Гость
Статьи
Белорусские, …

Белорусские, украинские и российские кремы для лица и век

Посоветуйте, пожалуйста, для девушки 26 лет от роду хорошие белорусские, украинские кремы для лица и век. У меня хорошая кожа, комбинированная, ближе к нормальной. Такой огромный выбор продукции, что не могу остановиться на чем-то одном. Но не на всех кремах указан возрастной диапазон. Я обычно закупаюсь на 3-5 месяцев вперед, не хотелось бы попасть на крем не для моего возраста...
Из последних, что я пробовала, очень понравилась серия облепиха, кислородная линия, серия с черникой и много чего еще :)
Эти кремы я обычно усовершенствую, добавляя в них различные косметические масла и эфиры, поэтому они мне нужны как база. Но дневные я не "бадяжу", использую так, как есть.
Хотелось бы услышать/увидеть, кому какие кремы нравятся, на что обратить внимание?

Ж/Шмотница
40 ответов
Последний — Перейти
интуиция
#1

лично мне раньше очень нравился крем florena(т.м.АленМак) для лица, раньше он был в зеленых тюбиках, сейчас не знаю.дешовый, но качество лучше многих дорогих.производителя не помню.толи Грузия, толи что-то в этом роде.кожа у меня тоже комбинированая.А еще миа(концерн калина) гель увлажняющий.

#2

Не скажу о всех,но о белорусских стОит.И не в лучшую сторону.Хороший крем,с дорогими ингредиентами не будет стоит3-5$.Какие там наполнители и отдушки - умолчу.

гость
#3

Автор, отдельное Вам спасибо за кремЫ и грамотный текст )

#4

Автор,Вам только 26 лет.Не портите лицо всякой бякой))))))

автор
#5
Алёна39

Хороший крем,с дорогими ингредиентами не будет стоит3-5$.Какие там наполнители и отдушки - умолчу.

согласна.

купите лучше люмене, финская косметика. качество лучше гарньер и лореаль, хотя диапазон цен примерно один.

русские-белорусские я вообще боюсь покупать. тем более бадяжить их самостоятельно имхо не стоит. лучше уж масочку тогда сделать из того, что в холодильнике, полезнее выйдет, чем в крема с завода что-то добавлять на свое усмотрение.

автор
#6

я не автор))

Марина
#7

Автор, не слушайте этих выскочек. Самые лучшие крема российские и беллорусские. Раз в год приежаю в Россию и закупаюсь ими на целый год. А Гарнье и Люмене полное г....о.

Гость
#8

а какая разница,стоят 3 копейки,любой покупайте,непонравится,ноги можно мазать или выкинуть.

но я присоединяюсь к мнению,что это г..

#9

Марина,пост ╧7.Не могут крема,допустим с икрой,стоить копейки.Я пользуюсь AINOIA(Нидерланды).Косметическая лаборатория ,которая выпускает сугубо крема проф.направления.А что та же "Белита","Белкосмекс" и пр.?Всё подряд и нижайшего качества.Как говорят,разлито из одной бочки.Про российские ничего не знаю,но думаю далеко не ушли.Ни пользы,ни эффекта.

гость
#10

кремЫЫЫЫЫ

#11
гость

кремЫЫЫЫЫ

Алёна39

Марина,пост ╧7.Не могут крема,допустим с икрой,стоить копейки.Я пользуюсь AINOIA(Нидерланды).Косметическая лаборатория ,которая выпускает сугубо крема проф.направления.А что та же "Белита","Белкосмекс" и пр.?Всё подряд и нижайшего качества.Как говорят,разлито из одной бочки.Про российские ничего не знаю,но думаю далеко не ушли.Ни пользы,ни эффекта.

А вы что можете предложить?Или только вставочки делать?))))))))

#12

Гость 10!Что Вы предложить можете?

Личи
#13

Лучше Гаренье, Нивея та же или Лореаль предпочесть.. но не наша белорусская косметика. Я сама живу в Минске и тут этого навалом. Не покупаю.

Гость
#14

не добавляйте в промышленные кремы эфирные масла! Могут проходить ненужные реакции-компоненты и эфиры терять свойства. Если интересно, поищите информацию на сайтах, где делают домашнюю косметику( могу вспомнить только Aromarti.ru , но есть и другие

Гость
#15

Белорусские и российские кремы хороши по-своему. Они недорого стоят, увлажняют. В студенческие нищие времена пользовалась Белитой, Калиной... Но скажу вам, что попробовала Гарнье и Олэй - лучше для моей кожи нет. Не пробовала люкс. Но вышеупомянутые кремы стоят недорого. 5-6 у.е.

что за крем?
#16

Алёна 39, вы написали про крем, нидерланды. Я никакой информации в интернете не нашла о нем, может вы название фирмы не правильно написали?

Лера
#17

те, что кичаться покупкой дорогих кремов: научитесь наконец читать составы и поймёте, что ВСЕ крема изготоваливаются из одних и тех же ингредиентов и нет смысла платить больше.

Ведьмочка
#18

я пользовалась очень разными по цене средствами, и дорогими и средними и дешевыми. У меня очень чувствительная кожа, долго мучалась - постоянно была аллергия, тогда и попробывала дешевые кремы типа Беэлиты, Чистой линии, 100 рецептов красоты. Мне подошли идеально, ни аллергии ни фига, увлажняют-питают, кожа в хорошем состоянии. Так что не знаю из чего их там делают, но мне они подходят.

Веста
#19

Повелась на рекламу и купила крем из "черничной" серии под глаза. Я даже тело им мазать не рискнула. Попробовала на руки - они тот час начали липнуть(. Хотя пользовалась белорусскими гелями для душа. Терпимо.

Из украинской косметики могу Вам посоветовать серию "Зеленая аптека". Но опять же, только гели для душа, гель для умывания (отличный!!!), шампунь или масло для мытья волос - продукция прекрасная и стоит недорого. Крем из этой серии брать не риксну, потому что подозрительно дешев. А шампунь и гель для умывания - хорошие.

Веста
#20

Кстати, эту косметику выпускает фармацевтическая фабрика.

Веста
#21

Автор, сори))). Прочитала, что Вы именно о кремах спрашиваете.

Личи
#22
Лера

те, что кичаться покупкой дорогих кремов: научитесь наконец читать составы и поймёте, что ВСЕ крема изготоваливаются из одних и тех же ингредиентов и нет смысла платить больше.

это смешно)))

Гость
#23
Лера

те, что кичаться покупкой дорогих кремов: научитесь наконец читать составы и поймёте, что ВСЕ крема изготоваливаются из одних и тех же ингредиентов и нет смысла платить больше.

ингридиенты одни, базовые!и между ними тоже разница огромная,в цене сырья!

К.
#24

Ну хорошо, если прям принципиально надо - единственное, что я не боюсь на себя мазать, крем для век из серии для чувствительной кожи Черный Жемчуг.

Если б он стоил 3 копейки, я б его брала даже. Но он стоит 150 рублей - лучше купить люмене. в финляндии технологии производства лучше в разы.

сами знаете, что в россии (ну и в украине, и в белоруссии - тоже постсоветские) - технологии никакие по сравнению с европой и америкой. да даже с той же азией.

я лучше китайский или корейский крем куплю, чем наш. не потому, что не патриотка, а потому что качество Г. не буду же я Г на лицо себе мазать из патриотических соображений?

ну это мое мнение.

К.
#25
Лера

те, что кичаться покупкой дорогих кремов: научитесь наконец читать составы и поймёте, что ВСЕ крема изготоваливаются из одних и тех же ингредиентов и нет смысла платить больше.

кто здесь кичился-то? ничего дороже гарнье на топике слышно не было. или вы уже с воображаемым врагом спорите? :)

К.
#26

и еще я стараюсь не брать то, что делается по лицензии в россии, украине. типа вот буржуа уходовая сейчас пошла вся с украины. разные продукты одной марки могут быть из разных стран - например, средства для умывания бадяжат у нас по лицензии, а что-то посложнее, типа крема, везут оттуда.

так что этикетку в этом смысле важно читать.

ингридиенты че читать? химик что ли? а и даже если химик - надо еще медиком быть) чтобы знать что как для кожи.

#27

Для поста ╧16.Я не правильно написала,прошу прощения.AINHOA.Вот их сайт WWW.AINHOA.COM(Барселона,Испания). Посмотрите ещё одну лабораторию:WWW.LANECHE.COM.В Москве представители этих лабораторий есть,оттуда и возят знакомые.Супруг косметолог,работает на этой косметике.Чудные результаты.Простите,что ввела Вас в заблуждение.)))))))))

Liora
#28

брат мой в Израиловке полгода на заводе Лореаль проработал.....вот с тех пор мне и понятно:либо покупайте ооооочень дорогие крема,либо и белорусская продукция сгодится(зачем платить больше?)Что касается израильского Лореаля(это просто пример) - всё из одной бочки....иногда из двух:)

#29

Та же история и с белорусскими кремами.Один контейнер.

Liora
#30

просто Лореаль в данном случае сравнивается не с белорусскими кремами(они горадо дешевле)....а как раз с Люмене,Гарньер,Нивеа...и т.д.Ну и с НАШИМ Лореалем,конечно же....к нам его тоже везут не из Франции.

что за крем?
#31

Алена39, спасибо большое!

Ирина
#32

Мне 26, долго не могла выбрать крем. Сейчас пользуюсь Nivea вдохновение кожи, увлажняющий. Очень нравится. Быстро впитывается и кожа гладкая. Классная штука Гарнье умывалка с ментолом, освежает а потом крем. У меня проблемная кожа, а сейчас тьфу-тьфу супер.

#33
что за крем?

Алена39, спасибо большое!

Если купите,пользуйтесь с удовольствием!)))У них для по возрастам и типам кожи большой спектр.Но нужен консультант по этой косметике.Удачи!

блондика в шоколадке
#34

я в шоке от этих белоруских кремов, такое ощущение, что это пустышки, эфекта 0. только пятки ими мазать

Мнение
#35

Я вот к аллергии склонна... Много всего пробовала. И в итоге пользуюсь как дневным кремом "Облепиха" концерн Калина. Стоит 25 рублей.

Ирина
#36
Ведьмочка

я пользовалась очень разными по цене средствами, и дорогими и средними и дешевыми. У меня очень чувствительная кожа, долго мучалась - постоянно была аллергия, тогда и попробывала дешевые кремы типа Беэлиты, Чистой линии, 100 рецептов красоты. Мне подошли идеально, ни аллергии ни фига, увлажняют-питают, кожа в хорошем состоянии. Так что не знаю из чего их там делают, но мне они подходят.

полностью согласна! не все, конечно, серии хороши... недавно купила серию "Косметика Мертвого моря" и Термальную серию тоже попробовала (белорусская). осталась очень довольна!

ДО этого пробовала много чего, и люкс и не люкс... и не скажу что за 5 копеек полное г...о купила!

мне очень подошел крем для проблемной кожи, я осталась довольна, а деньги целы!

натали
#37

самая хорошая косметика- это правильное питание .,спорт.На лицо ,что есть в холодосе в виде маски .,потом хоть детский крем и все супер.......

Гость
#38

да уж у кого чувствительная кожа крем выбрать ,прям проблема ... Бывает так ,что за 50руб. подходит ,а за 500р. сыпь получишь... А вот то ,что подошло нивея ,сто рецептов красоты,королевский бархат-орифлейм(но другой крем от орифлейм вызвал раздражение) хорошие крема...А вот чистая линия,черный жемчуг,фаберлик не подошли....

Ленка
#39

Девочки!! Я худею каждый вечер, лазила по форумам все искала диеты, грубо говоря разнесло после отпуска))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. Ну вот приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, рассказала подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!) Кроме того, что похудела так еще и кожа более подтянутой стала.

Все брали здесь: http://vk.cc/24IDK9

не смешите
#40
Личи

Лучше Гаренье, Нивея та же или Лореаль предпочесть.. но не наша белорусская косметика. Я сама живу в Минске и тут этого навалом. Не покупаю.

натали

самая хорошая косметика- это правильное питание .,спорт.На лицо ,что есть в холодосе в виде маски .,потом хоть детский крем и все супер.......

Гарнье очень нравится не вызывает аллергии у меня. Но нивеа вызывает аллергию, Лореаль не понравился суховат.

Глупости . Кожу нужно увлажнять с юности как цветок поливать чтоб кожа не увядала. У вас к 40 г. кожа вся дряблая будет и неухоженная как у бабушки. Одумайтесь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: