтов. В моем городе, к примеру, после 2014 и последовавшего кризиса капитально просели и рынок недвижки и рынок ремонтов. И те мастера, кто раньше кривил лицо при виде (например) шахтинской плитки, начали со свистом ее укладывать. Потому что поняли- или такой заказчик (с теми материалами, которые он вообще В СОСТОЯНИИ купить)- или вообще никакого заказчика не будет. Москвы-Питера это, естественно, не касается.
Да, Авиатор, не вся итальянская плитка одинаково полезна))))))))))))).
Некоторые партии "Ке...- Мар..." (поняли, наверное) попадаются с удивительными косяками в геометрии))). Если только это на самом деле итальянская, а не поделки "с Малой Арнаутской", где, как у классика написано, делается вся контрабанда

маня
#7

у моих соседей пришла женщина делать ремонт, наорала, что обои не дорогие купили, говорит, я с такими работать не буду! Нашли другую. И обои хорошо наклеила, и не хамила.

Гормон роста
#8

Автор, сейчас зима, половина ремонтников без работы сидит. Не нравится этот - ищите другого. Найдете и сделаете так, как хочется вам. Заставить свободного человека сделать работу, за которую он браться не хочет, у вас прав никаких нет. Даже если тот ремонтник излишне гонорится или у него профсдвиг - это его право работать так, как ему хочется. Он вам честно сказал все как есть, сразу, на берегу - молодец. Он не стал финтить и утешать вас, что сделает из г конфетку - опять же молодец. Другой взялся бы, наделал кучу косяков, а потом списал на некачественный материал. Оцените это. Устраивает - соглашайтесь, не устраивает - ищите другого. Больше вариантов нет.

Гормон роста
#9

А по поводу денег и расходов - есть такая позиция (и я ее разделяю) - ремонт можно сделать на любую сумму. Даже за 1 тыр. Но не факт, что вам этот ремонт понравится. Чтобы определиться со стоимостью - условно стоимость ремонта под ключ идет от 3 тыр за 1 кв.м (пол-стены-потолок). Я говорю о преимущественно косметическом ремонте, без глобальных переделок. Если потолок натяжной, то это скорее всего другая бригада будет делать, и можно попытаться чтоб сделали за 2 тыр/кв.м. Стоимость материала идет примерно в эту же сумму (без закупки дверей, окон, сантехники). То есть на ваши 400 тыр можно по зиме отремонтировать в формате "под ключ" 65-70 кв.м, исходя из 200 тыр на работу и 200 тыр на материалы. Это очень условно, конечно - чисто чтоб сориентироваться. По материалам - лучше купите обои подешевле и потолок просто побелите, но не экономьте на полах, трубах и прочих составляющих для сантехники , а также на безопасности материалов. Еще - если хотите сэкономить - можете сами обои поклеить, оставив бригадам только подготовку. Это минус 100-150 руб./кв.м стен. Но опять же учитывайте, что если мастер - спец по дорогим ремонтам, он и связываться с этим не будет. Ему это просто не выгодно. И еще такой момент - если мастер подбирает материал под вашу сумму - это тоже работа. И эта работа должна быть оплачена.

Гость
#10

В старой квартире у нас была паркетная доска. Муж ее постелил в комнате за 2 часа. В новой квартире мы решили не шиковать и взяли ламинат средней ценовой категории. 10 часов ушло чтобы его положить. Плюс куча матов и вырванных нервов. Работа с дешевыми материалами очень увеличивает время исполнения. Скорее всего в этом причина.

Гость
#11
Гость

Сливает он вас, ему нужен заказчик подороже.

Точно. Я б сразу найфух послала таких мастеров, потому что сама в ремонте хорошо разбираюсь, и мне только физическая сила от них нужна: принести что я скажу и прибить куда мне надо, и при этом молча. Когда ремонт делала, пришлось отсеивать таких шибко умных без диплома. Каждый суслик - агроном, понимаешь.

Гость
#12

скорее всего он не хочет портить себе репутацию и браться за дешманский материал. потому что потом что то отвалится и вы можете не на материал грешить, а на него самого. ну например он как спец точно знает что эти смесители просто мусор и потекут через 2 месяца. вот и старается переубедить.
а еще может быть такое. что есть всякие смеси. типа шпаклевки, грунтовки, штукатурки, которые дорогие и ими легче работать, чем каким нибудь цементом с песком, который 2 недели только застывать будет. ну к примеру. хочет может современными материалами работать, чтобы быстрее было. чтобы с вами закончить и уже пойти на новый обьект.
просто тут видимо его услуги вам не по карману. ищите другого.

Гость
#13

А я не могу понять, как это КТО ТО, будет покупать то , в чем я потом буду жить не один год???? Обои? ТОлько сама! Плитку -тем более сама! Смесители, краску, двери, плинтусы, полы и проч и проч, ТОЛЬКО САМА!!!! А как бригадир ремонтников может выбирать и покупать эти материалы? А если у него другой цветовой вкус, а если он не отличает лазурь от берлинского синего??? Да еще на полу будет груша, а не яблоня, а у меня например потолок с Айвазовским????
Автор, САМИ.Все купите сами. Тогда и у бригадира меньше спеси будет.

Гормон роста
#14
Гость

А я не могу понять, как это КТО ТО, будет покупать то , в чем я потом буду жить не один год???? Обои? ТОлько сама! Плитку -тем более сама! Смесители, краску, двери, плинтусы, полы и проч и проч, ТОЛЬКО САМА!!!! А как бригадир ремонтников может выбирать и покупать эти материалы? А если у него другой цветовой вкус, а если он не отличает лазурь от берлинского синего??? Да еще на полу будет груша, а не яблоня, а у меня например потолок с Айвазовским???? Автор, САМИ.Все купите сами. Тогда и у бригадира меньше спеси будет.

))) спесь тут совершенно ни при чем))) декоративная составляющая (обои, плитка - то, что надо выбирать "на вкус") - это дай бог 1/3 от стоимости материалов по ремонту. И ее в любом случае выбирают с хозяином. Тот же ламинат вы можете купить с разницей в 5 раз, а выглядеть "на вид" он новый будет для потребителя примерно одинаково. И не всегда дороже - значит лучше. Для этого и нужно с мастером его выбирать - он скажет, на чем можно экономить, а на чем не надо. И посоветует оптимально по раскладу цена-качество. И за результат будет отвечать - потому что ему самому делать. А для "сбивания спеси" лучше другие объекты поискать - тут изначально понятно, что мастер профи.

#16

Да гнать в шею таких. Тупо себе цену накручивают. По-другому запоют, когда заказов не будет, за любую мелочевку хвататься будут. Нормальная схема это вы выбрали, купили материалы на свое усмотрение и вкус, мастера берут в работу. Возможно дают совет, СОВЕТ а не ультиматум. Мол с этим работать буду, с этим не буду, с этим не хочу. Сейчас такое время, когда сарафанное радио не единственный путь решения вопроса, открывайте интернет ищите материалы, отзывы о них, цены и т.д. Нам тоже недавно пытались навязать дорогующий ламинат, какой-то там бельгийский, люксовый, что вы что вы, денжиш стоит мама дорогая, пол моего ремонта! И что мне с ним делать? Сами сели нашли качественный, по приемлемой цене ламинат, на вид ничем не хуже того люк
са. Кстати, российская марка, поэтому цена не выходящая а нормы приличия. «Ritter» - если кому надо будет на будущее, ссылку кину http://www.ritter-laminat.ru/ Его себе взяли

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем