Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы последнего этажа в многоквартирном доме

Например кирпичный дом сталинка или просто кирпич, последний этаж, какие плюсы и минусы могут быть? Кто живет на последнем этаже, отзовитесь.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
приличный мужчина
#1

Если покатая железная кровля (я жил в центре СПб на крайнем этаже) то может быть просто ужас. Лёд долбят ломами и дыры в крыше делают. Далее протечки, тазики на чердаке, кап кап круглосуточно!! И так 2 зимы подряд. Если крыша плоская и не железная, то не так страшно

Александра
#2

Я на очень высоком последнем .
Минус только один - когда ломаются лифты или отключается электричество .
Остальное плюсы. Воздух чище , соседей меньше , двор не слышу, вид супер .

Александра
#3
приличный мужчина

Если покатая железная кровля (я жил в центре СПб на крайнем этаже) то может быть просто ужас. Лёд долбят ломами и дыры в крыше делают. Далее протечки, тазики на чердаке, кап кап круглосуточно!! И так 2 зимы подряд. Если крыша плоская и не железная, то не так страшно

У нас перед крышей ещё технический этаж , этих проблем нет

приличный мужчина
#4
Александра

У нас перед крышей ещё технический этаж , этих проблем нет

технический этаж эти как чердак. Если на полу техэтажа нет гидроэзоляции пола, то протечет насквозь несколько этажей вниз!!!

Мужиг
#5

Плюсы:
Малое количество соседей, свежий воздух, тишина.
.
Минусы:
Если потечет крыша - могут тянуть с ремонтом. Если ломается лифт - высоко подниматься (правда, для борьбы с гиподинамией это тоже можно считать плюсом)

тоня
#6

Мы жили на последнем этаже в брежневке. Все отлично кроме того что из техничесткого этажа всё время заливало (3 раза) полностью, пришлось застраховать квартиру и сделать натяжные потолки (вещь!). А потом у меня неожиданно случилась онкология, а в ответ на препараты стали болеть колени, после этого квартиру продали.

Чюкчя
#7

Щас придет барачник и разведет по понятиям)))

Гость
#8

Дорогая доставка, чего-то громоздкого

Гость
#9

Сверху никто не топает

Гость
#10

Плюсы и минусы жизни в поднебесье?Давайте расскажу на личном примере. Со своего пятнадцатого этажа.
Протекает крыша. Как почему хз.
Течет аццки. Можете сравнить с девушкой, у которой полгода не было секса, а тут горячий страстный красивый сексуальный мужчина любимый! ласкает ее тело час, перед самим актом.
Дальше, летом жесть как душно.
На нижних этажах нормально, а наверхатуре жара духота пылища, окна хоть не закрывай.
Если нет лифта, идти пешком...
Удовольствие не для всех, спорт спортом, но бегать туда сюда, надоедает уже на пятом этаже.
Доставка кстати, стоит столько же сколько доставка в Пензу. Из москвы в пензу. Вы были в пензе? А в москве?
Так вот момква это вход а парадную, а пенза это 15 этаж. Нет лифта. А вы заказали пианино.
Голуби *** хлеб со стола, потому что окна открыты. А если ставить сетку, то плотное облако из пыли не дает поток воздуха.
Плюсы, дешевле, красивый вид.
Никто не будет топать над головой.
Да жить можно, у каждого своя история. И не каждый владелеце расскажет о своих проблемах.
Кстати лечит боязнь высоты.

Гость
#11

Крыша протекает. И технический этаж тоже. Подростки тусуются на лестнице именно на последнем этаже: рисуют граффити, курят, хлопают дверьми в 3 часа ночи, а у нас стена смежная с входной дверью на этаж (((((
Сильный ветер, сквозняки именно на верхних этажах. С соседней ТЭЦ дымят, и именно на уровне 10-16 этажей.
Когда заселялись и лифт работал через раз, вот набегались на 14 этаж с вещами и чемоданами ((( Сейчас лифт уже давно работает без перебоев (их даже два, так что неактуально)
Холодно. Разводка такая, что горячая вода идет снизу, пока дойдет, половина остынет.

Из плюсов - отличный вид, нет соседей наверху, не слышно разговоров с улицы. Плюсов, видимо, меньше.

Лана
#12

В кирпичной сталинке лифта нет, а высота как 6й этаж. Задолбаешься пехать. Особенно если тащишь ребенка или сумки. Крыши часто текут. Горячая вода- или плохой напор или долго нагревается.

Гость
#13

Блин, как вы пожаров не боитесь?
Я вот ни за какие коврижки выше 3-го этажа не поселюсь...

Кукушка
#14

Плюсы, это -воры просто так не залезут. А минусы, это - если пожар снизу случиться, вам конец.

Гость
#15

Я тоже всегда на третьем. Комфортно. А на и шестом жила, так мне было на балкон страшно выходить.

Гость
#16
Гость

Плюсы и минусы жизни в поднебесье?Давайте расскажу на личном примере. Со своего пятнадцатого этажа.
Протекает крыша. Как почему хз.
Течет аццки. Можете сравнить с девушкой, у которой полгода не было секса, а тут горячий страстный красивый сексуальный мужчина любимый! ласкает ее тело час, перед самим актом.
Дальше, летом жесть как душно.
На нижних этажах нормально, а наверхатуре жара духота пылища, окна хоть не закрывай.
Если нет лифта, идти пешком...
Удовольствие не для всех, спорт спортом, но бегать туда сюда, надоедает уже на пятом этаже.
Доставка кстати, стоит столько же сколько доставка в Пензу. Из москвы в пензу. Вы были в пензе? А в москве?
Так вот момква это вход а парадную, а пенза это 15 этаж. Нет лифта. А вы заказали пианино.
Голуби *** хлеб со стола, потому что окна открыты. А если ставить сетку, то плотное облако из пыли не дает поток воздуха.
Плюсы, дешевле, красивый вид.
Никто не будет топать над головой.
Да жить можно, у каждого своя история. И не каждый владелеце расскажет о своих проблемах.
Кстати лечит боязнь высоты.

Не знаю , у меня 25-ый, никакой пылищи-духотищи, скорее наоборот , меньше бензина и проветриватся лучше , никаких голубей , доставка через грузовой лифт без доплаты .
Ни за что не вернусь вниз 😂😂😂

Гость
#17

дану нафик жить на 15 этаже , мы хотели как то за селиться на 9 этаж , по мне кошмар это если лифт не работает то туда сюда не походишь, да и сама высота окно открываешь а там пропасть как в башне что случись можно и самому упасть и домашние животные и дети не безопасно

Тоже Гость
#18
Гость

Блин, как вы пожаров не боитесь? Я вот ни за какие коврижки выше 3-го этажа не поселюсь...

А чем, например, пятый этаж опаснее третьего???

Тоже Гость
#19
Гость

Я тоже всегда на третьем. Комфортно. А на и шестом жила, так мне было на балкон страшно выходить.

Ха. Полагаете, если свалиться с третьего этажа - будет не так больно стукаться об асфальт? Ошибаетесь! )

Гость
#20
Тоже Гость

А чем, например, пятый этаж опаснее третьего???

Ну как бы, если прыгать, то с третьего можно при нормальной физ.подготовке прыгнуть без травм, или без серьезных. С пятого можно погибнуть, прыгая. А с 9, 17, 25... даже представить боюсь...

Еще один Гость
#21
Гость

Ну как бы, если прыгать, то с третьего можно при нормальной физ.подготовке прыгнуть без травм, или без серьезных. С пятого можно погибнуть, прыгая. А с 9, 17, 25... даже представить боюсь...

3 этаж - это высота минимум метров шесть. С шестиметровой высоты без серьезных травм? Ой сомневаюсь. Но даже если это возможно - тех, кто способен на такое - единицы из тысяч. А абсолютное большинство разобьется насмерть или останутся инвалидами после такого падения.

Гость
#22

Первый и последний этажи стоят дешевле, потому что проблем хватает. Жила по необходимости и там и там. На первом все ломятся в окна, в домофон, дым от курения, пол холодный, сквозняки, сортир засоряется, однако доставка мебели дешевая, даже при плохих трубах всегда хороший напор воды, можно топать и прыгать, удобно с коляской, за лифт не платишь. На последнем этаже дорогая доставка, напор воды ***, слышно когда идёт дождь и град, протекает крыша, не потопать соседи снизу жалуются, а вот от подростков тусующихся был закрытый тамбур. Сейчас живу на 3 этаже, красота

Гость
#23

сменила 3 места жительства и всегда на последних этажах жила. плюс никто не ходит по голове. у нас дома были с чердаками поэтому и затопить никто не мог. минус подниматься по лестнице,если лифта нет или не работает по какой то причине. особенно помню когда в 10 этажке жила. бывает накупила продуктов 2 пакета, если доперла до лифта, а он не работает. просто плакать хочется от досады. и если что то покупаете и доставку оформляете. какую то мебель то за подьем платите за каждый этаж. ну и когда дочь родилась очень сильно боялась что на окно залезет.

Гость
#24
Тоже Гость

Ха. Полагаете, если свалиться с третьего этажа - будет не так больно стукаться об асфальт? Ошибаетесь! )

.
Я прыгать не собираюсь с третьего этаже. Но, если что, то у нас комфортно можно спуститься, перепрыгивая с террасы на террасу. А внизу не асфальт, а луг и деревья. Падать тоже удобно. Особенно не покалечишься.

Селедка
#25

Минусов не вижу. Живу на последнем этаже, техэтаж сверху, всё прекрасно. Из плюсов : соседские жеребенки не скачут по голове. Я представляю, если б нижние соседи сверху меня жили, да я б давно в дурку уехала от их топота и забьегов по стенам.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: