Гость
Статьи
Дом в деревне или …

Дом в деревне или снимать в городе?

Появилась возможность построить дом в деревне, работать я могу удаленно. Есть оборудование для запуска небольшого производства. И есть работа в городе, но придется снимать жилье. Какой вариант вы бы выбрали?

21 ответ
Последний — Перейти
Ель Сибирская
#1

В деревне свои плюсы - экология, свежий воздух, большой участок, натуральные продукты. Конечно не сразу, участок не разработан, дом строить надо (рядом дом родителей мужа, есть где жить во время стройки).

В городе есть работа, и у мужа и у меня, с обычной средней зарплатой. Но если снимать - то оставаться будет не так много. Вариант с деревней мне нравится больше, перспективнее - когда земля начнет кормить, и оборудование начнет окупаться и приносить прибыль. В ближайшие дни надо принять решение

Ель Сибирская
#2

Еще немаловажный момент - у нас крупная собака, с которой не в любое съемное жилье пустят.

Света
#3

Давно не видела ваших постов, ооочень давно.
Бедная, бедная Ель - вам, наверное, уже пятый десяток идет, а все нет своей крыши над головой...
Все мечетесь и свой бизнес ищите, как и 10 лет назад.
Жаль вас, вот честно.
Написала это без всякого стеба.

Ель Сибирская
#4
Света

Давно не видела ваших постов, ооочень давно. Бедная, бедная Ель - вам, наверное, уже пятый десяток идет, а все нет своей крыши над головой... Все мечетесь и свой бизнес ищите, как и 10 лет назад. Жаль вас, вот честно. Написала это без всякого стеба.

Я постоянно в ПЭ на одной из тем-болталок. А жалеть нечего - выбор из двух вариантов, каждый в чем-то хорош. На земле жить - моя давняя мечта. Но и работа со свободным графиком, тоже неплохой вариант, если бы не надо было тратить деньги на съем жилья

Света
#5
Света

Давно не видела ваших постов, ооочень давно. Бедная, бедная Ель - вам, наверное, уже пятый десяток идет, а все нет своей крыши над головой... Все мечетесь и свой бизнес ищите, как и 10 лет назад. Жаль вас, вот честно. Написала это без всякого стеба.

ИщЕте, конечно.

#6

Вы там можете пожить месяц просто без стройки? Посмотреть, как оно. Деревня+авто - неплохой вариант.

Света
#7
Ель Сибирская

Я постоянно в ПЭ на одной из тем-болталок. А жалеть нечего - выбор из двух вариантов, каждый в чем-то хорош. На земле жить - моя давняя мечта. Но и работа со свободным графиком, тоже неплохой вариант, если бы не надо было тратить деньги на съем жилья

Не делайти вид, что не поняли сути моего поста.
Не делайте...

Ель Сибирская
#8
Бухие бухи

Вы там можете пожить месяц просто без стройки? Посмотреть, как оно. Деревня+авто - неплохой вариант.

Там живут родители мужа, и мы там жили уже, прошлым летом я там очень часто была, неделями, помогала на огороде. И в новогодние праздники и в выходные там . Машина есть, но с ней не так просто - 70 км до города, каждый день ездить накладно по бензину. И у меня зрение не очень хорошее, днем нормально вижу,а в сумерках за руль не рискую садиться. У мужа прав нет пока

#9
Ель Сибирская

Там живут родители мужа, и мы там жили уже, прошлым летом я там очень часто была, неделями, помогала на огороде. И в новогодние праздники и в выходные там . Машина есть, но с ней не так просто - 70 км до города, каждый день ездить накладно по бензину. И у меня зрение не очень хорошее, днем нормально вижу,а в сумерках за руль не рискую садиться. У мужа прав нет пока

При удаленной работе машина больше для выездов в цивилизацию.

Ель Сибирская
#10
Бухие бухи

При удаленной работе машина больше для выездов в цивилизацию.

У меня удаленная, а муж на производстве работает. Но в принципе с такими руками золотыми и в деревне можно работать. Плюс к этому купили станок, чтобы можно было свое небольшое производство запустить. В городе арендовать и цех и жилье накладно выходит, в деревне с этим проще. Станок по дереву - а в той деревне есть своя лесопилка. Вот и думаем.

#11
Ель Сибирская

У меня удаленная, а муж на производстве работает. Но в принципе с такими руками золотыми и в деревне можно работать. Плюс к этому купили станок, чтобы можно было свое небольшое производство запустить. В городе арендовать и цех и жилье накладно выходит, в деревне с этим проще. Станок по дереву - а в той деревне есть своя лесопилка. Вот и думаем.

Хороший вариант, мне кажется

Ель Сибирская
#12
Бухие бухи

Хороший вариант, мне кажется

Спасибо! Вроде все тьфу-тьфу как-то аж слишком хорошо складывается ) Аж подозрительно )

#13

Я тоже стояла перед таким выбором - выбрала деревню. Тут спокойнее, я веб-райтер поэтому всё равно где жить. А муж нашёл работу на агропредприятии, в нашем селе. Дети постоянно на свежем воздухе, сажаем небольшой огородик, на участке есть свой сад. В прошлом году делали абрикосовое вино из своих фруктиков.

Ель Сибирская
#14
Лиса Олисава

Я тоже стояла перед таким выбором - выбрала деревню. Тут спокойнее, я веб-райтер поэтому всё равно где жить. А муж нашёл работу на агропредприятии, в нашем селе. Дети постоянно на свежем воздухе, сажаем небольшой огородик, на участке есть свой сад. В прошлом году делали абрикосовое вино из своих фруктиков.

Насчет детей вопрос не стоит сейчас. Но скоро могут появится внуки ) Сколько соток у вас огород?

Гость
#15
Ель Сибирская

В деревне свои плюсы - экология, свежий воздух, большой участок, натуральные продукты. Конечно не сразу, участок не разработан, дом строить надо (рядом дом родителей мужа, есть где жить во время стройки). В городе есть работа, и у мужа и у меня, с обычной средней зарплатой. Но если снимать - то оставаться будет не так много. Вариант с деревней мне нравится больше, перспективнее - когда земля начнет кормить, и оборудование начнет окупаться и приносить прибыль. В ближайшие дни надо принять решение

Тут думать нечего, дом в деревне - мало того, что своя, а реально на земле не пропадешь, если работать. Сама прожила осень на даче и поражалась - сколько всего под ногами. Грибы, яблоки на заброшенных участках тоннами, облепиха, топинамбур, это просто так, без работы, бери и ешь. А если силы приложить, то своим хозяйством можно жить.
Интернет в помощь для интеллектуальных заработков.

Гость
#16
Света

Давно не видела ваших постов, ооочень давно. Бедная, бедная Ель - вам, наверное, уже пятый десяток идет, а все нет своей крыши над головой... Все мечетесь и свой бизнес ищите, как и 10 лет назад. Жаль вас, вот честно. Написала это без всякого стеба.

У кучи народа нет своей крыши, а у нее будет дом в деревне - чего жалеть? И возможность снимать есть. Непонятная жалость.

Гость
#17

Если деревня не глухомань, есть нормальные дороги, магазины, находится недалеко от города, то предпочла бы деревню, можно даже завести небольшое хозяйство, огородик. Город уже в печенках сидит, а уж эти современные дома-человейники ужас ужасный.

Гость
#18
Ель Сибирская

В деревне свои плюсы - экология, свежий воздух, большой участок, натуральные продукты. Конечно не сразу, участок не разработан, дом строить надо (рядом дом родителей мужа, есть где жить во время стройки). В городе есть работа, и у мужа и у меня, с обычной средней зарплатой. Но если снимать - то оставаться будет не так много. Вариант с деревней мне нравится больше, перспективнее - когда земля начнет кормить, и оборудование начнет окупаться и приносить прибыль. В ближайшие дни надо принять решение

Если точно будет хорошая прибыль - лучше в деревню и копить на квартиру в городе. Потом купите квартиру - можно будет ее сдавать и получать доп. доход или жить в ней как вам больше понравится.

Марина А.
#19

Деревню. Смысл-то работать в городе, чтобы немалую часть заработанного отдавать за съем. А если работать можно удаленна, то какая вам разница, где жить, главное-в своем жилье

Марина А.
#20

А если вы по натуре человек свободный, то и выбора нет. Частный дом намного комфортнее, чем даже своя квартира в городе, а уж съёмная . Удобства проведёте, скважину выроете, септик сделаете, модем купите. А наличие своей территории, где что хочу, то и ворочу -бесценно.
Можете мастерскую построить, сад разбить, завести пять собак,ителескоп на крыше поставить, то есть, реализовать какие-то хобби, в городе недоступные. Какк и отсутствие проблем с парковкой и ровно такая удаленность от соседей, чтобы по желанию общаться и не мешаться друг другу .

Гость
#21
Света

Не делайти вид, что не поняли сути моего поста.
Не делайте...

Хоть и сто лет прошло со времен этого сообщения, все-таки хочется написать - Света, иди ***.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы