Гость
Статьи
Просроченные продукты

Просроченные продукты

Бывает,завалялись в холодильнике - выбрасываете или употребляете в пищу?
Ну колбаса, сыр, сметана в вакуумной упаковке,если неделя - две просрочка?
Консервы - если просрок один год ?
Лекарства - год или два, действительны?
Специи - сколько можно хранить?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Выбрасываю все, кроме специй.) Специи храню вечно, потом вижу, что не ем и тоже выбрасываю.)))

Гость
#2

Нет. У сыра срезаю плесень. Сметану неделю после истечения срока годности могу использовать еще. Консервы у меня так долго не стоят, я обычно беру 1 банку, когда она нужна, запасов нет. Специи быстро расходуются. А лекарства - сами врачи говорили, что после истечения срока годности они еще годны полгода примерно. Но истекшие я выбрасываю

Гость
#3

Все выбрасываю, не хватало еще отравиться.

Гость
#4

Все выбрасываю, рисковать нет желания

Гость
#5

Уж ни моя ли бывшая коллега создала эту тему? Помнится, дамочка любила изображать из себя рачительную хозяйку и хвастаться, что всегда найдёт применение просроченным продуктам. И в подтверждение своей "хозяйственности" приносила на работу к совместному чаепитию кулинарные "шедевры" из просрочки, от вида и запаха которых сотрудники разбегались в разные стороны. Как вспомню, так вздрогну!.

Гость
#6

Я автор - вот тоже хочу спросить, если продукты заморозить, и потом на такой сметане,колбасе ( не открытой) сделать
тесто, испечь пиццу,сварить солянку, Можно отравиться?
Или лучше не рисковать?

Инна
#7
Гость

Я автор - вот тоже хочу спросить, если продукты заморозить, и потом на такой сметане,колбасе ( не открытой) сделать
тесто, испечь пиццу,сварить солянку, Можно отравиться?
Или лучше не рисковать?

Если ещё свежим заморозили то всё нормально будет.Я если покупаю палку колбасы, понимаю что не съездим, половина идёт в морозилку и может даже надолго.

#8

Все выбрасываю кроме сметаны в выпечку её добавляю)

Гость
#9

Выбрасываю, даже если просрочка 1 день, но у меня не бывает просрочки, не выношу выбрасывать продукты, поэтому их не набираю. Беру только то, что съедим в течении недели ну и по срокам смотрю, конечно. Там где срок 3-5 дней до окончания-не беру совсем.

Гость
#10

Просрочку выбрасываю всегда, здоровье дороже

Кошатница
#11

Я бедная женщина , поэтому все просроченное выбрасываю без колебаний . Лечение будет явно дороже баночки сметаны .

Авторша
#12

А ***.ВЫКИДЫВАТЬ ВСЕ НАФИГ НАДО.А НЕ ИСКАТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОСРОЧЕННЫМ ПРОДУКТАМ.ПРОСРОЧКА ОНА И ЕСТЬ ПРОСРОЧКА И ОПАСНА В ЛЮБОМ ВИДЕ.

Гость
#13
Кошатница

Я бедная женщина , поэтому все просроченное выбрасываю без колебаний . Лечение будет явно дороже баночки сметаны .

👍🤣

Гость
#14

Я покупаю продукты чтобы хватило поесть на 1/3дня.хранить их в холодильнике?)не в 90х живём,любой магазин в шаговой доступности

Гость
#15

Выкидываю.а бабуля может сьесть макароны с маслом,которые на даче простояли сутки без холодоса и пытаться впихать их мне.человек она не бедный.но просрочку хр ен выкинет,не считая консерв.еще и нас всех пытается накормить.исподтишка выбрасываем.

Кошатница
#16

Очень радует , что никто не написал о скармливании тухлятины животным )

Кошатница
#17
Гость

Выкидываю.а бабуля может сьесть макароны с маслом,которые на даче простояли сутки без холодоса и пытаться впихать их мне.человек она не бедный.но просрочку хр ен выкинет,не считая консерв.еще и нас всех пытается накормить.исподтишка выбрасываем.

У вашей бабушки уже желудок привык к подобной еде и поэтому реагирует нормально . А вот вам такое пробовать опасно .

Гость
#18

Кефир замораживаю в последний день или пеку оладьи, блины, печенье.. молоко тоже замораживаю иногда.. творог замораживаю и использую на сырники или в выпечку.. колбасу, ветчину замораживаю предварительно нарезав ломтиками, в дальнейшем использую на пиццу, в яичницу или супчик.. неделями никогда просрота в холодильнике не храниться, это бред

Гость
#19
Кошатница

У вашей бабушки уже желудок привык к подобной еде и поэтому реагирует нормально . А вот вам такое пробовать опасно .

Я в курсе.ложку разок сьела не разобравшись,колбасило 2 дня.

Гость
#20

Просрочку не ем, уже писала на форуме, как мой папа поел несвежего супа и накормил этим супом моего сына(добрый дедушка позаботился о внуке). В итоге чуть не умерли они, так сильно отравились!!!!! Это было что-то невероятное, ужас.

Гость
#21

Зависит от состояния продуктов. Если появилась плесень - однозначно в мусор! Даже, если на поверхности - значит уже весь продукт насквозь пронизан ее грибницей. Если выглядит и пахнет хорошо, то могу употребить в пищу. Если вакуумная упаковка не вскрыта, то продукт, зачастую долго остается в хорошем состоянии. Просроченное сырое мясо выбрасываю, а просроченную молочку еще долго можно употреблять - скисшее молоко превращается в кефир выпечки.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы