Гость
Статьи
Вы съезжали со съемной …

Вы съезжали со съемной квартиры досрочно?

Добрый день! Заехала в новую квартиру, но поспав ночь поняла, что мне она не подходит. Второй этаж, окна выходят на небольшую улицу. Я думала, будет тихо, но оказалось, что по улице ночью постоянно ходят люди, ездят мотоциклы. Я засыпала и постоянно просыпалась. Можно ли привыкнуть к такому? Или можно ли предложить хозяйке съехать досрочно? Она вроде адекватная, но не знаю, как отнесеться. Если просто съехать, не говоря с ней, то потеряю два месяца аренды (текущий месяц) и депозит. Для меня это крупная сумма, которую не хотелось бы терять.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поживите немного, хотя бы неделю. На новом месте всегда неудобно и не комфортно. Если нет съезжайте. Но говорите заранее, чтобы хозяйка квартиры могла найти себе жильцов, а вы себе новую квартиру.

Гость
#2

Привыкнешь естественно, мне всегда первый день на новой съемной квартире непривычно и плохо,бывает даже грустно. И к мотоциклам тоже привыкнешь, я тебе больше скажу, потом заснуть без этого звука не сможешь. Лучше не подставляй хозяйку (и себя потому что потеряешь деньги). А вообще о переезде предупреждают за 20 календарных дней, если есть договор

Гость
#3

Естественно там ходят люди, если у вас настолько чувствительный слух лучше в берушах спать

Гость
#4
Гость

Естественно там ходят люди, если у вас настолько чувствительный слух лучше в берушах спать

На меня беруши не работают. Покупала разные. Больше всего помогали поролоновые, которые распрямляются в ушах, но они не все звуки блокируют, и выпадают минут через 10.

Гость
#5
Гость

Поживите немного, хотя бы неделю. На новом месте всегда неудобно и не комфортно. Если нет съезжайте. Но говорите заранее, чтобы хозяйка квартиры могла найти себе жильцов, а вы себе новую квартиру.

Вопрос, как хозяйка к этому отнесется? на наглость ли это с моей стороны. Или скажет, если хочешь съезжай, но деньги я оставлю у себя.

🌸
#6
Гость

Вопрос, как хозяйка к этому отнесется? на наглость ли это с моей стороны. Или скажет, если хочешь съезжай, но деньги я оставлю у себя.

Естественно это наглость.
А если бы она через день вручила тебе деньги сказала валить?
Человек закончил поиск жильца, отказал другим. Я бы на ее месте не вернула бы деньги.

Гость
#7
🌸

Естественно это наглость.
А если бы она через день вручила тебе деньги сказала валить?
Человек закончил поиск жильца, отказал другим. Я бы на ее месте не вернула бы деньги.

Ну квартира популярном месте, замену найти не проблема будет.

Гость
#8

Надо смотреть,что написано в договоре,если он есть,конечно. Или попробовать найти новых жильцов вместо себя,таким образом сняв неудобства с хозяйки и получить возможность вернуть депозит.

Сон
#9

Как правилотв договорк прописывается штрафы за досрочное расторжение,а нет то скорее всего поумолчанию депозит оставит себе.
По сути это наглость,заехать и выехать тут же у собственника тоже своя жищнь планы и тд,подстраиваьмя под каждого невозможно.

Гость
#10
Гость

Ну квартира популярном месте, замену найти не проблема будет.

Это некрасиво. Помимо того что оставят себе ваш залог, скорее всего еще и прилично поругаетесь.

Гость
#11
Гость

Вопрос, как хозяйка к этому отнесется? на наглость ли это с моей стороны. Или скажет, если хочешь съезжай, но деньги я оставлю у себя.

Что прописано в договоре?
У меня в случае съезда арендатора ранее 3-х месяцев проживания предусмотрено лишение залога. После этого срока съезд без потери залога возможен в случае предупреждения об этом за 1 месяц.
У меня, как и у жильцов, тоже работа, командировки, отпуска и пр., поэтому следует давать возможность друг другу планировать свои действия/время заранее.
P.S. Если я не хочу продлевать договор - предупреждаю недели за 3. Сама же не спрашиваю, будут ли они продлевать: всегда готова к тому, что договор заканчивается, и они имеют полное право съехать.

Гость
#12
Гость

Ну квартира популярном месте, замену найти не проблема будет.

"Обожаю", когда квартиранты за нас решают, что для нас проблема, а что - нет.
Это по-нашему, по-"бразильски"!
Довожу др вашего сведения: пересдача - это всегда хлопоты, время и нервы.
Но чужие заботы - это же пустяки!

Гость
#13
Гость

"Обожаю", когда квартиранты за нас решают, что для нас проблема, а что - нет.
Это по-нашему, по-"бразильски"!
Довожу др вашего сведения: пересдача - это всегда хлопоты, время и нервы.
Но чужие заботы - это же пустяки!

Ну я понимаю, конечно. Я бы готова была заплатить неустойку и найти нового жильца, показывать квартиру.

А.
#14

Если только одну ночь переночевали, то поговорите по-человечески. Возможно, хозяйка и пойдёт навстречу, вернёт залог. Если она не успела отказать другим претендентам, то успеет позвонить следующему по списку. Нет - всегда можно сказать: "для меня это большие деньги, я тогда останусь на время, указанное в договоре, чтобы залог вернуть!"
Договора разные бывают.
У меня, например, залог не возвращается, если прожили меньше года. Т.к. амортизация ремонта, техники, мебели(всегда что-то новое ставлю после жильцов или ремонтирую), плюс клининг дорогой сейчас, плюс мои труды и время по подготовке договора, показу квартиры и т.д. Только переделать договор часов 6 занимает! Поэтому я бы возможно половину залога бы вернула. Хотя смотря по ситуации, если есть следующие потенциальные жильцы, которым не успела отзвонить и отказать, и если квартиру вернут в чистом состоянии, то возможно и весь залог бы вернула, пошла бы на встречу, вошла в ситуацию.

🌸
#15
Гость

Ну квартира популярном месте, замену найти не проблема будет.

и что? человек не только тебе показывал кв, другим отказал
это твои проблемы что ты не в состоянии понять что тебе нравится
деньги я бы не вернула

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема