Гость
Статьи
Трое детей в двушке

Трое детей в двушке

Добрый день. Прошу жён алигархов идти лесом. Я Марина, есть дочка 6 лет и мальчик 4 года, недавно вышла замуж и забеременела третим. Дело в том что у меня двухкомнатная Квартира в пригороде купленная за мат. Капитал и кредит 350 тыс. Вот в сентябре будет третий ребёнок мальчик. Кто был в такой ситуации когда трое деток в двухкомнатной квартире. Не тесно ли вам было??

MaRgO
22 ответа
Последний — Перейти
KKK
#1

Знаю семью, у которых трое детей в однушке. Получили расселение только, когда старшей исполнилось 16. Так что у вас еще ничего ситуация.

Кошатница
#2

В вашем случае , я бы жила с мужем в маленькой комнате . А из большой сделала детскую . Только ее нужно как-то зонировать обязательно на три части , к примеру , ширмами . Девочке самый дальний угол , чтоб ее зона была не проходная .

Корабельная крыса
#3

Ну и нахрена?

Жены алигархов
#4
MaRgO

Прошу жён алигархов идти лесом

Что мы тебе плохого сделали?

Гость
#5

Марго, зачем тебе столько детей? У тебя концлагерь на дому что ли? Везде нары двухэтажные и три блюда из перловки?
А где вы чпокаетесь, в туалете или на балконе?

Гость
#6

Маленького к себе в комнату, потом когда подрастет к 4 годам, берете большую комнату, делите ее (шкафами или ширмами) на одну часть побольше - мальчикам (покупаете двухярусную кровать и другую поменьше - девочке (окна тут не важны, важно выжить). Сами с мужем переезжаете в меньшую комнату

Гость
#7

Здесь еще важно, какая площадь у этой двушки. Вам правильно сказали: самую большую комнату - детям, маленький года два с вами поживет в спальне.
Я бы, если есть возможность, перенесла бы кухню в комнату, а из кухни сделала бы спальню себе. Но вам осторожнее с этим вариантом нужно, а то через год будете спрашивать как уместить 4-х детей в двушке...

Гость
#8

Мы тут смеемся а автор похоже всерьез наметила стать героиней Мужское-Женское и выбить таки себе квадраты...плак-плак, памагити, шмыг, органы опеки забрали детей, ыыыы, мне не на что алименты детдому перечислять, плак, отцы все разные, шмыг, ни один в свидетельстве не записан, ыыы...

Гость
#9
Гость

Я бы перенесла кухню в комнату, а из кухни сделала бы спальню .Через год будете спрашивать как уместить 4-х детей в двушке...

Ничего,следуя вашему совету, к кухне, перенесенной в комнату (привет райгаз, энергосбыт и соседи) можно присоединить душ, перенесенный туда же. В случае пожара будет кран рядом. Четвертого- в освободившееся пространство.

Гость
#10

муж все детство так жил ( у свекра и свекрови 3е детей, жили в двушке). было тесно, но как то выросли. теперь у сыновей свое жилье, а дочка с родителями осталась ( у нее тоже ребенок), только уже не в 2ке, а в 4х комнатной.

Гость
#11

Марго, а если б не маткапитал, быть тебе бомжихой?
Марго, а ты в 18 этих детей выпнешь с узелком? И будешь с приживателем в двушке шиковать, а дети без образования и по съемным хатам/сожителям. Не забывай про долевую собственность жилья. По честному после 18 нужно им их долю отдать хоть деньгами, тогда ты, Марго, снова станешь бомжем.
Вот такое вот поведение у нас называется "я люблю детей".

Гормон роста
#12

Пока дети мелкие (лет до 10 старшему) - более менее нормально будет, если старшие ладят друг с другом. Я бы пока не стал никаких шкафов-перегородок городить - просто зонировать - спальное место под каждого (или двухярусную кровать), учебная зона, игровая-гостевая зона. Малыша к себе придется в комнату. Еще я бы кухню по максимуму благоустроил, чтобы там можно было и поиграть, и отдохнуть, и друзей принять (и вам, и детям). Но в перспективе все равно нужна трешка хотя бы.

Гость
#13

У родителей большой дом с мансардой ну они не хотят меняться, говорят тесно в двушке да и живут они далеко

Кошатница
#14

Многое еще будет зависеть от условий в каких будут жить друзья ваших детей . Если у всех детей в вашем окружении будет личная комната , а ваши все в одной , то могут быть комплексы и зависть .

Гость
#15

Есть новый закон берите ипотеку и вам с появлением третьего выплатяь450 тысяч

Гость
#16
Гость

Есть новый закон берите ипотеку и вам с появлением третьего выплатяь450 тысяч

только что прочла в группе вк такой закон. автор не теряйся

Гость
#17
Гость

У родителей большой дом с мансардой ну они не хотят меняться, говорят тесно в двушке да и живут они далеко

Родители умные и а-абсолютно правы.

Гость
#18
KKK

Знаю семью, у которых трое детей в однушке. Получили расселение только, когда старшей исполнилось 16. Так что у вас еще ничего ситуация.

ну и на фиг столько рожать?

#19

Ахах ну вы и лохи-нищуки, плодитесь еще, по 5 человек и в однушке живут)))))

Не благодарите
#20

Дочку к себе в комнату, а братьев вместе.

Jokkmokk
#21

У моих родителей трое детей, жили в трёшке, и было тесновато. Мне очень не хватало личного пространства, и потом я долго жила одна и наслаждалась. Особенно тяжело было, конечно, в подростковом возрасте. Так что советую подумать о возможностях расширения в будущем.

маня
#22

не тесно! Ещё можно впихнуть несколько , если животы втянуть!

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем