Гость
Статьи
Этапы ипотеки …

Этапы ипотеки новостройка

Привет, подскажите правильно ли я понимаю по этапам ипотеки. Берём квартиру в новостройке, уже оформили кредит, страховку, договор с застройщиком, передали документы в Росреестр. Сказали 10 рабочих дней в Росреестре (правда или быстрее?), А что дальше? Подпись акта приёма-передачи с застройщиком и получение ключей? А после сдачи дома в эксплуатацию оформление в собственность? Или я какой то этап упустила?

Лера
17 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

оформление в собственность после выплаты 100 процентов, и рекомендую изучить ютуб на тему причины появления ***. обычно ипотека в первые три года разрушает брак

Лера
#2
Андрей

оформление в собственность после выплаты 100 процентов, и рекомендую изучить ютуб на тему причины появления ***. обычно ипотека в первые три года разрушает брак

Мы несколько лет живём на съёме и платим чуть меньше чем за ипотеку, как она может разрушить наш брак? И вопрос вообще не об этом.

#3

А зачем ты за свой счёт покупаешь жлобу квартирку?! Это он должен был купить квартиру и машину хорошую. Не ты ,а он.

Лера
#4
Grase

А зачем ты за свой счёт покупаешь жлобу квартирку?! Это он должен был купить квартиру и машину хорошую. Не ты ,а он.

Почему я покупаю? Совместно все делаем, машина есть. По теме если нечего сказать - проходи мимо и не завидуй.

Гость
#5

Все верно вы понимаете по этапам)!

Зима
#6

автор, зачем покупать воздух? построенный "когда нибудь дом" - это воздух.
Полно кинутых дольщиков.
Вторичка правильнее - въезжай и живи, и не трать деньги на съем.
ни почти 20 лет назад ни щас нам с мужем хватило ума в недострой не влезать.

никГость
#7

сначала дождитесь выдачи ключей, мы уже 5ый год ждем

Гость
#8
Зима

автор, зачем покупать воздух? построенный "когда нибудь дом" - это воздух.
Полно кинутых дольщиков.
Вторичка правильнее - въезжай и живи, и не трать деньги на съем.
ни почти 20 лет назад ни щас нам с мужем хватило ума в недострой не влезать.

Ну надо же какие умные! У многих нет денег лишних, чтобы покупать готовую квартиру на вторичке. Опять же, на старте продаж купишь у застройщика квартиру например за 2 млн, а через 2 года купишь такую же у перекупщика за 3 млн. Хорошо, если вы можете позволить себе взять ее за 3, без рисков, а если нет?

Гость
#9
Андрей

оформление в собственность после выплаты 100 процентов, и рекомендую изучить ютуб на тему причины появления ***. обычно ипотека в первые три года разрушает брак

Немного уточню. Собственность по выписке ЕГРН формально на заемщике, НО там же в графе "обременения, ограничения прав" стоит "ипотека в силу закона" как ОБРЕМЕНЕНИЕ. И вот после окончания выплат это самое обременение снимается

Зима
#10
Гость

Ну надо же какие умные! У многих нет денег лишних, чтобы покупать готовую квартиру на вторичке. Опять же, на старте продаж купишь у застройщика квартиру например за 2 млн, а через 2 года купишь такую же у перекупщика за 3 млн. Хорошо, если вы можете позволить себе взять ее за 3, без рисков, а если нет?

во-=первых, разница между первичкой и вторичкой не велика.
во-вторых, первичка сдает голой - еще кучу денег на ремонт выложишь.
в третьих - во вторичку въезжаешь и живешь - свет, плита, пол, унитаз есть - и потихоньку делаешь ремонт.
в четвертых - деньги на съем не тратятся.
ну и в пятых - вторичка готова, а строящееся жилье может и не сдаться (

Лера
#11
Зима

во-=первых, разница между первичкой и вторичкой не велика.
во-вторых, первичка сдает голой - еще кучу денег на ремонт выложишь.
в третьих - во вторичку въезжаешь и живешь - свет, плита, пол, унитаз есть - и потихоньку делаешь ремонт.
в четвертых - деньги на съем не тратятся.
ну и в пятых - вторичка готова, а строящееся жилье может и не сдаться (

Дом сдан, не сдана ещё только 1 секция, но многим ключи выдали, и люди делают ремонт, так что я за это не переживаю.

Зима
#12
Гость

Ну надо же какие умные! У многих нет денег лишних, чтобы покупать готовую квартиру на вторичке. ....

и еще добавлю - мне кажется что новострой покупают как раз те, у кого есть лишние деньги. - почему - см выше мой пост.

Гость
#13
Зима

во-=первых, разница между первичкой и вторичкой не велика.
во-вторых, первичка сдает голой - еще кучу денег на ремонт выложишь.
в третьих - во вторичку въезжаешь и живешь - свет, плита, пол, унитаз есть - и потихоньку делаешь ремонт.
в четвертых - деньги на съем не тратятся.
ну и в пятых - вторичка готова, а строящееся жилье может и не сдаться (

Не знаю где у вас разница невелика, у нас разница между вторичкой с ремонтом и первичкой в строящемся доме примерно в 2 раза, первичка 32-36 р/м, а вторичка 50-55 р/м, на выходе получается первичка намного дешевле даже с учетом вложений в ремонт и сьема квартиры.

Зима
#14
Гость

Не знаю где у вас разница невелика, у нас разница между вторичкой с ремонтом и первичкой в строящемся доме примерно в 2 раза, первичка 32-36 р/м, а вторичка 50-55 р/м, на выходе получается первичка намного дешевле даже с учетом вложений в ремонт и сьема квартиры.

Росстат: первый квартал 2019 года: средняя цена 1 кв. м на первичном рынке 60,7 тысяч рублей, на вторичном -57 тысяч кв. м. Разница ну просто "огромная".
конечно, если вы взяли в новострое студию в панельке на отшибе и сравниваете ее с ценой квартиры в центре, построенной и сданной неск. лет назад в кирпиче - да. будет такая разница как вы указали.

Гость
#15
Зима

во-=первых, разница между первичкой и вторичкой не велика. во-вторых, первичка сдает голой - еще кучу денег на ремонт выложишь. в третьих - во вторичку въезжаешь и живешь - свет, плита, пол, унитаз есть - и потихоньку делаешь ремонт. в четвертых - деньги на съем не тратятся. ну и в пятых - вторичка готова, а строящееся жилье может и не сдаться (

Разница между первичкой и вторичкой очень существенная. Люди вовсе не обязательно живут на сьеме, я, например, покупала новостройку для дочки живя в своей квартире, так что о какой-то экономии на сьеме речь не шла. Квартиру я покупала с чистовой отделкой, сейчас очень много таких. Так что заезжай и живи. Дом был сдан не то, что в срок, а на 3 месяца раньше. Сэкономил я треть стоимости квартиры.

Гость
#16
Зима

Росстат: первый квартал 2019 года: средняя цена 1 кв. м на первичном рынке 60,7 тысяч рублей, на вторичном -57 тысяч кв. м. Разница ну просто "огромная". конечно, если вы взяли в новострое студию в панельке на отшибе и сравниваете ее с ценой квартиры в центре, построенной и сданной неск. лет назад в кирпиче - да. будет такая разница как вы указали.

Данные по какому городу? Сравнивается что с чем? Зачем брать абстрактные цифры, если можно сравнить цены в конкретном доме на этапе котлована, на середине строительства, после сдачи дома. Третья цена будет выше. А так вы сравнивает, может быть, новостройку в центре с панелькой 50х годов в ***.

Гость
#17
Зима

Росстат: первый квартал 2019 года: средняя цена 1 кв. м на первичном рынке 60,7 тысяч рублей, на вторичном -57 тысяч кв. м. Разница ну просто "огромная".
конечно, если вы взяли в новострое студию в панельке на отшибе и сравниваете ее с ценой квартиры в центре, построенной и сданной неск. лет назад в кирпиче - да. будет такая разница как вы указали.

Это наверное данные по Москве. В регионах совсем иная ситуация. Я сравниваю аналогичные квартиры, а не общагу с элиткой. Никто у нас не будет покупать первичку без ремонта в строящемся доме дороже, чем вторичку, если вторичка не убитая хрущевка конечно.

Форум: Дом
Всего: 20 906 тем
Новые темы за все время: 18 855 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем