Гость
Статьи
Оплата консьержа

Оплата консьержа

Всем привет. Ситуация следующая : снимаем квартиру, платим хозяину ТОЛЬКО сумму аренды + коммунальные платежи (это прописано в договоре). С недавнего времени консьержи стали требовать, чтоб мы оплатили ежемесячную сумму за их услуги. Но суть в том, что САМ хозяин уже оплатил все на полгода вперед из тех денег, что мы платим ему за аренду, о чем им и было сказано, а в ответ "вы тоже должны платить, т.к. живете тут". Получается, одна квартира платит им в двойном размере? Кто сталкивался с таким, подскажите, в праве ли они требовать и от нас оплату?

Виктория
16 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Нет. Деньги сдаются под роспись, так что двойная оплата - это мошенничество. Хозяин точно оплатил? Попросите его уладить данный вопрос с консьержами.

Гость
#2
In my humble opinion

Нет. Деньги сдаются под роспись, так что двойная оплата - это мошенничество. Хозяин точно оплатил? Попросите его уладить данный вопрос с консьержами.

Хозяин оплатил, консьерж утверждает, что у них все, кто снимает квартиру, тоже сдают деньги.

Гость
#3
Гость

Хозяин оплатил, консьерж утверждает, что у них все, кто снимает квартиру, тоже сдают деньги.

Кто такой консьерж? ПРИСЛУГА. Вы чего перед ним отчитываетесь Послали на.. и идите мимо.

Гость
#4

Как же достали эти наглые консьержи! По сути это прислуга, но ведут себя так, будто хозяева дома.
Если еще раз полезет скажите, что если есть проблемы, пусть обращается в товарищество! Или что сами этот вопрос будете уточнять через товарищество. Сразу рот свой закроет!

Гость
#5

Так хозяин за вас и оплатил, ведь сам-то он там не проживает, соответственно, услугами консьержа не пользуется. Скажите этим наглым лицам, что если будут вязать, то в следующий раз вообще ничего не получат.

Виктория
#6
Гость

Так хозяин за вас и оплатил, ведь сам-то он там не проживает, соответственно, услугами консьержа не пользуется. Скажите этим наглым лицам, что если будут вязать, то в следующий раз вообще ничего не получат.

Не поверите, именно так и было сказано. А они и объявление даже повесили, мол, такая то квартира не внесла оплату :)

Гость
#7
Виктория

Не поверите, именно так и было сказано. А они и объявление даже повесили, мол, такая то квартира не внесла оплату :)

Ну и что? вы там временные жильцы, повесили и повесили, вам какая беда от этого? Хозяин пусть и парится, вам ничего платить не нужно.

Гость
#8
Гость

Ну и что? вы там временные жильцы, повесили и повесили, вам какая беда от этого? Хозяин пусть и парится, вам ничего платить не нужно.

Платить мы не собираемся. Надоело просто это постоянно выслушивать, хотелось бы уже окончательно закрыть эту тему...

Лана
#9

Припишите в обьявлении, что такая то квартира оплатила услугу , а консьерж вымогает у вас деньги.

#10

Пригрозить налоговой, делов-то. Я как в новый дом заехал, тоже начали трясти деньги за консьержа. Сказал, что в квитанции нет такой графы, но я могу уточнить почему так получилось, обратившись в налоговую. Вот уже пять лет не просят, висит объявление о долге в восемнадцать тысяч, но меня это не парит.

Гость
#11
Виктория

Не поверите, именно так и было сказано. А они и объявление даже повесили, мол, такая то квартира не внесла оплату :)

Получается, что это объявление - пи(дё жь, ведь ваша квартира внесла оплату! Или хозяин нигде не расписывался, что оплатил? В консьержной должен быть журнал, в котором жильцы расписываются как раз-таки напротив номера своей квартиры, мол, оплачено.

Гость
#12
Гость

Получается, что это объявление - пи(дё жь, ведь ваша квартира внесла оплату! Или хозяин нигде не расписывался, что оплатил? В консьержной должен быть журнал, в котором жильцы расписываются как раз-таки напротив номера своей квартиры, мол, оплачено.

Насчет подписи не знаю, надо будет и правда проверить... Спасибо

Анна
#13

Сначала сфоткайте или отксерьте тот факт, что от вашей квартиры уже сдали 1 раз. Дальше просите от консьержа в письменном виде требование, с указанием ФИО консьержа или кто там от вас требует со словами, что приложите факт оплаты и свяжитесь с юристом.

Гость
#14

Автор, я бы на вашем месте консьержа игнорировала. Ну какой вам толк с ней отношения хорошие налаживать? Она прислуга! Вам ничего сделать не может. Скандалить, только нервы себе трепать. Сказали раз, хозяин заплатил, все! Пускай ему притензии предъявляет. Не будете реагировать, она сама отстанет.

Гость
#15

Ерунда какая-то, платят именно с квартиры, квартира 234 оплатила - все, и пофиг, кто именно там живет, хозяин, жильцы или никого

Гость
#16

Пусть тогда вернут деньги, оплаченные хозяином, ведь он там не живет.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы