Гость
Статьи
Мухоловки в квартире!

Мухоловки в квартире!

Это уже просто крик души! Я не знаю как и чем с ними бороться, я просто уже ненавижу лето потому что с приходом тепла эти *** просыпаются и почти каждый день я убиваю по одной а то и больше!(( мухоловка это жуткое создание похожее на сороконожку, можно погуглить фото этих прелестей. Они бывают настолько огромные и ужасные что страшно подойти((( Мы живем в центральной России, в центре города, на 3 этаже, ремонт хороший и никакой сырости! Причем в ванной и не бывает, Последнее время облюбовали нашу спальню прям над кроватью, на шторах сидят. Под нами квартира пустует без ремонта, я думаю там целый рассадник... но как их истребить у себя?? У кого нибудь была такая живность??

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой кошмар( прекрасно знаю, как выглядят эти насекомые. Пожалуй, для меня страшнее пауков. Встречала ее лишь однажды в подъезде дома, с тех пор боюсь встретить в квартире( тем более этаж 2й... расскажите, что за город?

#2

Говорят нельзя убивать, релкие они.
А вообще задраить все щели от соседей и попробовать яд против тараканов

Настя
#3
Гость

Какой кошмар( прекрасно знаю, как выглядят эти насекомые. Пожалуй, для меня страшнее пауков. Встречала ее лишь однажды в подъезде дома, с тех пор боюсь встретить в квартире( тем более этаж 2й... расскажите, что за город?

Самара. Я впервые увидела их 10 лет назад, когда переехали в этот дом. До этого и не водились они у нас... в подъезде другого дома где одно время жили тоже встречала их, но в квартире никогда, там и этаж 14 был. Я уже так устала от них, на всех форумах находятся «зоозащитники» которые агитируют за их пользу и мол вообще это такие душки! Ага, особенно когда огромная х р е н ь см 7 в длину с длиннющими ногами несётся со скоростью света по стене...

Настя
#4
vlad0

Говорят нельзя убивать, релкие они.
А вообще задраить все щели от соседей и попробовать яд против тараканов

Если они такие редкие то мне можно открывать в квартире заповедник этих милашек. Я могу сказать что их становится только больше, по крайней мере в нашем районе и конкретно у меня дома((

#5
Настя

Если они такие редкие то мне можно открывать в квартире заповедник этих милашек. Я могу сказать что их становится только больше, по крайней мере в нашем районе и конкретно у меня дома((

У меня таких пакостей нет но водятся другие, минижучки, по рпзмеру меньше дрозофил, вроде кожееды, и еще многоножки иногда вырастают до 1см в длину, шустрые. В санузле стены светлые вот я их там часто замечал. Иногда по десятку штук убивал за один поход в ванную/туалет. Потом появились тараканы... Но мало, раз в неделю где-то видел всего трех штук увилел. Тараканы меня добили, задраил все стояки, в вентиляцию поставил выияжные вентиляторы с москиткой и обратным клапаном, задраил кабельные вводы в квартиру. Накупил ядов против тараканов на тыщу рублей разнвх. Намазал только в санузлах и только один первый попавшмйся яд в виле геля. Тараканов с тех пор не видел, и жучки почти полностю исчезли и многоножки. Яд оказался добротный и универсальный. Вам тоже может помочь.

Гость
#6
vlad0

У меня таких пакостей нет но водятся другие, минижучки, по рпзмеру меньше дрозофил, вроде кожееды, и еще многоножки иногда вырастают до 1см в длину, шустрые. В санузле стены светлые вот я их там часто замечал. Иногда по десятку штук убивал за один поход в ванную/туалет. Потом появились тараканы... Но мало, раз в неделю где-то видел всего трех штук увилел. Тараканы меня добили, задраил все стояки, в вентиляцию поставил выияжные вентиляторы с москиткой и обратным клапаном, задраил кабельные вводы в квартиру. Накупил ядов против тараканов на тыщу рублей разнвх. Намазал только в санузлах и только один первый попавшмйся яд в виле геля. Тараканов с тех пор не видел, и жучки почти полностю исчезли и многоножки. Яд оказался добротный и универсальный. Вам тоже может помочь.

Что за яд? Достали эти многоножки... Ночью в санузел идёшь, свет включаешь, они убегают, пылесосом все щели там прохожу, всё ок, через сутки опять вылезают, но меньше, а хотелось бы совсем избавиться

#7
Гость

Что за яд? Достали эти многоножки... Ночью в санузел идёшь, свет включаешь, они убегают, пылесосом все щели там прохожу, всё ок, через сутки опять вылезают, но меньше, а хотелось бы совсем избавиться

Не помню, надо поглядеть. Но я их на озоне сразу кучу разных купил :) все равно раз в несколько дней эту пакость вижу, но в сравнении с тем как раньше было это просто ничтожное количество и мб щабегают от соседей т.к. могут через москитку в вентиляции пролезть

Гость
#8

Они не так страшны как пауки. Вот пауки это ужас.

Гость
#9

Эти мухоловки очень слабые, полупшик рейда убивает наповал. Но рейд вонючий, и ходить с баллоном не вариант. Раньше были мелки от тараканов, уверена, что и мухоловки от него будут дохнуть. Порисуйте там, где они любят сидеть, в углах, например.

Гость
#10

Мы раньше в частном доме жили, и у меня вечный стресс от них был. Видела однажды даже на постели. Еще часто под выключателем сидели, и как назло - прям огромные, бррр.. Чтобы свет включить, сначала телефоном подсвечивала. Однажды была одна дома, муж на рыбалке. Смотрю - сидит на потолке в спальне. Убивать я их боюсь, потому что быстро бегут, вдруг по мне побежит. Что делать, думаю, рейд вонючий, не смогу потом спать здесь. Взяла лак для волос, обпшикала ее. Лапы склеились, но оно не подохло, а медленно, со слипшимися лапами поползло по потолку в сторону кровати! и над кроватью остановилось! Капец, думаю, точно ляпнется именно на кровать.. Спала в гостиной на диване ( Да, я знаю, что они не опасны и все такое. Но это страх на уровне инстинкта. Змей не боюсь, мышей не боюсь, лягушек там всяких..А эта мерзость - фу!

Форум: Дом
Всего: 21 143 темы
Новые темы за все время: 19 084 темы
Популярные темы за все время: 11 180 тем