Гость
Статьи
Диван пахнет кошачьей …

Диван пахнет кошачьей мочой...

...но этого никто не чувствует кроме меня !Переехали в квартиру съемную ,раньше тут жил кот ,как только начало теплеть,начал появляться запах кошачьей мочи!Мужа спрашиваю - говорит нет ничего ,думаю ладно ведь у него в принципе проблемы с восприятием(путает запахи ,которые и близко друг на друга не похожи),думала может у меня глюки - но нет ,иногда очень явно чувствую.Приходили гости - ничего не сказали ,но может из вежливости,не спрашивать же их о таком.Пришла сестра мужа ,я ее спросила воняет от дивана или нет ,она сказала ,что не воняет.Теперь не знаю ,что и думать т.к. мне очень явно воняет ,я даже сидеть на нем не могу,уже решила,что хватит терпеть - отмою и все ( я бы сразу отмыла,но в ближайшем магазине нужного средства нет ,а хозяйственный далеко ,нет времени дойти ).Но все же - что за фигня? Меня глючит? Я не беременная - 100% ,с гормонами все хорошо ,запахи различаю тоже хорошо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я так отмыла диван с аптечной перекисью. только она запах выводит полностью. а у меня был зассат ужас как, ниче не помогало

Автор
#2
Гость

я так отмыла диван с аптечной перекисью. только она запах выводит полностью. а у меня был зассат ужас как, ниче не помогало

Спасибо за совет
Попробую
Думала просто купить для мебели мягкой средство,но в магазине нету почему то
Да и там диван такой на самом деле - проще выкинуть ,под кожу ,весь дряхлый ,кошки явно драли ,с него сыпется эта псевдокожанная шелуха ,накрыла пледом ,но вонь то это не уберет.
Не понимаю как так люди живут - будто маугли с кошками жили - вся мягкая мебель подрана( спасибо хоть немного ее ) ,в углах шерсть кошачья ,которая легко убирается ручным пылесосом ,но людям видимо было лень и пофиг.

Гость
#3

Я уксусом заливала, правда, вонять уксусом будет долго) но потом норм.

Автор
#4
Гость

Я уксусом заливала, правда, вонять уксусом будет долго) но потом норм.

Спасибо !
Но вот не понятно - почему я даже сидеть не могу на этом диване,а никто даже не чувствует ?

Асти
#5

Обычные средства кошачью мочу не перешибут. Уксус помогает. Ещё в зоо отделах посмотрите уничтожитель запаха. Только берите дорогой, импортный, дешёвые не помогут

Гость
#6

а мне уксус не помог (мой пост 1).
только перекись.
я только че не пробовала..
покупаетете сразу несколько упаковок и заливаете на время. потом смываете.
несколько раз повторить.
потом можно просто заливать и не смывать.
у меня цвет дивана не пострадал, но кому надо можно ее разбавить.
или тест на уголке)
еще можно застелить пол полителеном и прямо водой смывать (это вообще в сильных случаях) в таз.

Гость
#7
Автор

Спасибо ! Но вот не понятно - почему я даже сидеть не могу на этом диване,а никто даже не чувствует ?

У вас видимо повышенное обоняние,а у остальных обычное.Выкинуть бы этот старый диван,он помимо вони и микробный весь,все нутро в пылевых клещах и микробах от застарелых кошачьих меток.И вы всем этим дышите,здоровье портите.Сейчас новые диваны на авито недорого стоят.

Гость
#8

Потребуйте от хозяйки, чтобы увезла диван. И купите на его место свой.

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы