Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Дано: муж+жена+2 ребенка. Семья покупает квартиру с использованием маткапитал. Вопрос: может ли муж переписать(сделать дарственную) свою долю на свою жену или старшего ребенка? Второй вопрос: у этого мужа есть доля в равноценной квартире которую он хочет подарить на младшего ребенка (на чей маткапитал была куплена первая квартира). То есть, тоецпредоставит второму ребенку равноценную долю в другой квартире, чтоб жена со старшим ребенком имели квартиру купленную на маткапитал, а муж со вторым ребенком будет иметь долю в другой квартире (купленной до брака). Одним словом жена со старшим хочет развод, и продать квартиру и уехать, я не против. Дело в маленьком ребенке. Можно ли что то сделать чтобы не нарушить закон???

Мелисса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дядя Петя, ты дурак?
Что за *** ты тут нагородил?
Твоя доля в другой квартире - ТВОЯ доля. Хочешь быть честным и добрым самаритянином - продавайте квартиру с маткапиталом. Четверть - тебе - три четверти - будущей ***. Все. Чего уж проще-то? А так *** потом отожмет твой кусок в другой квартире и будешь в картонной коробке век доживать...

Гость
#2

Отец детей вкладывался в оплату покупаемой квартиры? Если да, то вот пусть и делит вложенные средства на детей. А добрачную недвижку нечего трогать, почему он в результате должен стать неимущим бездомным лохом? При нужде пусть пропишет у себя ребенка, этого даже больше чем достаточно.

Милена
#3
Гость

Дядя Петя, ты дурак?
Что за *** ты тут нагородил?
Твоя доля в другой квартире - ТВОЯ доля. Хочешь быть честным и добрым самаритянином - продавайте квартиру с маткапиталом. Четверть - тебе - три четверти - будущей ***. Все. Чего уж проще-то? А так *** потом отожмет твой кусок в другой квартире и будешь в картонной коробке век доживать...

На квартиру купленную с использованием маткапитал я (муж) не претендую, И доля в ней не нужна мне! Но а той квартире есть доля маленького ребенка, который должен остаться со мной! Как моя жена может эти доли оформить на себя ( ну или старшего ребенка не важно)? Закон ведь встанет на сторону маленького ребенка и не позволит его долю переоформить. А будет она продавать квартиру или нет ее дело.

Милена
#4
Гость

Дядя Петя, ты дурак?
Что за *** ты тут нагородил?
Твоя доля в другой квартире - ТВОЯ доля. Хочешь быть честным и добрым самаритянином - продавайте квартиру с маткапиталом. Четверть - тебе - три четверти - будущей ***. Все. Чего уж проще-то? А так *** потом отожмет твой кусок в другой квартире и будешь в картонной коробке век доживать...

В другой квартире она ничего не получит! Это дарственная от родителей и ее я передам маленькому ребенку!!!

Милена
#5
Гость

Отец детей вкладывался в оплату покупаемой квартиры? Если да, то вот пусть и делит вложенные средства на детей. А добрачную недвижку нечего трогать, почему он в результате должен стать неимущим бездомным лохом? При нужде пусть пропишет у себя ребенка, этого даже больше чем достаточно.

Да, я вложился в покупку квартиры , это более 2.5 лям+ маткапитал (со стороны жены). Тем не менее, я не претендую на квартиру, там мой ребенок!

Милена
#6
Гость

Отец детей вкладывался в оплату покупаемой квартиры? Если да, то вот пусть и делит вложенные средства на детей. А добрачную недвижку нечего трогать, почему он в результате должен стать неимущим бездомным лохом? При нужде пусть пропишет у себя ребенка, этого даже больше чем достаточно.

Да и мелкого мы прописали в квартиру которую мне подарили родители

Милли
#7

Мужик с ником Милена. Подозрительно...
А по теме: почему бы не сходить к юристу, или хотя бы на профильный форум, чтобы получить компетентный ответ?

Милена
#8
Милли

Мужик с ником Милена. Подозрительно...
А по теме: почему бы не сходить к юристу, или хотя бы на профильный форум, чтобы получить компетентный ответ?

Ник моей сестры!!!!

Гость
#9

Автор обмен долями невыгоден пока ребенок несовершеннолетний. Ребенок остается с вами и вам лучше выкупить у жены и старшего ребенка их доли. А обмен долями опека может не пропустить.

Милена
#10
Гость

Автор обмен долями невыгоден пока ребенок несовершеннолетний. Ребенок остается с вами и вам лучше выкупить у жены и старшего ребенка их доли. А обмен долями опека может не пропустить.

Спасибо Вам огромное!!! Выкупить мне нет смысла, да и не за что. Что было все вложил в покупку квартиры. А если та доля меньше чем та что я дам в моей квартире , думаю мой ребенок только выиграет?! Получается. Ребенку улучшат жильё. Тогда опека может пропустить?

Гость
#11
Милена

Спасибо Вам огромное!!! Выкупить мне нет смысла, да и не за что. Что было все вложил в покупку квартиры. А если та доля меньше чем та что я дам в моей квартире , думаю мой ребенок только выиграет?! Получается. Ребенку улучшат жильё. Тогда опека может пропустить?

Лучше подождать совершеннолетия и подкопить деньги.. Если меньше доля опека не пропустит. Можете сходить на консультацию в опеку они разъяснят.. Или на доли можно взять ипотечный кредит если жена бывшая жаждет продать. Тогда у ребенка будет целая квартира.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: