Гость
Статьи
Белорусские и …

Белорусские и Российские продукты

Недавно приехала с Белоруссии в Россию и впала в полное отчаяние....Продукт в России есть невозможно,удивляюсь,как тут еще люди живут,по принципу приходится?Народ в России не кормят,народ в России травят.Хлеб подобный кирпичу,причем в буквальном смысле,мясо.с огромными кусками жира,недокопченая колбаса,водянистый картофель,просроченная тухлая в банках икра,с удивлением наблюдаю за такой ситуацией 5 лет и самое главное что это считается нормой,несколько раз травилась курицей,майонезами купленными в магазинах,полный абсурд,цены выше некуда,причем было бы за что.В Белоруссии же свежий хлеб всегда,взяла с собой,аромат шел на все купе,вообщем экологически чистый продукт,пришлось затарится сумками,что бы желательно ничего больше тут не покупать,картофель там во рту тает,сладкий какой то даже,еще остались там чипсы с времен ссср,в пакетах продавались,шоколадные сыры,я их обожаю,стоят 10 рублей,вкуснатище,тут же купила карат за 100,можно так сказать выкинуть,одно какао,сыром назвать нельзя..эх..сюда бы такие продукты...

Юлия
791 ответ
Последний — Перейти
Абсолютнейшая Алиса
#2

Автор, я пеку хлеб сама, аромат и вкус не хуже вашего будет, уверена. Майонез тоже делаю сама. Все овощи выращены у нас в деревне, весь год их и едим. Картошечка очень вкусная! Летом занимаюсь кончервированием: компонты, варенья, джемы, соленья, грибочки, салаты. Хватает на всю семью на весь год! Обязательно замораживаю ягоды, грибы, зелень, овощи. Так что всё очень вкусно и никто мою семью не травит)

#3

Я в Белоруссии не была, но в России очень даже хорошо кушала. И картофель мне понравился, дядина жена так его замечательно готовит.

Про тяжелую долю куриц мне рассказывала подруга, у ей свекрови пару магазинов, если курица недостаточно свежая, они её обрабатывают и продают снова.

Света
#4

Ну не знаю, возле метро "Новые Черемушки" - рынок "Продукты из Белоруссии". Жирнющая колбаса с желтыми комками жира, пересоленный сыр, шоколад, похожий на сою. Покупала несколько раз, соблазнившись россказнями таких как Автор - неа, не впечатлило.

Гость
#6

Покупайте в нормальных магазинах, а ни в помойках всяких.

Гостюг
#7

Из Белоруссии покупал только единожды спортивное питание - гадость редкая и дешовая. Унитаз был рад частому посещению, я -нет

Гость
#8
Гостюг

Из Белоруссии покупал только единожды спортивное питание - гадость редкая и дешовая. Унитаз был рад частому посещению, я -нет

Может это было очищающее средство?

А вы просто баночки перепутали? ;)

Гость
#9

Гостила в Беларуси. Продукты вполне съедобные, цены небольшие. Пробовала в Москве покупать "продукты из беларуси" - совсем не то.

Гость
#10

А я согласна с автором-мне тоже белорусская еда нравится,и именно купленная в беларуси. Хлеб там и правда классный. И дешевле все.

Гость
#11

Автор,о чём вы говорите???откуда вы конкретно??? в Минске например такие же продукты... и картошка отвратная и колбаса не лучше:// в общем читала и удивлялась...для справочки-с рождения до 20 лет жила в Минске...последние 7 лет в Москве...ещё поразила экологичночть продуктов...три ха-ха...особенно Рогачёвская молочка,Гомельские и Могилёвские продукты-проживающим там компенсацию выплачивают:)))а вы говорите экологичные:))))

Лия
#12

Мое детство прошло в совке. Так что если сравнивать, то что продают сейчас, продуктами действительно назвать сложно. Ни разу не была в Белоруссии, но охотно верю, что там продукты лучше, потому как хуже, чем у нас видимо уже некуда. А в остальном я патриотка )))

Лия
#13
Гость

Покупайте в нормальных магазинах, а ни в помойках всяких.

Огласите список хороших магазинов, плиз. Серьезно, много уже магазинов посещала, везде одно и то же (((

Гость
#14

ну та картошка что в магазинах продается в москве...я даже не знаю как её можно есть. а вот у нас с дачи картошка просто офигенная)))

Гость
#15

В России тоже есть регионы где производят хорошие натуральные продукты.

Tuna
#16
Крыса

***! Дык х..ли вы сюда приехали-то, раз здесь все так плохо? Катитесь обратно и лопайте свою сладкую картошку!

Вот дура-то! В Беларуси действительно НАМНОГО продукты качественнее

гость
#17

Разводка, просто кто-то хочет устроить очередной срач.

#18
Tuna

Крыса

***! Дык х..ли вы сюда приехали-то, раз здесь все так плохо? Катитесь обратно и лопайте свою сладкую картошку!

Вот дура-то! В Беларуси действительно НАМНОГО продукты качественнее

И чтоооо???? Валите все в Беларусь за качественными продуктами!!! Я не понимаю: приехать в чужую страну, все обосрать, но к себе, где намного лучше, не уезжать. Граждане, вы идиоты?

Юлия
#19

Крыса,вас никто не обсирает,на личности не переходит,вообще то я вам говорю как есть,вот если бы придумала,был бы другой разговор,я не понимаю вашу непонятную агрессию,валите,если конечно вам нравится питаться недоброкачественными продуктами,притом знаете что где то есть намного лучше,причем где то,это же ваши соседи,ради бога,я же не призываю,давайте не будет есть Российский продукт,я просто возмущена

Юлия
#20
гость

Разводка, просто кто-то хочет устроить очередной срач.

Да-да,именно кого то зовут Юлия,это я так..что бы знали к кому в след раз обращаться,именно я автор,разводила срача,такой ответ вас устраивает?

Гость
#21

Юлия, не горячитесь. Крысы, они зверьки не привередливые.

Юлия
#22

)))

#23

Белорусские мясные продукты надо покупать только из Волковыска. Самое вкусное.

Гость
#24

А чё тут обсуждать-то? Все просто НЕ НРАВИТСЯ - НЕ КУшИЙТЕ! Мне вот никакие продукты кроме швейцарских био не нравятся, и что я хожу всем лекции читаю? Родственников просите, пусть поездом вам передают, картошку, мясо и прочее.

Юлия
#25

24,сказать проще некуда-не нравится не питайтесь,встречный вопрос,а чем тогда питаться,фурами с Витебска возить еду?абсурд опять же,я же не каждый месяц езжу домой)

Ворчу
#26

Батько, уже и до вумена добрался!!!!

Иди уже, дои свою корову...

Но из Москвы к тебе за молоком никто не поедет, хоть сочиняй темки на вумене, хоть не сочиняй. Креативный наш)))).

Юлия
#27

Креативная,если на то уже пошло,нравится-травитесь на здоровье,каждый принимает на себя как личное оскорбление,патриоты,меня лично никак не задевают ваши агрессии,а только смешат,глупо и очень смешно,то что вы лаетесь со мной как собаки,да и было бы за что,имхо,лично я писала только правду

Гость
#28

Странно. В моем городе продается только косметика из Белоруссии. Качество, кстати отличное. Я покупала маски для волос, молочко для тела. А еду ни разу не видела. У нас все свое. Картошку часто привозят из Воронежа. Хлеб печет наш хлебозавод - объедение, конфеты, молочные продукты - все делают местные городские фабрики. Город на Волге. А насчет плохого качества русских продуктов - смотря кто производитель, наверное. Везде по-разному.

Юлия
#29

Ой,вот знаете,помню запретили молоко Белорусское,тогда я не знала что молоко м и домик в деревне белорусский продукт,я или одно брала или другое,стеллажи опустели моментально,осталось только одно,тоже в упаковках,российского производства,не хочу обсирать как другие тут думают,не именно это сейчас и получится,пить невозможно,как будто его кипятили,с пенкой,а я терпеть ненавижу такое,вызывает рвотный рефлекс,потом покупала икру в 3 разных местах и вся по какой то причине тухлая,у нас бы за такое давно посадили,вот честно,срок хранения там правда не большой,сметана 3 дня не больше,тут она может хранится месяцами,не позволяют у нас травить,тут же боишься брать продукт,под капельницей 2 раза уже лежала,не знаешь что купить..невозможно нормально питаться,берешь курицу с мыслями отравишься в этот раз или нет...

Юлия
#30

Вообщем спорить конечно я не с кем не буду и уверять тоже,кто был там,тот знает,да и кто травился от продукта тоже...

Алина
#31

Автор, в Москве такой огромный выбор магазинов и продуктов, что просто надо знать, где и что покупать.

Юлия
#32

Не спорю.но производители то всё те же

Беллиссима
#33
Юлия

Вообщем спорить конечно я не с кем не буду и уверять тоже,кто был там,тот знает,да и кто травился от продукта тоже...

Вы просто знаете и чувствуете разницу, поскольку выросли на хороших продуктах. Я сама из родилась и выросла в Минска, так что прекрасно вас понимаю.

Я жила в центре Минска, где в советские времена часто останавливались экскурсионные автобусы, Мне в детстве часто приходиось наблюдать, как российские туристы шли не на экскурсию, а сломя головы бежали в ближайшие гастрономы, а потом с котомками - в автобусы :) Помню как бабушка и дедушка высылали посылки в Москву моему дяде - не потому, что его семья нуждалась, а потому, что есть продукты там было невозможно... Так что по поводу того, что никто к нам не поедет - весьма спорно :)

Юлия, вспомните какая вкусная вода в Беларуси - обычная, из крана - и сравните с помоями в Москве. От воды тоже много зависит.

Разбередили вы мне душу... Я уже 10 лет в Беларуси не была...

Беллиссима
#34

Сорри за транслит.

ксения
#35

А я согласна с автором,всю жизнь прожила в москве,в белоруссию ездила в гости,пару лет назад,так вот продукты у них действительно отличные (я в бресте была),а у нас я практически все продукты покупаю в разных местах,молоко (творог,сметану) по возможности в подмосковье (из совхоза),мясо на рынках,овощи тоже стараюсь закупить надолго(картофель,морковь,свеклу) когда из регионов осенью привозят.

Лапочка
#36
Гость

Родственников просите, пусть поездом вам передают, картошку, мясо и прочее.

Я помню нужно было очень срочно отправить пакет документов в Беларусь. наши белорусские покупатели попросили этосделать поездом через проводников. Было года назад. Первая попавшаяся проводница согласилась прям сразу за 200росс.руб, не глядя что назывется, такое ощущение ощущение было, что к ним постоянно только и ходят с такими просьбами. Пока пустой поезд прибывал на перрон, рядом со мной еще один мужик стоял с документами. Но он постучался в соседний вагон.

поэтому смело можете ставить это на конвеер. главное авоськи пусть родственники намертво завязывают.

Лапочка
#37
Лапочка

Было года назад.

=Было года 3 назад

Юлия
#38

Хе-хе))

Да правда это!
#39
Абсолютнейшая Алиса

Автор, я пеку хлеб сама, аромат и вкус не хуже вашего будет, уверена. Майонез тоже делаю сама. Все овощи выращены у нас в деревне, весь год их и едим. Картошечка очень вкусная! Летом занимаюсь кончервированием: компонты, варенья, джемы, соленья, грибочки, салаты. Хватает на всю семью на весь год! Обязательно замораживаю ягоды, грибы, зелень, овощи. Так что всё очень вкусно и никто мою семью не травит)

-----

Дурдом! Все теперь будут вас слушать и натуральное хозяйсво вести? куда россия докатилась?!!!

Да правда это!
#40
Беллиссима

Вы просто знаете и чувствуете разницу, поскольку выросли на хороших продуктах. Я сама из родилась и выросла в Минска, так что прекрасно вас понимаю.

Я жила в центре Минска, где в советские времена часто останавливались экскурсионные автобусы, Мне в детстве часто приходиось наблюдать, как российские туристы шли не на экскурсию, а сломя головы бежали в ближайшие гастрономы, а потом с котомками - в автобусы :) Помню как бабушка и дедушка высылали посылки в Москву моему дяде - не потому, что его семья нуждалась, а потому, что есть продукты там было невозможно... Так что по поводу того, что никто к нам не поедет - весьма спорно :)

Юлия, вспомните какая вкусная вода в Беларуси - обычная, из крана - и сравните с помоями в Москве. От воды тоже много зависит.

Разбередили вы мне душу... Я уже 10 лет в Беларуси не была...

-----

За 10 лет очень много изменилось в лучшую сторону! Минск просто расцвел! Приезжайте в мае!

Кошко
#41

Автор, у вас паранойя. Есть нормальные продукты в России, как правило, в небольших городах местные заводы довольно неплохую продукцию делают. А кто вам сказал, что домик в деревне это белорусское молоко? Вы вообще в курсе, что это национальный бренд, который продается по всей России? И что, в Магадан молоко из Белоруссии везут? У нас вот в Сибири, к примеру, молоко свое, под брендом домик в деревне, нафик нам белорусское. Учите матчасть, автор. Корпорация покупает заводы, которые обрабатывают свое местное молоко. И не сошелся свет клином на ваших белорусских продуктах. Знаете поговорку "каждый кулик свое болото хвалит"?

Ну и я сочувствую, что вам все время попадается просроченная икра. Может, в Москве и правда сложно найти нормальную еду, я не в курсе, спорить не стану. Но пожалуйста, автор, не надо хаять все русские продукты, ибо вы неправы. Если так не нравится, езжайте обратно в Беларусь.

10 мг диазепама
#42

В Белоруссии еда лучше, это факт.

Юлия
#43

Очередной бред,лающей собаки.Для справочки.

Цитирую:

Могилевский молочный комбинат будет делать продукты для "Вимм-Билль-Данн".

Так простите чье молоко??))

Юлия
#44

Кошко я не буду опускаться ниже вас и переходить на личности,вас перехлестывает непонятный мне гнев и агрессия,если что то не понятно с моих слов,перечитайте,я сюда пришла не доказывать,а просто рассказать,поделится так сказать..можете конечно меня тут хаять,но я еще раз повторюсь,ваша ярость вызывает только смех,не более)))

мнение
#45

Юлия, хлеб в Москве можно купить просто шикарного качества и в огромной ассортименте- зайдите в любой супермаркет и присмотритесь к более доорогому хлебу- ассортимент огромный и хлебушек свежайший (обычно у больших магазинов свои хлебопекарни-где вы хлеб подобный кирпичу нашли-то)..

про мясо вообще смешно - выбирай какое хочешь - ассотримент огромный и мяса свежайшего без малейшей прожилочки жира полно.

про колбасу тоже мне непонятно -прилавки километровые с колбасой всех видов (и изо всех стран, не нравится российская копченая , возмите финскую или итальянскую, или вам только белорусское по вкусу?), как вы исхитрились недокопченую где-то купить? Попробуйте другую.

Молочных продуктов - огромный выбор - я обычно покупаю москоского производства, ну или ближайших производителей (Владимир, Рязань и пр) - качество всегда на уровне..

Из белорусской еды пробовала конфеты - ужас ужасный (как в Белорусскии могут вот ЭТО шоколадом называть?!!).. Московский шоколад несопоставимо лучше по качеству, а уж европйский (швейцарский или бельгийский) даже сравнивать с белорусским га++ном не буду..

#46

Юлия! Согласна! Какой магазин ни возьми у нас в Калининграед ,а того качества нет вообще. Видимо, батька точно за всем следит. Я замужем за белорусом. Езжу туда периодически. Поражаюсь всему. Да, нет той капиталистической страны, к которой мы тут привыкли, но медленно начинаю понимать, что совдепия это тоже неплохо. Беру самую дешевую сметану в Бресте и беру самую дешевую у нас - во-первых, у нас цена в 1,5!раза выше, а во-вторых, нашу можно сразу в унитаз. Даже то, что у нас продается типа от фермерских хозяйств есть невозможно. Колбаса там самая лучшая стоит столько же сколько у нас низкого качества. Нашу самую дорогую по составу и вкусовым качествам лучше даже не сравнивать с белорусской. Вопрос не в патриотизме и не в том где лучше жить, а втом, как мы сами позволяем ТАК над нами издеваться.

мнение
#47

46, Валентина, а у вас муж белорусс, и чего белорусс-мужчина поперся "взамуж" в ужасную Россию?! Вы бы со своим белоруссом к нему на историческую родину и переехали бы с белорусскую совдепию, чего вас держит-то в России? А ваш муж разве не хочет жить в Белоруссии?

#48

45.Уж извините, не буду в Москву лезть, не покупаю там продукты. Но скажем у нас даже тот же "московский" шоколад есть невозможно. Может по вкусу кому-то, но я сразу чувствую все нешоколадные добавки. Жиры растительного происхождения, сою в энных количествах. Да, лежит у нас мясо копченое или запеченое на прилавах магазина, но лежит давно, потому что по той цене что есть (от 450р до 850р) его никто не берет. И уж я рисковать не буду. Вопрос в том, что вы приводите в пример иностранные виды продуктов. А почему у нас не могут достойно накормить людей? Молоко могу наших производителей раскритиковать сразу же. Даже самое дорогое и типа натуральное - разведенный порошок. Ценовая политика - лучше сразу вешайся, чем живи. Да, по поводу итальянской колбасы - бывает, гонюсь за возможным качеством, но, к сожалению, в 9 из 10 случаев, придя домой я ее выкидываю или иду возвращать деньги из-за некачественностт (порченности) данного продукта

#49

47. а) Белорус, лет десять здесь живущий.

б) Уехать просто, очень просто, но мне очень хочется, чтобы те, кто останется, жил бы здесь качественно.

в) Не только мой муж белорус, но и я западная белоруска (восточная полька). В советское время не было границ и к моему счастью все постсоветское пространство заполнено моими родственниками. Так что уехать при необходимости могу хоть в Латвию, хоть в Армению.

г) Я не пропогандирую батьку. Везде хорошо, где нас нет. Но у нас не пытаются сделать хорошо, там где МЫ есть

мнение
#50

Еще добавлю про белорусские товары в России - увы но они абсолютно НЕКОНКУРЕНТНЫ в России!

Я обычно закупаюсь в московских Ашанах ( у нас рядом с домом есть один)..Молочных продуктов там огромнейший выбор (российских, белорусских, украинских, французских, финских и пр)...Молочка московского производства самая лучшая..Недавно выбирала творог, смотрела на состав в первую очередь(чтобы не было красителей, консервантов стабилизаторов и пр), взяла один творожок, посмотрела состав -ахнула одна химия просто, я специально посмотрела производителя оказалось, что творожок из Белоруссии (ага, подсластителей и усилителей вкуса напихали и думают, что тут прям раскупят эту химическую "вкуснятину"), Купила как обычно московский творого рассычяатый - очень вкусный и никакой химии нет..

Относительно белорусской косметики- такая же ***..Самый дешевый состав, одна химия (причем химикаты самые простые и дешевые), эффекта никакого, единственное достоинство - дешево..У нас был раньше магазин с белорусскими товарами - закрылся, народ не покупает там... А насильно заставить россиян покупать белорусские товары вы не можете, у нас есть выбор чего покупать и белорусские товары перестали пользоваться спросом, увы.