Гость
Статьи
Как съехать со съемной …

Как съехать со съемной квартиры досрочно

Здравствуйте! Не знаю, вопрос возможно, не здесь надо задавать...Нужна консультация и дельный совет по такому вопросу: Я сняла квартиру два дня назад, нужно было найти срочно, поэтому особо не всматривалась и не вникала, что как в квартире, как добираться на рабоут с работы, вообщем ньансы мелкие не учла. Вчера и сегодня ходила туда с целью уборки, так как от прошлых жильцов много мусора и ненужного хлама, свои вещи еще не перевозила. И пока я там наводила порядок, все подробно рассмотрела и поняла что совсем не нравится квартира ,что я поторопилась с выбором. Договор оформлен был на пол года, оплату внесла за месяц. Как мне расторгнуть договор досрочно? Как объяснить хозяевам, что поторопилась с выбором ,что то не досмотрела, поняла что не устраивает и т п. а лучше прямо сейчас отказаться от квартиры пока не перевезла еще свои вещи? Реально ли это вообще и как все сделать мирно и правомерно, подскажите?

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В договоре об этом что написано? Когда сдавала квартиру, брала залог, в договоре был пункт, что при досрочном расторжении договора залог не возвращается.

Гость
#2

Читаем договор, но возврата денежек не будет.

Мария
#3
Гость

В договоре об этом что написано? Когда сдавала квартиру, брала залог, в договоре был пункт, что при досрочном расторжении договора залог не возвращается.

Залога не было.еще странно, что мы договаривались на сумму 10 тыс руб, а она в договоре прописала всего 2 тыс. руб, я спросила почему так, а она сказала,что пусть так будет, какая разница якобы. Это конечно моя глупость, что я не досмотрела все ньюансы(((

Гость
#4

А что не нравится в квартире? Вы уверены, что это критично для вас? Просто часто бывает, что при каком-то изменении нам сначала непривычно и кажется,что это не то, что нужно, а потом привыкаешь и радуешься.

Мария
#5
Гость

А что не нравится в квартире? Вы уверены, что это критично для вас? Просто часто бывает, что при каком-то изменении нам сначала непривычно и кажется,что это не то, что нужно, а потом привыкаешь и радуешься.

Место очень неудобное как оказалось для работы, остановка далеко, сам дом в виде большой буквы Х, очень много обходить,чтобы выйти к дороге,ведущей к остановке, так как впереди тоже дома, а прохода нет...Это лишь неудобства в месте нахождения.А сама квартира оказалась очень грязная, много хлама, хозяева обещали все выкинуть и вымыть, но не сделали этого, плюс ко всему за эти деньги были и лучше варианты, я можно сказать от отчаяния сняла первую попавшуюся, так как прошлую хозяева резко решили продать ,меня оповестив в последний момент, дав времени на поиск всего неделю, поэтому первую попавшуюся и сняла.Вопрос в том, как правильно отказаться от нее и можно ли рассчитывать на возврат денег?

Гость
#6

Может, вам с юристом проконсультироваться? Не думаю, что будет дорого стоить, зато у вас будет твердая позиция в разговоре с хозяйкой.

Гость
#7

Вы можете, конечно , не заселяться в квартиру , но аванс вам не вернут 100%. Тем более что у вас документы есть только на 2000, а не на 10000 , раз в договоре не полная сумма . Шансов ноль вообще , забить

Гость
#8

Прописать 2000 хозяйка могла из за налогов (если вычислят, то налог меньше платить). Попробуйте мирно поговорить с хозяйкой, пусть вернет хоть часть денег. Часть - потому что она как бы потеряла время, которое могла потратить на поиски других жильцов. То есть с какой то суммой Вам придётся расстаться. Знаю только, чт* если был бы залог с она обязана его отдать. А вообще делайте все быстрее, Вы как бы еще там не прожили и месяца.

#9

Попробуйте найти кого-то устраивающего хозяев на своё место и перезаключить договор на него. Как вариант живите и за эти пол года неспеша подбирайте хорошую квартиру.

Гость
#10

вы как вначале поторопились с выбором, так и сейчас торопитесь съезжать.

Гость
#11

От людей зависит. Я вернула такому идиоту деньги за непрожитое время, но это я. Ваша хозяйка, судя по тому, что обманула вас, вписав в договор меньшую сумму залога, этого делать не будет. Приготовьтесь платить по полной программе. И в следующий раз чттайте, что подписываете и смотрите, куда вселяетесь.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы