Гость
Статьи
Выселяют из квартиры, …

Выселяют из квартиры, как быть?

Добрый день, такая ситуация. Живём с молодым человеком в Германии сейчас, он работает тут пять лет, я учусь. Снимаем квартиру однушку. Хозяин этой квартиры сам живёт в другой стране, но приехал на лето в Германию, ему тут будут делать операцию на бедро и надо будет где-то отлежаться после неё. Соответственно, он просит освободить квартиру с середины июля и до сентября, нам платить не надо будет за этот период. Это все нормально, мы планировали даже переехать куда-то за город, там жильё дешевле и природа. Но потом парень резко передумал, ему предложили наши соседи пенсионеры пожить у них. Он рад сэкономить, а мне очень не хочется там жить, хочется отдельно. Мама парня (он с ней созванивался, она в Беларуси живет) сказала, чтобы мы шли к соседям и экономили. Парень сказал ей, что я не хочу. В ответ она назвала меня странной и неэкономной, просила его дать мне трубку, чтобы поговорить со мной. Я отказалась. В общем, вчера все переругались... Казалось бы, из-за ерунды. Как поступить? Действительно я не права? И стоит идти к соседям? У них две квартиры, но они никогда не сдавали ни одну из них. Они всегда жили то в одной, то в другой. Мне не хочется их стеснять, ведь можно самим что-то найти у людей, которые специально сдают жилье.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как же без мамочки то. а сколько стоит снять кв? в рублях

Гость
#2

Ну как же без мамочки то. а сколько стоит снять кв? в рублях

Гость
#3

Пенсы сами предложили? Так в чем проблема?

Гость
#4
Гость

Пенсы сами предложили? Так в чем проблема?

так конечно и соседям надо будет чутьплатить

Гость
#5

Так они же сами предложили, в чем проблема?

Гость
#6

У автора единственная проблема, как сделать так, чтобы было поперек. Если бы она хотела переселиться к соседям, а ей бы предложили снять втридорога на стороне, то ей бы потребовалось сэкономить.

#7

Жить в одной квартире с чужими людьми не очень, пусть и бесплатно. Я бы тоже не хотела. Но раз мч слушает мамочку, то вам походу придеться теснится с соседями

Гость
#8

А в чем проблема пожить там всего 2 месяца?? А потом хозяин вашей уедет и пойдёте обратно. Зато без переезда, перевозки вещей, знакомый район

Гость
#9

Предложите сами вриант, который вас устраивает. Вы только нос воротите. Хотите жить отдельно и недорого - ищите, в чем проблема?

Гость
#10
Гость

Ну как же без мамочки то. а сколько стоит снять кв? в рублях

Для примера в Берлине аренда (автор не отвечает), одна комната 12 метров кв - 750 EUR, трешка - 1 800 EUR. И это при ЗП в 2 500 EUR нетто или 3 770 EUR брутто. Коммуналка естественно отдельно.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем